Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм китайского льва, дракона, а так же ЗМЕИ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Мой новоиспеченный Змей Горыныч. По просьбе детского сада, они очень любят участвовать во всяких конкурсах и выступать на сцене. Изюмина этого товарища в том, что все 3 головы живые, это 3 человека. Соответственно и тело на троих :) В верхней части обруч диаметром 90 см. Крепится на липучках. Передний аниматор кроме головы работает "ногами", два остальных - каждый по одной руке Горыныча, второй рукой держат обруч. Все как было заказано.
post-17793-1332481130_thumb.jpgpost-17793-1332481142_thumb.jpgpost-17793-1332481156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие учителя,вот уже семь месяцев читаю учебник,написанный вами,и не перестаю восторгаться вашему мастерству,а главное,вашей щедрости.Вы истинные таланты!Приймите и меня в свою дружную компанию.Вот такого дракошку сделала по вашим мастер-классам. Прошу критики,а вам,всем участникам форума,спасибо за науку.

post-32230-1338233746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,дорогие учителя,вот уже семь месяцев читаю учебник,написанный вами,и не перестаю восторгаться вашему мастерству,а главное,вашей щедрости.Вы истинные таланты!Приймите и меня в свою дружную компанию.Вот такого дракошку сделала по вашим мастер-классам. Прошу критики,а вам,всем участникам форума,спасибо за науку.

 

 

 

theri для первого раза просто замечательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые мастера! Появился повод и мне написать пару строк. Выставляю на ваш суд, свою, уже третью работу "КРАСНОГО ДРАКОШУ". Вообще это самый первый мой опыт который я начал воплощать попав на форум, но уже год не мог доделать. На днях поступил заказ на ростовую куклу на праздник посвящённый дню защиты детей, и я решил, что это хороший шанс завершить работу.

 

post-26872-1338725419_thumb.jpgpost-26872-1338725377_thumb.jpg post-26872-1338725403_thumb.jpgpost-26872-1338726711_thumb.jpg post-26872-1338726732_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Lis72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в текстильных куклах вот такую змею и возникла вот такая идея , если на уровне плеч вывестина конец хвоста . одна рука будет в туловище и будет им двигать, извиваться, а на конце хвоста будет рука. Включите воображение.
post-23676-1338805046_thumb.jpg post-23676-1338805069_thumb.jpg

 

Вот еще парочка фото.
post-23676-1338805449_thumb.jpg post-23676-1338805487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой же теме - полезное для Змеенышей:
технология трубы-трансформера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что собираетесь делать С ГОДОМ ЗМЕИ. Я уже предлагал здесь, и Люсержикам в Беларуссии сделать две змеи, обвитые (руки-головы, тело- обвитые змеи, ноги-хвосты). Есть еще идея - голова медузы Горгоны, на ней же куча змей.
Как идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, что собираетесь делать С ГОДОМ ЗМЕИ. Я уже предлагал здесь, и Люсержикам в Беларуссии сделать две змеи, обвитые (руки-головы, тело- обвитые змеи, ноги-хвосты). Есть еще идея - голова медузы Горгоны, на ней же куча змей.
Как идеи?

Мне кажется , для России -это прежде всего ЗмейГорыныч. Медуза-тоже интересно, но сделать ее юморной(Для взрослой публики и вроде стриптиза, если такие персонажи в России популярны) А мне очень этот театр очень нравится. на 1:11минуте , примерно, есть фрагмент номер со змеей. Есть что подчерпнуть.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полазила по инету - Змей Горыныч - все же не змея!
Вот:
Википедия:
Змей Горыныч — многоголовый огнедышащий дракон, представитель злого начала в русских народных сказках и былинах. В славянской мифологии встречается как змок (словацк. zmok, чеш. zmok) или смок (польск. smok, белор. цмок)[1], змий (в.-луж. zmij, укр. змiй), змай (словен. zmaj, с.-хорв. змаj), змей (блр. и блг. змей) [2]

 

Е.В. Терешина
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. ЗМЕИ И ЗМЕЕНЫШИ.
Змей Горыныч – персонаж волшебных русских сказок, он олицетворяет зло, с которым
борется Добрыня-добро и, конечно, побеждает. Без победы добра над злом строительство мира и
порядка невозможно. Змей Горыныч – не просто гигантская змея, а Дракон устрашающего вида.
От змеи у него осталось только тело, покрытое чешуей, и голова, лишенная столь характерного
для змей раздвоенного языка. Дракон больше похож на птеродактиля – ящера с когтистыми
лапами и перепончатыми крыльями... это многоголовое огнедышащее птицеподобное ископаемое? ...о змея – это отрезок, который движется в одном направлении –
головой вперед. Волнообразные движения могут совершаться как в горизонтальной (на земле), так
и в вертикальной (в воде) плоскостях. Когда змея спит, она сворачивается в кольцо или кольцами.
У змеи есть маленькая голова треугольной формы и «жало» - раздвоенный на конце язык.
Подытожим наблюдения: в активном состоянии змея – волна, в покоящемся – кольцо, ее тело –
отрезок, голова – треугольник ...

 


Змей Горыныч - биография

 

Змей Горыныч — многоголовый огнедышащий дракон, представитель злого начала в русских народных сказках и былинах....

 

Так что для года ЗМЕИ наш Горыныч-Дракон не катит...

 

Будем думать...

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, объясните, что за чудо такое? То есть это стационарная кукла или все-таки человек внутри? И как работает хвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как работает вторая кукла, кукла на 2 картинке? Вообще ощущение, что это картинка с куклы размера 30-40 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так как работает вторая кукла, кукла на 2 картинке? Вообще ощущение, что это картинка с куклы размера 30-40 см...

Я тоже думаю, что это обычная кукла - просто морда задорная, вполне можно применить к ростовым :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мордочка прикольная, но как делать тело. Есть варианты огромного яблока, на котором "обвитая" змея, а можно морда-капюшон а хвост по земле. В общем, умелицы, ждем идей!
Где наша не пропадала?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне где-то на одноклассниках попадались две куклы-змеи. Очень классные " Он" и "Она" . Причем, она была как полагается с грудью.
Знойная такая змея... Не успела сохранить. Отвлеклась!

 


А еще мне видится такой образ- змея обвитая вокруг человека(фокусника, факира). Но это один костюм. А руки актера оживляют голову и хвост змеи. То есть у этого тандема , у человека бутафорские руки прикреплены к змее.

 

Надеюсь, понятно объяснила. Может попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы обижаетесь, уважаемый masterkukol, Ваш крайне положительный и замечательный дракончик как раз на месте! Ведь тема с новым сообщением всегда оказывается наверху! Посмотрите сколько уже человек сказало Вам спасибо! Значит он не остался незамеченным. И пусть он не приурочен к году дракона, но он все-таки дракон! Дам ссылку на Ваше сообщение в теме поролоновых мордочек:)

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...