Перейти к публикации

Аргентинское танго

Рекомендованные сообщения

"танцевальные и эстрадные костюмы".

Вот именно:)) Чем платье не танцевальное? :))

Violet: What's a "weekend"?

Вот именно:)) Чем платье не танцевальное? :))

Да ничем оно не танцевальное. Обычное светское платье.
Если я, например, в халате танцевать пойду - это будет считаться танцевальным халатом для танго?
Ну ладно, не я. Джессика Билль.

.
Платье из к/ф, безусловно, красивое - как и весь облик роковой блондинки.

Но, скажу как балетмейстер (моя профессия).
...Есть в танцах/балете такое жаргонное словечко: "дансантность", "дансантное".
Это значит - пригодное, подходящее для танца (как рода деятельности, искусства...).
Например, о музыке часто говорят, дансантная она или нет. Это значит: пригодно ли, возможно ли, удобно ли, красиво ли, эффектно ли под неё танцевать. Соответствует ли эта музыка законам танцевального искусства.

Соответственно, то же самое можно сказать и о костюме (в данном случае, о платье).
Дансантен ли костюм - или нет. Соответствует ли он законам танцевального искусства.

Так вот, данное красивое, согласна, платье дансантно не более, чем ... телефонная будка:). Надетая на блондинку.
Имхо.
=== В стеклянной будке человек тоже может мимировать, вертеть головой, делать лицом, даже менять позу. Это даже можно снять с разных ракурсов и запустить под музыку. Но человек в будке живёт по одним законам, а танец по другим ===

Такой вот жизненный опыт:)
- О платьях и танце.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Может быть и будка телефонная, но мне приятнее на нее смотреть в танце, чем на платья а ля Чунга-Чанга. IMHO конечно:)

Может быть и будка телефонная, но мне приятнее на нее смотреть в танце, чем на платья а ля Чунга-Чанга. IMHO конечно:)

А что, других вариантов нет - либо длин в пол, либо сразу "чунга-чанга"?
Кроме макси и мини, существует еще миди-длина, в разных вариантах - элегантно и удобно.

Я не пойму что вы мне пытаетесь доказать? Я разве исключала все остальные варианты платъев? Я лишь показала понравившееся мне лично платье, ретро, да,- но в таких платьях в 1915-20х танцевали танго. Вы же выразили своё "Фу" и бросились мне доказывать как это всё неудобно и с каким ужасом бы смотрели кандидаты конкурса на такое платъе...хотя вам этого делать никто не предлагал.

Девушки, даже не знаю, править ли вас? :)
Правила-то одни для нас всех)))

Мы же уже решили, что оба варианта подходят, но для разных случаев) Мне вот, как бальнице, тоже ближе современный вариант - и как раз миди, видео и фото которого показала)

Давайте лучше обсудим моду в платьях для конкурсного танго - Тангера, Вы в теме, расскажите, пожалуйста!

Давайте лучше обсудим моду в платьях для конкурсного танго - Тангера, Вы в теме, расскажите, пожалуйста!

Сразу оговорюсь - я начинающая тангера, и восприятие у меня несколько своеобразное.

Что касается конкурсного танго - давайте разделим его танго-салон и танго-нуэво (фристайл). Еще встречается tango enscenario - постановочные шоу-номера.

В любом из этих случаев, танго (в моем понимании) - это чувственность, ощущение собственного достоинства, но (в отличие от Ла) танго - танец "внутри" пары. Не на зрителя. То есть, то, что видит зритель, и то, что происходит в паре - это не одно и то же. Партнер "танцует партнершу", и практически все ее действия инициированы партнером.

Далее. Банальное сочетание черного и красного (лично я не люблю, потому что не всех украшает, имхо) - это первое, что приходит в голову (вместе с розой в волосах), и многие на этом останавливаются.

Фасоны. Исходим из целеполагания. Что нужно показать в танго? (и что вообще видно, на что смотрят зрители)
- красивая спина (плечи, как правило, открытые, часто - глубокий вырез на спинке)
- красивая попа. У кого она есть - обязательно подчеркнуть ее наличие и ее красоту. Один аргентинский тангеро сказал "Попа у партнерши должна быть гордой!"
- красивые ноги - поскольку танго все возрасты покорны (18+), то на 10 см выше колена - это максимально короткая юбка (опять же, имхо, и сильно зависит от пропорций).
- юбка, не ограничивающая движения ног - либо за счет расклешения, либо за счет разрезов (либо и то, и другое). Варианты - солнце, годэ, различные клинья, клин-хвост, либо же прямая узкая, но с разрезами.

Можно посмотреть Mundial De Tango, вот финал2012 года:

(кстати, в этом видео на 2,53 - 2,55 видно, как пара, ставшая чемпионами мира, зацепляет каблуком юбку. Это к разговору о длине. Есть такая длина юбки, при которой вероятность зацепиться очень велика, и лично я стараюсь не рисковать и не подвергать риску своих девочек)

https://www.youtube.com/watch?v=1jyO_eroGJY

Вот персонально мне очень по душе платья Virginia Pandolfi

И я тоже была бы очень признательна тем, у кого есть что сказать и добавить в копилку информации по костюмам для аргентинского танго (в основном интересуют сценические и конкурсные варианты). И очень-очень хотелось бы получить совет по пошиву мужскх танго-брюк от тех, у кого есть в этом опыт.

"Попа дамы - лицо пары":)

По цвету
- В подборе цвета костюма чаще "танцуют" от туфель.
- Если просят совета о цвете туфелек, то начинающим лучше не брать цвета "вырви-глаз" и со сложными сочетаниями типа сине-желто-фиолетового%). У меня самыми удобными были черно-коричневые и темно-серебристные.
- Белые (а также черно-белые) туфли и ремень у мужчины - это некоторая претензия на мастерство.
- Если пара выступает или участвует в конкурсах, лучше, чтобы туфли дамы и партнера сочетались. Иногда специально покупают обувь только для выступлений.
- Красный с черным - только тем, кому эти цвета подходят. Иначе, действительно, грустно:(.

По фасонам
- Чаще - платья или топ/маечка с юбкой. Живот и бока показывать можно, если это красиво для конкретной фигуры.
- Реже, но вполне допустимо, особенно в нуэво - брюки, шаровары с топами и туниками.
- Юбки - раньше было больше прямых с разрезом, сейчас больше летящих: клешеных, со складочками, с хвостами, многослойных (если материал позволяет), низ асимментричный назад или вбок, разрез возможен и не зависит от ширины юбки.
- Длина юбки - да, очень осторожно, потому что не все умеют танцевать в длинных оборках. Трикотажные юбки должны плотно сидеть на поясе, потому что бывали случаи, что партнерша своим же каблуком просто стягивала с себя юбку.
- Кажется устаревшим: один рукав и одно открытое плечо, колготки или чулки сеточкой. Шляпа у мужчины (нуу, для постановки и очень уж стилизации). Роза в зубах:)). ИМХО.

Мне нравятся некоторые наряды Арианды Навейры (наверно, потому что у нее не аргентинская фигура, тамошние моды лично мне не идут):

- самое мое любимое:)

У Ноэлии интересная многослойность в платье:

Брюки для мужчин
старая проблема и всеобщий плач (ладно, скупая мужская слеза). Визуальное описание:
- широкие и вверху и в кленях, но внизу сходятся на почти нормальную ширину;
- часто впереди по 1-3 сладки с каждой стороны;
- довольно высокая посадка (по сравнению с современными джинсами);
- практически всегда пояс получается не горизонтальным, а сильно выше сзади и хорошо так низко спереди.
- на талии и по верху попы подогнаны довольно плотно, но всё равно их носят с ремнем.

По истории костюма для АТ меня надо пнуть, чтобы я выложила фотографии из аргентинской книжки.

- практически всегда пояс получается не горизонтальным, а сильно выше сзади и хорошо так низко спереди.

Мне кажется, что это только отчасти так, и разница высоты пояса спереди и сзади визуально усиливается за счет постановки корпуса у партнера в танго.

У мужчин же не такая выпуклая попа, как у женщин, и (возможно?) если сделать пояс сзади намного выше, то штаны (особенно широкие) будут сползать сзади?
Девушки, у кого есть опыт в пошиве мужских танцевальных брюк, скажите - я ошибаюсь?

Возможно, разница визуально и усиливается, но она точно есть!
Это с удивлением отмечают ребята, которым повезло с аргентинскими брюками.

Вот тут я вижу низкий перед и довольно высокий бок и, конечно, складочки:). И партнер к партнерше не сильно наклонен.
post-10006-1370867069_thumb.jpg

А это турецкая фирма - насколько низко ремень впереди - а человек вообще стоит прямо:
http://moscowtangoshop.ru/wp-content/gallery/clothes/28173_524073334318176_401131841_n.jpg

Изменено пользователем Ешка

Свеженькое платье от Остроумовой - шикарно!

post-3741-1371464354_thumb.jpg post-3741-1370893034_thumb.jpg

Фасон интересный и подчеркивающий:).

Но ткань такую (бархат, веллюр и т.п.) я бы не рекомендовала. Смотрится она хорошо, но недолго:( - партнер залапывает объятием.
Во время долгого выступления/концерта под софитами может быть очень жарко.
Кроме того, ворсистые ткани иногда цепляются за одежду и руки партнера - это ограничивает движения дамы. В ролике музыка медленная, под более быструю такое платье будет оставаться с партнером дольше, чем партнерша%).

Безотносительно этого платья, что еще не стоит включать в наряд дамы:
- пайетки - можно расцарапать партнеру руки, а зацепиться за пуговицы костюма и рубашки - вообще раз плюнуть, если у него рубашка из тонкого шелка - можно с ней попрощаться. Желательно, чтобы все такие украшения были вне зоны контакта, т.е. выше ЛГ спереди и ниже - сзади. На бедрах - надо смотреть, где дама притирается бедром к партнеру, а где уже нет;
- бюстгальтер с бусинами или металическими застежками посреди груди - либо не танцевать в близком объятии;
- длинные бусы - иногда в стилизациях используется, но это предполагает умение танцевать в соответствующих объятиях (строгий старый салон или что-то вроде канженге). Если их перекидывать назад - партнер должен уметь незаметно для зрителей разбираться с этими осложнениями%);
- ткани, которые заметно меняют цвет при намокании - спина дамы моментально будет в пятнах. А если не будет - я скажу, что у партнера объятие неправильное:Р.

Если чего еще соображу - добавлю.

Ешка, спасибо за важные комментарии!

Конечно, это черное бархатное платье сшито для шоу, но мне очень понравилась вставка-"веер" в юбку сзади ;)

когда-то Зимняя дала эту ссылку, и с тех пор платье для аргентинского танго ассоциируется только с этим, впрочем, как и сам танец
там же на ютубе масса роликов с аргентинским танцем и масса костюмов

Ой, а что там было по ссылке? Подскажите, пожалуйста, а то видео недоступно уже...

Дополню требования к платью для аргентинского танго к уже сказанному Ешка.
1. Желательно отсутствие широких рукавов. Идеально вообще без рукавов, на бретелях или американская пройма.
2. На лифе не должно быть бахромы - она плотно цепляется за пуговицы на рубашке партнера.
3. Ткань нужно выбирать приятную на ощупь. Ничего шершавого, колючего или откровенно синтетического.

Я сама танцую аргентинское танго. Не профессионал, танцую на милонгах. Но одеждой озабочена сильно, так как не всякое платье подойдет для танго. Ну или у меня такие требования, что в обычном магазине подобрать для себя ничего не могу.

Поэтому ищу подходящие модели в Бурде и адаптирую под себя. Вот на днях сшила простое платье: Лиф - майка из трикотажа, юбка - солнце-клеш, но не круглая, а квадратом, поэтому нижний край получился клиньями. Очень неплохо получилось и хорошо зарекомендовало себя на танцах.

Видела, что многие танцуют в шароварах или шальварах. Очень необычные брюки-афгани были на одной девочке, напоминали юбку, зашитую внизу. Если кто-нибудь подскажет, где можно найти подобную выкройку, буду очень благодарна.

инесс, тема по афгани http://club.season.ru/index.php?showtopic=6072 там с первой страницы куча интересностей и идей)
Будем рады увидеть тут фото полученного, а так же фото Вашего платья для милонги

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Девушки, а есть у кого картинки, где танго танцуют в корсете?
Мне подругу-тангеру надо нарядить на историческую милонгу, Она будет представлять аргентинскую путану конца 19 века. Прибежала ко мне - надо корсет. Корсет я ей по знакомым нашла.
Надо дальше образ собирать
Полезла искать картинки, где танго танцуют в корсете, чтобы с низом (юбкой) определиться А таких картинок нет.
Напротив, везде пишут, что дамы, чтобы танцевать танго отказывались от корсета.
Что бы такое исторически-аргентинское с корсетом придумать? или ну его?

Ханума

Напротив, везде пишут, что дамы, чтобы танцевать танго отказывались от корсета.

Статья с фото "танго" корсета) http://www.vam.ac.uk/content/articles/c/co...y-20th-century/
post-3741-1385996612_thumb.jpg

Лично я бы посоветовала поискать фото девушек указанной Вами самой древней профессии периода конца 19-начала 20 века и сделала бы стилизацию под их костюмы. Возможно что-то в стиле Мулен Руж.

Вот варианты корсета, который шьют для танцующих танго
http://shop.betsyhendersondesigns.com/prod...mp;categoryId=4
http://www.dancedress.com/product.php?productid=53
http://www.dancedress.com/product.php?productid=203

Здравствуйте!Может, кому-то пригодится ссылочка на сайт французской тангеры: у неё есть несколько простых , довольно милых платьев для милонг или практик.
http://twototangobymytienne.blogspot.ru/.

Изменено пользователем aeronaute

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...