Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детская комната, в основном шитье


Рекомендуемые сообщения

Для штор схему брала из старой "сабрины" ( журнал по вязанию).

а не осталось ли этой схемы случайно:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея в детскую комнату - Летающие слоники.

 

elephant.jpg

 

Подробности здесь

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется похвастаться))). Кровать для дочки. Идея из интерента. Кровать покупная, идеально подошла благодаря закругленному изголовью. Мы только ее покрасили краской на водной основе. Переднее облачко из дверцы старого шкафа, облако на стене и месяц из 10 мм фанеры. Месяц предварительно обклеили ватином, потом натянули чехол из ткани для обивки мебели. Месяц прикрепили к облаку, облако к стене. Такая конструкция кровати не позволяла использовать стандартные покрывала (облако - ограничитель мешало), пришлось сшить самой. Ткань такого же качества, что и месяц, звезды из остатков кроя.

 

P.S. как все быстро описать, делать было значительно дольше :)
post-17259-1326456543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрамление для выключателя. Можно сразу убить несколько зайцев: использовать лоскутки, украсить комнату ребенка и одновременно заняться ненавязчивым развитием ( цвет, форма, животные, времена года, геометрические фигуры и тд). Остальное http://www.liveinternet.ru/users/4102472/post203033493/

 

______________1.jpg ______________2.jpg______________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформление детской от Ресни4ки. Вышивка выполнена автором.

 

1329299920

 

Ресни4кин альбом

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные творения от Mozaika: "...органайзер с карманами для мелочей и игрушек 58х51 (высота без учета петель), можно вешать на кроватку или просто на перекладину. Тоже простеган со слимтексом. "

 

344597.jpg

 

Сумочка для подгузников 55х26 см
344600.jpg

 

Мозайкины лоскутики

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная подушечка для детской очень подойдет.
Найдено: Наталья
http://club.season.ru/uploads/post-885-1338736793_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта подушечка вот из этого блога, здесь масса подобных интересных вещей:

 

http://sunkristy.blogspot.com/2012/05/blog-post_22.html

Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем форумчанам :)))

 

Сшила для подружки и её маленького сыночка, вот такой комплект для детской кроватки (бортики, кармашки, наматрасник, пеленочки)

 

Сама работа над такими комплектами очень понравись тем что принесла массу удовльствия, и тем, что опробовала разные техники: апликации, стежку, отработала навыка вшивания молнии в чехол :))))))

 

ЗЫ: на апликациях животных сделала некоторые элементы обьемными и подвижными, чтоб малышу было интересно, подергать за ушки, хвостик ))))

 

Может кому-нибудь пригодиться моя идея :)))

 

Более подробно про бортики в моей теме
МОЙ АЛЬБОМ

post-27222-1343333610_thumb.jpg

post-27222-1343333682_thumb.jpg

post-27222-1343333691_thumb.jpg

post-27222-1343333702_thumb.jpg

post-27222-1343333712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плед в садик от neznakomka3101:"Наконец то я смогла закончить давно начаю работу. Пледик в садик на маленькую кровать.Это вышивка на синих квадртах, а потом я их нашила на полотно основное и по краю квадратов нашила косую бейку."
http://img.pixs.ru/thumbs/2/3/9/005jpg_8471261_6296239.jpg

 

Альбом neznakomka3101

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушечка может украсить комнату маленькой принцессы
post-348-1438198742_thumb.jpg post-348-1438198764_thumb.jpg

Бабочка выполнена в технике аппликация-трапунто, фон украшен свободо-ходовой стежкой. Обратая часть просто белая, тоже стеганая, застежка на липучку.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный коврик вокруг кроватки для юной барышни от Arli:". Шелк искусственный атласного плетения, родной цвет ткани бледно-розовый.
Барышня, как помню, была в восторге, коврик. надеюсь, послужил верой и правдой".
http://club.season.ru/uploads/post-38076-1368630116_thumb.jpg

 

Подробнее в теме Что можно нарисовать на шелке

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свою работу в этой теме


Начну свой рассказ с необычного заказа,который я выполняла в прошлом году для своей любимой заказчицы.У неё в детской комнате стоит икеевская двух ярусная кровать.Но нижний ярус для игр,там раньше стоял маленький диванчик.Смотрите фото кровати.Заказчица сама придумала весь дизайн и сама купила икеевскую ткань. Мне осталось только воплотить её желание.
Стояла задача сшить детский домик,с окошками,с дверью,чтоб всё это открывалось.Размеры с кровати она снимала сама.Весь домик крепится на липучках.Окошки и дверь держатся в открытом состоянии,с помощью завязок.
Из оставшегося куска ткани она заказала мне штору на узкое окно в детскую.Я дизайн придумала сама,она одобрила.Штора носит чисто декоративный характер.Полностью закрывать окно нельзя,так как окно у письменного стола и её дочь там делает уроки.Ещё остался кусок ткани,решено было сшить чехол на стол/книжку,который то же стоит в комнате.Что получилось,смотрите сами.

post-25220-1438196913_thumb.jpg

post-25220-1438197021_thumb.jpg

post-25220-1438197103_thumb.jpg

post-25220-1438197217_thumb.jpg

post-25220-1438197256_thumb.jpg

post-25220-1438197336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозный проект! Очень интересно получилось!
Подумалось, а как это все проектировалось, рассчитывалось? Чертили на листочке конструкцию с размерами, затем... как такое огромное размечали? На полу? Рисунок не косил? Помгал в раскрое? Были какие-то проблемы с пошивом такой большой вещи?
И очень штора понравилась. Как обрабатывали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Первая мысль была:"Это ж надо столько кусочков собрать." Оказывается, ткань.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла еще раз полюбоваться:). Подумалось, а как это все проектировалось, рассчитывалось? Чертили на листочке конструкцию с размерами, затем... как такое огромное размечали? На полу? Рисунок не косил? Помогал в раскрое? Были какие-то проблемы с пошивом такой большой вещи?
И очень штора понравилась. Как обрабатывали?
нарисовала на бумаге эскиз кровать в проекции.Наметила расположение окон, двери, согласовала по инету с заказчицей, она по месту ещё раз прикинула размеры, особенно высоту окон. Рисунок на ткани помогал размечать линии.Размечала на большой кровати.Никаких проблем с пошивом не было.Ткань не тяжёлая, х/б.А вот куда пришивать застёжки с липучками не могла точно определиться.Пришлось ехать к ней домой и по месту прикалывать готовые застёжки, а потом везти домой и пришивать их.
Штору разметила то же по рисунку, опираясь на нужные замеры.Край обрабатывала обтачкой из той же ткани, которая точно повторяет вырезанные прямоугольники.То есть с обратной стороны по краю такая же полоска ткани, лесенкой.А вообще изнанка белая.Со стороны улицы то же красиво смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковые коврики:)
full_20_10001_TeddyBearBabyQuilt_1.jpg full_71_783_WhitePandaRagQuilt2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что нашла у нас:).
Подушка с вышивкой от Pavelina.

 

Принесла вам сегодня маленькую работу - похвастаться. Схему отловила где-то в интернете. Собственно схемой ее даже назвать сложно... но понравилась, зацепила. Девочка эта похожа на мою дочку в детстве. В общем захомячила на всякий случай. И случай не заставил себя долго ждать:)
http://club.season.ru/uploads/post/35/289/post-35-1413311289_thumb.jpg
Нашлось для кого вышить.
(внученьке моей на днях исполняется 8 месяцев) Вышила и сделала подушку. Она не для спать, она скорее в коляску, под спинку, ну или вот просто для декора...
http://club.season.ru/uploads/post/35/594/post-35-1413311594_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35/749/post-35-1413311749_thumb.jpg
О том как создавалась подушка подробно рассказываю в
а если коротко, то мне неслыханно повезло найти готовую очень подходящую по цвету наволочку в магазине домашнего декора и перешить ее , вживив вышивку методом обратной аппликации. Цвета в готовой работе не совсем соответствуют указанным в схеме. Мне надо было использовать всякие остатки, которые болтаются без дела , поэтому подбирала на глазок.

 

Огромное спасибо Павелине за подробное видео процесса!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, какая красота это же произведение искусства!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея, показывайте, что получится!

 

А я с подушками
559ce6d9928d2.jpg podushka_s_dekorom_fetrom.jpg
вместо кружочком можно нашить цветочки, бабочек, цифры.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наткнулась на интересную идею: Техника Кинусайга....

Основателем Кинусайга считают японца - Маэно Такаши

 

Кинусайг — искусство создания красивых картин и панно при помощи мозаики,аппликация, пэчворка, используя ткани, наполнитель, пенопласт, плитку для потолка или дерево.

 

В Японии такие картинки делали только из старых шелковых кимоно, вернее, из лоскутков кимоно...

 

Сначала на бумаге рисуется эскиз, копируется на дерево или другой материал легко поддающийся обработке ножом. На нём по контуру линий рисунка прорезаются бороздки, куда всовываются края ткани.

 

В настоящее время мастерицы приспособились использовать вместо дерева листовой пенопласт и различные ткани, Таким образом, в Кинусайге, можно создать картины, сувениры, настенные панно, которые могут служить хорошим пдарком или украшением..


Думаю, вместе с детками вполне можно создать такую лоскутную картину из любых детксих нарядов, которые обычно не снашиваются.
patchwork_no_isopor_2.jpg 124215607_4897960_kunusaygabesigli.jpg loskutnaya_vyishivka_500x594.jpg
Немного подробностей по технике:
03bd67a0c957f185f7dadd03f9636b1a.jpg 91127179_dev1__17_.jpg
Технология, инструменты и схемы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у нас в теме декоративных подушек на такую красоту от Пух.

 

http://club.season.ru/uploads/post/51/268/post-51-1320557268_thumb.jpg

 

а это в интернете попалось, из джинсы
1_13.jpg 116812580_13.jpg 116812579_11.jpg

 

и не только
116812694_large_19.jpg 110953060_1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...