Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

Жгут "Маковый бум" от Goldfish

 

259561_8dad3_96424789_m750x740_ucac4d.jpg
Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!!
Для меня, с характером моей работы, вязание жгутов оказалось очень удачным времяпрепровождением в командировках и, соответственно, в дороге.
Поэтому опять колье-жгуты...

 

Жгут по схеме Альбины Тезиной (AlTeko) "Розы Тату". Спасибо ей огромное за труд и красоту!
post-10120-1486463387_thumb.jpg
Связан из ТОХО 11/0, нить Микрон Джинс (20s/3), крючок 0,6 (как-то так получается, что этим номером мне вязать комфортнее всего), на 20 бисерин в круге.

 

post-10120-1486463417_thumb.jpg
С этим красавцем я маялась 4 мес. Но этоже для мамы!!! Значит - свято!
Связан из МИЮКИ 15/0, причем золотой - на самом деле золотой - покрытие 24К золотом. Нить Гутерман, крючок 0,5. На 18 бисерин в круге. Схема в свободном доступе на CrochetBeadPaint.

 

post-10120-1486463445_thumb.jpg
Это тоже для матушки. Бисер ТОХО 11/0, нить Гутерман Джинс, крючок 0,75, на 18 бисерин в круге. К сожалению, автора схемы не знаю... схема набиралась по бумажке со свободного доступа в интернете. Завораживает в нем - красивущий глубокий темный синий цвет...

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу...
post-10120-1486465040_thumb.jpg
Этот жгут я назвала "Северная звезда".
ТОХО 11/0, нить Джинс Микрон, крючок 0,6. Схема с CrochetBeadPaint

 

post-10120-1486465061_thumb.jpg Жгут "Сирень с ванилью".
Этого красавца я вязала в отпуске, в самом благодатном месте на земле - на Южном берегу Крыма! Сказать что я влюбилась в Крым - это не сказать ничего! Для меня - это место умиротворения!
А еще - это мой первый жгут в стиле печворк. Схема талантливой Альбины Тезиной (AlTeKo).

 

post-10120-1486465094_thumb.jpg
Схема Натальи Капраловой.
Бисер ТОХО и Матсуно 11/0, нитка Джинс Микрон, крючок 0,6. Обожаю это сочетание цветов... для меня это как мания очередная - уже несколько жгутов связано в сочетании зеленого с золотом.

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Вязала для удовольствие жгутик, а он оказался настолько многофункциональным, что теперь не знаю как его назвать.
Носить можно
- просто жгутик
-жгутик завязанный узлами
-жгутик с серьгами
-как сотуар с одной бисерной кистью
-как лариат с двумя бисерными кистями
-как колье с шелковой кистью
-как колье во всеми кистями...
И наверняка потом еще найдутся другие способы, но мне и этих за глаза хватит )))

post-18798-1484235270_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...