Перейти к публикации

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Потайная молния
Вшиваем молнии:
Вшиваем молнию под складку.
Вшиваем молнию под планку.
Вшиваем молнию в мужские брюки Архивная.
Вшиваем молнию в мужские брюки Новая.
Молния сверху - ультрамодный декор
Супатная застежка в комбинезоне на молнии.

Полезности:

Молния в стеганном пальто, нашитая на стойку. от Калиты.
Обработка горловины с застежкой сзади на молнию окантованной обтачкой от men'she slov
Обработка молнии из проймы в отрезном платье с двойным верхом от Swetulekk

Примеры втачивания молнии на разных участках от Модной Модистки

Вшить потайную молнию в боковой шов брюк с карманом в шве.
post-348-1411729269_thumb.jpg
Вшить потайную молнию в боковой шов платья с карманом в шве
tn_gallery_13466_1841_124581.jpg

Карман в шве, на молнии. (ссылки одним постом).

С какой стороны вставить застежку-молнию в боковой шов юбки, справа или слева для обычного правши?
Авария с потайным замком-молнией, "собачка" выскочила - можно ли исправить. Как вставить собачку, видео.
Можно сделать разъемной молнию на метраж?
Можно ли из разъёмной металлической молнии сделать молнию, открывающуюся с обоих концов, купив дополнительный бегунок?

Сопутствующие темы:
Платье с длииинной молнией и не только. Молния, как декор!
Как вшить молнию в отрезное платье с запахом на подкладке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

1. Я не знаю КАК относительно петельного столбика скроен трикотаж и это - самое важное:-) старалась выкладывать максимально придерживаясь столбиков
2. Я не знаю как соотносится однотонный трикотаж с принтованным по степени эластичности. шли как компаньоны, но светлый тянется чуть лучше.
3. Я не знаю соответствует ли длина молнии длине центра переда после проклейки долевиком соответствует бумажной выкройке и молния и полочки.
4. Я не знаю чем ( какой строчкой и длинами стежков) сшиты швы. И не знаю степень регулировки натяжения нитей, вплоть до того, трикотажная была игла или нет при стачивании деталей вот тут может быть..... стежки хоть максимальные и трикотажной иглой, но вот думаю, что я зря проложила киперную ленту по изнанке, дабы закрыть шов для красоты... сейчас я ее всю надсечками порезала- стало меньше тянуть.попробую вообще ее срезать.
:-) получается , что у меня там и долевик и киперная....

Изменено пользователем путятична

:-) получается , что у меня там и долевик и киперная....

многовато:-)

у трикотажа припуск можно и не закрывать, он же не сыпется.
Киперная лента всегда стягивает, это её нормальное поведение:-)
Либо, надо пришивать вручную, чувствуя до мм натяжение всех трёх слоёв.
Это даже написать сложно - как.

Может быть имеет смысл всё выпороть. Вообще всё. Как удалить клеевую - вопрос.
Но мне иногда помогает такой способ, но не всегда.

С паром утюгом хорошо пропариваю место приклеивания и тут же - горячее пока, удаляю клеевую.
И потом кладу лист бумаги на эти клеевые точки и проутюживаю, тоже с паром и сразу отделяю бумагу - часть клея остаётся на ней. И так, пока весь не останется каждый раз на новом листике бумажки ( можно полосы из неё нарезать).
Но с трикотажем никогда так не пробовала. Потому что не клею его.

Можно забить на всё:-) И носить "как есть", отпоров хотя бы киперную ленту. А в дальнейшем, при шитье трикотажа, не делать лишних движений:-))) клеевые, киперки и прочее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

срезала киперку до шва. Стало гораздо лучше. В этой кофте есть еще вопрос. Карманы. Как надо было правильно их кроить? Когда они пустые- все хорошо, но как только что-то кладешь, а это телефон или ключи, сразу выглядывают из под низа. Я их пришивала к полочке- результат не подошел. трикотаж все равно вытягивался и торчал. Как правильно делать такие карманы ?
post-54527-1578834469_thumb.jpg post-54527-1578834481_thumb.jpg

2020_01_12_190100.jpg

post-2684-1578837681_thumb.jpg

я так и делала, но было не красиво..... и да, там 15 см. Изменено пользователем путятична

Чтобы не тянуло, надо ширину кармана делать тютелька-в-тютельку равным этой ширине полочке, где пойдут закрепки и делать закрепки бридами, чтобы был некоторый люфт для движения кармана.
Мне приносили трикотажную кофту мужскую точно с таким карманом, он прохудился, надо было поменять мешковины. Ничего там не тянуло ни до ни после ремонта.

И кармашек на молнии, потому что они получаются мелковатыми и из них всё выпадает. Или вход в карман надо делать очень высоко, чтобы мешковина не торчала снизу, когда в них что-то положено.
Вообще, эти кармашки не для положить, а так, для того, чтобы были:-) Они несерьёзные именно из-за того, что им не хватает глубины и на готовых изделиях - тоже.
Либо курточку надо делать значительно длиннее.

А Вы не хотите всю киперную спороть? Может тогда вообще ничего тянуть не будет?

Я иногда делаю такие карманы на всю ширину и глубину полочки. И внизу подшиваю вместе с мешковиной кармана. К молнии можно пришить или закрепить рядом (от толщины материала зависит)
post-29181-1578893865_thumb.jpg
И карман большой и снизу не вылезет.

Если надо укоротить молнию и закрепить ее концы, то на али продаются такие (и разные другие, в т.ч. пластмассовые) закрепки для концов молнии
https://aliexpress.ru/item/32229980058.html...earchweb201603_

Изменено пользователем Salve

Если надо укоротить молнию и закрепить ее концы, то на али продаются такие (и разные другие, в т.ч. пластмассовые) закрепки для концов молнии
https://aliexpress.ru/item/32229980058.html...earchweb201603_

Это хорошо, но на фото зажимы для металлических молний , если мне надо укоротить такую молнию, я просто снимаю зажим с нее, выдираю до необходимого размера молнии ненужные зубцы и к последнему ставлю родной зажим. Все.

И я.
Не стала грузить сюда другие фото, где есть и пластмассовые. Но на пластмассовые молнии я тоже стала ставить металлические закрепки (после эксперимента по плавке зубцов молнии на плите) - на мой взгляд, получается аккуратнее)
Просто я подумала, что не все знают, что такие закрепки можно купить.
У меня вот несколько раз ломался низ разъемных металлических молний,- приходилось что-то выдумывать с зажигалкой или нитками) Оказывается, и такие детальки тоже продаются)))

не все знают, что такие закрепки можно купить
я точно не знала, спасибо! Иногда приходится молнию на метраж ставить так, что нужны закрепки. Ищу в старых молниях, не всегда удачно. Бывает проблема с размером. А оказывается их можно купить.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Молния потайная с крючками в УЖЕ обработаную горловину косой бейкой. ... красиво пришитые крючки. Изменено пользователем muschka

В теме Швейная таверна. Шьем в теплой компании, Daina показывает способ вшивания молнии, который позволяет в случае поломки ее легко заменить:

Девочки, это как бы чистая блажь и с современными молниями в общем-то не нужна.
Но я исшиваю древние молнии из 90-х, а они бывают всякие.
Вот я и начала их пришивать так, чтобы было просто заменить, если понадобится. Хитрость только в том, что кончики молнии не зашиваются под пояс и отстрочки,
При чем про такой способ прочитала в книге Лин Жак "Техника шитья "
post_7132_1602265878.jpg
...у меня должен быть микс: индивидуальный способ втачивания+вшивание молнии вручную))

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...