Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, вам нужно к припускам юбки вдоль молнии пришить короткие вертикальные срезы обтачки, потом отогнуть складку на юбку, пришить обтачку. Уголок у складки выправить

 

Подходящей картинки не нашла, взяла из МК от Павелины. Должно получится так, с той лишь разницей, что у вас обтачки (или одна обтачка) будут дальше от молнии расположены.
post-33194-1367567680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С потайной - всё понятно. Со второй картинкой - тоже - более-менее. Как именно в ЭТОМ варианте сделать? Обтачной шов - как? Перед вшиванием молнии? Тогда весь остальной процесс не получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале молнию вшиваю, а потом пояс. Если ее потом надо поменять- подпарываю в нужных местах.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я нашла давние домашние брюки, там как раз молния с обтачкой, на фото видно наглядней, смотрите 2 варианта. Можно обтачку сделать под молнию, можно на молнию.
img019__.jpg img019_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтачкой обрабатываете до того, как будете делать отстрочку складки.
Дело в том, что у меня в машине предусмотрен как раз простейший вариант - именно так, как показано в мастер классе. С отстрочкой ДО распарывания намётки. Очень быстрый и удобный способ. Быстро, точно, ровно, легко. :) А так как у меня опять/как всегда :)16 штанов :))) То хотелось бы не заморачиваться.
Видимо, нет варианта :( Буду ещё думать. Мы же не ищем лёгких путей :)))
...смотрите 2 варианта. Можно обтачку сделать под молнию, можно на молнию.
Самое главное, как бы этот уголочек верхний запрятать? А у меня, к тому же, ещё и непрен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если неопрен, то может и не прятать? А подрезать припуск и просто сверху строчку дать или зигзагом край обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как-нибудь - "наискосок" подвернуть обтачку. Чтобы сверху получился как бы и обтачной шов. А изнутри не мешался застёгивать молнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, поделитесь изысканиями:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер с молнией от Анджелины Джоли
post-17842-1511302902_thumb.jpg
цитирую-

Перед и спинка разной длины (6-7 см разницы, не больше), маленькие кармашки - без них джемпер лысоват, и молния спереди. Правда ее не видно особо, но она есть. Наверх настрачивать ее не стала, покрутила, не понравилось. Сделала закрытой, хотя она красивая, зеленая, с металлическими белыми зубьями.
Молнию и карманы пришивала руками, не придумала другого способа чтобы смотрелось красиво с машинной строчкой.
процесс-
Молнию вшивала так, предварительно обработав обтачкой разрез начисто.
post-17842-1511304435_thumb.jpgpost-17842-1511308610_thumb.jpg

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana на ФМделится, как она вшивала молнию в платье халат и как переставила ограничители на молнии.
post-33194-1519887737_thumb.jpg

 

Как переставить ограничители на молнии мини МК в картинках
post-33194-1519888152_thumb.jpg

 

Как вшить молнию с отделкой из киперной ленты в картинках.
post-33194-1519888025_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У меня периодически возникает такая сложность при втачивании потайной молнии в платья с отрезной талией.
Платья как правило вечерние (детские, взрослые) и атлас бывает плотный.
Соответственно в талии образуются три слоя ткани при заутюжке на лиф.
И вот здесь возникает проблема... Потайная молния при прохождении участка утолщения застревает. Как справляться с такой проблемой?
Использовать другой тип молнии не готова. Потому что платье само по себе нежное и не тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afeliya, я в таких случаях в месте очень толстого припуска молнию притачиваю не прямо под самые зубчики, а отступаю на 1-1,5мм от них (только на вот этом коротеньком участке). Плюс ставлю дополнительную петельку с пуговичкой, чтобы снять напряжение в этом месте на молнию. Подсмотрела способ у нашей Elegante. Тогда при застегивании молнии на фигуре это место она проходит без проблем.
f40cab05b68e.jpg_________________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Afeliya, я в таких случаях в месте очень толстого припуска молнию притачиваю не прямо под самые зубчики, а отступаю на 1-1,5мм от них (только на вот этом коротеньком участке). Плюс ставлю дополнительную петельку с пуговичкой, чтобы снять напряжение в этом месте на молнию. Подсмотрела способ у нашей Elegante. Тогда при застегивании молнии на фигуре это место она проходит без проблем.
post-24518-1520718887_thumb.jpg

Спасибо! Я тоже отступаю иногда, но думала, что это не идеальный вариант))
Возможно, придираюсь...
По-поводу перемычки, я ее уже подготовила, только с крючками, как на бюстгальтере, если молнии будет тяжело стягивать поят - пришью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть ли у нас примеры обработки «хвостика» неразъёмной молнии в бесподкладочном изделии? Припуски я косой бейкой сделала, а хвостик некультяписто смотрится если делать аналогично, молния у меня с крупными зубьями, пластик, прострочить горизонтально нельзя. Я не против ручного варианта, но хочется умный и ловкий.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла что имеется ввиду. Но может эта картинка подойдет?
post_35_1492630756.jpg
Это из моей темы про трикотажное платье без спец.машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, речь про этот узел! Только у меня припуски с косой бейкой заканчиваются на уровне хвостика, а припуск шва ниже в заутюжку и оверлоком, так по модели надо.

 

Как этот хвост профессионально называется?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, в пин-посте этой темы есть спойлер: Окантовка и заделка концов молнии, в том числе, если нет молнии подходящего цвета.
Там есть варианты, возможно что-то понравится, или натолкнет намысль. В любом случае, хотелось бы увидеть ваш вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как этот хвост профессионально называется?

Не думаю, что у него есть особое название. Просто хвостик молнии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо большое! Такой карманчик смотрится очень симпатично и аккуратно, попробую его обязательно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Уважаемые рукодельницы!
Помогите разобраться почему при втачивании потайной молнии в средний шов спинки в области талии идут косые заломы. Спинка не сильно перегибистая, но тем не менее не прямая. Может есть какой-то секретик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапулечка, сложно давать советы, не видя проблемы. Выложите фото, плиз.
Может там тянет подвергутый срез в области талии?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...