Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детская мода прошлых лет, выкройки,идеи фасончики, творения, присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

post-32568-1450440111_thumb.jpg
Девочки, милые, может быть кому-то попадалась примерно такая модель. Ткните, пожалуйста! Очень хочу внучке такое сшить, а сама моделировать не очень могу, нет опыта. А может быть, у кого глаз наметан, примерно схему набросает, где какую складочку сделать, чтобы такой силуэт получился. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование.
Основу можно построить по этой методике. С нее я контур полочки взяла.

 

Смотрим на фото, видим, что складки делят перед платья на 4 равные части. На основе намечаем линию АВ, приблизительно на 1/3 высоты проймы. Делим ее пополам. На линии плеча откладываем небольшую величину, ставим т.С. Соединяем точки С и И и продолжаем линию до т.Д. Линия СД - это осевая линия боковых складок.
Далее разводим на складки согласно чертежу.
det_pl2.jpg

 

Можно и так, добавив глубины складкам сверху.
det_pl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо большое, а то я никак не могла сообразить, как сделать швы складок параллельными друг другу (никак не могу эту науку освоить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tosip, потом покажете, что получилось? Если будут вопросы, вы обязательно их задавайте. Можем платьице по шагам разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу брала выкройку на 2 года (90 см):
post-32568-1453000827_thumb.jpg
Сделала бантовые складки (не расклешенные) по 3,5 см (раздвигала на 7 см), а рукав - фонарик. Длину хотела сделать как на выкройке, оставляла пять см на подгиб, но дочка сказала, что ей нравится подлиннее. Внучке 20 месяцев (это я про размер). На "модели" фото будут позднее. Спасибо за помощь!
post-32568-1453001512_thumb.jpg

Изменено пользователем Tosip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень красиво!
...Отделка (бейка, пуговки) вроде бы такая скромная, но с большим вкусом, поэтому и заметна, и украшает.
Представляю себе, как замечательно на малышке!:) Пусть растёт красавицей и умницей:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вы делали раздвижку от верха?
Платье удалось на славу! Нежное, воздушное, глаз не отвести!
Очень понравилась аккуратность обработки. Я так поняла, что верх обработан единой обтачкой, которая закрыла все швы. Верно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, складки от верха. Я сделала складки на ткани, а потом выкроила, не люблю выкройки делать, не мое это, люблю по готовым шить, поэтому схитрила. А обтачка, как подкладка, только короткая, чуть пониже пуговиц спереди, и разреза сзади (на схеме голубая линия - обтачка, а красная - складки), поэтому порядок обработки, как с подкладкой. Вместо завязочек сзади пуговица, решили, что так все-таки удобнее.

 

post-32568-1453611317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась интересная выкройка: платье -солнце.
11_platie_mame_i_dochke.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась интересная выкройка: платье -солнце.
:) На основе этой выкройки шились мои 43 ангела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе этой выкройки шились мои 43 ангела.
Татьяна, а как вы пройму делали? На чертеже она непривычного вида.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та пройма, что на выкройке нарисована, мне не понравилась. Для "быстрого" шитья её очень неудобно обрабатывать :( По идее - верхний прямой срез должен создавать некое "крылышко". Или его подобие. Методом любимого "тыка" (и пробника :) ) пройму делала овальной. Верх также, как на рисунке, прямой, но углы скруглённые. Чтобы можно было подлезть оверлоком/роликовым швом :) Вытачку снизу проймы просто игнорировала. Скорее всего эта конструкция, полностью повторённая, будет, мягко говоря, не очень :( Балахон балахоном. Но, в танцевальном варианте и меня, и руководителя удовлетворила более чем :) Плюс - у меня же ещё кулиска с резинкой, которая чуть-чуть "собирает" эту "конструкцию" в платье :) Нам нужно было - много, быстро и дёшево :) Швов-то практически нет :) Только разметить и пристрочить кулиску... Ну - ещё раскроить/рассчитать по размерам, обработать оверлоком.... Сейчас это кажется вообще лёгким :))) Подумаешь - всего-то 43 штуки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь - всего-то 43 штуки :)))
:))) Ну да, почти чуть-чуть:).
Спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...