Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения


А вы ее уже пробовали использовать? Или просто глянули?

Я столько лет шью спортсменам (в том числе дистанционно без примерок! с идеальной посадкой по фигуре), что мне взгляда достаточно что бы определить подходит эта выкройка спортсменам/танцорам или нет и в чем именно будет проблема.
У нас тут через пост вопросы со слезами и мольбами о помощи вот после таких выкроек, не адаптированных под спортивные фигуры.
Пробуйте, никто ведь не запрещает, но потом не говорите, что я не предупреждала. Прочитайте внимательно мой пост- я не сказала, что выкройка плохая. Я уточнила, что не всем подойдет, и что именно подкорректировать нужно.
Посмотрела методику построения... высота оката рукава большая
Думаю, имелось в виду просто для гимнастики, т.е. для занятий в спортзале, такой совсем любительский уровень, не для серьезных соревнований.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я столько лет шью спортсменам (в том числе дистанционно без примерок! с идеальной посадкой по фигуре), что мне взгляда достаточно что бы определить подходит эта выкройка спортсменам/танцорам или нет и в чем именно будет проблема.
У нас тут через пост вопросы со слезами и мольбами о помощи вот после таких выкроек, не адаптированных под спортивные фигуры.
Пробуйте, никто ведь не запрещает, но потом не говорите, что я не предупреждала. Прочитайте внимательно мой пост- я не сказала, что выкройка плохая. Я уточнила, что не всем подойдет, и что именно подкорректировать нужно.
Посмотрела методику построения... высота оката рукава большая
Думаю, имелось в виду просто для гимнастики, т.е. для занятий в спортзале, такой совсем любительский уровень, не для серьезных соревнований.

Извините , если я вас задела...
По поводу перегибистой спины, вроде там это учтено. Там даже используется мерка высота проймы, я такую нигде не видела...
Здесь используют выкройку в которой вообще спинка без шва , тоже ведь как то подгоняют .
У меня уже был печальный опыт , раскроила первый купальник по выкройке купальника для гимнастики из оттобре , в результате спинку пришлось укоротить аж на 4 см...
А эту по Мюллеру я все таки попробую в черновом варианте, благо тряпья много всякого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините , если я вас задела...
По поводу перегибистой спины, вроде там это учтено. Там даже используется мерка высота проймы, я такую нигде не видела...
Здесь используют выкройку в которой вообще спинка без шва , тоже ведь как то подгоняют .

Не задели, все в порядке. Правильно построенная выкройка не должна потом на примерке как-то подгоняться. Я шью удаленно без примерок, мне такой вариант точно не подошел бы.
Спинку без шва часто использую, в этом случае выкройка спинки должна быть короче на 3-4 см, а тут они одной длины (и эта разница должна быть на боковых швах видна). Наклон плечевого шва хороший, с горловинкой тоже, трусики красивая линия, минусовые прибавки на эластичность ткани... все хорошо, но вот длина спинки мне не понравилась.
Про высоту проймы.. не вчитывалась, на взгляд все равно длинновата, про окат рукава я уже сказала, тем более для такого роста.
Тут правда не гимнастический купальник, а бальное платье, но все равно в основе такой же купальник. Высота оката 5см, и посмотрите на спинку- она тоже без шва и полное прилегание. (рост 140)
111_.jpg101.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините , если я вас задела...
По поводу перегибистой спины, вроде там это учтено. Там даже используется мерка высота проймы, я такую нигде не видела...
Здесь используют выкройку в которой вообще спинка без шва , тоже ведь как то подгоняют .
У меня уже был печальный опыт , раскроила первый купальник по выкройке купальника для гимнастики из оттобре , в результате спинку пришлось укоротить аж на 4 см...
А эту по Мюллеру я все таки попробую в черновом варианте, благо тряпья много всякого.

Мерку высоты проймы я использую в своём построении. Так что если внимательно изучить все темы нашего форума, то Вы поймёте, что наш коллективный разум и многолетний опыт взял всё самое лучшее от всех "Мюллеров" и адаптировал под реальных спортсменов и танцоров.
Новичкам советую начинать изучение построения со снятия мерок. Как правило от сюда и все последующие ошибки всплывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шью удаленно без примерок, мне такой вариант точно не подошел бы.

Напомните, пожалуйста, по какой методике строите свои выкройки?
И сразу же вопрос: если делать на 3-4 см короче спинку, то как она себя ведет в эксплуатации?
У танцоров, наверное, нет проблем подобных, но у фигуристов беда с приседаниями, если купальник стал чуть короче. ТО есть спортсменам уже сесть "пистолетиком" или еще какой элемент выполнить в положении "на корточках" сложно... Поэтому я просто делаю шов посередине и убираю по талии 3-4 см, бочка при этом у переда и спинки совпадают по длине. НО у меня шов посредине трусиков вызывает вопрос. А делать подрез и в него вшивать юбку не всегда хочется/удобно...

 

----
А это мои новые платьица.

 

1) Бифлекс, шифон двойной тонкий - на юбке и драпировка на лифе, лиф украшен камнями в тон ткани. Аппликация из телесного с золотым оттенком бифлекса. Рукава здесь имеют шов посредине плеча, горловина обработана резинкой (сзади платье имеет глубину декольте до лопоток), чтобы гарантированно платье не слетело с плеч :) Шила дистанционно, поэтому надо было постараться предусмотреть возможные погрешности. Платье подошло и уже принесло золото хозяйке - девочке из Казахстана. Узор - казахский национальный.

 

2) Морская тема для музыки из м/ф Моана. вырезы бифлкса и выкладка страз - как волны. Сбоку и на плече - аппликация в виде раскрытой ракушки. Сбоку на юбке еще вшиты белые кокилье (висюльки).

 

3) Девочка катается под песню "Якутяночка". Узоры искала в интернете - какие именно у якутов узоры (казахские-то знала, т к сама оттуда родом), в итоге нашла и решила не рисовать руками, а просто распечатать в нужном размере и сделала аппликацию. Юбка у платья - 4-клинка. Сзади замочек доходит ровно до шва притачивания юбка к груди. Немного туговато надевается, т к замок не расстегивается до конца, зато визуально платьице на спинке выглядит хорошо. Рукава - сетка.

post-8001-1519800200_thumb.png

post-8001-1519800216_thumb.png

post-8001-1519800312_thumb.png

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напомните, пожалуйста, по какой методике строите свои выкройки?
И сразу же вопрос: если делать на 3-4 см короче спинку, то как она себя ведет в эксплуатации?
У танцоров, наверное, нет проблем подобных, но у фигуристов беда с приседаниями, если купальник стал чуть короче. ТО есть спортсменам уже сесть "пистолетиком" или еще какой элемент выполнить в положении "на корточках" сложно... Поэтому я просто делаю шов посередине и убираю по талии 3-4 см, бочка при этом у переда и спинки совпадают ....

Вот и меня чего то мучают какие то сомнения. Построила вчера выкройку по методу Натальи, которую здесь все используют, бока в ней одинаковые , а разница высот переда и спины уходит в высоту проймы, в результате она даже зрительно со спины намного ниже проймы полочки. Не знаю , хорошо ли это для фигуристов.
Я уже делала тоже самое , только по наитию , результатом не довольна. Спина мне не нравится в моем первом платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что побывала в магазине
https://vk.com/fatin_spb
Поехала,чтобы пощупать стрейч сетку. Она классная!!! Рекомендую. Она упругая, форму держит, в меру плотная.
Жаль что ассортимент пока небольшой. Сказали что будут расширять.
Телесная сетка цвета тёмный беж, как у фигуристов термо бельё часто такого оттенка.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напомните, пожалуйста, по какой методике строите свои выкройки?
И сразу же вопрос: если делать на 3-4 см короче спинку, то как она себя ведет в эксплуатации?
У танцоров, наверное, нет проблем подобных, но у фигуристов беда с приседаниями, если купальник стал чуть короче. ТО есть спортсменам уже сесть "пистолетиком" или еще какой элемент выполнить в положении "на корточках" сложно...

Методика собственная, отработанная годами. Много общего с теми методами, которые описаны тут на Сезоне.
Спинка ведет себя прекрасно, никто не жаловался, даже самая капризная партнерша моего сына. Приседают не меньше фигуристов, тут правда не пистолетик, но к растяжимости костюмов те же требования (фото из интернета)
04.jpgx_d977cfdf_0.jpg

 


НО у меня шов посредине трусиков вызывает вопрос. А делать подрез и в него вшивать юбку не всегда хочется/удобно...

Мне больше нравятся укороченные спинки без среднего шва, но это не всегда возможно т.к. бывают сплошные закрытые платья (и даже рубашки-боди у партнеров, как раз сейчас такая в работе) с застежкой на молнии по спинке.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спинка ведет себя прекрасно, никто не жаловался, даже самая капризная партнерша моего сына.


надо попробовать, но на девочке из "местных", с кем можно если что переделать. спасибо большое, что сюда заглядываете!!!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и меня чего то мучают какие то сомнения. Построила вчера выкройку по методу Натальи, которую здесь все используют,

Мне эта выкройка"не зашла" - слишком много мерок (не всегда удобно на дистанции их снять), и приходилось на примерках очень много дорабатывать. Прям ооочень много.

 

Прочитала построение основы по вашей ссылке
Оно очень похоже на ту, что дает Эсперанта, но чутка сложнее. У Эсперанты более адаптированный вариант. Попроще. Но в деле себя показал прекрасно. Особенно эта ее таблица расчетов!!!!
По ссылке: пройма низка (я всегда мерку ВПРЗ делаю на 2 см меньше, чем сама мерка, то есть у девочки впрз 12 см, а я строю на выкройке 10 см); ширина плеча длинновата и сзади не нужно припосаживать и без того эластик отлично сядет.

 

Но я не специалист. Отшила всего пока полсотни платьев, и с каждым новым все ещё учусь.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что побывала в магазине
https://vk.com/fatin_spb
Поехала,чтобы пощупать стрейч сетку. Она классная!!! Рекомендую. Она упругая, форму держит, в меру плотная.
Жаль что ассортимент пока небольшой. Сказали что будут расширять.
Телесная сетка цвета тёмный беж, как у фигуристов термо бельё часто такого оттенка.

это которая по 250 р всего?? жаль, что телесная такая темная, моя дочь белокожая совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это которая по 250 р всего?? жаль, что телесная такая темная, моя дочь белокожая совсем.

Она бежевая. Не цвет загара. Я на свою руку ее натянула (у меня кожа светлая), хорошо смотрелось. Но да, лучше выбирать под тон кожи.
Я вообще отчаявшись найти в Питере сетку по качеству достойную, позвонила подруге в Казахстан и попросила ее мне купить сетку там и прислать. Так что я пока обеспечена хорошей проверенной китайской сеткой. Но потом буду в этот магазин ездить.
Фатин там тоже разный, копееечный, но весьма достойный.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По ссылке: пройма низка (я всегда мерку ВПРЗ делаю на 2 см меньше, чем сама мерка, то есть у девочки впрз 12 см, а я строю на выкройке 10 см); ширина плеча длинновата и сзади не нужно припосаживать и без того эластик отлично сядет.

 


Еще я ширину плеча всегда отмеряю до косточки на нем, а не до конца плеча, как при построении обычных изделий. И длину рукава соответственно от этой же косточки. Так шов на купальниках сидит строго на "соединении" руки и плеча, не съезжает вниз. Часто вижу эту проблему в платьях на фото.
Я это пишу для тех, кто также, как и я начинал шить фигуристам по сообщениям на форуме. Надеюсь, полезной будет информация и кто-то ее возьмёт на заметку и применит.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, вот такие камни, сама не ожидала, весь клей лежит отдельно (( неплохой производитель, но эти же камни от тепла ещё и мутнели. Наверное белые без проблем...

Позвонили клиенты. Отвалились стразы по типу ваших. Я в трансе. На ткани остались основания серые, а самих страз нету.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще я ширину плеча всегда отмеряю до косточки на нем, а не до конца плеча, как при построении обычных изделий. И длину рукава соответственно от этой же косточки. Так шов на купальниках сидит строго на "соединении" руки и плеча, не съезжает вниз. Часто вижу эту проблему в платьях на фото.
Я это пишу для тех, кто также, как и я начинал шить фигуристам по сообщениям на форуме. Надеюсь, полезной будет информация и кто-то ее возьмёт на заметку и применит.

Вот у меня с этим не всегда хорошо(((
Я эту косточку вообще не могу "прощупать"((((
Так же ширина переда и ширина спины. Это мои самые нелюбимые мерки ((( так и не научилась их правильно снимать

 


Позвонили клиенты. Отвалились стразы по типу ваших. Я в трансе. На ткани остались основания серые, а самих страз нету.

Я покупаю стразы в интернет магазине СТРАЗОК. Вчера в другом месте на пробу заказала стразы ПРЕЦИОЗА, хочу сравнить разницу. Изменено пользователем Надю

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширину спины по построению Эсееранты не надо снимать. В этом и плюс.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ширину спины по построению Эсееранты не надо снимать. В этом и плюс.

У меня она широкая получается ((( В итоге уменьшаю ((

 

Я строю только по ее методу. Мне он очень нравится. Но со спиной проблема.

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня она широкая получается ((( В итоге уменьшаю ((

 

Я строю только по ее методу. Мне он очень нравится. Но со спиной проблема.


там же построение сетки идет по Обхвату груди. Как спинка может получаться широкой?

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


глубина проймы и ширина проймы, подкорректировала под себя.

ШПр которая? я ее не меняла. Как табличка рассчитывает, так и строю выкройку... Видмо, какие-то особенности фигуры.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШПр которая? я ее не меняла. Как табличка рассчитывает, так и строю выкройку... Видмо, какие-то особенности фигуры.

 

Уже на готовой выкройке по 0.5 с каждой стороны убираю.
Конечно особенности фигуры у всех разные!!!

 

Вы глубину проймы по мерке делаете или по формуле?

Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера написала, что я глубину проймы делаю на 2 см меньше, чем мерка ВПРЗ (у меня в табличке оно уже автоматом расчитывается так, как надо мне)

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьица для девочек разных возрастов.
Темно-синее все,кто видел, называли или космос или звёздное небо. Стразы там трех цветов. Покраска по бифлексу. Чтобы сделать цвет основны глубоким, решено было затянуть бифлекс сеткой.

 

Белое с бахромой по мотивам одного из моих прошлогодних платьев. Достаточно простой дизайн, но выглядит эффектно, на мой взгляд.

 

И еще одно платье - на песню Хиля "У леса на опушке". Девочка сама нарисовала рисунок, какой наряд она видит. Я постаралась воплотить.

post-8001-1522218864_thumb.jpg

post-8001-1522219178_thumb.png

post-8001-1522219216_thumb.png

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на французскую песню про поцелуй. Для драпировки использовалась стрейч фатин (крупная ячейка), т к гимнастическая сетка очень плотная и сильно "забивает" белую основу. На растяжимости купа не сказалось никоим образом то, что Фатин тянется лишь в одну сторону.

post-8001-1522561088_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так это платье на девочке смотрится
FzajOVsyeLQ.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...