Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д


Рекомендуемые сообщения

Девочки, простите, достала всех этим узелком...бывает ступор на ровном месте...
Запоминаю так: прямо на катушке завязываю узелок, отрезаю нитку и втягиваю в иглу...Правильно?

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

 

Да лучше пять раз переспросить, чем понять неверно, мне так кажется...

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговицы. Что я только не пробовала.Пробовала спичку. Но её высота не достаточна для ножки нужной величины(на пальто).Пробовала две спички...- много ! У меня в арсенале даже спец. металлический стержень есть.На толщину 1,5 спичек.... За подсказку с использованием двух зубочисток и красивую,оригинальную ножку - СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно, вместо Наташи отвечу?Конец, отрезанный от катушки вдеваем в иглу это короткий конец. На противоположном завязывать узелок.

 

Только... Наташа, можно?
Я узелок не завязываю, а делаю закрепку - три-четыре стежка на одном месте. Нас так учили, экономия времени (хотя тут вопрос спорный) и нет опасности сделать затяжку узелком при вытаскивании наметки...

 

Землячка Ноябринка, спасибо, правильно заметили про узелки. Лучше с ними быть поосторожнее... Могут вовремя и не оторваться, и тогда одним движением кааак продерутся сквозь все проколы... Поэтому смотрите, кто там как делает (имею в виду индивидуальный почерк пошива). Я к себе привыкла, и помню, где у меня есть узелки, а где нет и быть не может. Но проверяю себя тоже на всякий случай. :)

 

Daluri, :) знаете, я сама чего только не пробовала подкладывать под пуговицу... Стержни от шариковых ручек, "цыганскую" иглу.. Вот бац - и в доме ни одной спички (электророзжиг в плите и ни одного курящего в квартире). Ну не стрелять же у соседей одну спичку)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это здорово, что подсказываете и вместо меня отвечаете, а то пока я вырвусь сюда... Спасибо, коллеги!!

 

А у меня, ура, снова зашевелилось в душе желание шить! Вот прямо хочу!!! Но настолько мои параметры изменились в последние месяцы во время болезни, что у меня ни одной нормальной мерки нет. Я уже мужу сказала, чтобы опять помог снять, но ведь лучше будет, если мы с Оленькой соберёмся. :)

 

Про пуговицы вопрос прошляпила. Milo, ножки плетёные я делаю не во всех случаях подряд. Например, в мужских сорочках пришиваю без ножек. Просто нормально пришиваю, не затягивая стежки до каменного ужатия. Пуговицы на четыре дырочки, если нужна ножка, то тоже так же, но если пуговицы большие, то нужно постараться, чтобы, хоть дырки и четыре, но в борте было два места проколов. Удобнее не под пуговицу подкладывать зубочистку, а над ней. Так лучше видно место пришивания.

 

Если одной зубочистки мало, то берём две спички, кладем их на пуговицу одну на другую (они же четырёхгранные, так устойчивее). Самый сложный вариант - внутренняя пуговица двубортного пальто с подпуговичником... Но там жесткая, стоячая ножка не нужна. Самая сложность в пришиве - завязать узелок, ведь снизу подпуговичник, сверху пуговица, спички, всё плотно закрывает ткань, а игла прямая, и не извернуться. :) Фишка в том, чтобы завязать узел в дырочке подпуговичника!! А потом вынимаете спички или зубочистки, и плетёте ножку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . " до кучи " про пришив пуговиц :
" Как пришить пуговицЫ одной ниткой "

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Девушки, доброе утро. Помогите, заклинило. Шью платье 127 из бурды 11/2013, там потайные крючки. Как пришить под подборт ленту с крючками? Если я ленту с крючками пришиваю на полочку, а потом подборт, лента спрятана, застегивать как?

Жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам эта статья поможет Пришиваем ленту с крючками.
А что в описании к модели написано? Возможно вы неправильно ленту укладываете.
Нашла описание из журнала Бурда, правда к другой модели. Принцип будет тот-же.


ЛЕНТА С КРЮЧКАМИ
Половинку ленты с крючками наложите верхней стороной вниз вдоль среза правого борта (лицевая сторона): верхний крючок расположен на 5 мм ниже размеченной линии верхнего края, последний крючок — на 1 см выше линии сгиба. Крючки лежат на полочке у размеченной линии края борта. Нижний конец ленты срежьте на расстоянии 1,5 см от нижнего крючка и подверните. Проложите строчку вдоль среза правого борта (с помощью односторонней лапки швейной машины для притачивания застежек-молний и кантов). Припуски шва вместе с лентой отверните на лицевую сторону, вверху приколите.
thumb_638x800_10_w.jpg
ЛЕНТА С ПЕТЛЯМИ
На половинке ленты с петлями отсчитайте количество петель согласно количеству крючков, ленту срежьте на расстоянии 1,5 см от последней петли. Концы ленты с крючками подверните и пришейте. Половинку ленты с петлями наложите верхней стороной вниз вдоль среза левого борта (лицевая сторона), верхняя петля лежит на 5 мм ниже размеченной линии верхнего края. Петли лежат на полочке у размеченной линии края борта. Осторожно проложите строчку (ручное колесо) вдоль среза левого борта поверх петель (используя одностороннюю лапку швейной машины). Припуски шва отверните на изнаночную сторону.
thumb_800x600_10_w.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые застежки- ремешки можно прикрепить с помощью заклепок:


http://club.season.ru/uploads/post/348/593/post-348-1413355593_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/611/post-348-1413355611_thumb.jpg

Я однажды шила юбку из похожей ткани, нужны были такие застежки и я купила ремешки для часов нужного цвета, разрезала и пришила.
Сейчас в продаже есть ремешки их хорошей кожи, состоящие из двух частей. А заклепки поставить не проблема для умелых ручек.
20mm_1_mini_swsc_ru.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Интернет магазины тканей и фурнитуры
*************************************
Уважаемые мастерицы, нуждаюсь еще в Вашем совете.
Цель:

 

Есть магниты - диски. Выглядят как монета 1 рубль. 15мм в диаметре, 2мм толщиной. Нужно разместить в магниты на поверхности по 3 штуки в ряд и 3 в столбце. то есть, 9х9 штук. Не впритык друг к другу, между магнитами зазор 5-7мм. Магниты будут защиваться между 2-мя слоями ткани.
Нужно, чтобы магниты не болтались между слоями ткани. Может есть какой-то материал с липкой основой? Мысль такая - взять подобный "липкий материал", на него уложить магниты, сверху положить еще один слой клейкого материала, а потом уже этот "пирог" защить между двумя слоями обычной ткани.
Магниты между двумя слоями "липкого" материала полюбому будут отстрачиваться друг от друга. Но, чтобы избежать болтания магнитов, для надежности, хотелось бы чтобы это было что-то резиново-липкое чтоли (прости, не знаю как точнее описать пожелания..:)), а не просто ХБшка.
Предполагаю, что это может быть какая-то прорезиненая ткань, или что-то подобное.
Подскажите, может у Вас есть мысли, как лучше такое сделать?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для временной фиксации вполне подойдёт резиновый клей. Приклеить, отстрочить. Можно между магнитами проложить две строчки - тогда ячейка будет меньше, болтаться будет просто негде. Правда, строчить аккуратно, чтобы игла не попадала в магнит.
Насколько долго будет держаться, зависит от условий эксплуатации. Если предполагается стирка, то, скорее всего, после первой\второй стирки клей держать не будет.
Ткань не обязательно прорезиненная, главное, чтобы клей не сильно впитывался, или наносить клей на ткань надо будет несколько раз - первый слой - для получения плёночки на поверхности ткани, высушить полностью, второй\третий слой - для приклеивания магнита.

 

Правильный резиновый клей бывает в Посторе2000 (м.Авиамотроная), в списке этот магазин есть.
Набор тканей и цены нравятся в Ниоле (м.Дубровка). Только работают они мало, с 11 до 16 с понедельника по пятницу, пятница может оказаться ещё и коротким днём.

 

Как вариант - вообще без клея - сначала на ткань настрочить карманы, в которые будут закладываться магниты - строго по размеру магнитов, чтобы запихивать их туда с некоторым усилием. Карманы можно сделать, например, из трикотажной тесьмы (бывает такая специально для окантовки края), вложить магниты и верхний край зашить на руках. Понятно, что этот способ не подходит для массового\промышленного изготовления. Но разово - вполне :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо! Усложню задачу дополнительными вводными.
Вы правильно подметили - "промышленного" изготовления.
Таких "штук предполагается шить очень много. Поэтому нужно минимизировать работу/материалы/цены. То есть, лишние строчки, "подшить на руках" - не наш метод ...:)
Вообще, эта конструкция с магнитами, в готовом изделии, будет помещена в 2 слоя (лицевой и задней стороны) Кордуры. Можно вообще просто разложить магниты в кордуру и прострочить между магнитами. Но! Во первых, одно из условий внешнего вида изделия - не иметь клеткоподобную сетку на поверхости изделия (а значит, нельзя отстрачивать прямо по лицевой стороне. Можно сделать швы по вертикали между столбцами, но не более. И вторая цель - облекцить процесс пошива и ровность швов. Если просто разложить магниты между кордурой, то полюбому в процессе "двигания" туда-сюда на швейной машине магниты буду ползать, их придется пододвигать-ровнять, в итоге не получим ровные швы и ровное размешение магнитов. Поэтому, нужно как-то фиксировать магниты во время зашивки их в кордуру.
Клей, не лучший вариант. Почему думал что-то прорезиненное - чтобы по нему не "ползали" магниты. На ум пришло сравнение с силиконовой подложкой под мобилки в машину. Кладешь такую подложку на торпеду, она слегка прилипает (но не приклеивается) к пластику, а на нее кладешь телефон - он также как бы притирается, но не приклеивается. В итоге, при езде, телефон не падает с подложки, но рукой легко снимается. Вот, примерно такие же качества хочется получить между тканями в которых будут магниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему думал что-то прорезиненное - чтобы по нему не "ползали" магниты. На ум пришло сравнение с силиконовой подложкой под мобилки в машину. Кладешь такую подложку на торпеду, она слегка прилипает (но не приклеивается) к пластику, а на нее кладешь телефон - он также как бы притирается, но не приклеивается. В итоге, при езде, телефон не падает с подложки, но рукой легко снимается. Вот, примерно такие же качества хочется получить между тканями в которых будут магниты.
Силиконовая ткань в случае с магнитами не сработает. Просто от смещения, скорее всего, спасёт - в процессе пошива. Магниты всё равно будут смещаться в процессе соединения\разъединения магнитной застёжки при эксплуатации. Напряжения при отрыве магнита (при растёгивании магнитной застёжки) будут распределяться иначе, чем при сдвиге железки внутри "кармана".
К сожалению, не вижу абсолютно надёжного и технологичного способа крепления магнитов.
Резиновый клей подходит только для временной фиксации, на время пошива. Для постоянной надо думать про более солидный клей, например, что-нибудь типа Момент-кристалл.
Сетки из строчек на лицевой поверхности кордуры не будет - все магниты будут зашиты между двумя слоями тонкой ткани, строчки будут проложены по ней. Но в любом случае надо продумать способ крепления магнитного сенвича к кордуре.
В каких условиях будет эксплуатироваться изделие? Стирка предусмотрена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, да, я именно и имел ввиду - зафиксировать магниты на момент пошива изделия. Я и не строил розовых фантазий относительно абсолютной фиксации магнитов между тканями внутреннего пирога.
Полюбому, строчиться будет и по кардуре, но, скорее всего только по вертикали. Но, на примере готовых изделий, вертикальных швов достаточно для фиксации магнитов и их относительной неподвижности в рабочей эксплуатации.
По поводу эксплуатации - рабочий режим - строительно-ремонтные работы. Электро-монтажные, просто понтажные. Для грязных демонтажных и штукатурных работ изделие бесполезно, но, его присутствие на объекте где идет стройка, само по себе означает наличие грязной и пыльной среды. Но, не думаю, что работники будут удосуживаться его часто стирать (да и вообще стирать), но, как вариант, можно предположить, что стирка возможна.
Я Вам дам ссылку, на ней Вы увидите аналог изделия, которые планируется изготовить.
Вот ссылка:

 

Планируется, что будут варианты со съемным магнитным "кружком", который будет крепиться к основному браслету, так монолитные, то есть, магниты будут зашиты в сам браслет без съемных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная штучка. Швеи\портные на запястье игольницу крепят. Правда, не магнитную, а просто подушечку для иголок.

 

Выход один - пробовать надо.
Для временной фиксации подойдёт почти любой универсальный клей - резиновый, момент, 88-ой.
Силикон даже на время пошива может не удержать - скорее всего, свезёт лапкой машины при выполнении строчки.
Одинарной строчки для крепления магнита в "отсеке" вполне хватит - ну и пусть этот магнитик немного перемещается внутри кармана, всё равно он никуда не денется, а соблюдения жёсткой геометрии для примагничивания шурупов не обязательно :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, конечно, небольшой люфт вполне допустим, но чем он меньше, тем, скажем, профессиональнее будет выглядеть изделие...:)
Клей, конечно можно, но, волнуют времязатраты на приклейку магнитов.
Представляете, будет сидеть какая-нибудь леди из братских государств и будет из тюбика клеить 9-16 магнитов (планируется именно столько в вариантах мини и макси...). Она так за день и 5 штук не сошьет...:))
А так, по идее, да, Вы правы, нужно пробовать и доводить до ума.

 

Жду подарков с разных уголков и буду пробовать. Липучки едут из Тайланда, магниты из Китая, осталось только найти кордуру разных расцветок и отделочную ленту и....буду экспериментировать. С кордурой правда еще не плотно озадачивался, волнуюсь, ее вообще кто-нибудь в разных цветах продает в розницу. Куда не смотрел - везде опт. А мне попробовать надо 2-3 метра. Ну, буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой люфт под слоем "липучки" и логотипами заметен практически не будет. Другой вопрос - сохранность машинных игл при попытке прострочить непосредственно по магнитику :-))
Под шитьё кордуры нужна промышленная машина, бытовая с этим не справится. Или справится, но 1-2 раза.

 

Кордура периодически бывает в "Просторе2000" на Авиамоторной. Позвоните, поинтересуйтесь. Их сайт Яндексом находится легко.
Завтра буду пробегать мимо магазина "Сплав" на Войковской, загляну - вывеску заприметила давно, но как-то всё не собралась зайти :-))
Магниты и в Москве есть, где-то находила поисковиком, продают штучно - специально уточняла. Ссылка есть в закладках на другом компе, если интересно, найду. На "попробовать" можно немножко купить, чтобы не ждать из Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, ок, кидайте конечно, посмотрю что-по чем у нас. Я из Китая уже неделю назад заказал, у них просто дешевле на порядок. 50 магнитов обошлись в 380 рублей.
На сайте Сплава кордуру смотрел - цены не слишком бюджетные, и цвета - черный, хаки...Скучно. Я хотел взять синий, оранжевый и графитовый...
А вот по поводу машин, могли бы поподробнее?
У меня у друга мелкая ремонтно-пошивочная из одной портнихи..:)
Не знаю, что у нее за машина. Но предполагал ее использовать как экспериментальный полигон...:)
А если не потянет, где искать пром-машины? Это только комбинаты или в мастерских тоже бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам использовать клей?
экономит время термопистолет
не верю, что не выдержит

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое термопистолет? По какому принципу он работает?
А если повернуть диалог в совсем дргое русло - могли бы Вы посоветовать, кто-такое мог бы отшить? куда можно обратиться?
Понимаю, что можно в поисковике набрать "пошив на заказ" и получить массу предложений. Но, может быть у кото-то из форумчан есть контакты на знакомые места? Нужны хорошие цены. А так, готов обсуждать количество и постоянное сотрудничество.
Интересны не только Москва, но и регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое термопистолет? По какому принципу он работает?

Посмотреть можно, например, здесь - клеевой термопистолет

 

Отчитываюсь. В Сплав на м.Войковская зашла. Тканей там нет, исключительно готовая одежда\обувь\снаряжение для туритов и для охранников.
Висят тряпочки-образцы, надо заказывать, но не факт, что всё, из того, что вывешано, есть в наличии, администратор так же смотрит на сайте. И непонятно, когда привезут по срокам - именно сейчас какие-то проблемы с транспортом.
Реально действующий тканевый отдел всё же есть, но только в Новогиреево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто знает где глянуть застежка юбки на крючки (стык в стык)? Интересует, когда крючки вшиты в шов обтачивания пояса.

На первом фото крючки пришиты поверх ткани.
__.jpg
На втором основание крючка получается закрытым ( не нашла более подходящего фото, но принцип понятен- место пришива крючка желательно спрятать.
___.jpg
Сам крючок обычно просовывают сквозь шов пояса, показала стрелками шов и сам крючок.
Еще желательно иметь под застежкой планку, как на фото, т.к. застежка встык не закрывает внутренностей и получится, что в щель будет видна одежда.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО удачный пример сквозной застежки для летней юбки... не избитый :)

Юбка, как и топ, застегивается на готовую ХБ тесьму с крючками. Рабочие только несколько верхних крючков юбки (для одевания), остальные крючки зажаты плоскогубцами и расстегиваются очень туго.
1417943997
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...