Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои ковыряния, типа вязания:-)


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Звездопад, твидовая юпппка, отличная идея, можно и на галифе твидовые замахнуться или английские бриджи. Ну это так для полного кайфа!!! Малахит полностью поддерживаю. будет очень сочетаться и оттенять, нет наоборот делать насыщенным Ваш красивый цвет волос. Я его видела в натуре, повезло)))). Шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофта выглядит эффектно и качественно.Сидит на фигуре очень хорошо.И цвет благородный.Только остальные цвета подбирай!

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я видела Ваши прежние альбомы, с прежними комплектами.
А сейчас по другому наверное и быть не может. После такого плавания.
Это, что сейчас, тихое и настоящее.

 

А я все равно представляю Вас всегда вот такой.
Как Рита Хейворт. К вопросу о прическе:) и вообще...

 

http://www.youtube.com/watch?v=rVI0A4DTVgg

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все равно представляю Вас всегда вот такой.
Как Рита Хейворт.

........... ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно красиво.
Кроме зелени, я бы еще попробовала добавить коричневый темный с бордовым оттенком, - цвет сосновой коры.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный жакет!!! Слов нет! а если еще добавить, что мне очень-очень-очень нравится фактура тунисского вязания, то я просто в восторге и счастлива безмерно! Несколько раз перечитала рассказ о его создании, несколько раз пересмотрела фотографии и еще приду, и еще почитаю, и еще посмотрю... Спасибо огромное!
Мне понравился подход с корректировкой выкройки, потому как тунис действительно здорово оседает. У меня пальто зимнее связано тунисским простым столбиком, так вот его талия заметно съехала вниз, спасает только то, что оно запашное под пояс и теперь у нас там надпуск)). Но я его уже относила два сезона, хотела отправить на пенсию, но чувствую, что завтра в дорогу опять возьму его. Оно такое комфортное, мягкое, теплое.
Про отделку швов говорить нельзя - надо петь! Не совсем уловила, каким образом жгутик присоединялся к швам, но думаю, что надо попробовать и руки подскажут. Если не получится, то буду спрашивать дотошно, потому что очень понравилось!
А еще очень понравился низ жакета! Это рачий шаг? но если это он, то почему так замаскировался?
Шикарная вещь! Еще раз спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,я в восторге от Вашей фотосессии)
Очень эффектная женщина в шикарном наряде...Вам очень идет!


Изумительно красиво.
Кроме зелени, я бы еще попробовала добавить коричневый темный с бордовым оттенком, - цвет сосновой коры.

Мне тоже кажется,что этот цвет здесь будет очень уместен...Даже больше, чем зеленый (мое мнение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем уловила, каким образом жгутик присоединялся к швам, но думаю, что надо попробовать и руки подскажут. Если не получится, то буду спрашивать дотошно, потому что очень понравилось!
А еще очень понравился низ жакета! Это рачий шаг? но если это он, то почему так замаскировался?
Шикарная вещь! Еще раз спасибо!

Спасибо за такой восторженный отклик... а пальто покажете?
Гусеничку вяжете...потом за каждую её петельку (по краям) ст/б.н привязываете к краю , допустим, полочки или спинки, а потом за верхнюю косичку ряда ст/б.н вяжете рачий шаг. Потом вторую сторону гусенички таким же образом привязываете к бочку.
По низу рачий шаг, ввязанный за наборные петли (всё вязание снизу вверх), но там ещё проложена просто нить по краю, что бы он (рачий шаг) обвивал бОльшую толщину...и был выпуклее...там всё просто.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну надо ж было так тему назвать!

 

Мне кофта и вобще весь ансамбль очень понравился, с шарфиком - замечательно! Волосы - да хоть как, и вобще хочу сказать: смотрю не чтобы заценить, идёт/не идёт мол, в тему/невтему ли сотворилось... Знаю, что волей-неволей, но подбирается всё к настроению, вот это и интересно: как дела у Друга? ;)

 

Замечательная фотосессия, душевная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, извини, смотрю и пишу с опозданием. Кохта получилась отличная, ты большая молодец - и в вязании:) А еще - мне очень нравятся твои вопросы: как это, как то... А ведь ты все знаешь:) Жду новых шедевров!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, извини, смотрю и пишу с опозданием. Кохта получилась отличная, ты большая молодец - и в вязании:) А еще - мне очень нравятся твои вопросы: как это, как то... А ведь ты все знаешь:) Жду новых шедевров!

Лена:-) Спасибо за отзыв:-)
Я всё знаю...но я человек сомневающийся и ищущий постоянно, а в мире рождается такое кол-во инфо на единицу 1 мм.кв площади каждого мозга, что ... в общем;-) мне хочется знать не только всё... а всё-всё-всё:-) И, когда я спрашиваю... я всегда получаю хоть грамм, но ценной информации. Я не боюсь показаться незнайкой... я просто хочу больше знать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один недостаток: кофта толстовата, и всё-таки носочная это пряжа, она закладывается не очень красивыми изломами по рукаву...и если сидишь...
А мне это в ней как раз очень нравится - грубая фактура говорит о "домашнести" - камин, потрескивание и аромат горящей древесины, кресло-качалка и вьюга за окном. Укутался в такую кофту - и "счастье есть"...

 

Daina, какой красивый розовый!
Что-то мне эта техника все больше нравится...
А шерсть толстая? Или в несколько сложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла с Новогодним подарком...

 

Я тут собралась в шале, с лёгкой руки Vera Pravda;-), посему, созрело вот такое безарбузие...в общем, джурабы мне понадобились. Я не знаю, что это такое, но в моём понимании - это носки такие толстенные, мне как раз и нужны носки по типу - валенки...в тапочках по шале как-то мне расхаживать не хочется...как-то это не по-шалевски;-)
Набираем 42 пеетли простым крючком номер5, разворачиваемся и провязываем ряд обыкновенными столбиками с накидом ( Dajna, это начало подарка для тебя, где будет продолжение его-же...я скажу)
DSC_0001.jpg

 

Вот с этого места работаем уже туниским крючком
Смотрите...просто набираем петельки, а потом просто их закрываем...и получается рядочек , это лицевая сторона и тунис вяжется всегда по лицевой( это начало подарка для Gecuba ...и весь - тоже для неё)
DSC_0003.jpgDSC_0005.jpg

 

И вот так, набирая пети и закрывая...полотно растёт и растет
и закручиается;-) Но это поправимо. За то - видно изнанку.
DSC_0006.jpgDSC_0009.jpg

 

Провязав стоkько, сколько вам надо, пора бы уже примерять на ножку, и решить: высоты голенища достаточно? Ну, раз достаточно ( по пути я пару раз сделала убавки), значит пора браться за пятку. Она вяжется точно так же, как в носке, вяжем её выстоту в 7 рядов, ну, если пятка высокая - в восемь;-) Ширина у меня 21 петля, весьма просто потом поделить на 3. Вязать пятку, ну точь в точь, как у обныкновенного носка.
DSC_0011.jpgDSC_0012.jpg

 

Потом, снова набираем все петельки, и вяжем, слегка убавляя до середины стопы, а вот потом вяжем ровно столько же, но сходя на "нет"
DSC_0014.jpgDSC_0015.jpg

 

получилась вот такая "чебурашка"
продолжение следует

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищаю всё "Сезоновским" логотипом посередине, просто уже неприятно находить в и-нете авторов, которые поверх лого "Сезона" беззастенчиво ляпают своё...и ну, в общем, народ то-ли совсем...то-ли уже совсем-совсем:-)
Значитса продолжаем...
Теперь сторону треугольника зрительно поделим пополам, и наберём петли ...у меня их 12, и свяжем просто квадратик...
DSC_0016.jpgDSC_0017.jpg

 

Сложим....и привяжем одну сторону квадратика к остатку стороны бывшего треугольника...при чём...там останется незакрытый срез...нипирижЫвайти...до него мы доберёмся. просто нитку мне рвать категорически не хочется...
DSC_0018.jpgDSC_0019.jpg
а вот теперь, что бы вернуться к среднему переднему шву...провяжем одну сторонку рачьим шагом...и вверх - по гоенищу столбиками без накида, аж до верха до самого...
DSC_0020.jpgDSC_0021.jpg
Вот до верха добрались...уть...какая некрасота то слева...ничего, я предупреждала, что мне не нравится то КАК смотрится стык в тунисском вязаниии
Дайна! проснись, сейчас дошли до твоего подарка;-)
DSC_0022.jpgDSC_0023.jpg

 

Помнишь, ты спрашивала, КАК получается такой край? А вот так:-)
да первых шага...а теперь - вот этот...рачий шаг...и вуа-ля..такой странный край готов...

 

Н, а мы, обежав голень, снова стремимся вниз по уже провязанной дорожке рачьим шагом...
DSC_0024.jpg

 

продолжение следует

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добежали до квадратика, разверррнулись...и вот по этим некрасивостям слева, летим ещё раз к голени столбиками без накида, подхватывая некрасивости в столбики
DSC_0025.jpgDSC_0026.jpg
Добежали до голени, запыхались? на самом деле связать это два раза быстрее. чем описАть...н да лан\дно:-)
Добежав до верхаа, сколопушили пару бантиков, развернулись...и рачьим шагом снова к квадратику...
DSC_0026.jpgDSC_0027.jpg
А вот уж потом по незакрытому срезу столбиками без накидов и по закрытому...и назаад - рачьим шагом...уф!...без отрыва нити мы связали это чудо...понадобился лишь небольшой кусманчик на пяточку, но я взяла его из средины мотка....и рвала нить всего разок...а так...ежель распускать...то будет целая нитка.
Связать два джурабля - три часа...

 

DSC_0035.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Целый комплект получился - в "тунисском стиле" ;))
Описание конечно - без 100 грамм не разобраться... хотя верю что все просто-просто.
*шале носками довольно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание конечно - без 100 грамм не разобраться...

))) это точно
я тут, уже, вот она я!!!!
ООО!!! это чудо - не "джурабли", а образности творения завидую!
Это не мозг, а компьютеррр!!! Мои восторги!!! Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*шале носками довольно?

главное, что джурабли довольны шале;-)
там и с 50-ю граммами мона попробовать разобраться...шоб не переводить ;-)
я хотела показать, что тунис-это дико просто...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, только нашла твой мастер-класс! Спасибо.
Надеюсь, что шале ошалело:) от джураблей, а они - от шале:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я , наверное, очень поздно заглянула в эту тему, пребываю в полном восторге! Пожалуйста, пиши и показывай еще :))), я тут , слегка, "тунисом" приболела;)
Первые, робкие шаги делаю, в освоении длинного крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...