Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Домомучительницы


Рекомендуемые сообщения

После мухоморов можно смело носить; мухоморы, настоенные на спирте спокойно употребляю в виде всевозможных компрессов уже 3 года. Жива, здорова. )

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хорошо подумала перед тем как надеть на себя вещь с покраской ядовитыми грибами. У меня стояла настойка мухомора, давно готовила, не помню на спирту или в чистом виде? Ее никто не употреблял, это был эксперимент. Потом я открыла бутылку и пара капель попала на кожу рук. Надо было бы водой их смыть, а я просто убрала капли салфеткой. Через некоторое время печень напомнила мне о яде на руках ( Примерно такой же была реакция на сок чистотела.
Здоровье у всех разное, поэтому... осторожнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покраски грибами вещь выполаскивается, носится, снова стирается. Какой в ней сок?:-)
Думаю, что индиго тоже в пищу употреблять не стОит. Но джинсы, покрашенные этим растением, носит всё человечество.
Да и по ссылке не только мухоморы. Есть там и съедобные грибы.
Это обыкновенный природный краситель. Только даёт весьма интересные цвета. И, кстати, весьма разнообразные.
150831104354.jpeg

 


Фунготерапия - наука, изучающая лечение грибами, выделилась в целое направление мировой медицины. Ученые считают, что на сегодняшний день лечение грибами имеет очень высокий потенциал, что делает фунготерапию актуальной заслуженно и обоснованно - не мои слова. Просто изучала это дело. Откликов, как и на любую проблему ровно половина хороших, ровно половина плохих. Впрочем, как и здесь. Главное, применять меры предосторожности, потому что концентрированные настойки могут быть сильно ядовитыми. И надо всего-лишь грамотно их употреблять, впрочем, как и любой искусственный краситель, медикамент и прочее.

Если Домомучительница захочет красить грибами, прочитает книжки, примет меры предосторожности при окрашивании (если понадобится), а потом расскажет нам?:-) Или уже красили?
С нетерпением жду шедевров из "накрашенного до упаду".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, изучила все Ваши опыты, сходила по всем ссылкам...

 

Но у меня такой вопрос. Как-то я (не знаю в каком помутнении рассудка) купила Семёновской шерсти "Лидия" в моточках цвета хаки и тёмного болотного...
И вот решила спосить, а не пробовали ли Вы, наоборот, выбеливать шерсть? Чтобы она была светлее?

 

Я бы эти моточки ( их не перемотать, там 1600м в 100 граммах) одним концом опустила бы сначала в какой-нибудь "осветлитель", а потом другим - в какой-нибудь "затемнитель", пусть получится что-нибудь необычное...

 

Вот процесс осветления мня и заинтересовал, Вы не пробовали ничего такого?

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала макать в "белизну", но не берет... Тоже хотела, ага.
Разве что найти специальный отбеливатель для шерсти?
А я теперь мучаюсь разгадкой вот такого узорчика:
post-7394-1442258444_thumb.jpg post-7394-1442258612_thumb.jpg post-7394-1442258663_thumb.jpg
Спицами, обалдеть! На Ярмарке мастеров схему продает мастерица, называет Турецкой волной. Как я поняла, усложнила иностранный узорчик "лисьи лапки", его тоже где-то продают. Но купить неинтересно, кроссворд полагается разгадывать, а не подглядывать в ответ))) Присоединяйтесь, дамы!
В него, смотрю, все оттенки пригодятся, и хаки с болотным тоже...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама такие узоры не вязала, но помню, что давно-давно на Книттинге их разгадывала Alene. Она связала гетры или гольфы, и помню, что она показывала свои пробы и рассказывала, как думает, почему так..было интересно. Наверное, можно найти, если интересует)))

 

а в нашу тему по узорам Миссони ходили? сейчас не помню, что там есть

 

но уже поздно и пора спать, так что сходим туда завтра)))всем спокойной ночи)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, прочитала о Ваших экспериментах с красками - и утро сразу стало еще ярче! Вспомнила, что у меня есть красивая секционка, пора браться за дело и раскрашивать осень )))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://st.stranamam.ru/data/cache/2013feb/...23723_96030.jpg - тут есть схема, но не так красиво, как вот тут (зато без схем(((( http://www.ravelry.com/patterns/library/fox-paws#. У Xandy Peters даже нашлась шаль-кроссворд для вас, Anta2222! Лежит вот тут, цвета хаки:http://www.ravelry.com/patterns/library/solarita-shawl. Выглядит вполне себе, я на нее тоже заглядываюсь:
post-7394-1442299123_thumb.jpg
Вот тут частичный мастер-класс (наживка для таких, как я))):

. Вот тут завал ссылок на видео, до которых никак не доберусь, но может у кого-то больше времени: http://www.stranamam.ru/post/10108329/
Ничего, конечно, невозможного нет, но по-моему, это вязание 80-го уровня)))
Интересно освоить. К моим аранам, жаккардам и спущенным петлям в коллекцию. Я таки довязала шарф в осенних расцветках из своей многострадальной крашеной пряжи, сфотографировать осталось. Носить пока не удается - у нас бабье лето, теплынь.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, нашля я упомянутый Вами мастер-класс про гольфы:
http://www.forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62191

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие ажурные шарфики, я бы их носила с удовольствием. И жаккарды ваши прелесть, я их очень люблю, дело это,конечно, кропотливое-жаккарды вязать, но мастеру все под силу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, первый из хотелок - шарф в осенних тонах. Длина с кистями - 2 м 12 см, ширина 25 см. Планирую носить с пальто - синим и серым.
post-7394-1442598289_thumb.jpg post-7394-1442598299_thumb.jpg post-7394-1442598312_thumb.jpg post-7394-1442598346_thumb.jpg post-7394-1442598357_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!!!и как приятно слышать, что это только первый, и значит будут еще))
В теме про шарфики не покажетесь?хотела еще спросить, не косит ли пряжа в лицевой глади, не пробовали? и во сколько сложений вязали?
у меня тоже сейчас шарф на спицах...см70...еще много впереди

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Daina, за положительный отзыв!
В одну нитку вязала, иначе было бы слишком уж пестро. Зато теперь он легко драпируется, а по ветру летит. Я вот думаю, не украсить ли кисти деревянными бусинами - по цвету вроде должно совпасть. А то простовато, нет? Хотя можно разыграть деревенский наив, только румянец во всю щеку навести))) Шапочка просится в комплект... Попробую связать берет с "Турецкой волной", если таки разгадаю узорчик - у меня еще масса такой шерсти не в секции, а просто в разные цвета покрашенной, однотонной, но в тех же оттенках, той же краской обработанной. Чтобы косила - не заметила. В теме про шарфики могу)))

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик волшебный! Кстати, докладываю: в наших Пятерочках" красителя, увы, нет. Пичалька:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он легко драпируется, а по ветру летит

вот это особенно ценю:))так и сколько же получилось в граммах?
я бы бусины попробовала, если подойдут, то не упростят...а шнурочком закрутить не пробовали? я люблю шнурочки:))
а у меня шарфика еще нет, а шапочка есть, связала летом, было жарко, меряли, хохотали...а тут случилось несколько прохладных дней, снова примерила и начала вязать шарфик))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В граммах нечем мерять дома((( Буду носить - взвешу в супермаркете на контрольных весах. А так - полтора клубка размером с грейпфрут. Меня вот печалит: даже после окраски-стирки-кондиционера все еще слегка чувствуется запах овцы, а я очень чувствительна к запахам, даже духами не пользуюсь из-за этого, дезодоранты выбираю без отдушки... Правда, когда холодно, тогда обычно и ветер... Но все равно шарф уже три дня живет на балконе, на ветру. А шнурочками - это как выглядит?
Пока же еще один шарф со сложной судьбой: где-то в начале этой темы был голубой арановый шарф-трансформер. Сначала его носила я, потом дочь - и стал он печальный, "порватый-поломатый". Ну, я его выкрасила под горячую руку. Дочь распустила и связала снуд.
post-7394-1442749298_thumb.jpg post-7394-1442749308_thumb.jpg post-7394-1442749318_thumb.jpg post-7394-1442749330_thumb.jpg
А из найденных остатков пряжи связался крошка-шарфик на память:
post-7394-1442750634_thumb.jpg Он вообще-то небесно-голубой, но прикидывается серым - к серому твидовому пальто.
Daina, ваш комплектик чудесный. но я смотрю - там и пальто в работе?

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может судьба и непростая, зато какая жизнь!будет что вспомнить:))
Красивый снуд получился (и модель в тумане хороша! на вас не похожа?)
Хорошо вам, наверное, вязать вместе...

 

что делать с запахом овечки не знаю, время поможет)зато вы точно знаете, что пряжа у вас шерстяная. А шнурочки - это просто, взять несколько ниточек, допустим четыре, закрутить плотно, зажать, можно прищепкой, я так держу, взять еще столько же ниточек, и их тоже закрутить в ту же сторону, потом приложить этих крутышей друг к дружке и аккуратно отпустить, они закрутятся в веревочку, кончик завязать)

 

Да, пальто шьется, тииихонько так...а ткань между прочим покупалась на юбку))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег лёг, самое время поиграть в Красную шапочку)))
post-7394-1445763647_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, листики связались:))
а что с узором? расшифровали?

 

красный - очень хорошо!

 

неужели снег задержался? у меня еще высокие хризантемы не зацвели, жду...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...