Перейти к публикации

Аргентинское танго

Рекомендованные сообщения

Может не по теме, но мне очень нравится платъе из фильма Easy Virtue где Колин и Джесика танцуют Танго аргентино:))

http://2.bp.blogspot.com/_aTpScFUcVEY/TTh2wYlylQI/AAAAAAAACAg/pkzygxGHHEA/s1600/easy-virtue-tango.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4076/4781629087_438b7a905d.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Может не по теме, но мне очень нравится платъе из фильма Easy Virtue где Колин и Джесика танцуют Танго аргентино:))

Ваще-ваще неудобно в таком платье танцевать арг.танго.
МалинкаМ, а почему (если не секрет) выбрана именно такая длина?
ИМХО, сантиметров на 10 бы подлинее - было бы более элегантно, так немного по-детски смотрится (ИМХО). Хотя, если девушка молоденькая -может быть, так и было задумано...

МалинкаМ, а почему (если не секрет) выбрана именно такая длина?
ИМХО, сантиметров на 10 бы подлинее - было бы более элегантно, так немного по-детски смотрится

У девушки рост не большой,если длинее делать ей не идет,ноги укорачивает

Ваще-ваще неудобно в таком платье танцевать арг.танго.
а она танцует замечательно:))

Танго в фильме постановочное, тем более учтены крой и длина платьев тех лет) Мне тоже нравится это платье)

Если говорить о конкурсном танго или современных милонгах, то, конечно, предпочтительны более короткие платья или высокие разрезы юбок.

Мне нравятся платья Ирины Остроумовой

post-3741-1370380180_thumb.jpg
Танго в фильме постановочное, тем более учтены крой и длина платьев тех лет) Мне тоже нравится это платье)

Если говорить о конкурсном танго или современных милонгах, то, конечно, предпочтительны более короткие платья или высокие разрезы юбок.

Мне нравятся платья Ирины Остроумовой

post-3741-1370380180_thumb.jpg

на счёт этого я конечно согласна. Мне довелось видеть аргентинское танго вживую на Ямайке - мурашки по телу. Дамы были все вот именно в таких длинных платьях, но с более оппулентными воланами внизу.

Вот и мне потому нравятся платья именно Остроумовой (кстати, президента Федерации Аргентинского Танго в России), что они и не длинные, и не короткие, но всегда либо с эффектными разрезами, дающими свободу движений и позволяющими показать шаг, либо с воланами разной конфигурации, "рваным" низом, который колышется при каждом движении.

а она танцует замечательно:))

А танцует она посредственно, и причем не везде сама, еще и дублерша помогает.
И я бы не назвала это аргентинским танго, это так, вариации на тему.

Само по себе платье красивое, но я не знаю ни одной партнерши из аргентинского танго, кто захотел бы себе сшить такое платье и танцевать в нем.

Красота аргентинского танго - это ноги, ноги и еще раз ноги!
А в этом платье - ни удобства движения, ни красоты ног.

Вы немного путаете спортивный танец и обывательский, т.е. танго аргентино, как его танцуют в Буэнос Айресе:) Для спортивного танца конечно такое не подойдёт.Тем более если учесть чето акт этого фильма представляет начало 20х годов то ни о каких открытых ногах речи не может быть.

Изменено пользователем Bonnie Parker

Вы немного путаете спортивный танец и обывательский, т.е. танго аргентино, как его танцуют в Буэнос Айресе:) Для спортивного танца конечно такое не подойдёт.Тем более если учесть чето акт этого фильма представляет начало 20х годов то ни о каких открытых ногах речи не может быть.

Что Вы имеете в виду под "спортивный танец аргентинское танго"?
Это же априори социальный танец.

И, если я не ошибаюсь, данная тема касается пошива платьев/костюмов для аргентинского танго. Которые будут использоваться в начале 21 века.

Вот как обычно происходит? Надо человеку сшить платье для арг.танго, а он(а) сама его не танцует. Поэтому лезет в интернет. в поисковики, на форумы, и читает подобные темы. И на основании полученной информации уже работают с заказчиком.
И вот зайдет кто-то, увидит, предложит клиентке такое платье, деньги с нее возьмет. И будет клиентка мучиться потом в таком платье, каблуком цеплять эти длинные воланы. Ни ганчо вам, ни болео. Танцевать неудобно, ног не видно.
Зато "как в кино"!

не зацикливайтесь на коммерции, не хлебом единым так сказать.

Танцевать умею если что, и как раз изюминка и состоит в том чтоб в таком палтье танцевать...это сложнее чем в юбочке "Тарзана".

не зацикливайтесь на коммерции, не хлебом единым так сказать.

Танцевать умею если что, и как раз изюминка и состоит в том чтоб в таком палтье танцевать...это сложнее чем в юбочке "Тарзана".

1) Я не подвергаю сомнению Ваше умение танцевать.

2) Я написала свое мнение для того, чтобы люди, не вполне представляющие себе специфику танцевания арг.танго, понимали, какими качествами должен обладать костюм/платье для танго.

Вот я хоть убей не пойму, в чем изюминка танцевания в платье, ограничивающем движения + скрадывающем красоту ног партнерши, немаловажную в этом танце.
Понятно, что в таком длинном платье МОЖНО станцевать, но оно ровным счетом никаких преимуществ не дает, а вот недостатков несколько, и они существенные.

Ни одна партнерша из мне известных по собственной инициативе такое платье не наденет. Ни на практику, ни на милонгу, ни тем более на конкурс.
А еще если спросить мнения партнера - то вообще полный провал.

Изменено пользователем Тангера

а разве в оголении заключается эротика? Скорее в том что прикрыто,- но видно что есть и даёт волю фантазии. Сексуальность тоже не равна оголению и вульгарности. Но это уже очень философский разговор,- думаю ему не место в этой теме. Я буду в будущем воздерживатся:)

Bonnie Parker, когда речь идет о конкурсном танце, который оценивают судьи, то открытость/закрытость определенных частей тела, ног может существенно повлиять на восприятие танца судьями. Это уже не вопросы "эротизма" платья, а хитрость в показе именно того, на что стоит обратить внимание в танце (например, короткое платье позволяет показать техничную работу ног), а что стоит скрыть)

Я с вами согласна, поэтоми и сделала ударение в посте нр. 52 на "неконкурсный" танец, а просто обывательское платье для танго! Вы ведь как раз адекватно на этот пост ответили и я с вами согласилась. Но автор предидущего сообшения это "пролетел" и бросился на баррикады:)

Изменено пользователем Bonnie Parker

Кагбэ... мы находимся в разделе "исторический и сценический костюм" в подразделе "танцевальные и эстрадные костюмы". Соответственно, говорим об этом, не так ли?

Да, все-таки, наш подраздел подразумевает больше обсуждение моделей, кроя и пошива именно современных танцевальных костюмов.
Но экскурс в историю никогда не помешает :) А кому-то пригодится для создания образа в шоу-танце, показательных выступлениях.
Оба направления обсуждения могут сосуществовать в одной теме)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...