Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дам пышных форм


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ryba сказал:

В фотошопе куколку понаряжать ?

Тоже хотела посоветовать. Тем более вы владеете фотошопом. Причём, нужен силуэт фигуры и в фас и в профиль (в профиль придётся поработать художником, потому что прототипа в профиль, как правило, не бывает).  Фотографировать клиента нужно в  обуви на любимом и комфортном каблуке, чтобы длина ног для эскиза  нужная была .

А среди прототипов  выбирать модели, близкие по силуэту к фигуре, тогда как бы и в тенденциях и насиловать фигуру не нужно. Тот же оверсайз будет  на фигуре смотреться овесайзом, хотя по прибавкам окажется совсем не оверсайз. Скорей всего, появятся дополнительные конструктивные линии относительно прототипа. Но, если они не играют художественной ценности, а служат только для посадки, то их акцентировать не нужно. 

  Придётся чуть пропорции подкорректировать в фотошопе,  но это не сложно. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad, как правило, те, кто не шьет, не представляют себе, глядя на ткань , как они будут выглядеть надев  платье, рубашку, брюки и т.д. которые на картинке, особенно это сложно крупногабаритным дамам.  Погуглила, в Екатеринбурге есть несколько магазинов, которые предлагают одежду samoon (для полных по 64 размер российский) Gerry Weber. Было бы хорошо съездить вместе с дамой и примерить на неё понравившуюся ей/Вам одежду. Так вы вместе увидите какой фасон, принт и др. идет/не идет и др. и тогда сшить Вам будет легко, т.к. будете знать предпочтнения. Учитывая сегодняшние условия, конечно, предварительно надо позвонить и уточнить по размерам, а также как давно была поставка (чтобы был побольше выбор).  А возможно одежду Gerry Weber категории samoon продают и поближе. 

На полных женщинах одного размера одежда сидит по-разному - руки могут быть полными, а запястья и кисти тонкими и тогда надо открывать запятья и т.д.  Лучше, кмк,  один раз увидеть, чем  сто раз рисовать :))) Также можно посмотреть инстраграм девушек plus-size и моделей plus-size.

 

45 лет этот тот возраст, когда дама, вне зависимости от размера, может позволить себе носить любую одежду :)

 

Вот несколько примеров  одежды категории samoon

 

20a3a83cb3525eb6a4c52c75ec1b613e.thumb.jpg.d4e9f948c18a1431b5e3d3638fb43468.jpg  a996eb5d8220ae3f078e9c39aa6b3b39.thumb.jpg.53d9d8e9cfa604443dca769ad1cd59b3.jpg  a5773c25b2b745e6d2e3bb18fd1de24f.thumb.jpg.92dc8d89b4cd603bbfa425142a7727e5.jpg  cfaf3e7962fddfdca2733b188a319e00.thumb.jpg.b1bbcfd7d474e54ba7768bf667413632.jpg    cfb36bdb2b2fa691c4802346d1bfc431.thumb.jpg.4eed8818421f70cbc370ff303e383ede.jpg  e2bf91ce6e169aae568b39609680e05d.thumb.jpg.a282a2be7e7e510b68115577a4e23a26.jpg

 

 

   

 

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, L.A.B._for life сказал:

Лучше, кмк,  один раз увидеть, чем  сто раз рисовать

Если рисовать на фото клиента, то ничем не отличается, чем померить в магазине.  Даже выбор моделей больше. И рисовать  в фотошопе - это не карандашиком на листе бумаги. Копируется прототип в том же фотошопе, переносится на фото клиента. Трансформируется (подгоняется) под фигуру. Картинка получается, почти, как живая.  А на фото получается даже объективней, чем в зеркале. 

 

Ещё один момент, на подиуме и в интернет магазинах  часто предлагаются модели для высоких и стройных, которые  очень даже подходят и полным (отталкиваемся от силуэта фигуры клиента), и в реальных магазинах для полных этих моделей нет, а в фотошопе вполне можно примерить и решить, нравится или не нравится. 

 

Ну вот первые попавшиеся  картинки для стройных, которые  подойдут  полным

 

1233100_fr_2000.jpg1247725_in_2000.jpg1321859_in_2000.jpg   

 

(Я бы такие модели носила)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, Natamoda сказал:

Картинка получается, почти, как живая.  А на фото получается даже объективней, чем в зеркале. 

 

@Natamoda , даже не сомневаюсь :) Но, картинка всего лишь "как живая", дама, для которой будут отшиваться изделя, не сможет почувствовать их на себе и понять - её это или нет

 

Ведь Ольга - Zvezdopad писала, что 

5 часов назад, Zvezdopad сказал:

Она в полной растерянности, что ей носить. Подкована, тенденции смотрит, но как их на себя приспособить, даже не представляетНосит какие-то ситцевые платьички летом, невнятные, на мой взгляд короткие слишком, ещё и в цветочек. Зимой пуховички на утеплителе типа синтепон, в обтреск. Юбки карандаши тоже в обтреск. И свитерочки тонкие, в которые может влезть, и они все перемычки на руках ей обтягивают.

 

   И для меня  это означает, что несмотря на то, что дама следит за тенденциями моды и смотрит показы и др. она не может понять - как она будет себя чувствовать в такой одежде.

    Ей хотя бы раз надо, до того как что-то шить, примерить на себя хорошо пошитую одежду и поверить в себя. А потом уже Ольга сошьет ей   любой каприз-  платьице, блузочку и т.д. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@L.A.B._for life  поэтому она и обратилась ко мне, что купить у нас поблизостичто-то, соответствующее тенденциям, просто нереально. Какие платьички завезли, в тех весь городок и ходит.

 

@Natamoda , в ФШ она не может понять... сразу же идут наводящие вопросы: а что за ткань, а как она будет... показываю ей свои, но она лето, я весна... она приложит и говорит: ужас... и точно - ужас:-)

 

Тусси показала фото... вот! Вылитая почти ...  волосы солома, комплекция именно такая - столбик. Кстати, совершенно типичная фигура для данного региона. Я сама столбик. Но она ещё и в профиль столбик.

 

На лето ей хорошо подходит платье ярусами это - https://season.ru/patterns/modeling-clothing/platya/yarusnoe-plate-prostaya-vyikrojka.html

Она мерила мое такое 50- го размера. Но вот я впала в ступор... расцветка в мелкенький цветочек для неё убийственна. Сразу село-селом.

 

Поэтому вот и задала вопрос, может быть есть хотя бы не то, что поможет, а то, чего надо избегать. Какие-то общие наработанные нашими мастерами рекомендации.

Нам далековато до Свердловска... и по такой жарище и огород мне не оставить...не полил вечером, не взрыхлил утром, все сдохнут. У неё - аналогично.

 

Ей очень нравится одежда Ирины Калиты. Но +15см роста и минус пара размеров у нас нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zvezdopad сказал:

 

Ей очень нравится одежда Ирины Калиты. Но +15см роста и минус пара размеров у нас нет

Оля, а в фотошопе не пробовали ли прикинуть на неё одежду Ирины Калиты? Не всегда можно предугадать, что подойдёт, а что нет. У меня есть платья пошитые по фасону 46 размера, и они мне подошли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zvezdopad сказал:

Какие-то общие наработанные нашими мастерами рекомендации.

Пусть она выберет  моделей 20 из сети, что ей нравится,  без учёта её фигуры. Просто нравится и всё!.  А потом проанализировать её выбор, расспросить, что именно её понравилось в той или иной модели, а что можно изменить (может оказаться, что модель понравилась из-за цвета),  и выбрать, что можно приспособить на её фигуру, опять же в фотошопе на фото  клиента. Возможно, так найдётся компромисс.  У меня такой алгоритм работы с клиентами.  Всегда иду от предпочтений клиента (и мне так спокойней, боюсь навязывать свой вкус, легче приспособиться мне под вкус клиента, чем ломать человека). Может, пригодится . По прошествии времени, когда  изучите вкусы друг друга, уже сможете и сами предложить клиенту интересный прототип.  Если первый  опыт будет удачный, доверия у клиента  к мастеру будет больше , и дальнейшая работа будет проходить  легче. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natamoda , благодарю.

Мне клиент не нужен, это скорее дружеское участие, шить на заказ я сейчас смогу лишь из участия к человеку, а не за металл. Нужно понимание, что идёт полным дамам, что категорически нет.

Именно - категорически.

 

Могу поставить вопрос по другому.

Женщины больших размеров, что бы вы никогда не надели?

 

Пока мы с ней отмели тонкий гладкий трикотаж в обтяг.

Платья-свободные аля футболки из хлопкового трикотажа, с узкими брючками она носит и ей нормально.

Многослойность делает образ неряшливым.

Клетка ставит границы и тело считвается полностью.

Мы пока отталкиваемся от противного, но к чему стремиться понимания нет.

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Женщины больших размеров, что бы вы никогда не надели?

Не одела бы облегающие вещи, подчёркивающие мои складочки.  И так как у меня больные ноги,  нужно скрывать, значит,  желательны брюки.  Остальное для меня допустимо. Многокомплектность как раз  часто помогает разбивать  большую массу тела, вводить вертикали. 

Но часто у полных женщин красивые тонкие щиколотки, почему бы не показать?  Находим у клиента самые  выигрышные части тела (область декольте, плечи, щиколотки, запястья и т.д), их показываем, остальное прячем. Можно опять же, расспросить даму, что ей нравится в её фигуре, а чем она недовольна, иногда мы даже не подозреваем о существующих комплексах.

  Так как все полные дамы полны по своему, то и общих рекомендаций нет. Всё индивидуально. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natamoda , а Вы приспосабливаете тенденции к себе или просто руководствуетесь нравится не нравится? Если да, можно пример?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе мало шью,  но, если шью, вначале пересматриваю тенденции и ищу, чтобы мне  могло подойти. А потом так, как с клиентами, делаю эскиз в фотошопе.  Не вижу разницы в подходе. Я не могу без фотошопа принять решение, даже для себя.  Нужно посмотреть со стороны.

Пример

И да, нравится- не нравится...

Важно, чтобы и клиенту эскиз  тоже понравился. Да, во время    дальнейшей работы  на примерке или, как в моём случае, на виртуальной примерке, могут быть уточнения, но кардинальных изменений, как правило, не бывает. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad осмелюсь предложить фасоны..

Screenshot_20210522-152040.thumb.png.435da22a59a32d6ce22c1b8e26064f7a.png Screenshot_20210522-152921.thumb.png.ff711c99a9b2020a6303494be8af788a.png Screenshot_20210522-153525.thumb.png.69920a5fd19536543879e94e60549211.png

______

Отвечу и я  обычно при выборе тенденции руководствуюсь - нравится или нет, а потом примеряю на себя - подойдёт или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Это, как в небо пальцем.
Может окажется полезным: есть/была на форуме одна участница из АлмаАта, которая показала несколько одежд на полную молодую женщину. Её спросили, как она строит на такие фигуры. Она рассказывала её подход и там завъязался разговор. Как эту женщину зовут -я уже не знаю, но старожилы её вполне вспомнят. Её профильная картинка была красная роза/красная длинноногая роза из букета. Одежды у неё были (? всегда) нарядные, на всяческие праздники и очень прекрасного исполнения. Уже несколько лет эта женщина не появляется.

Есть ведь возможность находить участников по каким-то данным. Здесь -АлмаАта. Не так уж много участников из этого города.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я почти такого же размера и рост у меня 156 см, могу посмотреть свои снимки и вещи и показать свои потуги приручить тренды, но завтра, сегодня ещё дела по дому есть. Надо?

С цветочками всё просто - в мелком и частом виде их получается слишком много для одного тела и это значительно увеличивает зримый размер, поэтому крупные цветы и пятна смотрятся более зрелищно и уменьшающе.

В отношении тенденций на конкретном примере.

Этой зимой в Москве доминировал атлейжер (спортивная одежда для улицы) в виде костюмов с начёсом из просторных худи и штанов на мужчинах и женщинах любого возраста и размера. Мега модным у женщин был бледно-сиреневый цвет, затем грязно-розовый, жёлтый и грязно-мятный. На больших размерах такие худи гарантируют +2 размера, поэтому дамы в теле носили поверх них тёмные жилетки-пуховики, разбивая поверхность на мелкие зоны, смотрелось современно и динамично. Я попробовала войти в этот тренд с двумя костюмами, но в первом случае штаны оказались уже, чем нужно (то есть ширина штанов в этом варианте принципиальна), а у второго верх был не худи, и это тоже оказалось важно.

По итогу рада, что не купила такой костюм, так как цена не маленькая, а возможностей его носить оказалось для меня совсем мало.

Этот же тренд мягко трансформировался в аффлоу (спорт на улицу + нормкор/обычная повседневная одежда), то есть если сверху на этот костюм надеть пальто или жакет пиджачного типа, то получается симпатичный и удобный вариант. Мне в данном варианте хотелось проверить, можно ли мягко внедрить спортивный костюм в офисную работу без возмущения окружающих.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad , можно прогуляться-поглазеть (виртуально) у Марины Ринальди

У них хорошие пропорции во всех группах одежды, расчитанные на больших девушек

Хорошие лекала, длины, объемы. Я много чего примеряла вживую, мне понравилось абсолютно все.

 

Комплекты подобраны по объемам, фактурам, цветам великолепно. Никакого облипона :))

Как образец можно брать любой приглянувшийся. На любой вкус и кошелек. Смотри, бери и шей !

И еще, все это можно носить хоть каждый день в любом месте жительства и не быть белой вороной.

скорее - Воробышком:)) Лучше меньше, да лучше. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бензопила сказал:

Оля, я почти такого же размера и рост у меня 156 см, могу посмотреть свои снимки и вещи и показать свои потуги приручить тренды, но завтра, сегодня ещё дела по дому есть. Надо?

даже больше, чем надо, Людмила! ?

Это будет нам очень прекрасным подспорьем.

Дама тоже нас читает, но региться и отвечать не будет. Она просто тенью:-)

 

@Валя , Марину уже всю прошуршали...у меня к ней много вопросов, на которые быть может мы вместе найдём ответы.

 

Увы... самое раннее позадавать их  смогу лишь во вторник поздно ночью...

ну вот так меня маленько закрутила жизнь:-)

сегодня в дороге с планшета наделала много скринов...и везде вопросы-вопросы-вопросы...

 

вообще, считаю эту тему весьма зря позаброшенную-позабытую...дам выше 50-го размера большинство на планете. С 44-ым проблемы, их мало...а 50 размер это можно сказать худышка... мне остался всего адын размер до, хотя  готовую верхнюю одежду  уже давно беру 50-го размера.

ну что есть бюст всего метр в обхвате...100см красоты:-)

в 120-ти её всего-то на 20 см больше;-)

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zvezdopad сказал:

и по такой жарище и огород мне не оставить...не полил вечером, не взрыхлил утром, все сдохнут. У неё - аналогично.

 Всё время забываю, что где-то жарко - у нас +13- +15 и дожди практически целыми днями, да и ночами тоже

 

6 часов назад, Zvezdopad сказал:

Платья-сводные аля футболки из хлопкового трикотажа, с узкими брючками она носит и ей нормально.

 а если узкие брючки с такими платьями?  только длину по пропорциям подобрать  https://www.net-a-porter.com/en-ru/shop/clothing/beachwear/kaftans-and-sarongs

 

1894461708_kaftan2.thumb.jpg.4767520a2248c7989975e2f150d70548.jpg  1697378092_kaftan3.thumb.jpg.f5fca66c0fb92134dc668c7d3cc10d7d.jpg   1578934556_kaftan4.thumb.jpg.c896803a8cef7d0417b10718d7a4c8f8.jpg  image.thumb.png.bbb12baaf5e3c1df378533e2e20da59a.png

 

 

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, для начала всегда собирают референсы, ну хотя бы по паре картинок на сезон. А дальше надо смотреть на телосложение, потому что полнота это «обвес», а пропорции задаются костями и типом полноты. Стиль в итоге привязывается к лицу, цветовая гамма к предпочтениям - это я к тому что «село селом» в голове только )

Подрезала тут несколько фото. Это небольшая питерская марка одежды, конструктор у них 54 размера яблоко, т.е. в теме человек. У них хорошие фото и многое объединено в капсулы ( вы так и думайте сразу капсулами, иначе это мартышкин труд ) Всё тут довольно акутальное.
DDDA54DB-E89A-4A90-AF20-D4DFF730FD5E.jpeg 0C69E753-4861-409E-9231-A947A98BE1F1.jpeg 3B676EDD-E850-4C6F-9C24-C9700CB74462.jpeg
05C8B81C-E91A-4C0C-92E9-0B92FD841592.jpeg 2A942962-8ECF-4D5C-B707-C80F7C4F2B69.jpeg 6F4B0C69-2AD9-4F29-B890-D64CB1CF1A7B.jpeg
B3CC0389-6A4D-41AC-97C3-52ACD89F2B35.jpeg D99E8306-0B6F-453E-ADC9-D2761EC1025D.jpeg 1C5578C4-5BA8-404C-9F35-4630B24E920D.jpeg
7920E468-AB12-4ADD-A6C9-43A13E2CF6A2.jpeg 6162E674-6D67-419C-8EB2-60F12DBA3C05.jpeg E85F933E-031E-41EA-8B7B-53FA21482ABD.jpeg
Брючный сафари-костюм кажется очень перспективным ( брюки тут узковаты имхо, я бы посвободнее чуть их делала ), к нему пару топов-футболок, рубашка, другие брюки поярче или юбка полегче с принтом, кроссовки и босоножки - лето считай закрыто.

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абстрактно рассуждать не умею.

Из выстраданного: одежда в талию- не про меня совсем. Даже если и смотрится ничего, мне некомфортно, мешает, давит. Поэтому никаких поясочков.

Что-то в образе должно быть узким. Поскольку середина исключается, то либо верх, либо низ. Поэтому если брюки- то зауженные к низу. Плечо уже открывать нехорошо. Значит либо рукавчик, либо кимоно. Ни сильно прилегающего, ни слишком свободного. И то, и другое увеличивает и без того большое. Лучше всего одежда с небольшим зазором между тканью и телом. Ключевое слово "небольшим". Тогда создаётся впечатление, что тела под одеждой немного меньше, чем на самом деле.

Тенденции смотрю, но там для таких как я мало что можно выловить. Ну, если что-то ложится в масть- употребляю. А не моё- не беру в размышление. Наиболее просто взять для употребления фактуру ткани, цвета, принты. Фасоны редко получается приспособить. Между модно и удобно всегда выберу удобно. Но желательно красиво. Не по модным канонам красиво- по моим личным. Я же буду в этом ходить, и я должна себе нравится. Ну и качество материалов важно. Не обязательно всё супернатуральное. Кое-что даже предпочитаю синтетику. Но хорошую.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся работы этого мастера, выложенные в инстаграм: https://www.instagram.com/boykoirina_nvrsk/
Судя по фото, как минимум одна из клиенток имеет пышные размеры, хотя большинство выставленных моделей - базовые, и подойдут для любого размера.
Может, и вашей клиентке что-то приглянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 09:13, Zvezdopad сказал:

Обратилась ко мне дама 60-го размера.

Рост 165 (стандартный). Возраст 45...

Носит какие-то ситцевые платьички летом, невнятные, на мой взгляд короткие слишком, ещё и в цветочек. Зимой пуховички на утеплителе типа синтепон, в обтреск. Юбки карандаши тоже в обтреск. И свитерочки тонкие, в которые может влезть, и они все перемычки на руках ей обтягивают.

Вот, если цветочек, то какой ( размер, разреженность, рапорт)

Если брюки...то какой ширины, что сверху?

Если пальто...то какого объёма? оверсайз мне кажется совсем не гуд.

В отбяг, наверное, тоже нет смысла шить одежду.

Может как-то разбивать фигуру цветом? по вертикалям...

Обувь опять же...какая? Высокий каблук отпадает вообще.

По сути, ей нужен гардероб с нуля.

Давайте начнем с того, что никто не готов полностью изменить себя за одну ночь. Привычки в одежде у взрослой женщины формируются десятилетиями, завязаны на состояние здоровья и условия жизни, и за краткий период времени кардинальной перемены в них не случится (данный факт подтверждается практически всеми передачами по переодеванию на съемках выпусков типа "год спустя" хоть в Америке, хоть в Турции, хоть в России). Кроме того, изменение всего гардероба - это немалые по любым меркам деньги и время.

Поэтому я бы двигалась небольшими шажками в направлении от того, что имеется, к  "почти то же самое, но значительно лучше/моднее/круче".

То есть, если человек любит летние платья в цветочек - давайте поищем такие варианты, которые будут смотреться современно и живо.

Если зимой верхней одеждой является пуховик, то менять на пальто я бы его не стала, так как у пуховичков масса удобств, которые не всякое пальто обеспечит. Если найти достойный пуховик, может в пальто и необходимости не будет?

Юбки карандаши в обтреск можно заменить на подобные, но с нормальной СО. И кстати, выбрать не однотонные, а в любимые цветы. Пример из Бонприкса: картинка из каталога костюм на мне (58 р-р, 156 см, без каблуков), в другой расцветке с другой юбкой с сайта:

836695075_.thumb.jpg.4a6a1266e28a5c38834b11c8299c8c4c.jpg013.thumb.jpg.5d1bd457be521369c85133a1cc4c3d9a.jpg1424330034_.thumb.jpg.e132910d97213c56ee2b839d37ace251.jpg

 

Такая же история со свитерами, их можно заменить на модели с пышными рукавами, и при этом мы сохраним даме внутренний комфорт.

239141541_.thumb.jpg.c03c4dbc75ce9282f7af0cfac2909f59.jpg

Если заказчица не носила брюки раньше, далеко не факт, что именно сейчас они зайдут и т.д...

Где смотреть подходящие варианты? На мой взгляд, в данном случае нужно визуальное пресыщение, которое небольшие производства не дают (если только вы не любитель творчества конкретного дизайнера).

Из тех мест, где много вещей для полных, я бы порекомендовала следующие ресурсы на примере платьев с цветочками (я сразу поставила отбор на платья, чтобы было видно разнообразие):

- shein, китайский интернет-магазин, ориентирован на азиатскую, мусульманскую и латиноамериканскую моду, у них есть почти всё для больших размеров (купальники у них вообще прекрасны). Плюсы - низкие цены, разнообразие моделей, актуальность, отзывы с фотографиями (можно увидеть, как сидит модель на реальных людях). Минусы - много синтетики (как и везде), и нужно ждать поставку. https://ru.shein.com/Plus-Size-Dresses-c-1889.html?ici=CCCSN=PlusSizePage_ON=Banner_OI=1_CN=CATEGORY_TI=50001_aod=0_PS=HZ-3-1_ABT=0&scici=PlusSizePage~~ON_Banner,CN_CATEGORY,HZ_Dresses,HI_hotZoneosf4td7h2de~~3_1~~real_1889~~~~&srctype=homepage&userpath=>PlusSizePage>Plus-Size-Dresses ;

- аналогичный ресурс joom, там тоже много всего интересного, больше фото, но поиск  по размеру работает не так хорошо, как у Шейна: https://www.joom.com/ru/search/c.1555408969939570690-114-2-26251-3118583900 ;

- bonprix, немецкий интернет-магазин, ориентирован на европейских потребителей, прямо сразу по поиску выдает 1993 модели платьев для больших размеров https://www.bonprix.ru/kategoriya/dlya-zhenshchin-bolshie-razmery-platya/ ;

- новосибирская фабрика Wisell, из плюсов - много натуральных тканей, почти всегда хорошее качество пошива, но модели не самые актуальные, и отзывы без снимков в неудобном месте,  https://wisell.ru/catalog/bolshie_razmery/platya_bolshikh_razmerov/.

А  напоследок можно заглянуть на Ла моду и Вайлдбериз, может у них что-то приглянется, хотя в большинстве случаев хватает Шейна :).

Продолжение следует...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бензопила , совершенно верные все слова!

С нуля никто не готов и за одну ночь, да, можно только в кино, в жизни (в голове) всё намного медленнее.

И про пресыщение полностью  огласна...

Даже больше, надо, чтобы стакан переполнился, пролился, опустел... и вот тогда...

Спасибо за созвучие, Людмила.

Ваши продолжения всегда жду с огромным нетерпением:-)

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BriNa Натали, вот такущее от нас  спасибо за "думайте сразу капсулами"...

Жара так подрезала моСк, что этот момент как-то выпал из головы, из моей.

Лето... больше носового платка тело воспринимает с трудом: такого беспросветного пекла у нас вообще никогда не было.

Ну хоть согреемся... :-)

 

все твои картинки весьма легли на душу, нам обеим. Уже обсудили... можно шить сразу всё из представленного.

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...