Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неделя в Египте


Рекомендуемые сообщения

прикиньте, Кадрен, какая бы коллекция обуви у вас могла бы быть:)

Да уж, кажется жизнь прошла даром.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотеть купить и купить - разные вещи:)))))
....прикиньте, Кадрен, какая бы коллекция обуви у вас могла бы быть:)
В оригинале может звучало "подобрать/выбрать туфли", что вполне можно сделать без материальных затрат-выбрать из уже имеющихся в наличии. Бюджетный вариант))))
Система детсадов в Египте такая же, как в Иордании. А вот в школах совместное обучение девочек и мальчиков. Слышала жалобы, что в школе практикуются физ.наказания. Может не во всех школах, но знаю конкретные случаи.
Галина Васильевна, вы арабскую вязь освоили? Я попыталась научиться читать по-арабски, но пришлось быстро отказаться от этой затеи.))))

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Васильевна, вы арабскую вязь освоили? Я попыталась научиться читать по-арабски, но пришлось быстро отказаться от этой затеи.))))

 

Писать,читать научилась сама по-немножку, думала и разговаривать смогу. Но ведь арабский литературный язык (который в учебниках) это совсем не тот язык, на котором говорят обычные люди в быту. И мои знания,не находя применения так тихонечко-тихонечко вываливаются из головы.
Я даже один год проходила в школу, организованную для ликвидации неграмотности у местного населения. Но как назло в тот год подобралась группа из одних русскоговорящих, и целый год у нас были не занятия не арабским языком, а встречи среди своих. Научили учительницу немного русским фразам, сами научились немного грамматики арабского языка,но почти никому эта школа не прибавила практики разговорной речи и все не сговариваясь на второй год бросили школу.
А я так активно сначала переживала,что никак не удаётся говорить на арабском,но потом перестала. Передо мной было много примеров, если мама пытается в доме говорить с детьми по-арабски, чтобы самой научится,то как правило дети плохо говорят по-русски.
В запасе у меня есть фразы,которые могут понадобиться в той или иной ситуации, а вот просто так разговаривать - нет,не получается.

 

В школах,только государственных - обучение раздельное. Наказание в виде рукоприкладства - это исключено. Когда-то давно, да слышала, учитель имел право стукать ученика по рукам указкой - но это было давно.

Изменено пользователем Галина Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а уровень образования по сравнению с советским?

Cоветское образование было на очень высоком уровне.
В арабских странах уровень образования был на самом низком уровне, иногда и полное отсутсвие. думаю, мало что изменилось с времен Союза - наше образование ухудшилось, арабское тоже не улучшилось.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уровень образования по сравнению с советским?

 

Конечно, образование в СССР да и в современной России гораздо лучше,несмотря на всё безобразие,которое сейчас творится в российских школах.

 

И оно,вероятно,всегда будет лучшее,так как учат у нас буквально всему и основательно. Здесь в школах нет задачи получить на выходе личность. Сама система обучения,отношение к ученику построена на принципе: Хочешь учиться? Учись сам!
Учителям в школе абсолютно всё равно,слушают ли его ученики,понимают ли его,да и вообще,чем занимаются на уроке.
Здесь в школе работают не педагоги,а учителя.

 

Мой сын,попал в иорданскую школу,где обучался по английской системе, в 9класс. Так целых два года он проходил то,что узнал в русской школе.

 

Учаться здесь до 12 класса и в старших классах ученик выбирает для себя направление,будет ли он гуманитарием или технарём, и от этого зависит,какие предметы он будет изучать и какие сдавать экзамены.

 

А вот в университетах я считаю учат лучше,чем у нас. Готовят высококлассного спеца, по выбранной специальности и не загружают мозг студента разным хламом.
--------------------------------------------------------------------------------
От Т.В: Вынесла ветку о высшем образовании в отдельную тему:
Высшее образование у нас и за рубежом. Bыбор, "цена вопроса"?

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, кажется жизнь прошла даром.

в теме по ВТО увидела ,какие классные штуки Вам муж понаделывал%%%
это похлеще всяких туфлей:)))
так что жизнь даром не прошла точно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...