Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом anfisa


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, заглянувшим ко мне в гости.
Последнее время было совсем не до шитья, поэтому то что есть -под девизом "не просто, а ОЧЕНЬ просто ":)
Хочу показать простые вещи, но не с простыми тканями.
У меня новая клиентка. Рост 1,80 89-63-92
Мечта, а не клиентка :) На такую фигуру хоть мешок шей, все будет отпад.
Вот примерно так и получилось
Платье 1
Ткань лен с полиэстером крэш. Долевая вся органзовая нить, поперечная льняная. Вертела я скажу ее не долго. Из Бурды 4.2011 была взята модель верха.
___________4.jpgsc.jpg
Затем я растянула эту крэш ткань по столу ровненько - прировненько, закрепляя тяжелыми предметами. Выкроила. Затем сшила по плечевым и боковым швам. Одела это все на манекен и заложила складочки по ткани, которые образовывала сама ткань. Застрочила их от края от 1,5 до 3 см, опять же как ткань просила :)
Юбку и подюбник кроила на глаз :) От всего куска остались малюсенькие обрезочки от верха. На талии пристрочена кулиска с изнанки и вставлена резинка. Верх обрабатывала косой бейкой из батиста как обтачку , по верху прострочено прозрачной нитью, с изнанки обычная. Пробовала разные варианты - этот оказался самым лучшим , потайные ручные швы проложить оказалось нереально. Если делать зацепочку за органзу - хлипко, если за грубую льняную - она просто вытягивалась из ткани.
Клинтка пришла забирать вместе с мамой . Мама глубокомысленно сказала "Нужно красивое колье"
Красивое колье у нас было (ну понятное дело,чтобы только сфотографироваться) Так что, можно полюбоваться еще раз прекраснейшей работой Маши.
DSCN4544.JPGDSCN4549.JPGDSCN4556.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье получилось! Очень летнее и воздушное.
А какие апартаменты у вашего жакошки, обзавидоваться можно! Очень люблю попугаев, сами держали пару жако и много других попугаев, поэтому сердце трепетно забилось при виде вашего))

Изменено пользователем Fenek

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье 2
Патронес
1.jpg2.jpg
Для тех, кто будет шить. Платье с завышеной талией и очень короткое.
Я удлиняла длину до талии на 8 см и длину юбки на 8 см.
Ткань полиэстер, подклад ацетат.
___________1.jpg
Сшивала все как одну ткань.
Возникла проблема с обтачками, потому как флизелин не хотел прилипать ни к основной ткани, ни к ацетату.
Пришла на помощь паутинка для аппликаций. Когда-то была куплена на метры, но не использовала, потому как дубовая и при стирке не теряет свою дубовость :) Склеила я этой паутинкой две ткани и выкроила обтачки.
DSCN4576.JPGDSCN4581.JPGDSCN4590.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд 3
Туника и юбка, ткани Кензо
Туника сшита из готового купона с готовой резинкой. К сожалению в виде ткани не сфотографировала, извините. Ткань 100% шелк батист, не понятно как им удалось сделать на ней крэш, который не расходится. Я думала, что там есть какие-то синтетические добавки , думала опалить край, но выяснилось, что это не возможно, сгорает как самый качественный шелк, но все по порядку.
Решение делать не банальную юбочку, а тунику пришло мне мгновенно. Клиентка с удовольствием согласилась на мое предложение.
Делала наколкой на манекене, методом "тут обрезал - тут пришил"
Вот фото рабочего процесса.
DSCN4536.JPGDSCN4537.JPG
Края я все-таки сделала без оверлочного шва, как хотела :) Тут мне на помощь пришел текстильный клей. Проклеивала линию примерно в 5 мм, затем когда высохло, примерно 3 мм срезала и ву-аля ...
DSCN4567.JPGDSCN4557.JPGDSCN4560.JPG
И юбочка - 50% шелка, 50% хлопка, трикотаж, который не тянется
___________3.jpg
Две четверти юбки застрочены в склады, 2 детали нет.
Можно крутить по желанию :)
DSCN4565.JPG DSCN4566.JPGDSCN4570.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие апартаменты у вашего жакошки, обзавидоваться можно! Очень люблю попугаев, сами держали пару жако и много других попугаев, поэтому сердце трепетно забилось при виде вашего))

О, да :))) Апартаменты были куплены, для того чтобы закрывать его в них. Но когда были куплены, муж с дочкой устроили такой рев "птичку жалко" , что все осталось так как есть -Кешик передвигается в свободных полетах , а его дом занимает полкомнаты :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажная кофтюлечка себе.
Бутик 2.2012
Трикотаж, рисунок не выкладывала специально. Забавный эффект с драпировкой, все женщины наровят мне поправить ворот :))
sc0004.jpg
DSCN4292.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса - замечательные работы!!!!
Мои фавориты -первое и последнее, всё такое летне-летящее, девушка как мотылёк в них, лёгкая !В первом платье напоминает греческую богиню, действительно отпад!

 

ой дописываю - -и кофтюлекча симпатичная!!!!У нас этот выпуск Бутика появился только в сентябрьском номере ШиК, я на эту модель тоже глаз положила...Анфис- -а как с посадкой? на Осинке оочень хвалят Бутик, гвоорят после Бурды идеально всё садится.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё такое летне-летящее

Ага, я не удержалась и взвесила тунику - она весит 130грамм! причем как я понимаю :))) 100 грамм это резинки и нитки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девочка! Какие красивости! Сколько выдумки и мастерства! Очень-очень интересно! Понравилась идея с паутинкой. Не совсем поняла про обработку края и текстильный клей. Оставшиеся 2мм с высохшим клеем потом подворачиваются и приклеиваются?
Колье от Маши потрясающее!!!
Пока ахала кофтюля появилась. :-) Вроде просто, но необычно. Ах!!!

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся 2мм с высохшим клеем потом подворачиваются и приклеиваются?

Нет, не подворачиваются , клей абсолютно прозрачен, и эти 2 мм не дают обтрепываться краю, выглядит просто как срезанная ткань. Я прежде чем делать, попробовала на кусочке. Трижды стирала в очень горячей воде- все замечательно не вымывается. Вот только гладить нужно, не попадая на проклеенную поверхность.

 

У нас этот выпуск Бутика появился только в сентябрьском номере ШиК, я на эту модель тоже глаз положила...Анфис- -а как с посадкой? на Осинке оочень хвалят Бутик, гвоорят после Бурды идеально всё садится

Олечка, я ничего не меняла, как всегда спинка на размер меньше, выкроила и сшила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста - -влезу со своим - -я текстильным клеем давно уже куклам одёжки подклеиваю - -абсолютно ничего не видно, а держит намертво.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста - -влезу сос воим - -я текстильным клеем давноуже кулам одёжки подклеиваю - -абсолютно ничего не видно, а держит намертво.

Хи-хи, Оль, ну ты думаешь, как мне это в голову пришло ? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые одежды.
Из Патронесса - суперское платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут целый модный показ! :) С дизайнерскими аксессуарами и попугаями :)
Девушке эти простые, но с изюминкой модели очень к лицу, это ей повезло такую мастерицу найти.

 

Кофтюлечка хорошенькая, это зашиты там складочки или есть какая-то хитрость?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зашиты там складочки или есть какая-то хитрость?

Там и складочки и край драпировки фиксируется к окату рукава. На техрисунке по меточкам видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища то какая !!!!
anfisa, целый летний гардероб, очень красиво!!!!
Кофтблечка для себя прелесть, действительно хочеться ворот поправить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка очаровательна! И все наряды ей несомненно идут.

 

Замечательно, что и себе удалось уделить время. Туника с изюминкой получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, суперские наряды! Я все блузочку из кензошного батиста разглядываю: как ты там хитро горловину изобразила с крылышками сзади. В общем, улетно:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло))) теперь можно "оторваться"!

О, да:)
И еще когда тебе говорят, шейте, что хотите, я вам полностью доверяю...
Вероятно, эти изменения внесены из-за роста клиентки, так как у стандартной фигуры с небольшим ростом длина переда и спинки намного меньше, чем с ростом в 180 (ах, как я завидую, что есть возможность пошить на такой рост!)
Платье простое и красивое. Смотрится отлично. И длина удачная. Идет модели))

Ну конечно из-за роста тоже, но по их меркам я должна была бы добавить по талии 3 см, а по готовой выкройке, померяв, добавила 8 . И при + 16 см на подгиб низа не хватило, я подгиб пришивала отдельно как обтачку.
Девочки, спасибо всем за отзывы, мне очень приятно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса! посмотрела Вашу тему с большим удовольствием!!! Замечательные работы, что тут скажешь!!! Мастер с золотыми ручками!!!!!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, какая у вас теперь муза.... очень хороша в ваших обновках :))) и правильно сделали, что вместо юбки туничку пошили, необычная и милейшая вещица получилась. А для себя - это для себя... эффектный топ - приятно же ж :)) Вот ведь как... всем бы уметь так очень просто шить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта, а не клиентка :) На такую фигуру хоть мешок шей, все будет отпад.

Девушке эти простые, но с изюминкой модели очень к лицу, это ей повезло такую мастерицу найти.

Вот! Рост - это, конечно, да! Длина рукава представляю какая и купить что-то на себя очень трудно.... Так что девушке несомненно повезло, наряды очень красивые!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...