Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения

Не, у нас посадки не распахивают, они предохраняют поля от .... Короче шоб глупостей не морозить))))), у нас лесополосы искуственно высаженные, вот много из шелковицы их выкорчевывать не будут, они в таких местах высажены, что там никто ниче делать не будет. И почему это во дворах не в счет? Резали где могли))))) и во дворах тоже)))) зачем в посадку мотаться если вот оно-дома. У меня одноклассники в городе ( на частном секторе живущие) кормили. Если бы это того стоило и было куда сбывать - кормили бы .

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со вторым все очень логично. Он не хочет претензий в будущем.

+ тщательно это всегда даже если чутъ чуть, но медленнее, чем тяп-ляп и готово. а это стоит денег работодателю. если что-то будет дешево продаваться, оно не должно долго длится в производстве.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может все не так плохо? Просто страшно от безизвестности?

Самое главное, чтоб не случилось как с той лошадью из ЖЖ.
Прочла тогда и как-то автоматически провела параллели с индпошивом.
Попалось пару месяцев назад в ЖЖ, цитирую прям полностью.
Есть старая индейская поговорка: "Лошадь - сдохла? Слезь!".
Казалось бы, все ясно, но...
1. Мы уговариваем себя, что есть еще надежда
2. Мы бьем дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям
Но суть проста: Лошадь - сдохла? Слезь!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла тогда и как-то автоматически провела параллели с индпошивом.

Так что, индпошив сдох и не нужно рыпаться?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Слишком много совпадений по этим пунктам, оттуда и параллель. Лошадь можно на любую отрасль спараллелить. И в связи с перенасыщением рынка готовой одеждой и отсутствием у людей денег, может случиться, что лошадь таки придется постоянно туда сюда и в хвост, такскать, и в гриву не только швейникам.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше греет аналогия с лягушкой, которая взбила из молока масло.... и выкарабкалась.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то все время крутится "Москва слезам не верит":
"Не будет скоро ни кино, ни театра - одно сплошное телевидение..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, если чессно, обе не греют. Сейчас сложно прогнозировать. A больше пугает то, что в мире сейчас онлайн перепроизводство потребительского разнообразия.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше пугает то, что в мире сейчас онлайн перепроизводство потребительского разнообразия.

А меня радует, что сегодня, благодаря информационным технологиям, география клиентов для индивидуального пошива может расшириться.
От души порадовалась за Нику, которая, находясь, надеюсь, что временно, в Казани, выполняет заказ для Омска. Талант и золотые ручки не пропадут ни при каких кризисах. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример Ники это сродни примеру, скажем, о небожителях. Они единичны. А говорить хочется о ситуации вцелом. Спросить хотела, а куда лягушка выкарабкалась, если кризис кругом. И что с ней дальше сталось?
Я вот свою дохлую лошадь уже закопала, ибо поняла, что пахать на ней уже невозможно и сейчас занимаюся молодым жеребенком.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот свою дохлую лошадь уже закопала, ибо поняла, что пахать на ней уже невозможно и сейчас занимаюся молодым жеребенком.

Это ваш частный случай. А представьте, что мы все бросим индивидуальный пошив и будем шить для проката. На каждой улице и через дом будут пункты проката. Не будет ли в таком случае конкуренции среди прокатчиков? Не захотят ли они вернутся к индивидуальному пошиву, чтобы заполнить образовавшуюся нишу?
Пример Ники это сродни примеру, скажем, о небожителях. Они единичны.

Понятно, что легче всего будет небожителям. В любой сфере деятельности есть гении, а есть статисты. И для них будут разные условия выживания. А вообще то, гениальность на 99 процентов состоит из труда. Только со стороны кажется, что дело только в таланте. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня больше греет аналогия с лягушкой, которая взбила из молока масло.... и выкарабкалась.

я это вижу это под пунктом 2 "мы бьём дохлую лошадь сильнее"

 

есть такая книга Павла Вацславского из которого все всегда цитируют выражение:"болъше одного и того же".
ну можно еще с разгону и башкой об стенку. елси стенка там есть -хоть сколько об нее бейся, хотъ с малым усилием ,хоть с большим. бхольше стратаься не бедет к успеху, а ведет потери энергии.,

 

а вообще в данной ситуац ии я могу посоветовать толъко одно то, что стоит всемирно известной книжечке для менеджеров(я об этом писала)
фречь идет о 2 мышах, у которых заганчивается запас сыра. одна мыш рискует и идет на поиск- она может погибнуть а может и найти огромные залежи сыра в другом месте,а другая решается не рисковать и ждать, а вдруг появится сыр снова.но если он не появоится, она обречена окончателъно и без шансов.
мораль сей книги такова, что рекомендуется подстраиваться под изменившиеся условия бизнеса,чтобы выжить и может даже процветать. как это может быть-для этого нужно быть открытым для всего нового, флексибелъно реагировать на слегка изменившиеся условия, где-то рисковать, но в основномн подстраиваться.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А представьте, что мы все бросим индивидуальный пошив и будем шить для проката. На каждой улице и через дом будут пункты проката.

))) Представила на минуту. Вот это движуха! Супер!
Не будет ли в таком случае конкуренции среди прокатчиков?

Будет. Но будут же разные прокаты. К примеру, высокий прокат типа от кутюр, не очень высокий более бюджетный, потом пониже, типа сатиновый ширпотреб и перекупщикам же еще нужно как-то выживать. И будет видно, что и как.
Не захотят ли они вернутся к индивидуальному пошиву, чтобы заполнить образовавшуюся нишу?

Пока ответа нет на этот вопрос, так как он слишком нестабильный, в смысле туда сюда прыгать, возвращаться это не рационально. Нужно заниматься чемьто одним, а не бегать туда-сюда.
Понятно, что легче всего будет небожителям.

Однозначно.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мораль сей книги такова, что рекомендуется подстраиваться под изменившиеся условия бизнеса,чтобы выжить и может даже процветать. как это может быть-для этого нужно быть открытым для всего нового, флексибелъно реагировать на слегка изменившиеся условия, где-то рисковать, но в основномн подстраиваться.

Полностью согласна. Но согласно этой морали форма индивидуального пошива может в наше время кардинально измениться, не ограничиваясь географическими рамками. А раз география расширяется, то и количество клиентов расширится.
Пример: где то в далёкой Южной Африке увидели прекрасные работы Крафт. Непременно захотели у неё заказать. Как? Очень просто. Идут в ателье по сканированию фигуры, делают скан. Отправляют файл скана по электронной почте Крафт. Крафт с файлом идёт в ближайшую мастерскую по 3Д резке из пенопласта и ей, почти за копейки, делают индивидуальный манекен из пенопласта. Крафт шьёт шедевры на этот манекен и отправляет в Южную Африку. Великолепная посадка обеспечена. Достаточно уметь работать наколкой, 3Д моделирование и конструирование вовсе не нужно Все довольны.
Разве это не пример развития индивидуального пошива будущего? Очень реальный пример!

 

Будет. Но будут же разные прокаты. К примеру, высокий прокат типа от кутюр, не очень высокий более бюджетный, потом пониже, типа сатиновый ширпотреб и перекупщикам же еще нужно как-то выживать. И будет видно, что и как.

А индпошив разве одинаковый?, тоже весьма разнится по классу, на разные кошельки свой. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не пример развития индивидуального пошива будущего?

Скорее всего, нас тогда уже не будет. А пока это похоже на новый сюжет для sci fi сериала об удаленном индпошиве.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пример: где то в далёкой Южной Африке увидели прекрасные работы Крафт. Непременно захотели у неё заказать. Как? Очень просто. Идут в ателье по сканированию фигуры, делают скан. Отправляют файл скана по электронной почте Крафт. Крафт с файлом идёт в ближайшую мастерскую по 3Д резке из пенопласта и ей, почти за копейки, делают индивидуальный манекен из пенопласта. Крафт шьёт шедевры на этот манекен и отправляет в Южную Африку. Великолепная посадка обеспечена. Достаточно уметь работать наколкой, 3Д моделирование и конструирование вовсе не нужно Все довольны.
Разве это не пример развития индивидуального пошива будущего? Очень реальный пример!

ну я считаю, что это скорее очень идеальный пример,чем реальный.
даавйде копнем психологию?
люди,что платят большие деньги(и нас пошив индивидуальный дороже чем это в магазине), хотят не только идеальную посадку, они хотят, чтоб их обкалывали булавочками, стояли перде ними на коленках, чтоб они себя "особенно" чувтсвовали.
разве это чувство можно получить по интернету?
а иногда бывают такие случаи ,что появляется новая сногшивбательная идея, звоним клиенту, тот приоходит и смотрит, так ему или эдак и решает сам уже смотря в зеркалои и сравнивая.
кроеме того, последняя примерка у нас лично всегда с туфлями к платью, елси платье до пола.
я себе такие моменты очень плохо представляю с 3Д. как моижно предвидеть подъем попы засчет каблука, которые оказывают влияние на линию подола..?

 

я не говорю,что через интернет не возможно или не будет, будет!но это будут скорее исключения ,чем правила.
совсем инд пошив не уйдет никогда, но выживут только самые самые, которые будут шить для высшего класса для особых случаев.
подгон выживет все времена. т.,к. желание иметъ хорошо сидяще есть и будет! и трендеовые товары тоже надо посадить.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не будет ли в таком случае конкуренции среди прокатчиков?

ну так конкуренция подзаряжает только развитие бизнеса!!!!!!!!!!!!!!!????
без конкуренции все увядает.
у Вас сейчас нет конкуренции???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, Африка для такого кино - очень неудачная страна. Вижу иногда в инете Африканских дизайнеров, оч красивые принты, хоть и слишком крупные порой и одежда, даже фешн все равно выглядит этнической. Крафт не целится особо на заграницу, хочет работать по максимуму в стране, где живет и счастлива. У нас своих неодетых полно. Мне уже люди пишут, костюмы в стиле Гетсби хотят, грю не шью 1920 и не буду никогда. Не моё это.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выживут только самые самые, которые будут шить для высшего класса для особых случаев.
подгон выживет все времена. т.,к. желание иметъ хорошо сидяще есть и будет!

+1. И одежда готовая, фабричная скорее всего будет ооочень дешевая, так как у мануфактурщиков борьба за клиента похлеще нашей. ИМХО.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в связи с нестабильной обстановкой с валютой предлагаю поднять цены на доп услуги.
post-10683-1421226252_thumb.jpg
Главное не киснуть, да грустно , да трудно. У нас в глубинке так вообще, что ни год то кризис. А что делать? Ждем чуда, работаем, сравниваем себя с Африкой (там еще хуже), стремимся к Европе. И стараемся искать что то новое, чтобы не стоять на месте. А развиваться можно всегда, хоть в кризис, хоть в стабильное время. Было бы желание. Спасибо Zvezdopad за ссылку на кин. Тому кто в энтузиазме ничего не мешает жить счастливо, даже кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас объявили о закрытии единственного крупного тканевого магазина ((( Распродают все со скидкой 50 %. Кризис... будь он неладен (
Теперь за тем же ситцем придется ездить в Питер (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из магазина, торгующего кожей. Цены пересчитаны, поднялась в 2-2,5 раза. Но стоит коробка с распродажей. Небольшая такая коробочка, я там порылась, вытянула пару интересных шкурок. Магазин уплотнился, пустили к себе "соседей" - добавился отдел, торгующий шапками. Пока живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла после праздника в соседний магазин тканей.На всех окнах написано объявление-На все товары скидка 10%.Душа уже обрадовалась.Захожу в магазин и иду к витрине тех тканей, которые брала до НГ,цены на них уже знаю назубок.В основном заказывали новогодние костюмы для утренников из креп-сатина. Был он по цене 198р Теперь стал по цене 287р..Подняли цену на 50%, при этом заманивают покупателей скидкой в 10 % Маркетинговый ход такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африка для такого кино - очень неудачная страна.

Крафт, вы очень буквально всё понимаете
Скорее всего, нас тогда уже не будет. А пока это похоже на новый сюжет для sci fi сериала об удаленном индпошиве.

Вчера слюной изошлась, когда мне показали идеальный скан, сделанный в домашних условиях (сама сканированием не владею, но при желании можно научиться, целая тема на Сезоне, где подробно всё изложено).
Сама же довожу виртуальный манекен до идеала, чтобы отдать файл на 3Д резку (готовый результат непременно покажу в соответствующем разделе)
Это уже настоящее, а не фантастическое будущее (ещё раз подчеркну, что не обязательно владеть 3Д, что бы воспользоваться преимуществами сканирования, потому что предчувствую камни в свой огород).
А можно это направление и не замечать, а плакать по сдохшей лошади. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...