Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ESCADA (модели сезона)


Рекомендуемые сообщения

Deo, как вы это сделали? Пожалуйста, расскажите как можно сохранить подобные фотки? А то я часто сталкиваюсь, что нет опции сохранить...
Amelia, спасибо за ссылку.
-------------------------------
От Т.В. ответ на вопрос вынесен в отдельную ветку:
Как сохранить фото с помощью Print Screen, когда опция "сохранить" не действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Deo за этот показ! Мне честно говоря не столько прикиды, сколько сами фотки понравились, интересно, как они так волосы сделали, а ещё на 6-й сверху картинке девушка реально парит над землёй! :) Это такая сама по себе съёмка или Фотошопство? Ну конеш я понимаю что вопрос риторический :) Процентов на 80 склоняюсь к мысли что второе, но это ессно не отменяет классности фот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Amelia_ за ссылочку и Deo спасибо за показ! :)

Мне честно говоря не столько прикиды, сколько сами фотки понравились, интересно, как они так волосы сделали, а ещё на 6-й сверху картинке девушка реально парит над землёй! :) Это такая сама по себе съёмка или Фотошопство? Ну конеш я понимаю что вопрос риторический :) Процентов на 80 склоняюсь к мысли что второе, но это ессно не отменяет классности фот!

Развевающиеся волосы - однозначно "дело рук" вентилятора. Можешь запросто применить в своих фотосессиях. ;-)
А парение - мож и Фотошоп. А мож и в прыжке засняли.
Помнится, в середине 80-х в журнале "Америка" меня впечатлила серия шедевральныех фото. Имя фотографа, конечно, не помню. Сюжет: четыре балетных танцора в белых трико (мужчины и женщины) на белом фоне с отрешенными лицами парят в воздухе. Линии стыковки пола и стены нет. В комментариях писали, что был использован специальный фон, переходящий в пол. Фотографии были нецифровые (что естественно в те времена) и дополнительно не ретушировались. Так эффект парения был посильнее, чем у этой эскадовской девушки. Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сool'баба, о, приятно встретить коллегу по интересам! :)
Про вентилятор я уже думала, и даже применить пыталась, только вот с моей техникой, где выдержку не установишь вручную, любое движение приводит к смазыванию картинки :(
А здесь видимо так дело и было, кста потому и фоты тёмные довольно-таки - на короткой выдержке жвах - и готово!
Одежда правда не всегда чётко различима, но за художественность - пять с плюсом!!!

 

А мне тока Фотошоп и остаёцца :) На самом деле это без проблем, особенно волосы, а вот с парением чуток сложнее, потому что даже если все углы и свето-тени прально поставишь, то всеравно будет галимо, потому что в реальном прыжке человек выглядит по-другому, чем если бы он просто был подвешен на верёвочке!

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сool'баба, о, приятно встретить коллегу по интересам! :)
Ну-у-у-у-у если разглядывание красивых фото можно отнести к разряду интересов - то-таки коллеги. ;-)
Увы, я не фотографирую, хоть в отрочестве и увлекалась пленочной фотографией.
Про вентилятор я уже думала, и даже применить пыталась, только вот с моей техникой, где выдержку не установишь вручную, любое движение приводит к смазыванию картинки :(
Ага. Могу себе представить, как в таком случае выглядела бы девушка, вращающая ридикюлем, на первой в третьем ряду фоте в первом посте Deo. Пропеллер, да и только. :-))))

 

А если попробоватьне вентилятор, а фен? Направленная на лицо струя воздуха не затронет одежду. А чуть смазанные волосы на снимке вроде и некритично. Но тогда без ассистента не обойтись. Но если проще волосы в фотошопе развеять, то и заморачиваться не стоит.

 

...кста потому и фоты тёмные довольно-таки - на короткой выдержке жвах - и готово!
Ой, а я всегда думала, что короткая выдержка дает слишком светлые фото, а передержка экспозиции - темные.

 

... а вот с парением чуток сложнее, потому что даже если все углы и свето-тени прально поставишь, то всеравно будет галимо, потому что в реальном прыжке человек выглядит по-другому, чем если бы он просто был подвешен на верёвочке!
Таки да. :-/

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то видела по "FTV", что держат по два-три фена. Можно знакомых попросить помочь.

Изменено пользователем stigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если попробоватьне вентилятор, а фен? Направленная на лицо струя воздуха не затронет одежду. А чуть смазанные волосы на снимке вроде и некритично. Но тогда без ассистента не обойтись. Но если проще волосы в фотошопе развеять, то и заморачиваться не стоит.

 

Ну, если такого типа фотки, т.е. довольно маленького размера, то разлётку волос сфотошопить не проблема! Другое дело - если снимок крупный и близкий, где каждая волосинка видна - там уже лучче применять силу ветра!
Странное дело: когда я совсем почти ничего в ФШ не умела, мне казалось что главное сляпать картинку как попало, а там уж научусь и всё поправлю: и цвета, и резкость, и фон тем более! Сейчас в принципе могу всё это делать - и почему-то теперь это так не хотца лишний раз использовать! Теперь кажется, что вся сила - в изначально хорошей съёмке! :)

 

Ой, а я всегда думала, что короткая выдержка дает слишком светлые фото, а передержка экспозиции - темные.

О, вот здесь меня запутать только так можно, тут я вобще не спец :) По моим понятиям выдержка и экспозиция связаны между собой, и если экспозиция выставлена в расчёте на светлое, то при короткой выдержке всё что потемней просто не успеет отобразиться как оно есть, и будет выглядеть тёмным, может даже чёрным... В том что это я прально сформулировала я почти уверена, потому что сама не так давно этот способ применяла! А вот другие сочетания экспозиции и выдержки лучче не буду комментировать, т.к. запутаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo поделилась с нами полным набором фот. Можно скачать :)

 

http://www.season.ru/kachat/
Фото моделей
Дата:10.08.06 Модели осени 2006 "Эскада" Deo
· Часть1 3.4Mб · Часть2 3.4Mб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девушки! Прочла эту тему с опозданием. Но, если кому все еще интересно, как сделаны эти фото... :-)
Надо учитывать первым делом, что они сделаны в студии!
А это означает - много места, много приспособлений, специальное освещение, очень сильный вентилятор (турбина такая с мощным мотором) и хороший фотоаппарат на штативе :-)
Девушка, кототая парит, вероятнее всего подвешена к потолку. Для этого есть специальное приспособление, часть его крепится на поясе, и часть поддерживает под руки, для модели крайне неудобно, но чего не сделаешь ради красоты :-)

 

В остальном в студии было мало света, а на девушек светили направленным очень светлым светом - при таком освещении все, что находиться где-то в 10 см от объекта погружается в чернейшую темноту. Там могут стоять разные приспобобления, или люди, держащие в руках фен и.т.д. их будет не видно. Выдержка естественно маленькая, чтобы было резко. Источников освещения естественно несколько, т.к. на девушках не видно теней.

 

Можете попробовать в домашних условиях снять так портрет по грудь: затемните комнату, и рядом с моделью, поближе, поставьте настольную лампу, буквально в 20 см от модели (желательно, конечно, сбоку и покрутить, чтобы было красиво). Если снять с маленькой выдержкой, получится резкое, яркое фото, очень "глянцевое" по атмосфере :-) Фон, и все что вокруг модели, будет черным как ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила присланный материал на скачку. Спасибо большое, что регулярно подчуете нас моделями этой фирмы :) Многое понравилось...
Ищите на странице:
http://season.ru/kachat/

 

Фото моделей сезона
Дата:2.02.07 Модели весна-лето 2007 "Эскада"New! Deo
· Часть1 3Mб · Часть2 3.7Mб · Часть3 2.6Mб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Девушки, милые, спасибо огромное за такую изумительную возможность - "скачать запросто". Просто с ног сшибающий сервис :-))) Огромное спасибо, фото и модели - просто потрясающие.

 

Кто-то спрашивал - как скроена юбка. Предположу, что это не юбка. А узкие штаны, на которые нашиты воланы, переходящие в верхней части в юбку с запахом. Только вот - смущает "дырочка" на правой ноге в районе колена. Потому как , судя по узкости - в этой юбке невозможно двигаться, а модель вроде как шагает уверенно. И скорее всего это какой-то весьма эластичный материал.
Кстати-сохранила. У меня возникла потрясающая идея на лето, даже если я и ошиблась, идея-то родилась ;-)

 

Я увеличила фото - правую ногу очень плотно облегает штанина. Так что - по-моему это всё-таки не юбка:-) Хотя...всё может быть

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://o.foto.radikal.ru/0702/77cf64121a40t.jpg
Скорее всего это юбка,с запахом,при этом передняя половинка двойная.Такое облегание по фото вполне возможно судя по фактуре ткани.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ,юбка прямая с настроченным по спирали воланом

post-852-1170606588_thumb.jpg

Изменено пользователем алешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в моём воображении нарисовалось это :-)

_.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за такую изумительную возможность - "скачать запросто". Просто с ног сшибающий сервис :-))) Огромное спасибо, фото и модели - просто потрясающие.

 

Надеюсь, вы знаете про раздел на скачке? :)
Подборка моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алешка мне тоже так показалось, но были сомнения.
********************
От Дончанки:
Ветка о накидке по мотивам этой
http://www.gazeta.ru/2006/12/06/images/i4_225773_783_s14972.jpg
которую шила Кыянка Сезонная, вынесла в тему Как построить выкройки накидки, пончо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, что я нашла по Deo-чкиной ссылке!!!
http://www.vickymar.com.au/VickyMar/Picture/4391-%20grey%20cashmere%20wrap%20P.jpg
тут
Рекомендую погулять вокруг!!! Мммм, вкуснятина, шубки и накидки.

 


зачем дала такую ссылку :),теперь,страдай,расстраивайся ,где туты в мехах,"зелёные" краской зальют.А вот как это пришито интересно,кусочками? или это?
post-192-1172820792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или здесь,мех нашивается наверх или как? и что это за мех,такой нежный,стриженая норка?post-192-1172821457_thumb.jpg
а вот зелёный костюмчик помню,ещё на старом сезоне показывал кто-то :)post-192-1172821619_thumb.jpg

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://broidery.ifolder.ru/2558607
http://broidery.ifolder.ru/2558623
Здесь я разместила скриншоты последней последней осень -зима 2007 коллекции Эскада.Правда ,не всё подряд.Со всей коллекцией можно ознакомиться на сайте.Минус - очень темные фото всей коллекции.
понравилось

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Серенький костюм поставила в галерею фасонов, а то там долго пополнения не было :)
Поставлю ваши файлы и у нас на скачку попозже, чтоб была полная коллекция за разные сезоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...