Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как делают фотки в журналах, проколы :).Ошибки в журналах по шитью


Рекомендуемые сообщения


Lusya, а это откуда? Сама идйка неплохая...

 

BriNa, в эту кофточку я влюбилась. Сайт японский дизайнерский http://item.rakuten.co.jp/corazon/cz-2430-010/
А фото этой кофтюли насохраняла всякие и уже показывала в др. темах, может когда и соберусь ее повторить, если еще такой трикотажик тонкий и подходящий найду.

 


У меня когда то была подобная белая блузка, шила ее сама и очень любила и долго носила. Потом обновила ее путем нашивания тесьмы(вручную). Но складки у меня смотрели от середины. А тут направлены к середине, тоже красиво.

post-33-1174476859_thumb.jpg

post-33-1174476893_thumb.jpg

post-33-1174476911_thumb.jpg

post-33-1174476932_thumb.jpg

post-33-1174476948_thumb.jpg

post-33-1174476967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хихии.. А давайте их попросим к нам на редактуру в "СЕЗОН" все модные журналы перед печатью в типографии высылать?! Ужо мы-то их раздраконим!! Савершенно бисплатно.. (бизвазмездно, т.е. даром) :)))))))))))))))))))))) Вона спецов тута скока!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки.. Хоть стой, хоть падай. Только разглядела в детском журнале Knippie платье-сарафан на девочке задом наперед! :)
Мнение о самих моделях то у меня очень хорошее, но фотографов и костюмеров надо гнать в шею. Фотографы так фоткают что одежду разглядеть на детях не возможно(или сидят прикрывшись, или стоят с большими корзинками в руках). А уж задом на перед- это вообще полный атас, первый раз такое вижу.
post-33-1174906862_thumb.jpg post-33-1174906874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!!!
Хочу вот о чем поговорить...
1.**Надумала перешить бабушкино платье на себя.Смешно, может, кому покажеся, но уж больно в душу запала тканюшка - цветы на ней свежестью дышат.
2.**Есть у меня журнальчик, т.к. я любитель, мне пока (всилу нехватки времени) достаточно пользоваться уже готовыми выкройками. Может, потом начну азы изучать...
Стала снимать выкройки и на середине этого занятия обнаружила, что что-то не так. Оказалось, что [Размер 34] в инструкции не соответствует лекалу, посмотрите сами. Сфоткала часть листа с выкройкой, здесь спинка платья синего цвета. Сплошная линия идет выше и шире всех остальных, по логике это должен быть самый большой размер из предлагаемых - [44], но по инструкции с такой линией - это [34] !!!!
post-7817-1234870372_thumb.jpgpost-7817-1234870516_thumb.jpgpost-7817-1234870532_thumb.jpg
post-7817-1234870554_thumb.jpgpost-7817-1234870574_thumb.jpg

 

Никаких примечаний в журнале по этому поводу нет.
Что думаете? Как бороться? Эдак такие косяки можно натворить, понадеявшись лишь на журнал, что и шить желание отпадет...

 

У Вас такое бывало??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старого форума. Журнал Ателье
---------------------------
"Расчетные мерки проверяются контрольным подсчетом. Проверила - не сходится на 7 с лишнем сантиметров. Видимо в моей формуле "для мужчин с обемом груди свыше 112 см" какой то сбой, ошибочка в издании :( "

 

Автор: irina
Дата: 11-04-03 20:31

 

Люся, я нашла ошибку!
В последней формуле:
Шг=1/2 Ог-Шсп-Шпр
они забыли добавить прибавки на свободное облегание.
Должно быть так:
Шг=(1/2 Ог+7,5см)-(1/10 Ог+10,5)-(1/10 Ог+2см+4,5см).
В немецком журнале тоже ошибка.
-----------------------

 

Ошибка в формулах для построения мужской рубашки по Мюллеру\первая модель\
http://www.lulucha.season.ru/04rub.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, спасибо, что откликнулись!))))

 

Вот так ошибочка!!! В 7 см!!!!!

 

Кстати, та штука с линиями в журнале "Diana Moden" встречается на многих моделах!!!!!

 

А журнал "Шитьё и крой" часто грешит неправильной раскладкой. Например, на готовой модели откровенно видно, что деталь раскроена по косой, а в плане раскладки всё шпарят по долевой!!! Ну, и мастера!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Бурде крою уже практически без припусков. Я не знаю, на сколько у них расходятся показатели, но облипку на 44-46 выкроить без припусков и еще отрезать по 3 см с каждой стороны.... Это уже перебор.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из американских форумов (а Симплисити - это их фирма) - прежде, чем кроить, разобраться во всех деталях что куда идет и приложить или промерить стыкующиеся швы, чтобы убедиться, что они одинаковой длины (если, конечно, там нет сборки-посадки). А то было неоднократно, что уже после раскроя оказывалось, что воротник или окат рукава на несколько см меньше горловины или проймы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я по Бурде крою уже практически без припусков. Я не знаю, на сколько у них расходятся показатели, но облипку на 44-46 выкроить без припусков и еще отрезать по 3 см с каждой стороны.... Это уже перебор.

 

Ну, там такая штука: чтобы определить размер выкройки, необходимо из своего родного размера вычест 6.

 

Ес честно, у меня тоже посадка долгая, хотя мои размеры с табличными совпадают.( срезаю много с боков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там такая штука: чтобы определить размер выкройки, необходимо из своего родного размера вычест 6.

В смысле? Меряю свой попец - 109, отнимаю 6 (103) по этому размеру и шить?
Всегда сверяю свои параметры с их таблицами (на себя шью не много - не запоминаю когда и какой брала, да и к тому же жопкц, место талии и грудь - три разных размера).
Что самое удивительно - раньше они этим не грешили. Как стали давать растяжку на 5-6 размеров, так все и поплыло

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Меряю свой попец - 109, отнимаю 6 (103) по этому размеру и шить?

Нет, имелось в виду, что если у Вас "советский" 44-й, то по Бурде это будет 38-й :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, имелось в виду, что если у Вас "советский" 44-й, то по Бурде это будет 38-й :)

аааа, не, я свой размер никогда не помню-не знаю :) Габариты знаю, от них и пляшу :-)
Ведь у каждого производителя своя таблица, к сожалению :(

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно из "шитья и крой" платье шить начала. По переду юбочки складочки идут. Они складочки на выкройке нарисовали - а деталь на ширину этих заложенных складочек расширить забыли. Хорошо что сразу заметила, что зад и перед по ширине одинаковые..

 

Правду про Шитье и крой говорят - ужасные выкройки.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз разочаровалась в "Бурде".
Сомнения закрались еще тогда, когда переснимала выкройку: "2 модели по одной выкройке: одна из шифона, а вторая из трикотажа???? А разве для трикотажа не особенные правила постороения лекал????"
Все равно пересняла, раскроила, строчила только на оверлоке и практически без наметки. Когда все было готово, надела и ахнула. Это просто ужас!!!! При том, что взяла на размер меньше, оно на мне ВИСИТ!!! Нужно боковые швы распарывать и половину переделывать..... Печально :(
Я так хотела сегодня в обновке пойти в гости :(

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете? Как бороться? Эдак такие косяки можно натворить, понадеявшись лишь на журнал, что и шить желание отпадет...

а бороться с этим делом просто:)- ВСЕГДА тщательно перемеряем выкройку на соответствие своим размерам и все ок:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Шиком" я в свое время зареклась, как-то пиджачек кроила, а там на фото (хорошо было видно) рукав состоял из двух частей , на на выкройке из одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Шиком" я в свое время зареклась, как-то пиджачек кроила, а там на фото (хорошо было видно) рукав состоял из двух частей , на на выкройке из одной.

Ой, напомнили. В одной из последних бурд юбка на одной их фот надета: то, что должно быть с боков - с переди и сзади. Я вначале не поняла изучая выкройку, а потом дошло, что ее перекрутили. И, олжна признаться "неправильно" она смотрелась интереснее ))))

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно решила сшить простенькую блузочку на основе блузки из "ателье" (блузка-кармэн), так обнаружилось, что там на рисунке короткий рукав выше локтя, а на выкройке же длинный полноценный рукав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и надейся на эту литературу!!(((
А у кого только появится желание что-нить сшить, эт ведь круто можно оступиться и не понять в чем дело!! И будешь думать, что руки не от туда....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из Бурды никогда не получались брюки, хотя выкройки брала за разные годы из изданий разных стран :-( Всегда нужно переделывать верх, посадку на бедрах.
Блузки на один размер всегда "гуляли" - и в большую сторону, и в меньшую.
Юбки всегда большие были.
Плащ бурдовский сестра шила - плечи непомерно бльшие были в выкройке реглан.
Посмотрю потом из каких номеров. Платья несложные только получались. Те выкройки в которых много частей, всегда у них несостыкованы в деталях.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще часто с расходом ткани из Бурды накалываюсь. Шила ребенку бархатное пальто. По журналу рост 128, ширина 130 надо - 2 м. ткани, а на самом деле нужно было 1.40, обидно платить за лишнюю ткань (хотя конечно 60 см. найду куда пристроить, но это бархат по 200 р., а если бы я шелковый по 700 -1500 покупала)... И в описаниях иногда такие ляпы бывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас досихпор нет темы журнала Knipmode? 8-\
Кое какие картинки полистать
http://photo.qip.ru/users/knipmode/albums/..._on=&page=2
Скачала один журнал. Выкройки выглядят так, одной картинкой:
post-33-1307463270_thumb.jpg
Посоветуйте кто нибудь как ее проще распечатать на А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, я открываю такие картинки Paintом (Windows Vista), в настройках печати ставлю масштаб 100%, поля по 5 мм, и оно само аккуратно режется под размер бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...