Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аргентинское танго


Рекомендуемые сообщения


а она танцует замечательно:))


А танцует она посредственно, и причем не везде сама, еще и дублерша помогает.
И я бы не назвала это аргентинским танго, это так, вариации на тему.

 

Само по себе платье красивое, но я не знаю ни одной партнерши из аргентинского танго, кто захотел бы себе сшить такое платье и танцевать в нем.

 

Красота аргентинского танго - это ноги, ноги и еще раз ноги!
А в этом платье - ни удобства движения, ни красоты ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете спортивный танец и обывательский, т.е. танго аргентино, как его танцуют в Буэнос Айресе:) Для спортивного танца конечно такое не подойдёт.Тем более если учесть чето акт этого фильма представляет начало 20х годов то ни о каких открытых ногах речи не может быть.

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы немного путаете спортивный танец и обывательский, т.е. танго аргентино, как его танцуют в Буэнос Айресе:) Для спортивного танца конечно такое не подойдёт.Тем более если учесть чето акт этого фильма представляет начало 20х годов то ни о каких открытых ногах речи не может быть.

Что Вы имеете в виду под "спортивный танец аргентинское танго"?
Это же априори социальный танец.

 

И, если я не ошибаюсь, данная тема касается пошива платьев/костюмов для аргентинского танго. Которые будут использоваться в начале 21 века.

 

Вот как обычно происходит? Надо человеку сшить платье для арг.танго, а он(а) сама его не танцует. Поэтому лезет в интернет. в поисковики, на форумы, и читает подобные темы. И на основании полученной информации уже работают с заказчиком.
И вот зайдет кто-то, увидит, предложит клиентке такое платье, деньги с нее возьмет. И будет клиентка мучиться потом в таком платье, каблуком цеплять эти длинные воланы. Ни ганчо вам, ни болео. Танцевать неудобно, ног не видно.
Зато "как в кино"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зацикливайтесь на коммерции, не хлебом единым так сказать.

 

Танцевать умею если что, и как раз изюминка и состоит в том чтоб в таком палтье танцевать...это сложнее чем в юбочке "Тарзана".

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не зацикливайтесь на коммерции, не хлебом единым так сказать.

 

Танцевать умею если что, и как раз изюминка и состоит в том чтоб в таком палтье танцевать...это сложнее чем в юбочке "Тарзана".


1) Я не подвергаю сомнению Ваше умение танцевать.

 

2) Я написала свое мнение для того, чтобы люди, не вполне представляющие себе специфику танцевания арг.танго, понимали, какими качествами должен обладать костюм/платье для танго.

 

Вот я хоть убей не пойму, в чем изюминка танцевания в платье, ограничивающем движения + скрадывающем красоту ног партнерши, немаловажную в этом танце.
Понятно, что в таком длинном платье МОЖНО станцевать, но оно ровным счетом никаких преимуществ не дает, а вот недостатков несколько, и они существенные.

 

Ни одна партнерша из мне известных по собственной инициативе такое платье не наденет. Ни на практику, ни на милонгу, ни тем более на конкурс.
А еще если спросить мнения партнера - то вообще полный провал.

Изменено пользователем Тангера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в оголении заключается эротика? Скорее в том что прикрыто,- но видно что есть и даёт волю фантазии. Сексуальность тоже не равна оголению и вульгарности. Но это уже очень философский разговор,- думаю ему не место в этой теме. Я буду в будущем воздерживатся:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, когда речь идет о конкурсном танце, который оценивают судьи, то открытость/закрытость определенных частей тела, ног может существенно повлиять на восприятие танца судьями. Это уже не вопросы "эротизма" платья, а хитрость в показе именно того, на что стоит обратить внимание в танце (например, короткое платье позволяет показать техничную работу ног), а что стоит скрыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна, поэтоми и сделала ударение в посте нр. 52 на "неконкурсный" танец, а просто обывательское платье для танго! Вы ведь как раз адекватно на этот пост ответили и я с вами согласилась. Но автор предидущего сообшения это "пролетел" и бросился на баррикады:)

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагбэ... мы находимся в разделе "исторический и сценический костюм" в подразделе "танцевальные и эстрадные костюмы". Соответственно, говорим об этом, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки, наш подраздел подразумевает больше обсуждение моделей, кроя и пошива именно современных танцевальных костюмов.
Но экскурс в историю никогда не помешает :) А кому-то пригодится для создания образа в шоу-танце, показательных выступлениях.
Оба направления обсуждения могут сосуществовать в одной теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно:)) Чем платье не танцевальное? :))

Да ничем оно не танцевальное. Обычное светское платье.
Если я, например, в халате танцевать пойду - это будет считаться танцевальным халатом для танго?
Ну ладно, не я. Джессика Билль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Платье из к/ф, безусловно, красивое - как и весь облик роковой блондинки.

 

Но, скажу как балетмейстер (моя профессия).
...Есть в танцах/балете такое жаргонное словечко: "дансантность", "дансантное".
Это значит - пригодное, подходящее для танца (как рода деятельности, искусства...).
Например, о музыке часто говорят, дансантная она или нет. Это значит: пригодно ли, возможно ли, удобно ли, красиво ли, эффектно ли под неё танцевать. Соответствует ли эта музыка законам танцевального искусства.

 

Соответственно, то же самое можно сказать и о костюме (в данном случае, о платье).
Дансантен ли костюм - или нет. Соответствует ли он законам танцевального искусства.

 

Так вот, данное красивое, согласна, платье дансантно не более, чем ... телефонная будка:). Надетая на блондинку.
Имхо.
=== В стеклянной будке человек тоже может мимировать, вертеть головой, делать лицом, даже менять позу. Это даже можно снять с разных ракурсов и запустить под музыку. Но человек в будке живёт по одним законам, а танец по другим ===

 

Такой вот жизненный опыт:)
- О платьях и танце.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и будка телефонная, но мне приятнее на нее смотреть в танце, чем на платья а ля Чунга-Чанга. IMHO конечно:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть и будка телефонная, но мне приятнее на нее смотреть в танце, чем на платья а ля Чунга-Чанга. IMHO конечно:)

А что, других вариантов нет - либо длин в пол, либо сразу "чунга-чанга"?
Кроме макси и мини, существует еще миди-длина, в разных вариантах - элегантно и удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму что вы мне пытаетесь доказать? Я разве исключала все остальные варианты платъев? Я лишь показала понравившееся мне лично платье, ретро, да,- но в таких платьях в 1915-20х танцевали танго. Вы же выразили своё "Фу" и бросились мне доказывать как это всё неудобно и с каким ужасом бы смотрели кандидаты конкурса на такое платъе...хотя вам этого делать никто не предлагал.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, даже не знаю, править ли вас? :)
Правила-то одни для нас всех)))

 

Мы же уже решили, что оба варианта подходят, но для разных случаев) Мне вот, как бальнице, тоже ближе современный вариант - и как раз миди, видео и фото которого показала)

 

Давайте лучше обсудим моду в платьях для конкурсного танго - Тангера, Вы в теме, расскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте лучше обсудим моду в платьях для конкурсного танго - Тангера, Вы в теме, расскажите, пожалуйста!

Сразу оговорюсь - я начинающая тангера, и восприятие у меня несколько своеобразное.

 

Что касается конкурсного танго - давайте разделим его танго-салон и танго-нуэво (фристайл). Еще встречается tango enscenario - постановочные шоу-номера.

 

В любом из этих случаев, танго (в моем понимании) - это чувственность, ощущение собственного достоинства, но (в отличие от Ла) танго - танец "внутри" пары. Не на зрителя. То есть, то, что видит зритель, и то, что происходит в паре - это не одно и то же. Партнер "танцует партнершу", и практически все ее действия инициированы партнером.

 

Далее. Банальное сочетание черного и красного (лично я не люблю, потому что не всех украшает, имхо) - это первое, что приходит в голову (вместе с розой в волосах), и многие на этом останавливаются.

 

Фасоны. Исходим из целеполагания. Что нужно показать в танго? (и что вообще видно, на что смотрят зрители)
- красивая спина (плечи, как правило, открытые, часто - глубокий вырез на спинке)
- красивая попа. У кого она есть - обязательно подчеркнуть ее наличие и ее красоту. Один аргентинский тангеро сказал "Попа у партнерши должна быть гордой!"
- красивые ноги - поскольку танго все возрасты покорны (18+), то на 10 см выше колена - это максимально короткая юбка (опять же, имхо, и сильно зависит от пропорций).
- юбка, не ограничивающая движения ног - либо за счет расклешения, либо за счет разрезов (либо и то, и другое). Варианты - солнце, годэ, различные клинья, клин-хвост, либо же прямая узкая, но с разрезами.

 

Можно посмотреть Mundial De Tango, вот финал2012 года:

(кстати, в этом видео на 2,53 - 2,55 видно, как пара, ставшая чемпионами мира, зацепляет каблуком юбку. Это к разговору о длине. Есть такая длина юбки, при которой вероятность зацепиться очень велика, и лично я стараюсь не рисковать и не подвергать риску своих девочек)

https://www.youtube.com/watch?v=1jyO_eroGJY

 

Вот персонально мне очень по душе платья Virginia Pandolfi



 

И я тоже была бы очень признательна тем, у кого есть что сказать и добавить в копилку информации по костюмам для аргентинского танго (в основном интересуют сценические и конкурсные варианты). И очень-очень хотелось бы получить совет по пошиву мужскх танго-брюк от тех, у кого есть в этом опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Попа дамы - лицо пары":)

 

По цвету
- В подборе цвета костюма чаще "танцуют" от туфель.
- Если просят совета о цвете туфелек, то начинающим лучше не брать цвета "вырви-глаз" и со сложными сочетаниями типа сине-желто-фиолетового%). У меня самыми удобными были черно-коричневые и темно-серебристные.
- Белые (а также черно-белые) туфли и ремень у мужчины - это некоторая претензия на мастерство.
- Если пара выступает или участвует в конкурсах, лучше, чтобы туфли дамы и партнера сочетались. Иногда специально покупают обувь только для выступлений.
- Красный с черным - только тем, кому эти цвета подходят. Иначе, действительно, грустно:(.

 

По фасонам
- Чаще - платья или топ/маечка с юбкой. Живот и бока показывать можно, если это красиво для конкретной фигуры.
- Реже, но вполне допустимо, особенно в нуэво - брюки, шаровары с топами и туниками.
- Юбки - раньше было больше прямых с разрезом, сейчас больше летящих: клешеных, со складочками, с хвостами, многослойных (если материал позволяет), низ асимментричный назад или вбок, разрез возможен и не зависит от ширины юбки.
- Длина юбки - да, очень осторожно, потому что не все умеют танцевать в длинных оборках. Трикотажные юбки должны плотно сидеть на поясе, потому что бывали случаи, что партнерша своим же каблуком просто стягивала с себя юбку.
- Кажется устаревшим: один рукав и одно открытое плечо, колготки или чулки сеточкой. Шляпа у мужчины (нуу, для постановки и очень уж стилизации). Роза в зубах:)). ИМХО.

 

Мне нравятся некоторые наряды Арианды Навейры (наверно, потому что у нее не аргентинская фигура, тамошние моды лично мне не идут):

- самое мое любимое:)


У Ноэлии интересная многослойность в платье:

 

Брюки для мужчин
старая проблема и всеобщий плач (ладно, скупая мужская слеза). Визуальное описание:
- широкие и вверху и в кленях, но внизу сходятся на почти нормальную ширину;
- часто впереди по 1-3 сладки с каждой стороны;
- довольно высокая посадка (по сравнению с современными джинсами);
- практически всегда пояс получается не горизонтальным, а сильно выше сзади и хорошо так низко спереди.
- на талии и по верху попы подогнаны довольно плотно, но всё равно их носят с ремнем.

 

По истории костюма для АТ меня надо пнуть, чтобы я выложила фотографии из аргентинской книжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- практически всегда пояс получается не горизонтальным, а сильно выше сзади и хорошо так низко спереди.

Мне кажется, что это только отчасти так, и разница высоты пояса спереди и сзади визуально усиливается за счет постановки корпуса у партнера в танго.

 

У мужчин же не такая выпуклая попа, как у женщин, и (возможно?) если сделать пояс сзади намного выше, то штаны (особенно широкие) будут сползать сзади?
Девушки, у кого есть опыт в пошиве мужских танцевальных брюк, скажите - я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, разница визуально и усиливается, но она точно есть!
Это с удивлением отмечают ребята, которым повезло с аргентинскими брюками.

 

Вот тут я вижу низкий перед и довольно высокий бок и, конечно, складочки:). И партнер к партнерше не сильно наклонен.
post-10006-1370867069_thumb.jpg

 

А это турецкая фирма - насколько низко ремень впереди - а человек вообще стоит прямо:
http://moscowtangoshop.ru/wp-content/gallery/clothes/28173_524073334318176_401131841_n.jpg

Изменено пользователем Ешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон интересный и подчеркивающий:).

 

Но ткань такую (бархат, веллюр и т.п.) я бы не рекомендовала. Смотрится она хорошо, но недолго:( - партнер залапывает объятием.
Во время долгого выступления/концерта под софитами может быть очень жарко.
Кроме того, ворсистые ткани иногда цепляются за одежду и руки партнера - это ограничивает движения дамы. В ролике музыка медленная, под более быструю такое платье будет оставаться с партнером дольше, чем партнерша%).

 

Безотносительно этого платья, что еще не стоит включать в наряд дамы:
- пайетки - можно расцарапать партнеру руки, а зацепиться за пуговицы костюма и рубашки - вообще раз плюнуть, если у него рубашка из тонкого шелка - можно с ней попрощаться. Желательно, чтобы все такие украшения были вне зоны контакта, т.е. выше ЛГ спереди и ниже - сзади. На бедрах - надо смотреть, где дама притирается бедром к партнеру, а где уже нет;
- бюстгальтер с бусинами или металическими застежками посреди груди - либо не танцевать в близком объятии;
- длинные бусы - иногда в стилизациях используется, но это предполагает умение танцевать в соответствующих объятиях (строгий старый салон или что-то вроде канженге). Если их перекидывать назад - партнер должен уметь незаметно для зрителей разбираться с этими осложнениями%);
- ткани, которые заметно меняют цвет при намокании - спина дамы моментально будет в пятнах. А если не будет - я скажу, что у партнера объятие неправильное:Р.

 

Если чего еще соображу - добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, спасибо за важные комментарии!

 

Конечно, это черное бархатное платье сшито для шоу, но мне очень понравилась вставка-"веер" в юбку сзади ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда-то Зимняя дала эту ссылку, и с тех пор платье для аргентинского танго ассоциируется только с этим, впрочем, как и сам танец
там же на ютубе масса роликов с аргентинским танцем и масса костюмов

Ой, а что там было по ссылке? Подскажите, пожалуйста, а то видео недоступно уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...