Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем питаемся в пост?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, это просто первый раз, а первый поэтому и сложный

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статью про пост http://otrok-ua.ru/sections/art/show/post_...ariseistva.html

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Баклажаны с картофелем.
Один небольшой балажан, четыре картофелинки, три луковицы.
Режем лук полукольцами, обжариваем в растительном масле. Потом добавляем в лук томат - пюре или кетчуп и немного тушим лучок.
Баклажан режем полукольцами, и тушим в небольшом количестве воды и масла. Они имеют склонность жир впитывать, поэтому без воды никак. Или если только на тефлоне их мешать постоянно, чтоб не пригорали.
Картошку режем на кубики .
У меня специальная стеклянная посуда для запекания, с крышкой круглая и без крышки квадратная. Выкладываем первый слой в посудине лука, второй - баклажаны (их солим, перчим, добавляем базилик, пряности, какие нравятся), третий - картошка, ее тоже солим. Заливаем водой (примерно до половины посудины) и ставим в духовку минут на 40.
Если добавить чернослив или курагу, будет еще вкусней :))))) Если сладкий перец, думаю тоже :)))) Думаю, его и на плите можно приготовить, если не в чем запекать, тоже будет вкусно.

 

2. Фасоль. Я это блюдо лопаю как самостоятельное, но оно входит в сложный гарнир обычно :))) Тут все просто. Замоченную фасоль тваривают, солят. Потом смешивают с мелко нарезанным пассированным луком, добавляют специи какие нравятся. Я люблю хмели - сунели. То же самое можно сделать и с чечевицей.
Одна беда - пока готовлю, обязательно в процессе варки чечевицу и фасоль таскаю - умираю люблю бобовые :)

 

3. Еще один рецепт с баклажанами. Но без своей кинцы и своих хороших помидор делать не люблю.
Обжаривается лук. Потом к нему добавляются кубиками сладкий перец, потом - порезанные картофелики. Потом предварительно потушенные как в первом рецепте кубики баклажанов. потом добавляется мелко порезанный и очищенный помидор. Вся эта прелесть тушится под крышкой :)))) В конце солим, вводим нарезанный базилик, петрушку, укроп, кинзу, а так же раздавленный зубчик чеснока. Перец черный можно и не добавлять.

 

Надеюсь какие - нибудь новые рецепты увидеть. :)))))) Лучше всего мне придумывается на голодный желудок, но все мои фантазии упираются в баснословную стоимость сладкого перца....

 


Еще вспомнила.
1) Рис ароматный.
Берем пропаренный рис, варим как обычный, но:
- в начале добавляем по ложке зиру (кумин), куркуму и хмели - сунели
- в конце - растительное масло, а не сливочное.

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабачки тушеные. Их можно кушать с кашей или картошкой.
Нам потребуются:
- кабачок - какой есть. Я мороженные добавляю, свои с огорода кабачки режем на кубики и замораживаем в пакетах
пару луковиц
- морковь - но можно и без неё.
- томатную пасту или кетчуп или мороженные помидоры.
- зелень
- пару долек чеснока
В сковороде пассируем лук, добавляем морковь, нарезанную соломкой. Потом добавляем кабачок, нарезанный кубиками. Тушим. Добавляем пасту томатную/кетчуп/мороженные помидоры.
Режем чеснок тоненькими пластиночками и обжариваем в масле растительном. Появится такой приятный запах. Когда блюдо уже практически готово, добавляем эти пластиночки :))) и зелень :)))))
Насчет посолить - у меня девичья память, и я всегда солю в конце.

 


Что - то тема углохла, а ведь Петровский пост скоро кончится :(((((((((

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюдо "Зернышко" - готовлю ТОЛЬКО в пост:
Отваренные (поотдельности) рис,морковь, натх, чечевица, пассированный на растительном масле репчатый лук, для цвета кукуруза, зелень ( конце), соль, сахар (капельку - на кочике.., для оттенка, не переусердствуйте(!) в зависимости от объема блюда). Хотите-верьте, хотите-нет, а домашние поста ждут - будет "зернышко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Скоро Рождественский пост.

 

А в пост про вареники забыли?

 

В пост можно вареники с картошкой,вареной или сырой, грибами, фасолью в стручках или отварная, с морковкой, с ягодами свежими или мороженными,, с повидлом, с креветками, с капустой, с цветной или любой другой, вареным горохом,гречкой,с отварным луком, тыквой и тд и тп.

 

В пост ограничения в еде не самое главное. Самое главное МОЛИТВА. ПОКАЯНИЕ. СМИРЕНИЕ.

Изменено пользователем ирарома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex.ru/users/ritmuspex/view/368/ - Ангела за трупезу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=COB2OzHhVaY - сжигает все "отложения", равно как и квас, поставленный именно на КВАСЦАХ.

 

http://predanie.ru/film/teleperedachi/arhi...shki-germogena/.

 


(Просто "погуляйте" по роликам батюшки Гермогена - не пожалеете)

Изменено пользователем Tatiana.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже преспокойно наблюдаю, как домашние едят хрустящие отбивные, ем свое.
Вот без молока и молочных продуктов тяжко.
Еще трудно убедить себя, что ЭТИМ наедаешься, ем больше чем обычно.
Отличная замена мясному борщу борщ на фасоли.
Вместо мясного бульона красная фасоль в той же воде, в которой варилась.
Получается наваристый, как мясной и сытный.
Знаю, что традиционный украинский борщ готовится с фасолью, решила попробовать приготовить, теперь приходится делиться с домашними, которые не замечают, что там нет мяса.
Плов без мяса тоже готовлю. Побольше лука и моркови, обязательно кумин (зира), чесночок...
Вот только последняя неделя поста приходится на НГ.
Тут, грешна, пост прекращаю 31-го вечером.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пост ограничения в еде не самое главное. Самое главное МОЛИТВА. ПОКАЯНИЕ. СМИРЕНИЕ.

Я искренне восхищаюсь людьми, способными держать пост. Сама даже не пробовала. Но стараюсь в пост почаще молиться, думать о душе и делать хорошие дела.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала поститься 10 лет назад с мужем. Мы поддерживали друг друга, начали с недели и продержались весь пост. Делали это с любовью и радостью. Детям готовили, как обычно. В 2004 году попала в кардиоцентр из-за болезни серьезной на период Великого поста, но продолжала держать пост, практически ничего не ела, так как лежала в другом городе, а посещающие друзья не знали о том, что я держу пост. Но ни один врач не возразил против моего поста (был консиллиум по мою душу из 10 ведущих врачей г. Магнитогорска). Вывод: пост не вредит здоровью.
С годами я поняла, пост - это обратная связь с Богом. Главное настрой. Диету я даже послеоперационную срываю, а пост держу легко. Это своего срода "плата" богу за то, что каждый день мы волей - неволей обращаемся к нему с различными просьбами (за детей, близких и т.д.), а взамен что? Во время поста ведь не только воздерживаешься от "сладостей" жизни, но и дела добрые "творишь"! Более внимательно следишь за речью и обязательно в этот период происходит какое-то "просветление". Попробуйте, вам обязательно понравится!
То есть нужна духовная настройка. Добра всем и любви!

post-27945-1323686622_thumb.jpg

post-27945-1323686764_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питаться в пост легко.post-27945-1323709772_thumb.jpg
Не садись за стол с возмущением какой-либо страстью твоего духа,чтобы враг не обратил тебе во вред пищу и питие-в болезнь,а не во здравие: ибо враг через все коварствует и ищет повредить человеку.
Садись всегда за трапезу с миром,благодаря Господа,и пища с питием будут тебе во благо и во здравие:потому что благословение Божие почиет и на пище и на тебе самом.(инет)
Вот что пишет о пользе молитвы старец Паисий Святогорец :
"Освящайте Вашу жизнь. Когда хозяйка занимаясь домашней работой , творит молитву,освящается не только сама пища,но и те,кто ее ест,тоже освящаются".

post-27945-1323709876_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в интернете нашла рецепт заправки для салатов - такой своеобразный постный "майонез". Приготовила, попробовали - всем домашним понравилось. Рецепт предлагаю:

 

1 стакан грецких орехов, 0,5-1 стакан растительного масла, соль, сахар, горчица, уксус, вода.
Орехи нужно измельчить на кофемолке как можно мельче. Добавить по вкусу соль, сахар, горчицу и немного воды. Хорошо размешать - получится такая густая кашица (основа майонеза, или по-научному корпус эмульсии.Затем нужно по каплям добавлять растительное масло без запаха и тщательно растирать его в одну сторону, пока оно все не уйдет в ореховую массу, которая при этом загустеет и будет по консистенции напоминать скорее песочное тесто. Чтобі растирать біло удобнее, я добавляла по чайной ложке воды Растительное масло можно добавлять до 1 стакана, но помните, эмульгирующая способность ореховой муки не бесконечна, и добавление слишком большого количества масла может привести к расслаиванию майонеза, и исправить такое уже, увы,невозможно.
Затем начинаем понемногу добавлять воду и уксус (можно лимонній сок) - наша густая масса начинает белеть при смешивании с водой. Тщательно размешиваем.Воду добавляем постепенно до тех пор пока не получим желаемую густоту соуса. В конце по желанию в майонез добавляем мелко-нарезанный укроп, измельченный чеснок и др.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в пост пеку вот такие "Постные рулетики"...

 

Тесто:
0.5 л тёплой воды
50г дрожжей
5 ст.л. сахара
5 ст.л. постного масла
1 ч.л соли
1 ч.л. корицы и ванили

Всё перемешав добавив муки "сколько войдёт" определить в тёплое место на 1-1.5 часа и вот что выходит....

 

post-8739-1325688855_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую и последнюю (страстную) неделю Великого поста не разрешается пища с маслом. В эти дни спасают лепешки.
Лепешки:
250 мл. теплой воды
40 г. пресованных дрожжей
1 ч\л сахарного песка
2 щепотки соли
500 г муки
Замесить тесть и дать постоять 45 минут. Посыпать мукой стол, поместить на него тесто и раскатать лепешки. Сильно расколить сковородку. Печь лепешки (без масла) с каждой стороны по 1-2 мин.

 

post-24520-1330583501_thumb.jpg post-24520-1330583609_thumb.jpg post-24520-1330583671_thumb.jpgpost-24520-1330583807_thumb.jpg post-24520-1330583836_thumb.jpg.

 

Лепешки можно испечь впрок, перед подачей разогреть на сковороде с двух сторон, будут как свежии.

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пургури-пилав

 

3 помидора
3-4 сл\л оливкого масла
1\2 стакана мелкой вермишели
Пшеничная каша стакан (воды 1 к 3)
1 луковица (по желанию)

Масло наколить и обжарить в нем лук и вермишель (вермишель до светло-коричневого цвета). Добавить помидоры, прокрученные в пюре, воду, довести до кипения. Всыпать кашу (ее лучше прокалить), убавить огонь, накрыть крышкой, варить 20 мин (чтобы выкепела вода), снять с огня накрыть полотенцем и дать постоять еще 20 мин.

 

post-24520-1331268735_thumb.jpg

 

Штрудель

 

200-250 г слоеного бездрожжевого теста
4 яблока
Небольшая лимонная корка
Сахарный песок 40 гр. (можно больше, если яблоки кислые)
1 ст\л орехов
1ст\л оливкого масла
Пудра сахарная

 

Тесто разморозить, духовку нагреть до 200 гр. Яблоки очистить от кожи и семян, нарезать дольками, сбрызнут лимоном (чтобы не потемнели), добавить сахар. Лимонную корку обжарить в оливковом масле, мелко нарезать, орехи порубить, добавить в яблоки и перемешать.
Тесто раскатать на два тонких прямоугольника, один положить на протвень, смазанный водой, уложить на него начинку, другим накрыть, края защипнуть. Сделать надрезы, выпекать 25-30 мин, до золотистой корочки. Готовый пирог посыпать пудрой. Получается очень вкусно.

 

post-24520-1331268751_thumb.jpg post-24520-1331268770_thumb.jpg post-24520-1331268787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовила вчера чечевичный постный суп, очень вкусно:

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

130 г чечевицы
1.5 л воды
20-30 г муки
2 столовые ложки растительного масла
1 луковица
1 зубчик чеснока
тимьян, лавровый лист, черный перец, соль

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

 

Промываем чечевицу, заливаем ее где-то 500 мл воды, она должна быть покрыта водой на 1-1.5 см, ставим на огонь и варим до готовности, вода должна выпариться.
Шаг 2

 

Затем вливаем постепенно 1 литр холодной воды (вне поста можно воспользоваться любым бульоном), добавляем порезанный мелко лук, чеснок, тимьян, перец, соль, доводим до кипения и варим до готовности лука, затем погружным блендером измельчаем все в пюре. Чтобы сделать это более тщательно, нужно слить около пол-литра бульона в чашку, а оставшуюся чечевичную массу превратить в пюре.
Шаг 3

 

В сотейнике разогреваем растительное масло (если используете мясной бульон, то вместо растительного можно взять и сливочное масло), всыпаем муку, перемешиваем и пару минут пассеруем, затем добавляем слитый бульон из супа, хорошо размешиваем, так, чтобы не было комочков, я обычно пользуюсь венчиком, и полученную массу вводим обратно в суп. Если, на ваш взгляд, суп получается слишком густым, то можно разбавить его немного кипятком (бульоном), при необходимости, досаливаем. Томим суп на огне еще минут 10.
Шаг 4

 

Подаем суп-пюре с кусочками белого хлеба поджаренного на растительном масле. Этот суп-пюре можно так же готовить и на грибном бульоне. Для чего берем 4-5 сушеных гриба, заливаем кипятком, настаиваем полчаса, затем столько же отвариваем, бульон сливаем для супа, а грибы либо оставляем для другого блюда, либо обжариваем, предварительно порезав, вместе с луком и посыпаем ими суп уже при подаче или выкладываем в суп за пару минут до готовности. Приятного аппетита!

 

Источник: http://www.gastronom.ru/recipe/group/1285/...ty-postnyj-stol - на данном ресурсе очень много постных рецептов, в том числе выпечки и десертов

 

Овсяное печенье
Интересный рецепт, печенье получаются мягкие, но вкусные и очень сытные, альтернатива овсяной каши:

 

Ингредиенты (4 печенья):

 

овсяные хлопья — 45 г
чернослив — 25 г
кешью — 10 г
мёд — 10 г
кунжут — 2 г
корица — по вкусу

 

Способ приготовления:

 

1) В глубокую тарелку высыпаем овсяные хлопья и заливаем кипятком так, чтобы вода покрыла хлопья. Прикрываем сверху (например, другой тарелкой) и оставляем набухать на 30-40 минут.
2) Чернослив тоже заливаем кипятком и оставляем на 30-40 минут.
3) Когда хлопья полностью впитают воду (если они будут влажными, то печенье останется сырым внутри), мелко нарезать чернослив и добавить к хлопьям. Туда же добавить мёд и корицу. Хорошо перемешать. Получившуюся массу разделить на две части.
4) Кешью мелко раздробить (можно с помощью блендера или кухонным молотком) и добавить к одной половине получившегося теста. Перемешать.
5) Во вторую половину теста добавляем кунжут и тоже перемешиваем.
6) Из теста сначала лепим небольшие шарики (лучше это делать влажными руками, чтобы тесто не липло к рукам), потом формируем из них печенье и выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки или силиконовый коврик.
7) Ставим противень в духовку разогретую на 180 — 200°С и оставляем минут на 30-40. Печенье нужно хорошо просушить, но следите за тем, чтобы оно не подгорело. Готово! С молоком просто волшебно)

 

Источник: https://vimo.fitness/cat/recepty/

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала приготовить две новых постных блюда. Нам понравилось))

 

Овсяно-картофельные котлетки с грибами

 

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/00000129/00110431.jpg

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

овсянка, требующая варки - 1 стакан
кипяток - 0,5 стакана
картофель среднего размера - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны - примерно 6 шт.
мука - 1-2 ст. л.
зелень (укроп, петрушка)
соль, черный перец, паприка
молотый кориандр

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Овсянку залить кипятком и оставить минут на 30.
Очистить картофель, лук и грибы нарезать мелким кубиком. На сковороде с маслом обжарить лук до золотистого цвета, добавить грибы и жарить еще минут 5-6.

 

Напитавшуюся водой овсянку смешать с натертым на мелкой терке картофелем, добавить нарубленную зелень, приправы и обжаренные с луком грибы. Перемешать, добавить муку и еще раз перемешать.

 

Ложкой выкладывать котлетки на сковороду с маслом и обжаривать с 2 сторон до готовности.

 

Источник: http://www.gastronom.ru/recipe/22900/ovsya...letki-s-gribami

 


Салат из краснокочанной капусты

 

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/userfiles/00000036/91942e50.JPG

 


ИНГРЕДИЕНТЫ

 

крупная краснокочанная капуста - 1/4 кочана
лук зеленый - 1 пучок
укроп - 1 пучок
петрушка - 1 пучок
кинза - 1 пучок
орехи грецкие - около 100 г
замороженная черная смородина

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1
В миске, где будет смешиваться салат, истолочь в крошку часть грецких орехов. На некоторое время отсыпать ореховую крошку в другую емкость. Затем в этой же миске истолочь другую часть грецких орехов, но в этот раз еще мельче, практически в масло. В миску с получившемся ореховым маслом высыпать первую часть истолченных орехов.

 

Шаг 2
Как можно тоньше нашинковать капусту и выложить ее в миску с истолченными орехами.

 

Шаг 3
Порезать укроп, петрушку и кинзу и выложить миску. Чем зелени больше, тем вкуснее салат.

 

Шаг 4
Добавить к салатной смеси горсть замороженных ягод.

 

Шаг 5
Все хорошо перемешать и дать настояться и пропитаться в течение как минимум 30 минут.

 

Шаг 6
При подаче в салат не нужно добавлять масло или соль. Салат будет маслянистым за счет орехов, а зелень и ягоды в нем заменяют соль. Но если вам все же не достаточно соли или масла, вы можете добавить их по своему вкусу.

 

Источник: http://www.gastronom.ru/recipe/22916/salat...channoj-kapusty

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самыми сложными остаются дни сухоядения. Я в этом году в такие дни и вообще активно готовлю зеленые коктейли, здорово выручают, и опять же облегчение и польза для организма. а вот свежие салаты заправляю соусом из подсолнечных и тыквенных семечек, получается сытно и не напряжно без масла.

 

post-18210-1459441956_thumb.jpg

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...соусом из подсолнечных и тыквенных семечек, получается сытно и не напряжно без масла...

Так семечки и есть масло... Вы, наверное, перетираете их в пасту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечки замачиваю в воде часов на 8, можно на ночь. К семечкам добавляю горчицу, соль, мед, лимонный сок, можно перец, стакан воды. Все взбиваю блендером, по необходимости добавляю еще воды.
Еще пеку постные кексы, но это уже по выходным потому что с маслом.
210 гр цельнозерновой пшеничной муки, 100 гр сахара( по желанию можно 200гр), 40 гр какао-порошок, 10 гр разрыхлитель, 80-100 гр растительное масло,300мл воды. Сперва смешиваю сухие продукты, потом добавляю масло и понемногу воду. Получаются вот такие замечательные кексики, можно и один в большой форме.
post-18210-1459443181_thumb.jpg

Изменено пользователем Natifa

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько рецептов.

 

Вегетарианская паэлья

 

1 луковица, 2 зубка чеснока, 2 болгарских перца, 4 помидора, 300г риса, щепотка шафрана, 700мл. овощного бульона, 200г стручковой фасоли, 150г горошка, 200г спаржи, соль, перец, зелень петрушки.

 

Для этого блюда больше всего подойдет широкая чугунная сковородка.
Порошок шафрана замочить в 1 ст. л. воды. Лук, чеснок и перец нарезать, обжаривать в масле на сильном огне 4 мин. Добавить рис, готовить еще 2 мин. следом отправить в сковороду помидоры, очищенные от шкурки, и шафран вместе с жидкостью, в которой он был замочен. Готовить, постоянно помешивая, 2 мин., затем добавить бульон, посолить. Довести до кипения, затем огоь убавить до среднего и готовить без крышки до выпаривания жидкости. Потом добавить фасоль (лучше предварительно отварить овощи), горошек и спаржу. Готовить еще 3-4 мин. Посыпать зеленью петрушки.
автор-Ритата.

 

Я готовлю в сотейнике из нержавейки, фасоль, спаржу и горошек предварительно отвариваю в большом кол-ве воды, этот бульон и использую потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...