Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем кружевные туники, платья из ленточного кружева и шитья.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Фрося чаще показывает свои работы в контекстах тематических повествований по интереснейшим поводам. Для заинтересованных лиц - ищите их с помощью Опций профиля, выбрав "Найти темы пользователя"
---------------------------------------------------------------------.
В теме о вязании сцепного кружева с помощью готовой тесьмы я пообещала сшить туничку и украсить её своим продемонстрированным тама беленьким кружевом...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=10247
Теперь хотца похвастаться, ибо туничка между делом готова! Вот она. Демонстрирую её аля натурель, без юбки, и сама по-домашнему, но не судите строго:).

 

2.jpg

 

1.jpg

 


Туника сшита из тонкого полупрозрачного хлопка. Сзади она чуть длиннее. Двойные рукавчики-крылышки реглан. Спереди глубокая встречная складка. Рюш декольте посажен изнутри на кулиску, складка убрана под ту же кулиску. Рюш добавочно зафиксирован ниткой в 1,5 см от края.

 

Вот ещё прибамбасики.
1.Край рукавчиков обработан взакрутку с обвязкой тоненьким крючком нитками №40.

 

3.jpg

 


2.Край рюша также обвязан взакрутку. Вот декольте крупнее. Всё оно обработано на руках.

 

4.jpg

 


3.По центру переда в глубине встречной складки две половины стана соединены вручную ажурной соединялкой. Половинки подшиты вручную, чтобы машинная строчка не отсвечивала. - Не знаю почему, но ето выглядит крайне секси:). Когда складка приоткрывается, а там узенькая ажурная дорожка. Даже чем-то слегка неприлично:). - Ажурный шов идёт сверху до низу.

 

5.jpg

 


4.Нижний край складки (внутренний) также обработан крючком взакрутку. По низу пришито то самое кружево...

 

6.jpg

 


Хлопок очень красивого цвета, пастельного, немного светящегося, прозрачный и приятный к телу. Прозрачность у него слегка туманная, матовая..., так что допустимо носить сию туничку без белья - если возникает такое желание.
Сегодня первый день весны... значит, скоро и лето! А у меня уже есть новенькая туника. Вот!

 

7.jpg

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в восторге: от идеи, от исполнения, от фантазии... от всего-всего!!!!!!

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, я всегда в форуме ищу именно Ваши новинки и всегда восхищаюсь Вашими изделиями. Кажется не сложно, но всегда с таким вкусом и индивидуальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, теперь я точно поверила - лето придет:)
Очень нежно и красиво!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, с этой туникой вы заслужили отпуск, где-то в мягком климате, на берегу, в широкополой шляпе, летней юбке и с благородным джентельменом рядом. Хоть помечтать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, не просто секси, а СЕКСИ, СЕКСИ, СЕКСИ. Так просто и выигрышно на вас смотрится! Супер!!! С обновой вас:)

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно получилось ,очень красиво!!!!!!! Настоящая греческая Богиня!:))) И белый цвет Вам очень идет!

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас, Фрося! Хоть не заходи! Мне что, так и ходить с открытым ртом и широко открытыми глазами?!
Очень! Очень! Превзошла все мои ожидания Ваша туника!

 


Фрося, ручки золотые к золотой головушке, хороша туника!

Вот прям под каждым словом подписываюсь!

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Фрося!
Вы просто возвращаете к жизни мою любовь к вологодскому кружеву! Так давно не плела, кажется, что и не нужно и не актуально, а тут Вы...
Просто руки сами к колюшкам потянулись :-)
Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросе..я в обмороке до следующего понедельника...как все таки здорово иметь золотые руки и просто чудную фантазию и чувство вкуса)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!Просто волшебно!
С чем планруете носить?Интересно ваше мнение.
Я бы к такой тунике надела широкие льняные брюки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, спасибо большое за приятнейшие слова. Тем более вы все сами не лыком шиты в смысле шитья.:)

 

Просто-то оно просто, но могу сказать, что практически каждый узел этой вещицы (ну кроме боковых швов и проймы:)) потребовал придумки нестандартных решений.

 

...моделировала я на основе реглана с узким рукавом, как в собственной темке о реглане + заужение глубокой горловины, как в собственной же:) темке Конструкторские изыски. Здесь важно чётко удерживать форму горловину, поэтому она посажена на прямую беечку точно вымерянной длины.

 

... хотелось сделать широкую складку спереди, чтобы носить без белья+ эстетический эффект от смены фактур. Ширина складки на три см больше ЦГ. Но тогда не проходило по ширине ткани, чтобы без шва по СП. Пришлось придумывать этот запрятанный шов - ажур. Сейчас он мне очень нравится, без него -50% интереса.

 

...все традиционные виды подгибки я попробовала - и не понравилось. Пришлось делать обвязку с закруткой, кот. отлично смотрится и с лица, и с изнанки. Простейшая обвязка - 2 ст.б.н., 2 возд.п. даёт эффект мельчайшего кружевного зубчика.

 

...рюш на декольте там цельнокроенный, так что пришлось придумать конструкцию, как заделать верх встречной складки. Вощем, сплошное творчество:).
Но право слово, самой нравится!

 

Кундзе!
Я девка бесстрашная, так что могу и в одной тунике - без проблем. Юлико права! Кс, вот ща смотрю на неё свежим отстранённым взглядом, и действительно, какая-то она секси... куда больше, чем голый пупок. Вроде ни к чему не придерёшься, а взгляд так и прилипает. - Не, это не потому, что я шила, стараюсь отрешиться...
- А так... пока видится на тёмную (цветастую) длинную или на коротенькую прямую юбу... также узенькие беленькие капри или шальварчики неширокие зауженные книзу, прозрачные типа шифон до щиколок...

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооооооо, Фрося, вас можно как есть в Плэйбой отправлять, чрезвычайно эротично. Милого встречать - вот так дверь открыла и все, объект загипнотизирован. Ну или с белыми капри, с оным объектом на балконе парижского отеля кофе утром попивать.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*спасибо Вам и сердцем и рукой*...........

 

*и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами*...........

 

я в полном восторге! и от чего-то вспомнила именно этот мотив, эти слова, разглядывая всё это чудо
это не секси... это настоящее красивое чудо, обольстительное и изящное

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, а изнанку Вы отчего-же не показываете? Там же тонких моментов и изящных решений не меньше. Узел пройма-боковой шов особенно интересует.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фросечка, а изнанку Вы отчего-же не показываете? Там же тонких моментов и изящных решений не меньше. Узел пройма-боковой шов особенно интересует.

+1

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...