Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

вот шью сейчас. мне они помягче смотрятся. не только из-за мягкой ткани.

 

складка по спинке - не знаю пока почему. обе брючины симметричны.
здесь перед без вытачек, но есть отведение под уголком от линии середины.
вид с таким животом, мягко говоря не очень,

 

але маємо, те що маємо.

 

критику по посадке принимаю и благодарю.

post-26107-1433430265_thumb.jpg

post-26107-1433430283_thumb.jpg

post-26107-1433430304_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой животик усугубляется перегибистой фигурой, мне кажется.
Те, что сейчас шьете почти идеальные. Такое впечатление, что тут линия талии чуть ниже сделана.
К брючкам верх посвободней сделать, убрать прилегание под грудью и чтоб длина была чуть ниже выпуклости.
И носить с удовольствием:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы более-менее закончено было, еще подшитые брюки с каблуком и одеждой( вроде, подходящим покроем).Верх по цвету и плотности, будет другой.
На этом фото вид сбоку - появились складочки...
надо осваивать юбки-брюки..

post-26107-1433481056_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо с таким верхом. А животик куда делся:)?

На этом фото вид сбоку - появились складочки...

А пояс уже пришит?
Коректировки можно тут посмотреть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А животик куда делся:)?
... И действительно.

 

-Bерх нужно бы совсем поднимать повыше -выше линии талии брюк.

 

-Т.к. на первых фото заломов не видно -их не было или фото такие. Может вы при одевании подтянули брюки повыше -это частая ошибка. Дайте им удобно самим лечь.
-Причину заломов по боку в последних фото можно предположить -вы подтянули брюки по переду повыше или брюки сами подползли на удобное им место. Что бы это проверить: станьте боком к зеркалу и стягиваейте по немножко брюки с живота, c боков -уходят заломы? При этом смотрите: сползает мотня и свисает вниз между ног, или вам так удобней?
На последних фото: одно на каблуках, второе босиком. Ориентируйтесь на ту обувь, которую чаще будете носить.
-руки немного отводите в стороны -они закрывают ваши бока. Мне не понятно -какбудто слишком свободно по бокам? или это заломы, которые вы сейчас увидели? скорей всего заломы уже были.

 

-Убрать такие заломы можно двумя способами:
-выпустить по боковому от талии на нет до колена и столько же убрать в средний
-выпустить по внутреннему, добавив клин и убрать в боковой
Такое моё мнение.

 

Фотографируйтесь на самовспышке ставя камеру на гладильную доску. Сами, ориентируясь на линии на полу, становитесь перпендикулярно к гл. доске, обращая внимание , что бы не две ноги в кадре были. Никого не надо просить, сама себе всегда спокойней.

 

-Если бы сюда ещё кто заглянул со своими идеями...

post-41159-1433520017.jpg

post-41159-1433520462_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живот втянула, конечно.
потому-что первые фото тяжело смотреть.

 

со складкой уже поняла: брюки подшила на длину с каблуком, штанины длинноваты, я попробовала пояс подвернуть спереди, сзади -нет. все ровно, если пояс поставить ровно.
блузка тоже из недавно пошитых, но она не сюда. и здесь есть заломчики, кот.уже не в эту тему ).

 


mushka, я пока писала, не видела ваш пост. сейчас прочту.
спасибо за отзыв, сейчас уезжаем на выходные, после выходных попробую.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто с чем, а я опять позориться..

 

но по существу.
перефоткала сбоку, живот не втягивала: я действительно подтянула тогда в поясе. осталась только легенькая фалдочка - зеленый штришок.
ноги сложные ...если рассматривать условные уровни середины ноги(красненьким). ноги отходят назад, особенно в нижней части. штришки я почти не точно поставила, для образности.
думаю, на фалдочки сбоку, и фалдочки ниже колен в узких штанах в ногах, при развитых или отходящих икрах по этой причине...

 


сзади широта сбоку меня устраивает в этих мягких брюках, я не дюймовочка сейчас.
muschka заметила, а я нашла техническую ошибку: боковой карман у меня встрочен в боковой шов, который сверху я закрепила на перед, а внизу заутюжила на заднее полотище. шов топорщился.
знаю, что боковые швы часто вразутюжку. но, последнее время мне надежнее так.
еще здесь чуть стянуты швы,
и длину брюк померяла по предыдущим, а там пояс ниже уровня на 2 см. не хочется, но надо укорачивать.

post-26107-1433666809_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашего последнего сообщения нужно понимать: -Вцелом вы довольны этими брюками, или ...?

 

Всё же скажу:
-вы делали ВТО. Заднюю по шаговому и среднему вытягивали?

 

-Длинну брюк определяте: одев брюки и обувь -делаете заметку булавкой по низу и дальше обе половинки по ней определяете.

 

-Мне кажется ненормальным, что боковой так сильно уходит назад. Ноги у вас нормальные.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-вы делали ВТО. Заднюю по шаговому и среднему вытягивали?

нет

 


-Длинну брюк определяте: одев брюки и обувь -делаете заметку булавкой по низу и дальше обе половинки по ней определяете.

хорошо )

 


довольна, или нет... анализирую вслух чего нашила.. )

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может боковой и не уходит назад?... Вы опятЬ стоите на фото неправильно -видно обе ступни.
-Если хотите -распорите и проделайте ВТО. Оно значительно изменит посадку. Или думайте об этом на следующие ваши брюки.
-На самых первых ваших фото пояс по переду горизонтально, а на последних значительно опущен ...?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- эти брюки уже распарывать я не буду. Оверлочный шов. мне не хочется его уже пороть. но в будущем попробую оттягивать и смотреть.
- я не о боковом шве, а о виде ног сбоку. ноги под коленями выступают назад.
- фото самое первое и самое последнее вид сбоку уровень пояса по переду - я не вижу заметных различий.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нормальные ноги. Если будете более узкие брюки шить - вытюжите это место по правилам ВТО. ... Или ищите улучшения вашей выкройки/кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе говоря, из ваших постов: брюки сидят не очень хорошо. исправлять чере ВТО или корректироват выкройку. в частности боковой шов и сзади красные стрелочки. спасибо, мне нужно честное мнение.
такой уже я по натуре велосипедный изобретатель. мне самой додумываться и строить выкройку, понимать что как куда интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не знаю, как брюки сидят
-Я вам всё писала честно. Но ещё честнее:
-ваши фото не дают полного представления, можно только догадыватся, но не видеть.
- Необходимо три позиции: перед, бок, спина и под прямым углом к обЪективу. Освещение на объект (на то место, которое вы хотите показать).

 

-Вот фото в # 1111: перед освещён, а спинка ...? Ведь мы говорили о заломах на спинке .... Я делаю вывод: Вы не показываете это место, т.к. вас всё устраивает, или что там нет никаких проблем.

 

-Из моего опыта к карману в боковом шве. у меня похожая фигура. В такие карманы вы будете небольшие предметы ложить: ключ, немного денег .... Старайтесь карман делать не глубоким и его мешковину разместить в место, где заканчивается живот и начинается бедро, не ниже,что бы она не свисала на бедро, на бок. Что бы бёдра не увеличивались в ширину. Мешковину поверху можно вшить в талию, или на тесёмочке закрепить в талиевой шов. зелёная линия. Я такие кармыны делаю из тонкой ткани (подкладочной, например)на потайной змейке. Размещаю карман обычно 3см от талии Успехов.

post-41159-1433699884_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, я как раз и благодарю за честность. )
с моей стороны честность:
выставление своих фото для меня своего рода психологическая нагрузка и испытание, поэтому новых фото делать уже по этим брюкам я не буду.
вот критика, вот как красные стрелочки, и напоминание о ВТО. это действительно конструктивно. спасибо.
немного некорректно говорить, что я якобы понижаю или повышаю пояс, или намеренно скрываю спинку. хотя фото действительно неудачное.
я первый раз выкладываю подобные фото. и на следующий раз я буду следить за освещением и прочими тонкостями.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята- девчата. Я уже с сегодняшнего дня брюки ношу. )
Ткань очень мягкая, что-то вроде штапеля. Только штапель вроде тяжелее.
Перед последним фото я их тщательно пыталась выгладить, но все равно швы неидеальные.
Пояс был на всех фото. Посоветовали резинку. Сделала резинку, которая чуть собирает, сзади - вытачки(не весь запас), тогда сборка оставшегося резинкой красивее, как по мне.
Да, фото не информативны получились. Учту.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
****************************************************
Здравствуйте.Я сшила брючки узкие, а внутренние швы по ногам (шаговые если не ошибаюсь) вперед уезжают.Почему это может быть и как не допустить при следующем крое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,такой дефект может выползать ,если не соблюдена долевая. Кажется ,отклонение от долевой не должно превышать 2 см на длине 1 метр.
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При раскрое над коленом и ниже сделайте пики,совмещяя швы передней и задней половинки бумажной выкройки, перенисите пики.стачивание брюк производите по передним половинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При раскрое над коленом и ниже сделайте пики,совмещяя швы передней и задней половинки бумажной выкройки, перенисите пики.стачивание брюк производите по передним половинкам.

А что такое пики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикоепленном посте посмотрите ссылки: брюки внизу перекручиваются, еще вариант. Там есть еще подсказки в дополнение к тем, которые вам уже подсказали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28197-1434202772_thumb.jpg вопрос к залу: почему заужение внизу неодинаковое?
Шила штаны по своей выкройке, совсем без заужения, в целом выглядит так же. Почти порезала исчо одни по своей, но подумала ,что неплохо бы заузить и поискала в тырнете. Встречается и одинаковое заужение, но вот почему тут разное?
Думаю, что связано с шириной клиньев(как-то пропорционально им наверное) есть ли правила в такого рода штанах без бокового шва?

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подразумеваю совсем другую причину.
рауживая заднюю половинку длина внутреннего шва задней половинки удлиняется- чти нам и нужно- длинна это обяхно ~2см для легкого проипосаживания.
или же мы усиленно вытягиваем это место ВТО. но смысл тот же.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...