Перейти к публикации

Альбом anfisa

Рекомендованные сообщения

Платье просто классное,плащик креативненький такой получился, а сюрприз явно удался!)) Подруга сияет вся,прям как ребенок!)))

Платье прелестное, лаконичное и женственное в самом возвышенном смысле, девушке именно к лицу! Плащик - отпад, было невнятное му-му, а теперь авторская вещь с характером!

Пора создавать галерею одаренных твоими куклами, мы там все будем так улыбаться :)

_ Sine ira et studia _

Ух ты ,красота !
Платье очень красивое ,мимо такой девушки в таком потрясном платье пройти будет не возможно !!
Плащ очень креативный получился .
А кукла ...даааа ,красотка ,от такой бы тоже не отказалась :-)Везет Вашей подруги.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Anfisa, платье зацепило:) можно номер бутика с рукавом-бантом?:)
Обогащение плаща мастерское! теперь действительно вещь с харизмой:)
Куклы сделанные Вами всегда улыбают, умиляют и вдохновляют:) Гармонично подобраны ткани, фактуры , пропорции, каждая кукла с характером, думаю что можно уверенно сказать - это Талант!!!

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ох, какая необычная идея с рукавом, переходящим в бант! Привлекает внимание так же, как и блестяще-матовые переходы.:) Очень интересует, как обработан край волана, низ, и, похоже, рукав из двух слоев ткани?
Проплащ. А здОрово!:) Понравились эти "мелочи": канты, шлевки и пуговицы (особенно пуговицы!). Шлевки в один слой, да? И вот не смогла рассмотреть - петля в них есть?
Кукла - вне всяческих похвал! Радость подруги очевидна! :) Я бы тоже радовалась такому подарку-сюрпризу..:))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Платье нравится. Лаконичное, но при этом необычное. И девушке очень идет.

Кукла - вне конкуренции. Когда вижу таких красоток - даже настроение меняется. Очень уж они душевные.

Платье - ну очень здорово. Можно мне попопрошайничать: расскажите , как вы бант обрабатывали. На модель из бутика положила глаз с момента выхода журнала, но технология пошива этой прелести у меня не силььно вырисовалась.
Спасибо

Спасибо, всем за приятные слова :)
Отвечаю на вопросы
Платье основа Бутик август 2012
2.jpg
Идея с бантом июль 2012
1.jpg
Бант деталь 5 на техрисунке, соединяется с деталью 6 рукава.
Я к своей модели брала только деталь 5 , адаптировала ее под свое модель, а рукавчик делала под свою пройму наколкой на манекене.
Вшивалось так. В начале сшила деталь банта по синей линии АА на техрисунке, вывернула прогладила и сострочила по красной линии , по лицу зигзагом в 1 мм, вниз подложила водорастворимый флизелин. Потом выстирала эту деталь от флизелина и маникюрными ножничками срезала край. После чего вшила эту деталь в платье. Затем 2 детали рукава сострочила по линии проймы и подгибу , отметила синим контуром, вывернула, разгладила, сформировался почти готовый рукав. Потом раскрыла эти 2 детали, приметала внутри к самой пройме - отметила зеленым пунктиром, рядом с простроченным. Потом это все отвернула, разгладила , сформировала рукавчик.
Затем присобрала детали рукава и банта, смотри оранжевый контур. После чего нужно изготовить петлю от банта, деталь А. Я ее проложила синтепоном, чтобы она была объемной. Затем в петлю протянула деталь банта , на нее наложила деталь рукава и прострочила зигзагом, лишнее срезала. На место шва притянула петлю и зафиксировала с изнанки на платье вручную.Место, где маленькая коричневая метка,там примерно1,5 см пристрачивается поверху машинной строчкой.
-----
Вот читаю, что я тут понаписала и думаю, я б не поняла :)) короче, если непонятно - задавайте вопросы

Шлевки в один слой, да? И вот не смогла рассмотреть - петля в них есть?

Шлевки- ткань сложена вдвое и край обработан оверлоком и петельки полноценные.

Анфис, как же везет твоей подружке! Кстати, кукла на нее похожа - ты здорово передала настроение! Платье очень расстрогало, такое нежное. Иду и думаю, сейчас как попрошу техрисунок - а тут уже, пожалуйста, почти на блюдечке. Спасибо!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Anfisa, спасибо Вам за такие красивые и на первый взгляд не сильно сложные работы! Но это только на первый взгляд!!! Спасибо за вдохновение!!!

Кукла очень классная! Кажется, ну что может быть проще кукол-тильдочек? Ручки-ножки-огуречик. А когда смотришь на них, всегда удивляешься: какие же они все разные. И одеты-обуты всегда "понастоящему" :) и стакой любовью.

И платье бесподобное! Я на него тоже уже года 2 смотрю. Еще с анонса настоящего Бутика запомнила этот бант, а уж когда ШиК напечатал - жизнь удалась :))

Анфис, ну как же повезло твоей подруге и клиентам! Платье, плащик - класс! ну а кукла - мечта (любой, даже очень взрослой, девушки!)

Anfisa, спасибо за идею с рукавом-бантом. Надо будет ее куда-нибудь приспособить ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Привет всем заглянувшим :)
Вчера карнавалили немножко и выгуляла кофточку новую, и наконец-то сделала воротничок :) целый год собиралась - делала минут 20 :)
Ткань на кофточку интересной фактуры, купон с застроченными кривыми и готовыми вафлями. Уже дома рассмотрела, что кривые идут не вдоль, а поперек, да еще и купон не симметричный, расстроилась, очень объемно смотрелись эти "горизонтальные волны" А потом перелистывая Бутик нашла модель и все сложилось :) Бутик ноябрь 2011
DSCN5309.JPG
Правда чтобы эти кривые волны оказались только по переду, пришлось соединить 2 купона по середине, спрятав шов под волнами.
DSCN5302.JPGDSCN5307a.JPG
DSCN5310.JPG
И воротничок поближе
DSCN5308.JPG
А шляпка подарок от Ирочки Kundze :)

Анфиса,какая кофточка интересная!
Воротничок,приятный аксессуар.Надо мне тоже взять себя за жабры и сделать себе что-нибудь воротничковое.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Добрый день всем,
покажу и я свою выпускницу.
Фото с мероприятия клятвенно обещали, но мне всегда обещают :)
Так что покажу, что есть. Прошу только на беспорядок, бирку на обуви, черные колготы, заломы на лифе от бОльшего пушапа не очень обращать внимание :)
Прототип
index.jpg1322588980_1.jpg

Обсуждали здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=691011
DSCN5736.jpgDSCN5735.jpgDSCN5734.jpg

Нижняя юбка съемная, можно носить и коротким
DSCN5738.jpg

И платье для мамы выпускницы
DSCN5721.JPGDSCN5724.JPGDSCN5725.JPG

Анфиса, какое классное платье выпускное... где же я его видела? не в сексе в большом городе был вариант? В длином варианте есть что-то хулигански-авангардное, а более короткий становится таким милым и девичьим. Очень нравится.
Для мамы платье тоже классное, защипы на горловине шикарно заложены. Иэх, надо-надо разориться на тряпочку и платье сплагиатить)))) (боже, количество хотелок растет и растет)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...