Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Клонирование сайта


Рекомендуемые сообщения

Случайно напала в интернете на клон собственного сайта - www.tvorimoda.ru. Все данные изменены, ссылки нерабочие и куча рекламы. Кто-нибудь знает, как с этим бороться? Неприятно как-то...

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой bon-yuliana@yandex.ru, а там bonliana...;), т.е. мне от такого клона пользы нет, одна дезинформация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно везде, где можно дать сообщение об этом. Но наше любопытство заставит все-таки нажать на нечестную ссылку, а это и нужно. Таким образом все равно будет капать на мельницу мошенников.
Можно попробовать написать в службу поддержки яндекса и пожаловаться. Я заметила, что двойник там проиндексирован. Судиться наверно бесполезно. Я заметила пару мест, где они все-таки потрудились изменить текст. Прямо на своем сайте на каждой странице напишите, что появились клоны сайта и перечислите адреса, ес-но неактивные. Только напишите кондово, безо всяких скриптов и лучше на каждой странице по разному, чтобы они не могли воспользоваться ни скриптами ни цсс.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я была на Вашем сайте, и не раз. Очень досадно, что воруют. Но воруют всегда. Жаль.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, это координаты владельцев домена

 

domain: TVORIMODA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.nixhost.ru.
nserver: ns2.nixhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
phone: +3 806 62869942
e-mail: nebsters@ya.ru
registrar: NAUNET-REG-RIPN
created: 2008.02.01
paid-till: 2009.02.01
source: TC-RIPN

 


Украинцы, блин...

 

На эти координаты довольно много доменов зарегистрировано. Похоже, что они проф. занимаются воровством содержимого сайтов :(

 

Сайт, скорее всего расположен на хостинге nixhost.ru.
Можете обратится в техподдержку хостинга с жалобой на то, что tvorimoda.ru ворует контент с вашего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, а попробуйте все ссылки на сраницах Вашего сайта давать в "абсолютном" формате, то есть ссылаться не на index.html, а на
http://www.tvorimoda.ru/index.html
Таким образом, любой клик на страцице клона переведёт посетителя на сайт-оригинал. (Но это, безусловно, только для случая, когда "передирают" всё, а не с обработкой страниц.
Далее - давайте, где считаете уместным, свой почтовый адрес. Это также привлечёт посетителей к Вам. (Хотя бы и не на Ваш оригинальный сайт).
Третье: можно добавлять адреса Вашего сайта внутри кода. Например, мелким шрифтом. Либо в в мета-тегах. Чтобы было понятно, откуда передрано.
У меня самого воровали сайты (http://cv.by.ru/enter.html , http://recruit.h1.ru) - а ссылки на меня удалять не удосуживались. Не жалко! Мне-то они денег не приносят.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, дело в том, что я пользуюсь конструктором сайтов, поэтому почти ничего из написанного Вами не поняла. :( Если Вам не жаль своего времени, объясните, пожалуйста, в личке на языке чайников. :)

Не жалко! Мне-то они денег не приносят.

Мне тоже не жалко, но так как контактная информация искажена и ссылки на сайте-клоне не активные или приводят в совсем другое место, получается, что от яко бы моего имени идет дезинформация.
А вообще-то жалко... своего труда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт, скорее всего расположен на хостинге nixhost.ru.
Можете обратится в техподдержку хостинга с жалобой на то, что tvorimoda.ru ворует контент с вашего сайта.

Инна, спасибо большое за информацию, я пожаловалась, но пока ответа нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...