Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружево


Marika

Рекомендуемые сообщения

Смотрите также Брючный костюм с кружевом, помогите с моделькой (фасоном)
*************
В блоке Ткани Тематического Путеводителя
Особенности шитья гипюра (кружева)?

 

В блоке Туники Тематического Путеводителя
Шьем кружевные туники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это творение украинского модельера Наташи Глазковой.Тут и черное, и золото...

post-520-1158841590_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-621-1158853581_thumb.jpgПостараюсь прикрепит картинку....

 

post-621-1158853849_thumb.jpgЕсть еще такие варианты....))))

 

Ой, как мне нравится делится, главное, что бы помогло...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://e.foto.radikal.ru/0609/c47485d30f1dt.jpg

 

было?

 

christi, кружева какого размера? и для чего планируется ? для выхода, или просто на каждый день, или просто для души?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я с фотками из Ателье для вашего кружева... воспринимать как идею :)
Кружевной шраг из вашего кружева будет интереснее без пестроты, а с модно-золотистым. Модель в середине мне ооочень нравится, если создать декор из вырезанных фрагментов. Юбка в костюме из вашего кружева была бы эффектнее т.к. оно имеет рисунок "волной"
post-4-1159298768_thumb.jpg
Далее просто идеи с кружевными деталями, которые показались мне симпатичными... если пофантазировать :)

post-4-1159298912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, захотелось поделиться ))
Не знаю заглядывает сюда еще кто, но все же...
Из последних коллекций NORIO NAKANISHI весна-лето 2007
интересный момент использования кружева...
и как раз для повседневной жизни...

post-1285-1177689525_thumb.jpg

post-1285-1177689536_thumb.jpg

post-1285-1177689647_thumb.jpg

post-1285-1177689936_thumb.jpg

post-1285-1177689946_thumb.jpg

post-1285-1177689955_thumb.jpg

post-1285-1177689964_thumb.jpg

post-1285-1177689973_thumb.jpg

post-1285-1177689981_thumb.jpg

Изменено пользователем Gven_da

Живите и радуйтесь каждому прожитому мгновению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в магазин, купила ткань - голубые розы на голубом, лен с хлопком, тонкий и мягкий, хорошего качества. Не то, что он мне был нужен, просто я всегда покупаю голубые розы на голубом. Не могу удержаться. Это далеко за прелелами моих возможностей. Обычная история, в общем, как у многих. Утешаюсь тем, что не одинока в этой слабости.
Себе для оправдания сказала, что беру на платье. Но на трезвую голову поняла, что на каждый день платьев у меня нет и не будет, а на выход лучше ваять из шелка.
И возник у меня в голове блузон, т.е. блузка с завязками, - практичнейшая вещь, надевать на топ, прикрывать плечи , легко комбинируется и пр. Только потом в голове откуда-то взялись дорогие кружева и к этому блузону приделались, и это получается такой версаль!
И вот терзаюсь. Ну куда мне этот версаль на грани дурного вкуса? Ну разве что продавщиц охмурять. И глупо же я буду себя чувствовать разряженная в кружава. Да я с рюкзаком везде хожу.
Но идея горит: выкройка, магазины с кружевами, где взять молнию, шнур для завязок, технология шитья. Тоже в общем-то обычная история, не со мной первой. Даже знаю, где есть кружева, которые давно хотелось купить и к чему-нибудь приделать.
Вот теперь страдаю. Что делать? Боюсь, пойдет он в шкаф, как многие до него.
Извините за многословность.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, да и подумаешь - некуда!
А я вобще так и живу, мне во многих своих креатиффах - некуда (и многое даж на Сезоне не показывала - не знаю просто, как и показать:)))
Но хотелось, было желание - и сделала! Для себя, для удовольствия перед зеркалом хвостом повертеть!
А давить желание - ИМХО бесполезняк, тем более когда уже зашло так далеко, что уже видится отчётливо перед глазами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Юлико, вы - художник. А я совсем не художник, я женщина как-бы практичная, и шкаф у меня уже достаточно забился шелковыми блузками, пока я не сообразила, что я и только шью, а не ношу. Все висят, место занимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, даже из-за куста вылезла...
Буквально 2 дня назад в магазине тканей увидела большой выбор белых х/б тканей с какими-то кружевами, косыми полосками, креатиффно нашитыми х/б цветами... Много там фсяких-разных было. Смотрела-смотрела я на это великолепие, ничего в голове не сложилось и ушла не солоно хлебавши, патамушта неизвестно как все это в изделие приспособить и потом еще неизвестнее куда носить... (Крик души)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, шерстяная блузка кусается, от выреза зимой холодно, и косой крой требует специальной выкройки. А летом кстати гораздо больше можно себе позволить, чем зимой.

 

Вот еще подумалось, правда ли, что дорогие кружева выглядят приличнее, чем , скажем, средние соответствующего качества.. От расфуфыренности цена конечно не спасет, но может при балансировании на грани дурного вкуса она перетянет чашу весов в приличную сторону.

 

(смущенно) Зимняя, а в каком магазине?
Я знаю, куда их приспосабливать, я однажды видела такое и долго думала. Маленький топ без рукавов: перед вот такой пушистый, спинка из трикотажа, лучше резинкой. Лапша немного с'ест эту барочность, даст хорошее прилегание, и можно без молнии обойтись. Носить с джинсами.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же беда:(. Из дома 5 минут до машины, а это как верхняя одежда:), от машины до работы 30 метров, в кабинете - спецодежда, выходные так надоедает прилично выглядеть, что только джинсы-майка-куртка:). Напишу сейчас: может машины почаще менять? - так народ за издевку примет:) Я не издеваюсь, чесслово:), просто сегодня поездила по всяким тканевым магазинам, посмотрела-посмотрела и ушла:( . Мисюсь, где ты?:)
PS. А блузы шелковые висят-висят.....

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, пойдет он в шкаф, как многие до него.

Есть! Есть куда все это "шкафное" одевать!

 

В фото/видео это одевать.
Более того - многое можно (и нужно) делать именно для "глаза камеры".
Это сейчас мои слова звучат... того... А скоро образ на экране станет намного более привычным (и памятным) - чем "в реале".
Прогресс... он не спрашивает разрешения... он просто идет!

 

Кое-кто УЖЕ к этой новой реальности готовятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga :)))))
Не, скорей не художник, а просто быстрая реакция на собсные пожелания :)))
Мне раздумки кажутся более утомительным занятием, чем просто взять и сделать - и забыть, и снова свободна (как с... в полёте:)))))

 

ПС: пишу это, стоя в полусобранном "мерлин-монровском" платьице, куда его - понятия не имею, но еси дитё проситца на свет - мой материнский долг ему помочь ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть! Есть куда все это "шкафное" одевать!

 

В фото/видео это одевать.
Более того - многое можно (и нужно) делать именно для "глаза камеры".
Это сейчас мои слова звучат... того... А скоро образ на экране станет намного более привычным (и памятным) - чем "в реале".
Прогресс... он не спрашивает разрешения... он просто идет!

 

Кое-кто УЖЕ к этой новой реальности готовятся ;)


О!Замечательная идея: я иду, пардон, еду на работу, а мой дубль выгуливает наряды:). Уже писала: Клиффорд Саймак, "Театр теней".
Да и бедным невостребованным вещичкам скушно-грустно без выгула:( и материнской ласки.....Типа, "мы в ответе за того, кого приручили":)))) Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я из него нашила бы летних платьев, вверху рубашечного типа, внизу восьми- или шестиклинка... Или пейзанские блузочки, при поперечном рисунке, или пышный пейзанский рукавчик при приталенном рубашечном силуэте из простой ткани... Что ж я не там живу-то?

Ну да - ну да, я себя в этом пейзаначном представила и расхохоталась.
В лучшем случае - блузка а-ля миледи и в стиле денди, но никак не пастушкой. Не мое это.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...