Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Швачка, детское


Рекомендуемые сообщения


Всем большое спасибо за отзывы
Я в выходные выложу узор птичек и другие. И напишу как делать.
Похудеет Александра или нет? Думаю что стройной она никогда не будет, у нее телосложение как у моего мужа, а он квадратный. :)

О! спасибки)
Не я не похудеет имела в виду, а именно схуднёт-вытянеться..Детки такого возраста уже сознательно выбирают увлечения..некоторые плавание, бег..это меняет фигуру.
У нас тоже КВАДРАТИКИ)) в семье... свекр вообще..у него в талии мэтр20! муж очень склонен к шкафности.. но он бегает и плавает и сына тянет.
А вообще мужики счас пошли с женскими фигурками)) Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я не похудеет имела в виду, а именно схуднёт-вытянеться..Детки такого возраста уже сознательно выбирают увлечения..некоторые плавание, бег..это меняет фигуру.

Мы с 4 лет танцами занимались, но последнее время она с ревом на танцы шла, думала у нее это временное явление, бывало уже не раз за это время. Но после разговора с ней она сказала что ей тяжело стало, она не успевает за другими детьми. Теперь вот ищем другое развлечение. Плавать она любит, но не знаем или у нас получится, возить некому. Мы с мужем работаем оба, а там такое время не удобное. Тут в Германии очень не удобно с этим.

 

Обещанная птичка.http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/13/c3/c361d63fba8e81ec05.jpg
Делала я ее так. Рисунок перевела на полочку туники. На машинке обыкновенной строчкой шила но намеченным линиям веточки, подкладывая заранее вырезанные листочки. В некоторых местах несколько раз по одной и той же линии прошито. Саму птичку делала как аппликацию. Сначала кусочек ткани проклеила двухсторонней клеевой, вырезала птичку, приклеила ее на тунику (посадила на веточку :) ) и прошила по краю ручным швом. Под низ я подкладывала такой плотный флезелин, когда все было готово, оторвала его.

 

Еще у нас обновка. Туника , наподобие я шила уже серо-розовую . Выкройка их Оттобре 6/2008 модель 37. Там это платье зауженное к низу. Я его прямо сделала и короче по-моему.

 

1236794380
в новой изменила рукав.

 

1239564146

 

а еще можно цветок на нее приципить, но дочери больше нравиться в волосах.

 

тут ближе моя любимая отделочная строчка

 

1239632477

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотная получилась туника и тканюшку очень удачно подобрали!

тут ближе моя любимая отделочная строчка

Плохо видно на фото - это одна из декоративных строчек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно плохо видно, а я и не посмотрела. Фото какие-то маленькие стали, раньше вроде больше у них сохранялись.
1239632477
Ткани было метр, как раз хватило. Цветок впереди, а спинка только с разводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ о птичке:).
Туники замечательные, девчушка в них просто куколка! Казалось бы, пышечке крупный рисунок не должен подходить, а тут -залюбуешься! Исполнение замечательное- смотреть приятно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь вот ищем другое развлечение. Плавать она любит, но не знаем или у нас получится, возить некому. Мы с мужем работаем оба, а там такое время не удобное. Тут в Германии очень не удобно с этим.

ДА если она сама уже не получает от этого позитива и ненадо..
У нас то тут тоже все не для людей! в басеин водим в обед во время садовского сна...группа 2001-2002г рождения половина ходит в школу. разрыв в занятиях 2часа тоже не удобно...(( Нам просто повезло 1) сын не спит в обед и ходит на занятия 2) водит воспетатель туда это через забор от сада))

 

За пытичку С П А С И Б О !!! буду тоже такую делать, вот ткань надо подобрать с глазиком....
вопрос- А как листики после стирки? не лоХматяться?

 

Обновки НРА! Красивые МАМа молодец

Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка на фото уже стиранная, немного закрутились краешки, при утюжке надо их распрямлять. Трикотаж надо лучше брать для таких аппликаций. А глазик случайно получился и не совсем на месте. Я и не смотрела, так бы его на место поставила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Птичка на фото уже стиранная, немного закрутились краешки, при утюжке надо их распрямлять. Трикотаж надо лучше брать для таких аппликаций. А глазик случайно получился и не совсем на месте. Я и не смотрела, так бы его на место поставила. :)

да?? случайно?--- ну руки сами делают уже как надо))
спасибо за пояснения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ближе моя любимая отделочная строчка

 


Швачка, а не расскажете, что это за строчка? это оверлочная или на шв. машинке такая есть?

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов этот сделан на производственной машине. Такой шов часто бывает на купленных футболках. Бывает 4-х ниточный, он чуть уже (на моей тунике такой). И 5-и ниточный он шире и обычно с 3-мя иголками. На бытовых машинках, оверлоках и коверлоках тоже есть, но он мне не очень нравиться. Во первых на изнанке только видны маленькие стежки, нужна дополнительно обметка, а на производственных одним приемом обметывает. Пока есть возможность прошить на работе, пользуюсь ею. Ну очень уж мне строчка нравиться. :)))
Так строчка выглядит на бытовых http://www.hc-hamburg.de/Overlock/Ovnaht/ovnaht.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалялась у меня еще одна прошлогодняя туника. Так ничего особенного, но может кому пригодиться идея для использования остатков.
1239870117

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная туника! О том , что идет красотуле можно вообще не говорить- ей все сшитое мамой идет:))). Очень понравилось сочетание и расположение тканей.
Швачка, вытаскивайте из закромов все, что есть, нам все интересно:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выкройку делаю , то сравниваю ее с фольгой.

 

Швачка, подскажите пожалуйста, а как эту методику "подружить" с готовой выкройкой из Бурды. Хочу сшить пиджак для школы, но по готовой выкройке получается "мешок", а фольга - это так или иначе - облипка. Как тут правильно учесть прибавки на свободу облегания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Швачка, подскажите пожалуйста, а как эту методику "подружить" с готовой выкройкой из Бурды. Хочу сшить пиджак для школы, но по готовой выкройке получается "мешок", а фольга - это так или иначе - облипка. Как тут правильно учесть прибавки на свободу облегания?

Готовые выкройки я всегда промеряю сначала. Прибавки делаю как интуиция подсказывает. Если не уверенны сколько дать, то сравните с вещью которая хорошо подходит ребенку.
Стильная туника! О том , что идет красотуле можно вообще не говорить- ей все сшитое мамой идет:))). Очень понравилось сочетание и расположение тканей.
Швачка, вытаскивайте из закромов все, что есть, нам все интересно:)!

Ткани было только маленький кусочек, обрезки с работы. По цвету они подошли, коричневый цвет одинаковый, вот и решила скомбинировать.
Осталось еще пару непоказанных вещей, обещаю показать. Есть зимния куртка, почти весь процесс пошива я фотографировала. Могу мастер-класс сделать, если кому интересно. Но мне надо сначала куртку отремонтировать :)).

 

А это новенькое. Платье из Оттобре 3/2008, модель 25. Рукав только другой сделала. На рукаве частично резиночка 2 раза прострочена, тоненькая такая, которая на шпульку наматывается. А так все как в журнале. Платье на подкладе, нижняя оборка пришита к подкладу.
1239987339 1239987339

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть зимния куртка, почти весь процесс пошива я фотографировала. Могу мастер-класс сделать, если кому интересно.
Еще как интересно, ногим начинающим очень поможете!
Платьице понравилось- нежное, летящее, воздушное. Глаз радует, казалось бы- объемное, а нет в нем громоздкости, наоборот легкости фигурке придает.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице хорошенькое, очень Александре к лицу :)) Такое летнее сочетание тканей! Нрааааавится...Швачка, а как рукавчики по низу обработаны - не разглядеть на фото - такая аккуратная серая полосочка -оверлок или окантовочка?
А мастер-класс по курточке очень хотим и ждем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ниже прочла,что модницу зовут Александра...шикарное имя!

Ну вот, только хотела ответить, а вы уже сами знаете. :)) "Москва слезам не верит" мой любимый фильм. Смотрела его первый раз, еще в школе училась, так мне имя понравилось. Вот и ждала долгие годы, пока у меня Александра родилась. :))
Швачка, а как рукавчики по низу обработаны - не разглядеть на фото - такая аккуратная серая полосочка -оверлок или окантовочка?

Про это я и забыла написать. Это оверлог, такая плотная строчка. По рукаву и низ оборок тоже ее обработан. Сиреневыми нитками, на ткани маленькие сиреневые цветочки есть и клетка зеленая с сиреневым.
У меня заказ от дочки поступил, ее кукле такое же платье сшить.

 

А куртку тогда сделаю мастер-класс, но не скоро. Куртку я сразу не сфотографировала, а теперь ее надо сначала в порядок привести. Потрепала моя Александра ее изрядно за зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это новенькое. Платье из Оттобре 3/2008, модель 25. Рукав только другой сделала. На рукаве частично резиночка 2 раза прострочена, тоненькая такая, которая на шпульку наматывается. А так все как в журнале. Платье на подкладе, нижняя оборка пришита к подкладу.

ОЙ! какая она http://s16.rimg.info/6e512718eb4ddfdeb3be803fc4e3f797.gifнарядная!! а ей идет!! а то все как-то сюрьёзноЕ всегда) ШЛО)
мне тоже нравяться эти складочки на груди....

 

А сколькоже У Сашуры курток?? как у SkY))))))))))))) модная девчина
http://s16.rimg.info/60d6b4273b97795f581a53af4549038e.gifмастер -класс http://s16.rimg.info/7964f81a07cf738283845d3a4e72902b.gifЖДУ!!
СПАСИБО зарание

Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколькоже У Сашуры курток??

Да не много у нее курток, она из них очень быстро вырастает. :) То зимняя была, на следующую зиму будет уже маленькая. Вот мы уже думаем, что за куртку на следующую зиму шить будем. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас обновка, сегодня уже выгуливали. Легинсы я готовые купила, но как всегда для нас все длинное, пришлось обрезать. Тунику шила подходящую к ним, а обрезки пошли на отделку.
1240745456 1240745456

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда для нас все длинное, пришлось обрезать...... а обрезки пошли на отделку

Как кстати:))). Получился замечательный комплектик!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все "руковищницы"!!! Смотрю, налюбоваться не могу! Тут к сессии готовиться надо, а я из форума никак не могу выйти, уж больно "завидно"!!! Вдохновение получаю калоссальное, но как воплотить в жизнь, когда только- только начинаешь шить! Страшно, особенно, когда не знаешь как!!!! Моей доченьке 1год 10 месяцев. Хочется, чтоб и у меня была как королева!!! Спасибо всем за сайт!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...