Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм китайского льва, дракона, а так же ЗМЕИ


Рекомендуемые сообщения

Можно поддержать эту просьбу,slavkap?Мне тоже в своё время надо было сделать китайского дракона для встречи китайской делегации,но это ,как оказалось,задачка не из простых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит трудный Новый год - Дракон самый сложный из знаков Зодиака по изготовлению. У него длинная морда и если делать маску, то и смотреть и дышать аниматор будет через пасть, другого варианта не могу придумать.
Для спектаклей я делала маски из поролона, а зубы из пенопласта. Но теперь требуют маски, обтянутые трикотажем и чтобы зубы не ломались. А у дракона и правда пасть--- самое эффектное место. Главное это зубы правильно расположить.
Мне очень понравились челюсти от missmonster
в ссылке от Ильсияр в разделе "Обалденные маски". Не поленитесь, скачайте полноразмер-пригодятся!

 


Собаке и тигру я делала челюсти из автошпатлевки. Сначала лепила из пластилина (язык отдельно), потом снимала гипсовые слепки и обрабатывала гипс олифой, чтобы пропитка не давала прилипать отливке, Novol Uni при твердении нагревается! Зубы получаются отличные, но минус-тяжеловаты.
Вот несколько вариантов пасти от missmonster. Клыки явно отливаются отдельно и потом вклеиваются в пазы. Из какого материала она это делает не знаю, а жаль !

post-24672-1308430464_thumb.jpg

post-24672-1308430699_thumb.jpg

post-24672-1308430806_thumb.jpg

post-24672-1308430853_thumb.jpg

post-24672-1308430936_thumb.jpg

post-24672-1308431253_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha,из чего?из гипса?!это только для стационарных"стоячих"кукол-фигур-скульптур...тяжесть-то какая должна получаться на голове....

 

Можно добавить немного гипса и столярный клей в массу папье-маше(такие старые рецепты есть даже в инете).
Можно в массу папье-маше добавить столярный ПВА или мебельный клей-ПВА(но тут надо выбрать качественного производителя этого самого ПВА).
Можно вырезать из пенопласта и отмашировать,потом покрасить и закрепить лаком.
На киностудиях используют литьевые виды пластики,которые застывают в форме.
Из чего сделаны данные клыки,проще спросить у авторов.

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mosha,из чего?из гипса?!это только для стационарных"стоячих"кукол-фигур-скульптур...тяжесть-то какая должна получаться на голове....

 


Да нет же! Из гипса делаются отливки с пластилина! А сама челюсть из автошпатлевки Novol uni (масса смешивается с отвердителем), гипсовая отливка обмазывается изнутри готовой массой, быстро твердеет, легко вытаскивается и очень хорошо шлифуется. Когда толщина слоя шпатлевки не превышает 0.5см вес не такой уж запредельный.
Тем более что язык можно как всегда склеить из поролона и обшить трикотажем. Мне просто придется делать маску с крепкими челюстями! Чтобы клыки дракона не шатались и не ломались. Это конкретное пожелание заказчиков, они хотят надежную маску.
Обычно я делаю каркас из проволоки 0.2-0.3 под шапочку на голову аниматора. Обклеиваю поролоном и обшиваю внутри. Снаружи к шапочке креплю каркас головы куклы, в данном случае это две петли на нижнюю и верхнюю челюсть и обвод черепа дракона. А потом все как всегда: поролоном форму головы, глаза в глазницы, язык в пасть.
Да! К проволоке шапочки креплю тканевую резинку шир.2см , которая крепится к петле вокруг подбородка, как на касках американских солдат. В этом случае маска крепко держится на голове, а резинка не душит аниматора.

post-24672-1308482640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще принесли заказ на дракона на Новый год. Только из него надо сделать вертикально стоящюю фигуру. Может кому эта мордочка пригодится!

post-24672-1308664017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha,вспомнила,пару лет назад я как-то раз случайно наткнулась на сайт мастера нашего отечественного.Он делает маски драконов,но по-моему корейских...как-то так...попробуйте поискать в поисковике...я не записала адрес,к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже и ткань прикупила на дракона! Ищу теперь симпатичную модель для куклы. У кого есть картинки?_____.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деткам, я думаю, больше понравится такой вот спортсмен!
Впереди год Дракона и я пытаюсь найти оптимальный вариант дракона для праздников

 

А здесь- куча положительных эмоций...

 

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterkukol Вы не подскажите? Как у Вашего дракона рот открывается??? В маленьких мордашках я примерно понимаю, а у дракона морда большая! Я так думаю, аниматор в нижнюю челюсть руку засовывает? ))) Или там механика?

post-21256-1310439170_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там механика и , кроме того, у него ещё закрываются глаза, тоже механика и довольно сложная. В общем намучился я в своё время ой-ой-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла старые фото костюма трехголового дракона(съемка из зала, во время спектакля,потому и качество не очень). Требовалось сделать серьезного дракона, чтобы в сравнении с богатырем он не казался маленьким.
Видны все минусы такого костюма---корпус слишком большой, в двери на сцену еле проходил. Горыныч получился очень неповоротливым, хвостом сметал все вокруг. Обзор в пасть, аниматор не жаловался, видно все было хорошо. Хотя на сцене было темно, освещение вспышками да еще туман на сцену пустили.
А вот с руками проблемы-две головы, которые аниматор держит в руках ,не тяжелые, все из окрашенного поролона. Но руки все время приходится держать вверх и они быстро устают. И вообще, когда руки заняты, это очень неудобно.
Так что если вам будут заказывать трехголового Горыныча из русских сказок, лепите их по принципу-голова по центру+2головы на плечах.
post-24672-1311630557_thumb.jpg post-24672-1311630621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какая прелесть для праздников и корпоративов :)

 

Не хуже Мустафы, особенно если учесть что следующий год Дракона :)

 

http://www.teatr.org/originalnye-nomera.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Вот посмотрел на фото динозавров и не могу никак успокоитсякак классно сделана. А как сдаланна кукла , в какой технике, как нанесены краски , как сделать такой рельеф шкуры , где швы, как соеденнены между собой детали , из какого материалла сделан верх костюма, все эти вопросы и еще очень много по технике исполнения не дают спокойно спать , может кто поможет разьяснит.post-13940-1313035467.jpgpost-13940-1313035485.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день форумчане! Вот посмотрел на фото динозавров и не могу никак успокоитсякак классно сделана. А как сдаланна кукла , в какой технике, как нанесены краски , как сделать такой рельеф шкуры , где швы, как соеденнены между собой детали , из какого материалла сделан верх костюма, все эти вопросы и еще очень много по технике исполнения не дают спокойно спать , может кто поможет разьяснит.

 

Вот я давала ссылочку :) в движении,
"Сообщение #1924"

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=1920#

 

На этой фотке лучше видно, нажмите на фото пару раз

post-13158-1313147761_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я давала ссылочку :) в движении,
"Сообщение #1924"

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=1920#

 

На этой фотке лучше видно, нажмите на фото пару раз


Да , большое спасибо , это он. И тем более непонятен и интересен!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может кто поможет разьяснит.post-13940-1313035467.jpgpost-13940-1313035485.jpg

Судя по заломам шкуры при движении, костюм из тонкого(2 см) поролона. Ну в отдельных местах, скорее всего толщина добавлена. На сетку нашивать основные объемы, сверху слой поролона, обтяжка тканью, а выпуклости отдельно пришить к обтяжке. Но вот челюсть у него открывается! Как чемодан! Это явно ручное управление. Руки -то внутри костюма! Значит--- голова съемная, с каркасом. Видна сеточка на слуховых отверстиях. Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ссылку по изготовлению китайского дракона.

 

Как одевать и механизм открывания рта.

 


Как быстро сделать дракона из бумаги )))))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась интересная картинка Дракона. Симпатичная кукла из нее может получиться. С характером :)
Делюсь

post-17793-1314782153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчики хотят дракона со светодиодами. Примерно такого, но рассчитанного на одного аниматора. Приходилось ли кому-нибудь работать со светодиодами?

post-21995-1315989663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastershow, в детском разделе есть полезная тема Костюмы со светодиодами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж-электронщик, когда показала ему очень похожего дракона, сказал, что делается это очень просто. Светодиоды - это те же самые лампочки. Насколько я понимаю, есть специальный проводящий ток материал, типа поролона (но тут могу наврать :) если интересно, узнаю точнее) в который просто втыкаются светодиоды как булавки. Самое тяжелое в костюме будут батареи, которые будут все это питать. Чем больше будет светодиодов, тем тяжелее в итоге костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет костюм на одного человека? или на несколько, перед нами поставили задачу - сделать классического дракона на 10 человек, по голове опыт то есть, а тело ... вроде просто .. но где то подвох то есть...

 


Мастера и мастерицы-рукодельницы!Может,кто-то из вас сталкивался с изготовлением костюмов китайских львов(танцующих)на праздниках в Китае и драконов?Как сделать маску для артистов самодеятельного театра и костюмы?
Может,кто-то встречал в инете мастер-класс?

 

А у меня проблема - мне нужно сделать костюм китайского льва(танцующего на китайских праздниках) и такого же дракона. То есть маска+костюм. Посоветуйте что-нибудь, как сделать и из чего?

 

Интересно костюм был таки закончен? так хочется посмотреть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...