Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пижама для мужа и халат, домашняя одежда. Выкройки, творения!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Предварительно планировала запаковывать. Мне кажется, что если оставлять на отлете, то подкладка будет задираться и сильно мяться, дома то, в основном, сидя все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом покажите результат? Если честно, то заинтриговали - мужской халат из шерсти на шелковом подкладе. Комфорт! Интересно какие ткани будут в работе, какой фасон и технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Предварительно планировала запаковывать. Мне кажется, что если оставлять на отлете, то подкладка будет задираться и сильно мяться, дома то, в основном, сидя все время.
Отлётная подкладка, чтобы не задиралась, ставится на так называемые "ножки" - узенькие ленточки, шнурочки или просто обмётанные бриды, длиной см 5-6, соединяюшие подкладку с верхом примерно см через 30. обычно достаточно таких ножек по низу ( низ подкладки соединяется с подогнутым низом изделия).

 

post_348_1415621165.jpg

 

- Успеха! Мужей обязательно нужно любить и баловать!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом покажите результат? Если честно, то заинтриговали - мужской халат из шерсти на шелковом подкладе. Комфорт! Интересно какие ткани будут в работе, какой фасон и технологии.

post-59189-1554559045_thumb.jpg post-59189-1554559081_thumb.jpg
Примерный фасон. Шерсть костюмная, шелк галстучный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Халат у меня в процессе. Должна была сшить к 20 мая, но как обычно - форс-мажор (((
Готовы рукава, сделала двухшовные, обработаны подкладкой. Решила попробовать такой вариант, никогда не делала раньше. Верх сшит пока без карманов.
Хочу сделать петельку, чтобы вешать, крученую, видела на сайте как делать, но теперь не могу вспомнить. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать петельку, чтобы вешать, крученую, видела на сайте как делать, но теперь не могу вспомнить. Буду пробовать.

Джоля показывала петельку из рулика:

И вот так я делаю крученую петельку на воротник - по косой строчу рулик, выворачиваю, закрепляю на доске за серединку и кручу пальцами в стороны, противоположные друг другу, тем самым туго закручивая их в крученую вешалочку. Закрепляю концы и прикалываю на воротник.
Жаль только, что фото сильно высветила вспышка, не видно красивой крученности заготовки на вешалочку. И забыла, к сожалениЮ,. сфотографировать вешалочку в готовом виде. Но, думаю, ваша фантазия всё расставит на свои места.
post-17842-1360615789_thumb.jpg post-17842-1360615997_thumb.jpg post-17842-1360616040_thumb.jpg

 

men'she slov показывала из образков тесьмы:

...вешалка сплетена из трёх отрезков обычной тесёмки, она продаётся. Плотная такая, но хорошо изгибается. Можно вдвое плести, можно косичкой. В данном случае женщина весомых достоинств и уважаемого возраста, часто сдавала пальто в гардероб, вот и решено было сделать вешалку покрепче. Оправдала себя :)
http://club.season.ru/uploads/post-36397-1360790678_thumb.jpg

Еще тут о петельках:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=153709 от Amanta Opus
Как скрутить и пришить. от Jioti.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вшила их в боковые швы, так прочней, и подкладка целей будет. А подкладку прикрепила бы в этих местах за внутренние швы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место пришивки шлевок с изнанки укрепляли?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно подходите, должна получиться классная вещь:).

Я практически всё что можно укрепляла
расскажите, плиз, что укрепляли и чем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нагрудным карманом всё гораздо серьезнее))).
Сначала хотела делать его с накладной листочкой, но т.к. ткань сыпется, а пользоваться этим карманом муж будет пользоваться основательно (я надеюсь))), то сделала его тоже накладным, полностью проклеив и посадив на шелковую подкладку

post-59189-1559292766_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeminy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевую вытачку сутюжила и проклеила плечо полоской флизелина. Также укрепила уголки, которые рассекала в местах соединения плеча и воротника

post-59189-1559293187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. Постараюсь сегодня низ оформить, буду запаковывать. Поискала в сети фотографии халатов на подкладке. Мало где хорошо видно, но где разглядела, то понятно, что запаковывают. Больше переживаю за рукава, чтобы хорошо сели и подкладка не тянула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколист, типа, если б я был султан, я б имел трех жён)) а если серьёзно, то этот роскошный халат отдает более английской аристократией, к нему трубку и утреннюю газету, одна шерсть чего стоит и фактура и тональность и качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то шерсть старалась выбирать немаркого цвета. Потому что не представляю как отглаживать после стирки, а в химчистку часто не набегаешься.
В целом, я довольна результатом, если учесть, что все делала самостоятельно с нуля. Но было бы гораздо быстрее шить по готовой выкройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Захожу каждый день полюбоваться вашим халатом! Это ж надо сшить такую роскошную домашнюю одежду! Чистый экспонат или для фильма или в театр на сцену! Понимаю реплику мужа насчёт тюбетейки, он в душе наверное смущен))) жду следующего выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...