Перейти к публикации

костюм китайского льва, дракона, а так же ЗМЕИ

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме очень много информации - для поиска ранее данных пояснений по разным Дракошам пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Сопутствующие темы на форуме:
Навигатор по разделу "Ростовые куклы", где, что искать
МК по ростовым куклам от наших форумчан

Сопутствующие темы в детском карнавальном разделе
Костюмы динозавров, дракончиков, Змея Горыныча
Костюмы со светодиодами

Вот я давала ссылочку :) в движении,
"Сообщение #1924"

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=1920#

На этой фотке лучше видно, нажмите на фото пару раз

Да , большое спасибо , это он. И тем более непонятен и интересен!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

может кто поможет разьяснит.post-13940-1313035467.jpgpost-13940-1313035485.jpg

Судя по заломам шкуры при движении, костюм из тонкого(2 см) поролона. Ну в отдельных местах, скорее всего толщина добавлена. На сетку нашивать основные объемы, сверху слой поролона, обтяжка тканью, а выпуклости отдельно пришить к обтяжке. Но вот челюсть у него открывается! Как чемодан! Это явно ручное управление. Руки -то внутри костюма! Значит--- голова съемная, с каркасом. Видна сеточка на слуховых отверстиях. Изменено пользователем mosha

Нашла ссылку по изготовлению китайского дракона.

Как одевать и механизм открывания рта.

Как быстро сделать дракона из бумаги )))))

Попалась интересная картинка Дракона. Симпатичная кукла из нее может получиться. С характером :)
Делюсь

post-17793-1314782153_thumb.jpg

Ещё мастер класс по изготовлению китайского дракона.
http://www.youtube.com/watch?v=-B0lo_m-Yj8...feature=related

Заказчики хотят дракона со светодиодами. Примерно такого, но рассчитанного на одного аниматора. Приходилось ли кому-нибудь работать со светодиодами?

post-21995-1315989663_thumb.jpg

mastershow, в детском разделе есть полезная тема Костюмы со светодиодами

Мой муж-электронщик, когда показала ему очень похожего дракона, сказал, что делается это очень просто. Светодиоды - это те же самые лампочки. Насколько я понимаю, есть специальный проводящий ток материал, типа поролона (но тут могу наврать :) если интересно, узнаю точнее) в который просто втыкаются светодиоды как булавки. Самое тяжелое в костюме будут батареи, которые будут все это питать. Чем больше будет светодиодов, тем тяжелее в итоге костюм.

Это будет костюм на одного человека? или на несколько, перед нами поставили задачу - сделать классического дракона на 10 человек, по голове опыт то есть, а тело ... вроде просто .. но где то подвох то есть...

Мастера и мастерицы-рукодельницы!Может,кто-то из вас сталкивался с изготовлением костюмов китайских львов(танцующих)на праздниках в Китае и драконов?Как сделать маску для артистов самодеятельного театра и костюмы?
Может,кто-то встречал в инете мастер-класс?

А у меня проблема - мне нужно сделать костюм китайского льва(танцующего на китайских праздниках) и такого же дракона. То есть маска+костюм. Посоветуйте что-нибудь, как сделать и из чего?

Интересно костюм был таки закончен? так хочется посмотреть... ;)

AnthroCon 2010
На этом параде фурсьютов насчитала примерно десять Драконов ( и драконоподобных!). Потрясающее зрелище!!!

adita уже дракона делает http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=54385 Даже в таком виде он уже красавчик, как и все куклы adita!
А вот еще один дракоша отыскался в альбоие у svetlaksis

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

тоже делаю дракона, организаторы празднииков увидели этого светящегося, так вот такого им надо чтобработал на детских мероприятиях т.е. не злого, толстенького и в то же время на взрослых корпоративах стриптиз, я бошку сломала на эти породии потом вылажу как делала и что из этого вышло

лана

post-12971-1320001835_thumb.jpg Дорогие мастера!Не бросайте в меня помидорами)
Такой вот дракоша получился при переделке из коровы.Просили при минимальных затратах.Заменила конечно ткань),удлинила мордочку,перчатки,накладки на обувь,добавила поролон в ноги и руки,ну и хвост)конечно.Пасть узкая,потому как заказчица не хотела большую пасть,завтра посмотрит,может переделаю.
Голова,кстати,держится за счет треугольника от подбородка к груди-по сути упирается в грудь и внутри совсем не касается головы человека.Я в ней двигалась,прыгала,наклонялась-не падает и не перекручивается,удобно.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

вот моя первая проба в драконостроении ( драконопошиве и драконоизготовлении) Прошу дать замечания и предложения, до Новогог годаpost-13940-1320753417_thumb.jpgpost-13940-1320753453_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Привет!!!Я новичок!! Какие же симпотяшные у Вас дракончики!! Своего я еще не дошила, но кое что могу показать, не судите строго..))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/136358..._5ecbc136_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/136358..._983604d8_L.jpg

Впервые решила зделать ростовую куклу для своего пользование т.к. в омске шьют их в одной мастерскои и от 30т. Раньше иногда шила костюмы для танцев. Вот посмотрела сдесь и за неделю собралась вот такая голова(глаза еще не ламинированы и не вклеены) сам комбез и крылья сметаны только поэтому выложу их позже....не судите строго

post-28238-1320903962_thumb.jpg

Приветствую, форумчан! Хочу купить ростовую куклу Дракон Мушу (из мульта "Мулан"). Прошу Вас, кто готов взяться за заказ, пишите. post-28248-1320923080.jpg

Всем привет!
Принимайте пополнение - мой Дракошка!
Тушка: три слоя - подкладка, синтепон, флис. На спинке молнию было делать неудобно, поэтому сделала на грудке 2 молнии. Голова - поролон 5 см, флис. Обзор через глаза (сетка), рот открытый - тоже можно смотреть себе под ноги, да и дышать легко. Для придания объема сшила из подкладки и поролона 2 см специальный жилет, но вот сфотографировать не догадалась.
post-26670-1321119326_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...