Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблема - петляет оверлок Juki MO 644


Рекомендуемые сообщения

Купила оверлок Juki MO 644D и первую неделю не могла нарадоваться.
Однако после смены при шитье шифона на бархат, петляет снизу на 4-х ниточной строчке! Трехниточную строчку делает нормально. Как только ставлю левую иглу и вдеваю нить - петли на нижней стороне. (((
Думала, что-то застряло - пропылесосила, помогло. Делаю последовательность - 3 нитки, шифон, бархат - опять тоже самое! Пылесос не помог, танцы с бубном тоже!
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 нитки- не шьет на любой ткани?
Иглу не пробовали менять?

 

Правильно заправили нить левой иглы: последовательность заправки этой нити и вообще всех нитей?

 

Хорошо заправили нить, чтобы получить ее натяжение ?
В инструкции нет настройки для такого случая?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пробовала, и иглу менять, и перезаправляла двадцать раз. На любой ткани не шьет.
В инструкции ничего нет, и в магазине по телефону не сказали ничего обнадеживающего.
А я в жутком горе, потому что живу в области, а покупала в Питере, тащить его обратно на себе очень не хочется. А у нас даже ремонта швейных машинок нет, посоветоваться не с кем. (((

Изменено пользователем Халисун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халисун, обычно петляет если натяжение нити слабое - пробовали натяжение поменять? Маловероятно чтобы за неделю он сломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаться там нечему-он весь внутри железный,нужно сесть,успокоится,поменять нитки на текстурированные,проверить иглу,натяжение и прострочить.У меня такое было с оверлоком "Самара",игла была чуть-чуть повернута вбок

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, все попробовала, пишу, что именно помогло. Я уже обреченно позвонила в магазин - везти обратно. Девушка посоветовала почистить под регулятором натяжения нити левой иглы. Я пошуровала там кисточкой - все заработало, тьфу, тьфу, тьфу.
И такое тоже бывает!

Изменено пользователем Халисун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! У меня была точно такая же проблема, и все перепробовала. Почистила под натяжителем нити левой иглы - шов как новенький!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по оверлоку Juki MO 644D. Я новичок, почти что "ноль" в шитье, это мой первый оверлок. Нити заправила строго по инструкции, десять раз перепроверила, но, несмотря на 3-х ниточную или 4-х ниточную заправку, каждые 22-23 см получается такой брак (кликабельно) http://images.vfl.ru/ii/1480860853/5cb0d4e9/15211384_s.jpgСиняя нить нижнего петлителя вылезает на лице.

 

Не знаю что делать, везти в магазин? а вдруг дело во мне. Может кто сталкивался, подскажите.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элна проверьте как сходят нити с бобин, ничего не цепляют?
я бы проверила нить верхнего петлителя-возможно сходя с бобины,она периодически цепляется внизу бобины и натягивается сильнее, поэтому нить нижнего петлителя вылезает на лицо
поставьте все натяжители на 4 и проверьте строчку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, спасибо что откликнулись. Нити проверила, ничто им не мешает, натяжение 4. Оверлок только утром достала из коробки, может все таки дело во мне. Вот еще фото того образца с изнанки, желтая нитка ( левая игла) тоже выглядит как то странно, я сейчас повнимательнее разглядела - край неровный. http://images.vfl.ru/ii/1480862653/30809746/15211722_s.jpgПробовала трикотаж, получается получше, но строго через 22 см та же ерунда. Сегодня уже вся извнервничалась, руки дрожат, так что завтра попробую заправить другими нитками и на свежую голову. Подозреваю, что это все таки я ошибаюсь где то при заправке.

 

Ой, а у меня не бобины, а обычные шпульки.. может дело в них?http://images.vfl.ru/ii/1480863403/283ba669/15211878_s.jpg

Изменено пользователем Элна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтая нитка-слабое натяжение, увеличьте на единицу

 

Ой, а у меня не бобины, а обычные шпульки.. может дело в них?

именно в них, уберите эти чертовы штуковины сверху-их диаметр превышает диаметр шпули и нить сходит неравномерно, плюс к тому же эти тарелки могут иметь заусенец на краю и нить цепляется
я в оверлок ставлю даже маленькие шпульки от швейной машины-разматываю бобину и ничего сверху шпульки не притыкаю -никаких тарелочек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниточки разные-поэтому натяжение игольной нитки слабое, для первой пробы желательно поставить все одинаковые катушки и убрать эти тарелки сверху катушек и натяжение поставить на 4 везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, о, Боже, Вы творите чудеса!!! Ну что бы я без вас делала!
Сняла штуковины и вот из серии "стало и было"немного только натяжение верхнего ( синий) петлителя отрегулировать, а то он с изнанки не оченьhttp://images.vfl.ru/ii/1480864158/39a9ce01/15212037_s.jpg
Самое забавное, что на строчке теперь сверху видна только синяя нить( верхний петлитель) что , теперь я понимаю, закономерно, а до этого была красная, и я думала так и должно быть)) ой, век живи век учись, или как говорят, правило 10 000 часов еще никто не отменял.
Спасибо еще раз огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элна красную нить слегка ослабьте, переплетение красной и синей нитей должно быть ровно по кромке ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отлично! и в магазин не надо ))))))))

 

Надо, Кусака, надо, но не в тот, в который собиралась и к счастью не собралась ( тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), а в другой, за нитками, за специальными, да на бобинах... гулять так с музыкой))))
Сегодня уже слетала, купила ( Мадейра), поставила.. ммм песня! В хорошем, конечно же, смысле слова , строчка- ааабалдеть какая красивая выходит, за 20 минут все учебное платье обработала.
Хороший оверлок все таки этот Juki!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, Кусака, надо

ааа ну дык...в бобинах конечно удобнее
а качественными нитками так вообще-загляденье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это крик о помощи, побровала уже все! Не хватает натяжение левой игле.

 

Купила оверлок bernina b44 пару дней назад. Когда заправила нити путем перевязания узелком, шов получился просто загляденье, все настройки были заводские, натяжение на всех 4ых нитях по 4. https://ibb.co/tPx3GZz

 

После этого я решила попрактиковаться и перезаправила оверлок с нуля. Что-то случилось с натяжкнием нити на левой игле. Я использовала ту же ткань, те же настройки, но левая игла как будто недатягивала. Даже при самом максимальном натяжении она очень слабая. https://ibb.co/bbXVZkV - белая нить.

Я перезправила оверлок по инструкции раз 30 уже, поменяла левую иглу, убедлась, что нить проходит между тарелочками и даже почистила регулятор левой иглы.

3ниточный шов отличный, проблема только в левой нити. Пожалуйста, помогите ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...