Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм китайского льва, дракона, а так же ЗМЕИ


Рекомендуемые сообщения

adita уже дракона делает http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=54385 Даже в таком виде он уже красавчик, как и все куклы adita!
А вот еще один дракоша отыскался в альбоие у svetlaksis

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже делаю дракона, организаторы празднииков увидели этого светящегося, так вот такого им надо чтобработал на детских мероприятиях т.е. не злого, толстенького и в то же время на взрослых корпоративах стриптиз, я бошку сломала на эти породии потом вылажу как делала и что из этого вышло

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1320001835_thumb.jpg Дорогие мастера!Не бросайте в меня помидорами)
Такой вот дракоша получился при переделке из коровы.Просили при минимальных затратах.Заменила конечно ткань),удлинила мордочку,перчатки,накладки на обувь,добавила поролон в ноги и руки,ну и хвост)конечно.Пасть узкая,потому как заказчица не хотела большую пасть,завтра посмотрит,может переделаю.
Голова,кстати,держится за счет треугольника от подбородка к груди-по сути упирается в грудь и внутри совсем не касается головы человека.Я в ней двигалась,прыгала,наклонялась-не падает и не перекручивается,удобно.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя первая проба в драконостроении ( драконопошиве и драконоизготовлении) Прошу дать замечания и предложения, до Новогог годаpost-13940-1320753417_thumb.jpgpost-13940-1320753453_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Я новичок!! Какие же симпотяшные у Вас дракончики!! Своего я еще не дошила, но кое что могу показать, не судите строго..))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/136358..._5ecbc136_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/136358..._983604d8_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые решила зделать ростовую куклу для своего пользование т.к. в омске шьют их в одной мастерскои и от 30т. Раньше иногда шила костюмы для танцев. Вот посмотрела сдесь и за неделю собралась вот такая голова(глаза еще не ламинированы и не вклеены) сам комбез и крылья сметаны только поэтому выложу их позже....не судите строго

post-28238-1320903962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчан! Хочу купить ростовую куклу Дракон Мушу (из мульта "Мулан"). Прошу Вас, кто готов взяться за заказ, пишите. post-28248-1320923080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Принимайте пополнение - мой Дракошка!
Тушка: три слоя - подкладка, синтепон, флис. На спинке молнию было делать неудобно, поэтому сделала на грудке 2 молнии. Голова - поролон 5 см, флис. Обзор через глаза (сетка), рот открытый - тоже можно смотреть себе под ноги, да и дышать легко. Для придания объема сшила из подкладки и поролона 2 см специальный жилет, но вот сфотографировать не догадалась.
post-26670-1321119326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый мой опыт в области светового куклостроения( сутки не могу отойти от работы , в глазах светлячки и заморочки) post-13940-1321722845_thumb.jpgpost-13940-1321722879_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас у Дракоши очень прятный---под цвет природы! А хребет приклеен или каждый шип пришит?
Я трехметровый хребет вклеила и прошила с обеих сторон. Не догадалась отснять, выложу готового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот моя первая проба в драконостроении ( драконопошиве и драконоизготовлении)

такого дракона нам заказали на конец декабря, клиент прислал фото с китайского сайта кажется, мне кажется с головой будет много работы, и крыльями. Вы кралья как крепили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в предверии Нового года пошел спрос на подобного рода персонажи, а у меня че то доброты в моих персонажах не хватает . Подскажите умным словом !
post-13940-1321796771_thumb.jpgpost-13940-1321796829_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, добрым Дракончика сделают ушки и небольшой язычок.:) Я новичок в этом деле, просто описываю своё впечатление от тех, которых видела, особенно в "драконьей" теме.

Изменено пользователем Оленёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Пошить дракона хочется, тем более следующий год змеи - вряд ли я смогу в костюме ползать. Но дракон нужен не страшный - для фотосессий в школах и детсадах. Как вы думаете по ссылке - это дракон? Молоденький такой, ещё только родился. Можно ещё на нос небольшой рог и зелёным пошить. Если не дракончик это, то кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahira, всё-таки тема драконов перетекает сюда! А это старичек начал своим светодиодным драконом! Мне тоже несколько ссылочек переслали со светящимися драконами и теперь я не знаю, куда же их поставить.
В Инете рядом с теми дракончиками, которых masterkukol показал, увидела дракона, которого сделали по китайской голове из темы
(думаю, мы можем на него посмотреть, уж если они сами не похвастались)

 

post-24672-1321848733_thumb.jpg post-24672-1321848971_thumb.jpg post-24672-1321849091_thumb.jpg post-24672-1321848799_thumb.jpg
Похоже получилось! post-24672-1321850042_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в предверии Нового года пошел спрос на подобного рода персонажи, а у меня че то доброты в моих персонажах не хватает . Подскажите умным словом !post-13940-1321796771_thumb.jpgpost-13940-1321796829_thumb.jpg

 

Мне кажется, нужно убрать крючковатость с переда морды - уйдет птичность и хищность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена_LaRi
Очень понравился ваш дракончик. У меня какой-то подобный получается. Поделитесь советом про хвост, чем набит, есть ли какой каркас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кому нравится мой Дракошка! Фотки хотела выложить в альбом, но раз есть вопросы - буду отвечать здесь.
Хвост - каркаса нет, сшит из двух деталей - верхняя и нижняя, изогнутая форма за счет вытачек, на фотографиях нарисованы пунктиром. Каждая деталь из 3 слоев - подкладка, синтепон, флис.
Сначала прошила вытачки, обметала, потом сшила детали. Примерила на попу дракона и обрезала излишки на хвосте, чтоб линия пришивания получилась "круг". Надо было бы сразу отметить на выкройке изменения, но увы... не подумала и не сделала.
Пришивала вручную. Потом изнутри тушки немного подпорола задний шов и набила хвост обрезками синтепона. Получился довольно легкий и мягкий хвост.
post-26670-1322420342_thumb.jpg post-26670-1322420329_thumb.jpg
post-26670-1322420360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена_LaRi
Спасибо вам за хвостик. Все очень доступно и понятно!!! Как дошью своего дракошу - выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такого дракона нам заказали на конец декабря, клиент прислал фото с китайского сайта кажется, мне кажется с головой будет много работы, и крыльями. Вы кралья как крепили?

Я крылья крепил на липучке. А вот оригинал ( нашел после того как делал)post-13940-1322723169_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане прошу помощи заказчик задал задачку, дракон на двух аниматоров чтоб хвост шивелился т. размахивался в разные стороны крылья большие чтоб размахивались убилась думать как и из какого материала это сотворить

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...