Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание для кукол


Рекомендуемые сообщения

Давно это было, но вязала на кукол.
А, вы вяжете?

 

Мои старания:

post-1934-1236361790_thumb.jpg

Изменено пользователем Solyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solyanka,обалдеть!Если уж так на кукол разнообразно и красивенно,то как же внуков Вы одеваете?
Какой у куклы размер?Так подробно вывязаны узоры!
Кротик-милашка-он вывязан или вышит?
Спасибо за красоту.
Я не вяжу,а вот доча-молодая мамочка увлекается,покажу ей непременно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, Спасибо.
Размер куклы 70см. Полугодовалый ребёнок.
Крот вывязан, не вышитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solyanka, это невероятно! Всё, нет слов!
Любовалась на книжки - замечательно, нарядные коробочки - красотища, а тут ещё и кукольные одёжки... И какие! О-о-о!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате утилизации остатков пряжи кукла(55см) для детского сада получила костюм.
Демонстрирую.
Особо приятно, что удалось полностью использовать нитки, розовой осталось 20см, коричневой -12см.
758.jpg760.jpg762.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вязания платья и шапочки вам потребуется: 50 гр оранжевых ниток; немного контрастных ниток дял отделки; крючок №3-3,5; 3 – 4 пуговицы: бантик или украшения для платья.
Узор “ракушки”:
*в 3-й столбик предыдущего ряда связать 6 столбиков с накидом, пропустить 2 столбика, 1 соединительный столбик*; повторять от * до *.
Узор обвязки:
*столбик без накида, 3 возд. петли, столбик без накида*; повторять от * до .
Описание работы:
платье связано регланом (единым полотном, без швов) для куклы “Беби Борн”. Наберите 34 воздушные петли и вяжите дальше по схеме 1 рядов 6-7. Примеряйте платье на куклу. Линии А-А1 и Б-Б1 – назовем регланными. Когда длины проймы вам покажется достаточной, нужно соединить эти регланные линии, т.е. точки А и А1 и точки Б и Б1. Провяжите петли в этих точках вместе, и у вас получатся рукава. Далее свяжите 1-2 ряда без прибавок столбиками с накидом по прямой – это будет пояс платья. Можно связать 1 ряд контрастной ниткой. Низ платья вяжите по схеме 2 до нужно вам длины. У меня получилось 7 рядов.
Обвяжите платье по периметру белыми нитками одни рядом столбиков без накида. На спине – 2-мя рядами. Во втором ряду свяжите петли для пуговиц: 3-4 воздушные петли. Низ юбки можно обвязать узором обвязки или узором “ракушки”. Рукава обвяжите 1 рядом столбиков без накида, 2-й ряд – узором обвязки.
Пришейте на платье пуговицы и бантик.
Обвязываем кокетку.
отступите 3 ряда от горловины, и обвяжите третий ряд платья столбиками без накида белыми нитками (т.е. крючок вводим между 3-м и 4-м рядами и вяжем 1 ряд столбиков без накида на 3-ем ряду). Следующий ряд свяжите узором обвязки.
Вяжем шапочку для куклы.
Первые 3 рядая вязала по схеме. Дальше без прибавлений 4 ряда так же, как 3-й ряд. В пятом ряду делала прибавки в 4-5 местах (вместо 2- столбиков с накидом вязала 3 столбика с накидом). 6-ряд аналогично 5-му, без прибавок. Сменить нить на белую и обвязать шапочку 1 рядом столбиков без накида и “рачьим шагом” или узором обвязки.

post-15773-1283192621_thumb.jpg

post-15773-1283192642_thumb.jpg

post-15773-1283192660_thumb.jpg

post-15773-1283192677_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________Microsoft_Word__5_.docописание одежды для Кента.

post-15773-1283270487_thumb.jpg

post-15773-1283270498.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________Microsoft_Word__5_.docописание одежды для Барби

post-15773-1283270833_thumb.jpg

post-15773-1283270842_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуловеры для кукол

 

Размеры: для куколок из «Сандры» и других кукол ок. 55 см в высоту.

 

Материалы: см модели № № 39, 40 со стр. 42-43. Вам потребуется 50 г желтой, соотв. белой, пряжи, немного красной и зеленой, белой, соотв. желтой; 2 пуговицы.

 

Основной узор, спицы № 3,5:
лицевая гладь = лицевые ряды -лицевые петли, изнаночные ряды -изнаночные петли.

 

Плотность вязания:
22 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

 

Мотивы для вышивки: см. схему 2 и схему 4.

 

Резинка, спицы № 2,5: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: набрать 41 п. желтой, соотв. белой, нитью и вязать 2,5 см резинкой.

 

Далее вязать лиц. гладью 4 р. белых, соотв. желтых, 8 р. желтых, соотв. белых, 4 р. белых, соотв. желтых, далее вязать желтой, соотв. белой, нитью.
На высоте 16,5 см вязать резинкой.

 

На высоте 17,5 см закрыть средние 19 п. и вязать на 11 п. плеч с обеих сторон еще по 1 см резинкой, затем петли закрыть.

 

Перед: вязать, как спинку, только на высоте 17,5 см закрыть прямо все петли.

 

Рукава: набрать 32 п. желвтой, соотв. белой, нитью и вязать 2,5 см резинкой.

 

В последнем ряду равномерно прибавить 7 п. = 39 п. Далее вязать лиц. гладью первые 16 р.,
как на спинке, затем желтой, соотв. белой нитью. На высоте 13,5 см закрыть все петли.

 

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать высохнуть.

 

На желтом фоне переда вышить швом «петля» клубнику (3 р. выше белой полосы) и на белом фоне вишни (2 р. выше желтой полосы), средняя петля указана на схеме. Наложить задние плечевые планки на передние и сшить по краям пройм.

 

Вшить рукава, выполнить боковые и швы рукавов. Вывязать на задних планках по 1 петельке и на передних планках пришить по 1 пуговице.

post-15773-1283271085_thumb.jpg

post-15773-1283271094_thumb.jpg

post-15773-1283271106_thumb.jpg

post-15773-1283271115.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязание для кукол.

 

_________Microsoft_Word__5_.docописание

post-15773-1283425815_thumb.jpg

post-15773-1283425828_thumb.jpg

post-15773-1283425839_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось поделиться ссылкой. Там для кукол связали одежку. Мне очень понравилось.

 

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=13765&st=0

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...