Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Для кормящих мамочек!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Такие интересные модели. Помогите, пожалуйста, найти выкройки для бюстгалтера или корсета для кормления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,нужна выкройка лифчика еще советских времен)))
мне нужен для большой груди размер 5-6

 

и еще девочка беременная.если есть что то для кормящих мам.заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоня_в_ цвету делится в теме Сапожковские рубашечки, new: кормильные рубашечки своим опыиом - не пропустите! Цитирую:
http://club.season.ru/uploads/post-23105-1299098049_thumb.jpg
Это как раз - "кормительная". Розовый ситчик здесь совсем уж дешевенький и тоненький. В глаженом виде выглядит очень нежно и красиво, ну а в носке вот так вот сминается.

 

Рубашка с "двойным дном": как будто бы на обычную сапожковку(розовую) надет короткий топ. На самом деле не просто надет: детали сшивались вместе по проймам и горловине сзади. А передняя розовая деталь укорочена см на 4 сверху и собрана на тесьму резинку, так чтобы ткань не провисала, но и не тянула в проймах. Такой прием часто используется в магазинных кормительных футболках. К горловине, низу топа и рукавов тоже пристрочена тесьма-резинка. Для кормления верх чуть приподнимаем, низ опускаем, т.к. все на резиночках, то очень быстро и просто. И лишнего ничего не оголяется, все прилично:). Но на самом деле, если лишних глаз нет, то проще просто через верх, там же тоже резинка. Мой полуторогодовалый деть сам себе еду добывал:)

 

Подруге шила еще проще. Обычная сапожковка: рукава, горловина, длина и т.д. - по вкусу и фантазии. Только передняя часть двойная: верхняя-короткая, как для топа, была собрана под грудью на резиновую жилку, или резинку-тесьму; нижняя, как обычно для сапожковки, но укорочена сверху(до пройм сантиметра 4-5 оставалось) и сверху же собрана на тесьму резинку выверенной длины. Т.е. кормительный принцип тот же. Ну и вся рубашка под грудью была собрана на резиновую жилку. Не знаю понятно ли объяснила, но сфотать, к сожалению, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите построить выкройку! Это джемпер для кормления, то есть по груди идут сквозные отверстия!Полочка состоит из 3х частей! Как построить качели, если идет горловина обычная, а дальше "спускаются" качели!? заранее всем огромное спасибо!

post-28008-1320997676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диана моден начало года 2011. внутреннюю часть просто сделать покороче.

 

post-18414-1320999213_thumb.jpg post-18414-1320999342_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!! А как это внутреннюю, как мне кажется на фото центральная часть идет одна и нижней части нету, или я ошибаюсь!?

Изменено пользователем Jylia Miller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зелёная из дианы, состоит ит 2 верхних полочек и 1 горизонтальной талии-бедра.
я Вам хотел показать прицип, как это делается. в данном случае из 2 частей, которые в раёне плеча и оката счиваются как 1 деталь.
на Вашей картинке, идёт разрез вертикальный 2 раза по полочке.
вот перенесите просто этот принзип на зелёную.

 

post-18414-1321007261_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку присоединила из отдельной темы.
Добрый день! В июле у брата свадьба. Нужен наряд с застежкой впереди, т.к. кормлю малыша. Нужно. чтобы было и нарядно, и красиво, и удобно, и интересно. Может есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно почти любой наряд переделать для кормящей, посмотрите идейки здесь

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Платье с качелькой у горловины. Моделирование


нужна качелька для кормящей матери, грею идею - а что если по середине горловины сделать петельку на пуговки, как раз обтачка цельнокройная?. Думаю, петелька утонет в драпировке, пуговка не пугает. Грудь у девушки очень большая.

а для кормящей матери уже разбирали, начиная с постинга читайте дальше

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для гостьи на свадьбу. С возможностью кормить грудью.
http://club.season.ru/uploads/post-15813-1343756470_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15813-1343745390_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15813-1343745400_thumb.jpg
Подробности в моей теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутреннюю часть просто сделать покороче.
La_femme я так поняла, доступ к груди только через низ блузона? Забыла упомянуть, девочка хочет платье((
Да тут еще одна дилемма, отправила ей фото с постинга, хомутик хочет без внутреннего слоя! 0_о

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, через верх! там где схема ,где перечёркнута нижныя часть- это отпадает.
качелька не имеет внутренней стороны, т.е. она без сгиба. а чтобы добраться до груди, надо просто чуть потянуть вниз качельку.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, картинку она мне вернула в таком в виде, черным, это ее схемка. А цветными, это как я поняла ваши рекомендации. Доступ к детскому питанию - оттянуть вниз качельку, а вот то чего она не хочет - вверх. Желтым, что я зачеркнула, вырезается, принимая форму обтачки. Правильно?
Зачем я ее спросила, чего она хочет))))?
Не хочет эту майку, хочет посолидней и чтоб повоображать можно было. Грудь сейчас огромная, потому еще и поскромней. Другой ворот ей как бы не можно, таки хочет юбку как у Кадрен из Паттерна(блинчики). Я вошла в ступор, как в образ, не знаю, как себе помочь? просто в шоке. Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрепите пожалуйста картинку того,что Вы мне объясняете..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что продолжения банкета не будет?((
На счет бюанкета не знаю:)... пока вот нашла в теме качелек такой чертежик
http://club.season.ru/uploads/post-1427-1261151107_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
В начале лета искала, как бы сшить платье, чтобы на свадьбу пойти и кормить удобно было ребеночка грудью. Прочитала все советы на этом форуме и журналов много росмотрела, то, что предлагалось, мне не нравилось.
Выход оказался очень простым: померила свое платье, которое носила до родов, а у него замок вставлен в боковой шов и открывается прямо в пройму. Кормящие мамы, очень удобно!! (для меня по крайней мере). И полочка красивая у платья остается, и удобно - вышел с ребенком, боковой шов растегнул - вот она грудь). Можно вставить 2 замка в оба боковых шва - вот и обе груди доступны)))
Может кому и пригодиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боди для кормления от Лиоры
http://club.season.ru/uploads/post-117-1373433782_thumb.jpg

вот такое весенне-позитивное боди. Ткань вискоза. Секрет кормления - конверт (под запахом поднимающийся нижний слой).

Еще Лиора показвала интересную
мини-коллекцию для кормящих мам

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...