Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм китайского льва, дракона, а так же ЗМЕИ


Рекомендуемые сообщения


Вот первые работы которые закончил, выбор образов обусловлен актуальностью в преддверие наступающего Нового года. Возможно они вам покажутся интересными!
Браво!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё хочется сказать огромное спасибо за ваши советы и мастер классы. Вы учите, подпитываете новыми идеями и конечно же вдохновляете на новую работу. Если мои работы заинтересовали, готов ответить на любые вопросы.

Прекрасные работы! Добро пожаловать , Александр Lis72! Конечно, у нас есть вопросы! Но для начала откройте, пожалуйста, альбом со своими работами и залейте туда фото покрупнее! Действительно, хочется рассмотреть!

 

а драконы то все-равно из темы выползают)))

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а драконы то все-равно из темы выползают)))

 

Чего тут удивительного - Драконы готовятся вступить в свои права 23 января:)

 

Чем они хуже зайцев, чьи стада бегали по форуму в прошлом ноябре-декабре?? :))

 

sivka, а куда Вы смотрите в Мочалке Бобе???

 

Александр Lis72, драконо-лев замечательный! Случайно может быть фотки каркаса головы есть??? Мне как-то не пришлось делать такого, а все же интересно!

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте. Давно не общалась на форуме. Занималась другим бизнесом и болела. Нечем было больно похвастаться . Но на форум заглядывала. Из новенького у меня дракончик. Но пока только голова . Тело еще шьется. Дракончик для детских мероприятий. Буду ждать вашей оценки. Не могу еще точно определиться как делать тело.

post-23676-1323612653_thumb.jpg

post-23676-1323612678_thumb.jpg

post-23676-1323612705_thumb.jpg

post-23676-1323612742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела показать своего дракона,немогу выставить фотки слишком большие,а как уменьшить не знаю.

 

вот получилось.

 

рот у него открывается,когда человек говорит.

post-27548-1323629446_thumb.jpg

post-27548-1323629753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотела показать своего дракона,немогу выставить фотки слишком большие,а как уменьшить не знаю.

 

Скачайте программу Моська (Mosika)!
Замечательная программулина, с ее помощью можно уменьшать (облегчать) фото, а так же и увеличить фото и даже подписать :)

 

http://freesoft.ru/?id=677849

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна, расскажите мне, плиз, про голову - по какому принципу она строилась??? а то я материал купила, а вот по какому принципу строить не знаю.... не могу никак с расчетами определиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевишна, расскажите мне, плиз, про голову - по какому принципу она строилась??? а то я материал купила, а вот по какому принципу строить не знаю.... не могу никак с расчетами определиться!!!

Это все очень идивидуально и всякий раз приходится что-то изобретать:) Сделала подобие шапочки как в МК по тигру от Багиры (см.ссылки на МК, в них очень много полезного!). К основе приклеила морду (вырезала отдельно верхнюю часть из поролона 10 см и нижнюю челюсть) и полукруги на щеки. Сделала язык, обтянула все флисом, сшивала прямо на морде вручную. Где нужно сначала приклеивала пистолетным клеем (ямочки на щеках, ноздри и т.п.), потом натягивала и обшивала. И так потихоньку дальше. Потом глаза. Потом внутри сделала подклад и вставки поролоновые чтобы лучше держалось.
Не бойтесь резать, у Вас все получится! Главное начать :) Опять же поролон, если потом обтягивать, резать не страшно. Отрежете лишнее, так можно кусочек назад приклеить.
В разделе столько информации по изготовлению кукол, что испрашивать у мастеров остается только какие-то тонкости. Ищите, читайте, пробуйте.. У Вас все получится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же все вы молодцы, даже незнаю завидовать или радоваться. мне вот светящихся не заказывали, а так хочется.
поделюсь своим трансформером,)

 

трансформеры, как трубы, так и куклы на их основе делаются как правило из лайкры.выкраивают ткань и сшивают оставляя один из боковых швов незашитым.
кольца делают из сварочной проволоки 3-4 мм в диаметре, меньше слишком мягкая, больше слишком тяжелая.кольца крепятся на расстоянии 15-25 см друг от друга. я пришивала на полотно полосы -кармашки из подкладочной сетки, таким образом чтобы концы полос не попадали в боковой шов. это делается для того чтобы можно было заменить проволоку или вынуть кольца для стирки куклы.
диаметр колец должен быть не менее 75 см.
для того чтобы ткань стиралась меньше на кольцах я вставила каждое кольцо в силиконовую трубку диаметром 6 мм. таким образом проволока зажата и держит нужный диаметр не смещаясь

 

http://s017.radikal.ru/i411/1112/d2/528ca1234144t.jpg

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы два человека чувствовали себя комфортно надо чтобы длина шеи соответствовала длине туловища человека. голова человека упирается в голову дракона

 

http://s017.radikal.ru/i442/1112/62/13b07310168ft.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1112/5d/06fb88798f27t.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1112/6c/969f7eaf9f4dt.jpg

Изменено пользователем bahira

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот этот дракончик обычный по технологии, только внутренняя часть +хвост вынимаются, поэтому его легко стирать, снял и в машинку.
http://s017.radikal.ru/i439/1112/0a/c75406d1538bt.jpg

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Так быстро появляются новые работы и все такие разные но безумно интересные. Захотел сделать ещё!!!

 

Александр Lis72, драконо-лев замечательный! Случайно может быть фотки каркаса головы есть??? Мне как-то не пришлось делать такого, а все же интересно!

 

Laka, у мея осталось несколько фотографий процесса, правда снятые на мобильник. Надеюсь что нибудь можно разобрать.

 

post-26872-1323708979_thumb.jpg post-26872-1323709001_thumb.jpg post-26872-1323709118_thumb.jpg

 

Так как я в общем то дилетант, ни каких расчётов не вёл. Всё делал на глаз.
P.S. Научится бы выкраивать, процесс заметно бы облегчился, и подешевел! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, выложите, пожалуйста голову желтого дракона фото покрупнее\поближе, если можно)))

 

Tamiko, Вот фото головы дракона, прошу прощение за качество, фото с телефона.

 

post-26872-1323710538_thumb.jpg post-26872-1323710563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Дракоши такие замечательные и с разными характерами!

 

вредина, интересная конструкция трансформера и все очень продумано.

 

Александр Lis72, ничего себе "дилетант"! Судя по каркасу, Вы настоящий скульптор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, очень понравились Ваши драконы и я бы никогда не назвала Вас дилетантом, все очень продумано и вполне профессионально! А двигаются ли в Ваших драконах ротик и глазки? И еще расскажите, какие светодиоды использовали и как их устанавливали в голове.

 

У меня тоже дракончик вылупился:
2.jpg 5.jpg 7.jpg6.jpg

 

Голова дракона из м/ф Шрек.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже дракончик вылупился!

 


Красиво! Красное с золотом, да еще и светится! Неужели сквозь материал так ярко светодиоды горят?
Обзор под нижнюю челюсть?

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, очень понравились Ваши драконы и я бы никогда не назвала Вас дилетантом, все очень продумано и вполне профессионально! А двигаются ли в Ваших драконах ротик и глазки? И еще расскажите, какие светодиоды использовали и как их устанавливали в голове.

 

Доброе время суток! Bahira, красивый и очень добродушный дракончик, к тому же с интересной подсветкой по контуру, ни чего лишнего, а как св.диоды спрятаны!!! У меня тот же вопрос: неужели через ткань так светят? У меня с этим были проблемы.
Теперь отвечаю на ваш вопрос. Глазки, пасть открываются и закрываются, ушки шевелятся. Теперь что касается светодиодов. Я взялся за светодиоды так сказать не изучив вопроса как полагается и вот что вышло. Белые светодиоды 12 V располагаются на общей ленте и работают от трёх квадратных батареек по 4.7 V, а цветные штучные 1.5 V спаяны на нужном расстоянии в одну цепь и подсоединены к одной такой же батарейке. Получается две отдельные цепи. Для удобства я вставил выключатели (как на старых ночных лампах). Но что то там не так. Батареи быстро нагреваются и садятся. В общем физику нужно вспомнить. Ещё я тут прочитал, что есть какие то аккумуляторы, надо проконсультироваться.
Поделитесь пожалуйста и вашими наработками в светодиодной подсветке. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане не перестаю поражаться многообразию и мастерству. Так все здорово. Есть чему поучиться и с кем посоветоваться. Все таки сколько у всех воображение работает. Все такие молодцы. Замечательный форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие умельцы, я решили поздороваться и принести вам познакомиться своего Гошу)))
http://s017.radikal.ru/i426/1112/89/cc7438073d3d.jpg
Первый опыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...