Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фестиваль квилта в Токио


Рекомендуемые сообщения

Не совсем согласна, но спорить не буду, не хочется о грустном.
Когда-то показывали по телеку передачу о роддомах в разных странах. В том числе в России, Японии и Афганистане. Остальных не помню. Ну, в России - так-сяк, в принципе, ничего особенного.
В Афганистане, в Кабуле - папашу заставили бегать по всему городу, искать какие-то бинты, медикаменты - в больнице не было.
А в Японии все, конечно, цивилизованно, но меня потрясла информация, то роженице при выписке делают массаж и макияж. Там на это есть люди специальные. И выходит мама из роддома, красивая, бодрая, счастливая...И все по страховой медицине, отдельно эта пара ничего не платила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в Японии все, конечно, цивилизованно, но меня потрясла информация, то роженице при выписке делают массаж и макияж.


Супер! Девушки, кто еще не замужем, ищите мужа японцаhttp://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon10.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, а они что не хотят?
Помню несколько лет назад смотрела фильм как японки уезжали из страны типа путешествовать, например в австралию, на самом деле искали там себе мужей. Жаловались что их японцы совсем не то, консерваторы.. а им хочется что нить типа американцев\европейцев.
Меня когда то тоже ловили и хотели сосватать с японцем, еле отмоталась. А позже сообщали что вот, мол свое счастье упустила, его подхватила какая то совсем молоденькая 18 лет и она и вся ее родня так рады что она замуж за него вышла. Мужику было около сорока, на вид конечно как двадцать пять. Чего только в молодости не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. я тут иногда почитываю блог одного японского юноши, так русскую жену хотят только экстремалы-японцы :)) Если о нюансах, то мы крупные, а к "старости толстые"( цитата ), непочтительные и нечувствительные к тонкостям этикета.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японец из моего рассказа женился на девушке, которая была выше его на голову.. та что сватала его, мне это еще отметила как *вот видишь ей и рост и возраст не помеха, как и ему*. Он был какой то журналист спортивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала статью о Льве Кассиле. Он однажды написал состав японского кабинета министров: премьер-министр - Такого Наминадо, министр путей сообщения - Аканава Такияма, министр здравоохранения - Йодомажу Сукерану...Существует список из двадцати фамилий, но не в этой статье. Вот бы найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пару лет назад прочитала в какой-то англ. газете, что у японцев очень распространенное увлечение - покупать себе куклу в человеческий рост: одевать ее, разговаривать с ней. Преимущество в том, что она молчит - такая идеальная жена:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже! мне надо такого мужа идеального, а то неидеального живого вовсе дома не вижу работает как японец - почти сутками а ЗП как у украинца
сорри за флуд :)

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...