Перейти к содержанию

Шитьё на заказ и кризис

Утро

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые коллеги!
В этой теме мы обсуждаем вопрос:
Есть ли падение спроса на индивидуальный пошив в мире?
Если есть, то какие пути выхода мы видим? Накапливаем опыт, делимся идеями, проводим онлайн маркетинг.
====
Всё лишнее, не относящееся к заявленной тематике, подлежит удалению. Будьте вежливыми, пожалуйста. Тема сложная и уникальная, нужная всем.
====
От администрации "Сезона".
Уважаемые форумчане! Просим вас не быть слишком категоричными в своих оценках и постах. Тема касается очень болезненных вещей, мы все по сути беззащитны перед определёнными жизненными обстоятельствами. МЫ - разные и живем в очень разных условиях!
Будьте чутче друг к другу. Вежливость и доброжелательность всегда были визитной карточкой нашего клуба

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Бизнес на продаже информации очень даже хорошо построен.

Не сейчас. Вот прям не сегодня. Раньше надо было. Лет 5 назад.

Подумала немного и дописала.
Наверное можно и сегодня начать вообще всё, что угодно. Денег вряд ли заработаешь, но наберёшься опыта, знаний и умений. Тут и экономика начнёт расти. Не всё же время ей падать. И сгодятся преобретённые навыки. Только нужно угадать, что будет востребованно в нашем быстроменяющемся мире. Только и всего))

Ни фига себе 60руб.на детские ползунки,я беру 10р за кнопку и 20р за установку..Я тоже устанавливаю фурнитуру.Начинала с трёх кнопок.По мере спроса стала везде ,где можно покупать через интернет разные виды кнопок,хольнитены,люверсы.Сначала вкладывалась,пассатижи,бокорезы,молоток,кнопки,пробойники и постоянно покупаю кнопки .Город маленький,все посылают ко мне.Работаю в центре города.Сейчас большим спросом пользуются джинсовые пуговицы.

Я купила пресс,дырокол немецкий,матрицы.Вижу ,что пока нет смысла фурнитуру покупать.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

У него реально большой выбор, на пример, рубашечные кнопки, кнопки со шляпкой - все размеры и все цвета. С остальной фурниторой то же самое. Выкладывает длиннющую портянку с установленными образцами -выбирай. Но сами кнопки не продаёт - надо, ставьте. :))) Одной мадам при мне брал заказ на установку ОДНОЙ кнопки за 300 рэ на трикотажный кардиган, а их там две или три надо было. Но это такие кнопки..... что я в продаже даже не видела нигде - на изделии смотрится как декор 4х3см из камня в оправе.
В общем, может удовлетворить любого покупателя, и сам подберет если есть варианты получше. За изделием через 1 час уже можно приходить. Большинство оставляют, погуляют поблизости и приходят забирать.

Изменено пользователем Ру-ру

Тема с тканями на осинке

Совершенно не цепляет( никакого образа не рождает и на расстоянии вообще не будет считываться ни идея. ни само изображение

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Natalitsa, пишите буквами, теперь все грамотные ) Изображение скорее отпугивает, от человека, который неким образом будет работать с твоим гардеробом, хочется более тонкой работы с визуалом. Если уж хочется картинку, то возьмите готовую, полно клипартов бесплатных, но нарисованных дизайнерами.
DD022147_D74B_435B_B0C8_ECA54880FFDD.jpeg

_ Sine ira et studia _

Если стартовать сейчас,то до октября уже будет спрос на услугу?
А Вы с чего взяли, что на эту услугу есть спрос? Тем более до октября? В Новый год то копейки :(

Оооо,мы зашиваемся.При том ,что я абсолютно не шью выпускные,свадебные,новогодние,корсетные ,длинные платья у меня на пошив очередь две недели всегда.Все время удивляюсь ,народ приходит пуговку пришить,вообще ничего сделать не может.Просто собачку поменять на молнию,проще заплатить ,руками никто ничего делать не может.У нас в центре достаточно портных ,и все с работой.Сегодня до обеда не было меня на работе,пришла пол-первого,даже за машинку сесть не могла.Все-время кто-то спрашивал.С большим пакетом ремонтов домой уехала.А в воскресенье мы они работаем,так одни штаны и подшиваем

Изменено пользователем амурчанка

у меня на пошив очередь две недели всегда
Именно на пошив?
народ приходит пуговку пришить,вообще ничего сделать не может.Просто собачку поменять на молнию,проще заплатить ,руками никто ничего делать не может
Вообще-то это называется не пошив, а мелкий ремонт. Я, например, таким не занимаюсь. Не интересно. Разве только, если совсем кушать нечего будет... В городе только такие "ателье" и остались :( Извините, но ремонт это не = пошив.

Оооо,мы зашиваемся.При том ,что я абсолютно не шью выпускные,свадебные,новогодние,корсетные ,длинные платья у меня на пошив очередь две недели всегда.Все время удивляюсь ,народ приходит пуговку пришить,вообще ничего сделать не может.Просто собачку поменять на молнию,проще заплатить ,руками никто ничего делать не может.У нас в центре достаточно портных ,и все с работой.Сегодня до обеда не было меня на работе,пришла пол-первого,даже за машинку сесть не могла.Все-время кто-то спрашивал.С большим пакетом ремонтов домой уехала.А в воскресенье мы они работаем,так одни штаны и подшиваем

Я тоже бегунки не умею менять😉Но хочу научиться,иногда столько мороки с молнией.

Тimе is money

Да,ремонт это не пошив.Согласна.Но,в наше время когда на аренде и платишь налоги выбираешь ,что быстрей и выгодней сшить.Да,у нас очень много ремонтов ,но на них тоже учишься.У меня сейчас заказ-ца ,я ей шью пятое изделие.Пока ей шью больше никого не беру.Потому что параллельно много ремонтов.У нас много штор и тюлей заказывают.Их только вечером на ночь шью.Ремонты тоже сложные бывают.У меня день бывает,могу только кнопки устанавливать целый день.Я работаю в определенные дни ,никто ими заниматься не хочет,все отправляют в мои дни.А там тоже иногда канители бывает.Сейчас Трикотажныевещи пошли,борта совсем не укрепляют.Поэтому сначала выдераешь,укрепляешь потом кнопки.Тоже время занимает.Каждый приспосабливается кто-как может.

Изменено пользователем амурчанка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...