-
Публикации
532 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Изменения репутации
-
Арлетт получил репутацию от Galina O в Бохо стиль
Набросала схемку, красным обозначены швы
Собственно, это кусок ткани в две длины платья. Горловину образует разрез, обработанный прямой бейкой, он же при раздвигании создает плечевой скос. На уровне талии впереди ткань присобрана и на нее нашит "пояс" - полоска ткани, слегка расширяющаяся к середине. Боковые стороны пояса заодно скрепляют между собой переднее и заднее полотнища. Сзади к этой "скрепке" пришиты завязки, свободного пространства вполне хватает, чтобы пролезать в платье без застежек)
Основная сложность - правильно пришить пояс впереди, на третьем фото видно, что это у меня получилось не очень ) Уголки пояса опускаются вниз, потому что горловина не стабильна, а вместе с ней и плечо, из-за чего пояс оказался пришит не строго по талии.
-
Арлетт получил репутацию от Galina O в Бохо стиль
Не знаю, куда податься, наверное, лучше всего сюда )
Сшила себе кафтан-дресс!))
-
Арлетт получил репутацию от camille в Удобно, тепло и красиво
А если серьезно, то обнаружила, что некрасивые, слишком большие синтепоновые штаны и курточка с современным утеплителем - и не страшны -25 -30. Хотя курточка позиционируется на температуру +15 -15, но с шерстяным свитером и синтепоновыми штанами прекрасно носится и в мороз.
Причем, надевала под эту куртку длинную шерстяную кофту-оверсайз в ту же погоду - замерзла, хотя там попа прикрыта. Куртка и оверсайз плюс ситепоновые штаны - упарилась! А вот штаны и гораздо более скромный и тонкий свитерок под все ту же курточку - очень хорошо для пеших прогулок!
У меня до сих пор есть натуральная дубленка, ей больше 10 лет. Сама по себе вещь хорошая, но она просторная, абсолютно прямая, и при всей потенциальной теплоте я в ней мерзну! А куртка вся на резиночках, и объем весь собран по фигуре (хоть это и похоже на сноп сена)), так что под нее не задувает и мне тепло. Выбираю тепло, а не красиво )))