Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

Интересно,есть какие-нибудь секреты,как половчее и быстрее соединять отрезки тесьмы? Только сшивать? Поделитесь.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила. Раз 10 пересматривала тот ролик,где она работает с крестовкой. На стыке двух срезов шкурок помазала каким-то вроде карандашом,загладила утюгом по шкуркам и они склеились. Есть такая технология?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стыке двух срезов шкурок помазала каким-то вроде карандашом,загладила утюгом по шкуркам и они склеились. Есть такая технология?

Может и есть. Просто когда массовый отшив идёт, то и средства применяются максимально ускоряющие процесс. Возможно, что это состав, схожий с клеевой паутинкой... только в жидком виде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный палантин? шарф? был показан здесь , только картинкой, но понравилась идея.

post-51-1418581070_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет! несколько дней изучала темку, просто в восторге от умелых ручек. Параллельно вяжу сетку для шарфа, есть детская кроликовая шубка -белый кролик, свяжу на пробу. Но меня смущает мягкая мездра, как бумага получится, нет опишу потом. Начала делать повязку на голову, распустила, не хватает меха норки, соответствующей для комбинирования пока нет, жду вариант и обязательно до делаю. Очень хочу научиться так искусно работать с мехом, как вы уважаемые мастерицы. Пробовала обвязывать шапку сеточку козой, получается прикольно, пришла к выводу, подходит мех любой, главное подобрать правильно модельку к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обморок не падать)
Решила показать мою "пробу пера"
Два первых варианта - полный песец, что называется) Заваляшка мини воротник был подвергнут жестоким опытам. Шкурку пришлось слегка тонировать. Полоски меха пришиты на готовый фабричный берет.
post-49308-1446982507_thumb.jpg
post-49308-1446982625_thumb.jpg
Почти шедевр. Шапка ушанка из цигейки. Да-да, драная овчинка в лице старого воротника, обрезков шубки и маленькой детской шапочки. Сотворена методом оплетки на жесткой сетке, связанной крючком. Из-за разномастности меха, пришлось придать изделию полосатость.
post-49308-1446982703_thumb.jpg
Та же цигейка, на том же жестком каркасе, но с более коротким мехом и материал был..., мягко говоря, совсем аховый.
post-49308-1446982738_thumb.jpg
А вообще, с цигейкой работать понравилось. Эффект получается забавный и можно использовать довольно убитые кусочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка очень понравилась! Хочу такую.
Только у меня не цигейка, а кроличья дочкина шуба где-то заныкана.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anta2222
Думаю, что из кролика будет не хуже. Тут дело в каркасе шапки. Я уже писала, что он достаточно жесткий из толстой нейлоновой нитки. При этом шапка сохраняет форму и слегка растягивается.
Да, еще один совет! Если соберетесь делать - вяжите каркас на 1-2 размера больше задуманного. Тут два вида оплетки. Одна - горизонтальная, по вертикальным столбикам. Она идет по принципу шва "назад иголка". Вторая оплетка обвивает поперечные ряды вкруговую. Вязка получается плотной и объемной, что уменьшает размер. Правда мездра у кролика тоньше и работать придется деликатнее.

Изменено пользователем Узелок на память
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меховые мастерицы! Уже давно хочу связать что -нибудь из меховой нити. Меня терзает вопрос скручивания дрелью. Кто-нибудь сам пробовал это сделать? Я не понимаю, как длинную меховую ленту можно отрезками скрутить. Ведь закрепленный кусок крутится, а свободный конец с клубком ленты где, он ведь тоже наматывается? То есть он должен крутиться вместе с дрелью или как? Либо крутить по частям, приклеивая или пришивая новые отрезки, что не очень удобно и долго. Поделитесь опытом, кто пробовал, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...