Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот, увидела такое чудо в нете и заболела. Накупила бисера, крючёчек тонюсенький, ниточки...сижу - ковыряю...а ничего не выхоооодит (тут смайл, заливающийся слезами...) Может, кто знаком с техникой выполнения такой красоты!!! Научите, христа ради!
post-54-1151950080_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу-угу...точнее не бывает: ирис, тоненький крючок, бисер и ...терпение...нанизывается на нитку бисер, а потом вяжется: 1 петелька=1 бисеренка. Вяжется по кругу....полустолбиками. Вот, вроде всё знаю.....а не выхоооодит :'-(
post-54-1151953008_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такое не вязала а низала, и без слёз обошлась. Вяжу я цветочки с бисером по лепесткам и по серединке, вроде небыло проблем. Для ириса нужен крючок №1, может ваш тонковат, поэтому трудно вязать...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плести такое - тоже плела...но вязаные, говорят, намного пластичнее...
Дело не в тонкости крючка, а в размещении бисера: не понимаю, как новая поверз предыдущей должна ложиться...она сваливается всё время и из-за этого в новом ряду не понимаю - куда крючок вводить

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, т.е. вам схемка как ПЛЕСТИ не нужна?
P.S. ИМХО, пластичность тоже будет большая, если взять в идеале не обычную леску, а силиконовый шгут или ту же нить ирис:)) Кстати, кто знает, где можно купить именно силиконовую нить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,
у меня есть этот материал. Я пришлю Вам завтра утром, потерпите. Но из своего опыта скажу, что гораздо интереснее и разнообразнее плести жгуры, а не вязать. Во-первых, акуратнее получается, во-вторых, рисунки разнообразнее. Лина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, я попробовала провязать сама жгутик, докладываю. ИМХО важно чтоб при работе вы смотрели на изнаночную, внутреннюю сторону жгута, тогда хорошо видны поперечные протяжки, в которые вводится крючок и бусина остается для вязальщицы за работой, и не мешает смотреть куда вводить крючок. Если высчитать сколько бусинок в ряду, можно рассчитать узорчик какой-нибудь :))

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, Вы что! Тут фантазия в узорах - ничем не ограничена!
Вот, посмотрите, хотя бы, это: КРАСОТА

 

Кстати, а плетёные жгуты, думаю, лишними не будут. Люди тут увлекающиеся, и, будут Вам только благодарны за технику;)
Хенна! Получилось у меня!!! :)
Посел 4-х см мытарств узор стал складываться и непослушные бисерины вставать по местам! :)
post-54-1152018109_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, так красота получается еще какая! Рассказывайте, пожалуйста - сколько петель набрать с бусинами, по кругу - это что вы имеете в виду - окружность самого жгутика? А рисунок откуда?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh, так красота получается еще какая! Рассказывайте, пожалуйста - сколько петель набрать с бусинами, по кругу - это что вы имеете в виду - окружность самого жгутика? А рисунок откуда?

Гы, девушки:) пришла к вам с вопросом, оказалась самой подкованной в этом деле:)))) Ладно, делюсь тем, что нарыла:
post-54-1152023392_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте на здоровье! Только, вот вам совет, чтобы не получился уж совсем комом: выберете на скольки бусинах вяжете(лопустим, 6), и наберите изначально на нитку контрастного бисера: 6 черных, 6 белых и т.д. Тогда сразу будет видно, что провязали, а что - нет. Как только замкнули епочку в круг: вставьте вовнутрь палочку какую - вязать вокруг жёсткого каркаса легче, потом вынете. Ну и, цепляя новую петельку следите, чтобы бисеренка на тов, в которую вставили крючок оставалась ЗА крючком, а новая ложилась поверх старой, если проваливается - поправляйте.
ЗЫ: а для составления схем замечательных узоров у меня скачана програмка, которая рассчитывает эти узоры - оооочень удобно! :)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю (голосом ведущего следствие колобка).
По рисунку Malysh понимаю, как начинать, а как продолжить? И я так понимаю, что еще в самом начале нужно нанизать на нитку все бусинки. А как рассчитать их количество? И где можно схемки подсмотреть.
Никогда ничего подобного не делала, Но это тАк красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на мелиссу не заходили, там целая темка посвящена этому вязанию, там есть форумчанка Наташа-Тортила, так она любой жгут разобрать может. Кстати, картинки с мелиссы. Там все есть пошагово: и такой жгут, и турецкий.
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=9005&st=0
Только надо пролистать всю тему, тогда найдете объяснения.
А мне нравится с немецкого сайта, его тоже нашла Наташа, он там первую премию взял (учитывались только вязаные жгуты)
http://www.perlenhaekeln.de/
==================================================================
От модератора: Форум Мелисса теперь находится по этому адресу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вчера итяльянцы с немцами гоняли мяч - я колупала по-маненьку...вот что вышло (первы блин), покрупнее и совсем крупно. Бисер, правда, дешёвый - китайский, неровный и т.д....но мне всё равно нравицца:)
post-54-1152098125_thumb.jpg post-54-1152098240_thumb.jpg post-54-1152098493_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, здорово:)
Первая бараночка...у кого блины, у кого бублики:)
А жемчужинки отдельно приплели, или со всеми вместе?
А програмку скачали для расчёта узоров?

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё сразу нанизывала, из баноски с "отходами", пока не скачивала программку, там готовых схем толпы,а вязать особо некогда :(
я еще на карвинг подсела, мне муж набор ножей подарил, сижу теперь в свободное время режу по оргурцам, картошке, короче что на кухне подвернется...

 

а я сегодня на бублик еще масенькие розочки по низу присобачила, прогуляла, на улице 1 раз остановили посмотреть что это такое и как сделано :)

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я всё читала эту тему, смoтрела у Мелиссы, восхищалась и вдруг меня осенило - у меня есть такой жгут!!!! мне его подарила моя знакомая - Раиса Михайловна, ещё в 2000-м году!!! Потом она уехала в Израиль и я не могу её найти всё это время! BriNa выставила фотографию моего батика, там этот жгут висит на рамке. зелёный с чёрным... Такие повороты обстоятельств...

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я сегодня на бублик еще масенькие розочки по низу присобачила, прогуляла, на улице 1 раз остановили посмотреть что это такое и как сделано :)

А как Вы его прогуливали, Хенна?:)
По фотке ну видно, что это - браслет или колечко:)))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...