Перейти к содержанию

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
Серия статей на сайте Сезон.
Корректировка заломов задней половинки брюк
Идеальная посадка брюк
Построение подкладки по выкройке брюк

Полезности:

Ссылки на бесплатое построение основы брюк.
Готовая выкройка в журнале.
Примерка готовой выкройки.
Удобно делать пробник из клетчатой ткани. совет от Арника.
Положение бокового шва в брюках Несовпадение долевой с заглаженной стрелкой. наблюдения Natamoda
Развертки брюк на различные фигуры от Natamoda.
Брюки с заниженной линией шага, понижение шагового шва и расширение переднего и заднего клина.
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.
Как сделать облипку брюк.

Сопутствующие темы:
Улучшение посадки брюк, шорт и т.д.
Подгибка брюк.
Кроим брюки, учитывая особенности фигуры!
ВТО женских брюк.
Построение джинсов он-лайн.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

По моему можно ещё больше заузить и со стороны бокового шва и со стороны шагового, но можно при этом чуть чуть срезать переднюю и заднюю половинку со стороны линии сидения, но совсем немножко.
003.png

Мой блог

3Д лекала дистанционно

По моему можно ещё больше заузить и со стороны бокового шва и со стороны шагового, но можно при этом чуть чуть срезать переднюю и заднюю половинку со стороны линии сидения, но совсем немножко.

Брюки не мои, а у девушки объемы больше моих, размера на два. На ней они сидят плотно. На примерке заколола булавкой, сколько хотелось убрать, на это и ориентировалась.

Изменено пользователем *Inka*

Всем привет! Сшила брюки по выкройке Вилар. Получилось не очень. В талии пришлось добавлять, а в бедрах велико. Посмотрите, что можно сделать? Не нравится как сидит в ногах. Спасибо!

post-49420-1447571084_thumb.jpg

post-49420-1447571107_thumb.jpg

прежде, чем углублять что-то надо развернуть вашу заднюю штанину.
видно, что заломы идут по кругу, т.е. по боку штанина задирается наверх , в области бедер.
т.е. надон как можно больше выпустить из средцнего шва заднех штанин и этот же раствор по задней части на уровне бедер убрать в боковой- тем самым уравновесив угол

Спасибо Вам за подсказку. К сожалению отреагировала только через полгода :)

Было бы хорошо видеть бок и перед. Может живот или выступающие бёдра перетягивать на себя задню половинку, затягивая её между ног.
- Но так, как сейчас видим -я думаю, что нужно выпустить по боковым швам задней половинки и убрать в средний швов. А может не всё в задний шов, а углубить или добавить выточек на такие округлости. Фигура несиметричная -правую сторону нужно больше выпускать (залом образовался более глубоким и идёт выше.
Добавить задний клин. Думаю, что брюки "по бёдрам/линии сидения" тесные -видны ямки на боках. После всего -"ушки" ниже ямок можно попробовать сутюжить (если они останутся).
-На х-образные ноги провести ВТО в районе колен.
-!!! Посмотрела ближе фото и считаю, что вы брюки затянули резинкой на верх. Нужно резинку отпороть и выпустить/спустить обе задние половинки по фигуре значительно ниже -заломы указывающие на бёдра уменьшаться.
-Натамода в #1175,#1178 и далее разбирает подобную фигуру. Обратите внимание на форму среднего шва передней половинки.
И кнопка указывает на корректировку брюк в #1145 на стр58.

Изменено пользователем muschka

-!!! Посмотрела ближе фото и считаю, что вы брюки затянули резинкой на верх. Нужно резинку отпороть и выпустить/спустить обе задние половинки по фигуре значительно ниже -заломы указывающие на бёдра уменьшаться.
-Натамода в #1175,#1178 и далее разбирает подобную фигуру. Обратите внимание на форму среднего шва передней половинки.
И кнопка указывает на корректировку брюк в #1145 на стр58.

Спасибо за подробный ответ. К сожалению в этой ветке не смогла найти "Натамода в #1175,#1178 и далее разбирает подобную фигуру".

как можно исправить эти заломы?
Корректировка будет неодинаковой на правой и левой брючине.
Если и впереди посадка брюк не айс, то надо фото спереди, сбоку (справа и слева! Фигура несимметричная).
Если впереди брюки сидят хорошо, то, скорее всего, корректировка нужна :
1. удлинить правую сторону - длина бока (смотрим на оранж.горизонталь)
2. ниже линии Вс выпустить из шаг.среза, забрать в боковой,
т.е. заужение к колену сделать неравномерным (больше со стороны бок.среза, меньше со стороны шаг.среза. Положение стрелки надо будет изменить)
3. скорее всего, Об можно не увеличивать. Попробуйте сначала форму боковой вытачки сделать более выпуклыми линиями, повторяя форму бёдер (синяя и красная линии), сведя на 0 к зеленой точке
4. возможно, углубить ср.срез. Но сначала сделать первые 3 пункта, а потом показать фото: чётко спереди, сзади, сбоку справа и слева.
Объектив строго "вертикален", на уровне ЛТ--ЛБ
__________.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Корректировка будет неодинаковой на правой и левой брючине.
Если и впереди посадка брюк не айс, то надо фото спереди, сбоку (справа и слева! Фигура несимметричная).

Впереди посадка брюк хорошая, замечаний нет. Спасибо за советы. Пробую исправлять.

Добрый вечер, девочки! Я давно не шила, но вот опять пришлось сесть за машинку. Дочка выросла и пошла в школу. Дешевле было сесть за машинку, чем оплатить форму, о качестве которой наслышана была от мамочек. Когда шила первые юбки уже поняла, что у дочки нестандартная фигура (сзади в юбках приходиться добавлять по 3 см к длине, что бы длина была одинаковой спереди и сзади). Сейчас, в очередной раз пытаюсь сшить брюки (до этого попытки не увенчались успехом, просто бросала на пол пути). Вот что сейчас получилосьpost-50002-1450731298_thumb.jpg post-50002-1450731323_thumb.jpg
Почитала ваши советы в форуме, уже поняла что не учла Х-образное положение ног дочери и что нужно углубить сзади линию сидения. Но хотелось бы услышать ваше мнения и правильны ли мои догадки.
Заранее благодарю за ответы.

anirinka, нужно пришить пояс на примерку, иначе брюки ползут вниз и нарушается посадка. Непонятно, почему спереди брюки так провисают между ног, слишком большой передний клин? Высота сиденья велика. По шаговому шву нужно выпускать, и много, пока не исчезнут заломы, а заужать со стороны бокового шва. Это то, что вижу я. Но я бы не подгоняла на фигуре, слишком много нужно исправлять, а разобралась бы с выкройкой. Строили сами или брали готовую? Может вносили какие-нибудь изменения?

Секунда, спасибо за ответ. Выкройку строила сама по записям подруги (она училась в колледже на портного-закройщика). Изменений не вносила. У меня постоянно проблемы с посадкой брюк и юбок у дочки. Может не учитываю какие-то особенности фигуры???. Попробую, по вашим советам исправить посадку.

Аnirinka, покажите, пожалуйста лекала по которым кроили. И пояс нужно приметать обязательно и уже оттянутый.

Советую Вам взять готовую журнальную выкройку подходящего фасона и нужного размера. Раскроить и сметать пробник, выставить фото пробника с пришитым поясом. При раскрое оставьте хорошие припуски в шаговом шве и в боковом от линии Вс до талии. Укажите длины спереди, сбоку и сзади от естественной линии талии до пола. После подгонки пробника и внесения изменений в выкройку можно будет попробовать перекроить брюки.

Anirinka, мне Ваша проблема известна как никому другому. Только у меня сын. Перепробовала за 14 лет все возможные методики. Остановилась на Генетике кроя Галии Злачевской. Купите её книжку по брюкам, стоит недорого. В построении брюк по её методике ничего сложного нет, зато Ваша малышка не будет испытывать никаких неудобств. На форуме есть целая ветка тем по Генетике кроя. Я уверяю Вас, что если снять все мерки правильно, с учётом возможной ассиметрии тела и не перепутать ничего при раскрое, то можно шить без пробника и без примерок. Я вообще все шью без пробников. Если будут вопросы, можете ко мне обращаться в личку. Ольга.

Если будут вопросы, можете ко мне обращаться в личку. Ольга.
Ольга, в личку- жалко. Многим же может быть интересно и полезно.
Приходите в "брючную" тему , помогайте с вопросами посадки.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Здравствуйте, дорогие умелицы и рукодельницы. Давно меня не было, но без ваших советов прожить трудно. После многократных попыток я сшила себе более менее приличные брюки, но, без косяков не получилось. В статике все прекрасно, но стоит сесть, все - брюки съезжают с пятой точки, при этом кроме увеличения длины ничего особо не происходит. Я так понимаю это клин задней половинки, возможен ли компромисс между удобством и красотой посадки.
К слову, огромное спасибо NataModa, очень внимательно читала все Ваши замечания, что, думаю и поспособствовало приличной посадке, по крайней мере пока стою. Для меня это уже победа.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...