Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как делают фотки в журналах, проколы :).Ошибки в журналах по шитью


Рекомендуемые сообщения

вообще, не понятно куда смотрят редакторы и все остальные деятели журнала. Ну, прищепили они. чтоб на фото красивее было, но что ж не отследили чтоб зрителю трюк с прищепкой не виден был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них и выкройки такие же халтурные, как и фотографии. Уже столкнулась. Захотела я блузку, прислала мне подруга копию. Хм, если взять блузку на 5 размеров больше, заколоть её на спинке, получится фотография в журнале, ооочень элегантно смотрится. Но если шить по размеру, то совсем другой вид, пропорции не те совсем.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не повезло мне, не означает, что так же не повезет вам. Смотреть хорошо журнал перед покупкой и сравнивать фотографии с выкройками. Про детский ничего не могу сказать, не знаю.

 

http://v.foto.radikal.ru/0703/1206346d83cf.jpg
Вот мой пролет, на выкройке все линии около 10см выше ( линии под грудью лезут прямо на линию груди), все под горло в удушку, никакой вальяжности.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотреть хорошо журнал перед покупкой и сравнивать фотографии с выкройками.

Дык, кто ж мне не продав даст сравнивать выкройки :)
Полистать бы где еще детский, а то детский только обложку видела :( а ведь в нем 41 модель.
---
Спасибо,что предупредили про выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...забавно...
А вообще, журнал последнее время, по-моему, лучше стал, раньше, действительно, выкройки были...одно разочарование.
Последние года два, у них весь стиль несколько изменился, модели интереснее стали, и вроде выкройки, шила пару вещей, юбку и тунику, и в итоге не плохо получилось, во всяком случае, переделывать ничего не пришлось и фотографиям соответствует. Но может это мне пока повезло...
Если кому интересно, могу сфоторграфировать для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кому интересно, могу сфоторграфировать для сравнения

 


Конечно интерестно;)) Изменено пользователем Infinity

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) такое что б прищепка была вижу , конечно первый раз, но вот Бурда этого даже не скрывает! только новичек по огромным складкам и заломам не поймет, что модель заколота сзади :)
я вообще всегда сразу замечаю, когда у них конструктор меняется. вот в 99 году у них брюки поменялись на мешки, например.
я всегда тчательно рассматриваю картинку. если модель сфотали сидя... пиши пропало :))) можно даже не надеятся что там что-то стоящее :))

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в старом Бутике(зимний номер), было такое фото с прищепкой: прищепка была на брюках сзади на поясе, мадам сидела на корточках, а за спиной у нее было ЗЕРКАЛО. Это надож было быть совсем слепым, чтоб такую огромную прищепку во всей красе не увидеть :)
Я думаю на качество выкроек это не должно влиять, так как одежку могли сшить не по меркам фотомодели, а на съемках уже выявляется, что модель то слишком худа для юбки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот это вы меня удивили!!! Никогда раньше не замечала!
Зато не перестаю удивляться - почему это модель на фото в обтяжку, а у меня сантиметров 8 в обхвате лишних получается... Или, наоборот, не налезает.
Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутик я перестала покупать, потому что с модой там совсем грустненько,
а однажды я еще и пересняла там выкройку топика, так по боковому шву спинка была длиннее на 4 см. чем перед :)))

 

а на счет размеров модели- это я сильно сомневаюсь. обычно в той же самой Бурде отшивается все уже на конкретную модель конкретного размера.- у них свой штат моделей, если посмотреть журналы, видно что они одни и те же.

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... в последнем номере Бурды такая же ерунда - платье (чуть ли не свадебное) заколото сзади чем-то... я даже не поверила сначала, долго вглядывалась :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фильм по Зощенко, там Светина убалтывали "Ну, где же широко, я бы сказал даже узко".. Сзади ему пинжак прищепками утыкали.. http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/d015.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мои с Книп-Моде творения.
Туника по выкройке красного платья в "русском стиле", из сентябрьского номера, ткань там предполагалась несколько плотнее, моя более эластичная и тяжелая, поэтому вырез получился глубже, но это было как раз кстати, вниз предполагалась майка подходящего цвета. В самой модели очень понравилось оформление плеча (круглая отрезная деталь), эдакий ретро стиль.
Юбка со встречными складками, я шила из хлопка с металлическими нитями, у неё всегда мятый эффект. По выкройке еще должна быть оборка, я её делать не стала, у меня по низу просто двойная полоса ткани.
post-127-1173134156_thumb.jpg post-127-1173134194_thumb.jpg post-127-1173134348_thumb.jpg post-127-1173136107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала на рынке, 10 евро-метр.
Вообще, мне эта ткань очень нравится, единственный недостаток, без подкладки носить невозможно, ужасно колючие срезы из-за этих металлических нитей получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала думала, что верх неаккуратно обработан, но на фото спинки лучше видно, что это просто обтачка вылезла. Фото с сайта, где российские дизайнеры свои работы продают . Это Таша Строгая

post-230-1174395055_thumb.jpg

post-230-1174395105_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой..... булавки-прищепки да перекосы - это все цветочки..... А вот когда делают съемку на улице где-нить, да в дорогих туфлях... там на подошву приклеивают тонкую прокладку - их же потом обратно в магаин сдать надо, да в таком виде, чтоб они продались еще :)) Потом фотограф, при обработке (в журналах чаще всего за "качество" фото отвечает именно он) оч.часто забывает зарисовать срез этой прокладки - так некрасиво смотрится..... А редактор при составлении материала озабочен больше текстом, чем графическим сопровождением статьи..... И вот когда приходят из типографии пробные отпечатки для цветокоррекции - начинается тихий ужас......... А исправить уже практически невозможно - это ж придется весь макет перепечатывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...