IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Прошу совет по удлинению брюк., new:удлинение брюк от Vetag, подробности исполнения!
Т.В.
сообщение Dec 7 2010, 12:06
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Цикл "Ремонт одежды"
Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
Анастасия
сообщение Jun 15 2006, 06:37
Сообщение #2

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравстуйте! У меня такая проблема я сама не шью но мне шьет знакомая, что то получается хорошо но бывает и такое... Но сейчас мне главное исправить.
Подшили брюки внизу подгиб 1,9 см. и оверлок. Т.е подгиб около 2 см. Плюс что вообще страшно левая штанина на 0,5 см.-0,4 см. а может и 0,6 короче.
У меня к Вам просьба посоветуйте что мне можно сделать пусть и в другом месте, просто хочется прийти и сказать сделайте так то, у нас вообще как-то с ателье плохо, т е. мне уже подшивали не верно и ранее.
Но самое главное это то что я еще бы хотела выпустить и правую штанину хочу на 1 см. но можно хотя бы и на 0,5.
Очень надеюсь на Вас.
Жаль что раньше не встречала этот сайт

Уважаемые Вам ли не знать способы подшива? Созванилась с портнихой то что отрезала а это где-то 4 см. выкинула... А ведь наверное можно было манжету приладить.
Но говорит что подошьем на 0,1 мм. Я уже боюсь...
Объясните плиз что это и как это смотрится и вообще так носят

--------------------
Анастасия
Lark
сообщение Jun 15 2006, 08:31
Сообщение #3

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Можно попробовать обтачкой из другой ткани обработать. Тогда на 1см точно длиннее будут...
Gretta
сообщение Jun 15 2006, 08:36
Сообщение #4

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Ничего страшного, если подгиб будет в "кромку". А вот с разницей штанин по длине - это другой вопрос. Скорее всего у Вас объем бедра разный(у меня такая проблема), поэтому и получилась разная длина. На будущее: длину ровнять по обеим штанинам (в этом случае они будут разные по длине, но на "тушке" все будет ОК.
Анастасия
сообщение Jun 15 2006, 09:01
Сообщение #5

Участник

Спасибо что откликнулись, Gretta дело не в бедрах я их даже когда складываю видно 0,5 см. разница. А можно поподробнее что такое в кромку, у меня ничего не будет подвернуто? или как т. е хочется быть сведующей в этом вопросе

--------------------
Анастасия
Золотая Рыбка
сообщение Jun 15 2006, 10:04
Сообщение #6

Незарегистрирован

это как раз обтачка: т.е. пришивается в край, отворачивается на изнанку - сос стороны и не видно, что брюки надставляли, т.к. шов проходит по сгибу .
но все же брюки нужно всегда мерять на тушке и в обуви, которую потом будете носить с этими брюками - человек ассиметричен.
Gretta
сообщение Jun 15 2006, 10:04
Сообщение #7

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

1.Подвернуто на ширину оверложной строчки (0,3-0,5 см). С лицевой стороны строчка на расстоянии 1-2 мм.Сейчас очень часто так шьют.
2.Если с бедрами все в порядке, проблемы убрать эти 0,5см не вижу.
При подгибе=2см, Ваши брюки вполне реально удлинить на 1, 5см.
Анастасия
сообщение Jun 15 2006, 11:41
Сообщение #8

Участник

Большое большое СПАСИБО.
Понимаете мы значит замерили одну штанину и все. Портниха теперь говорит что значит они изначально были разные, но ведь она как-то должна все проверять. Что вы думаете. А она отрезала одинаковую длину....
И вот на будущее считается что длина брюк должна быть до пола или до середины каблука. Я до пола не люблю как-то. Но ведь и каблуки бывают разными Что Вы думаете на этот счет.
И главный вопрос как-то несовсем доверяю вкусу своей портнихи...- Бывают женские брюки на тесьме? То есть у меня и такая мысль уже была но возможно там больше материала уходит?

--------------------
Анастасия
Petitchou
сообщение Jun 15 2006, 11:49
Сообщение #9

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

Вы собираетесь с этими брюками носить обувь с разной высотой каблука? Тогда либо обрезайте строго по началу каблука, либо чуть ниже. Нужно еще учесть ширину брюк - узкие брюки лучше выглядят обрезанными по косточке на щиколотке, широкие - гораздо ниже.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Т.В.
сообщение Jun 15 2006, 12:38
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Бывают женские брюки на тесьме?

Тесьма где? По низу штанин? Да, бывают, и это вполне выход, если ткань брюк костюмная, плотненькая
Анастасия
сообщение Jun 15 2006, 14:12
Сообщение #11

Участник

Большое всем спасибо. Мне бы еще портниху найти в Омске. чтобы не только делом но и советом...

--------------------
Анастасия
Petitchou
сообщение Jun 15 2006, 14:20
Сообщение #12

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

Может сами попробуете? Вот подогнуть брюки отличный старт для начинающего. И портниху искать не надо, и довольны останетесь, и быстрее. Подогнуть брюки, даже если на руках без машинки выйдет быстрее, чем доехать до портнихи, объяснить, а потом еще забрать готовую вещь. А уж нервов, нервов сколько сбережете:)

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Tatiana
сообщение Jun 16 2006, 04:33
Сообщение #13

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3298 раз(а)

Открыть альбомы

Общее правило: перед брюк должен едва касаться подъема, зад брюк может быть чуть длинее переда (0.5-1см). Соответственно, получаем: узкие брюки будут длиной до косточки голеностопного сустава, если будут длинее – спереди образуется залом, и эта длина практически не зависит от высоты каблука, а вот для более широких брюк и высота каблука начинает играть роль, потому что изменяется угол наклона подъема стопы.

Спасибо сказали:
Зинфандел
сообщение Jun 22 2006, 08:33
Сообщение #14

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 16 раз(а)

В первый раз создаю тут новую тему,волнуюсь.Есть у меня брючки,сшила по выкройке из Бутика года 4 назад,ничего тогда не знала о подготовке ткани к шитью,не стирала перед шитьём и после многочисленных стирок они немного "подскочили".Одновременно уменьшались мои размеры и брюки сползали на бедра,как у "ленивого подростка",так что уменьшение длины было незаметно.Недавно из стремления к прекрасному чуть перешила перед,замок,теперь талия сидит прекрасно и вышло наружу,что брюки-то чуть коротковаты.Ткани такой нет,да и выгорела она за 4 года активной носки почти добела с ярко-голубого.Подгибка-0.5 см,отпускать нечего.А продолжать носить хочется...Тем более что и комплект-самосшитый берет из джинсов и подходящая тоже выгоревшая добела кофта ещё живы.Носить буду на отдыхе,на море,иногда в жару-по городу-очень удобно в жару быть белым-не жарко.Так вот...прошу совета -как можно удлинить,предполагаю резать низ поперёк,в лапшу не в лапшу,но разреза3-4 поперёк брючины..не обрабатывать разрезы,удлинить за счет подшивания в просветы куска ткани ...вот думаю о прозрачной...органза будет блестеть,м б шифон.Удлинить надо сантиметра на 3-4 а лучше 5.Может какие другие есть способы.Почему-то кажется,что лучше резать снизу-как бы манжеты появятся.Укорачивать до бридж не хочу.Некрасиво мне в коротких брюках.Хочу "морские " клёши!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Jun 22 2006, 10:56
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Вот вам ссылочка в тему, вдруг поможет:)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...2705&read_all=1

Но я бы их все же "почикала" и получила самый модный летний вариант - бриджи, смотрите какие задорные комплекты можно создать на их базе (из последней свежей статьи "Лето в городе"):
http://www.season.ru/img/moda/summer_2006/bridji1.jpg
salifa
сообщение Jun 22 2006, 11:38
Сообщение #16

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

Можно пришить сбоку лампасы и низ удлинить такой же лентой.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Popeye
сообщение Jun 22 2006, 13:53
Сообщение #17

Участник
Из: BG
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Так как комплектик в спортивном стиле и даже немного морском, можно попробовать обыграть эту актуальную в этом сезоне тему.
Например, сделать вставочку из плотной белой х/б ткани или ткани в бело-голубую полосочку, отстрочить внешние швы, а где-нибудь сбоку внизу на штанине приклеить готовую аппликацию, типа вышитый голубой якорек или рулевое колесо. Видела такие готовые самоклеющиеся в магазине...

Забыла добавить, что резать, конечно, лучше внизу, но хорошо бы между вставкой и низом оставить полосу оригинальной ткани.
Лея
сообщение Jun 22 2006, 19:42
Сообщение #18

Участник
Из: Северный Кавказ
Спасибо сказали: 0 раз(а)

На "осинке" была тема "рваные розы" из джинсы, посмотрите, технология простая, смотрится шикарно, а варианты исполнения зависят только от фантазии. Вы не написали, из какой ткани ваши брюки?
Зинфандел
сообщение Jun 23 2006, 07:53
Сообщение #19

Участник

Спасибо за ссылки и советы,прочла,соглашусь с мнением в ссылке Т.В. ,что широкие брюки должны быть длинными,закрывать каблук,тогда они добавляют ногам длины а телу стройности и наоборот,нехватка всего 2-3 см может решительно укоротить ноги,с моим телосложением я не могу себе этого позволить...
Брюки мои из плотного хлопка(примесь если и есть то незаметна и на ценнике не указывалась,Корея вроде),при покупке у него был эффект замшевости,мягкий и плотный,в носке просто чудный да и стирался хорошо.Приехал с похода,снял весь комплект,сунул в машинку с белым-и после сушки почти и гладить не надо.
Хочется,очень хочется сохранить их белизну-светлость-непестрость,тем более что в блузу я добавила черные полосочки-погончики(там были прорехи,видно от прищепок;).А годиков мне 38.Надо же как-то прихдить к элегантности...хотя этот костюм позволяет мне на отдыхе чувствовать себя пацаном!
Blanka
сообщение Jun 23 2006, 08:50
Сообщение #20

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 184 раз(а)

Открыть альбомы

Я сейчас, собираюсь "нарастить "свои джинсы след. образом: я распорола подгибку, отутюжила, ткань внутри шва темнее чем на брючине - получилась прикольная кайма внизу + 4 см и естественные махрушки (в Вашем случае +0,5 см и цвет тоже будет другой из-за того, что брюки выгорели, хлопок должен нормально махриться). Но, мне этой длины мало (и Вам тоже) и я пришью с изнанки (простым наложение внахлест) кружево , наверно, или еще чего, если Вам по "велению души" кружево не катит, можно пришить полосу из др подходящей ткани, джинсы ,например, или чего-нить черненького (к погончикам на блузе) . Да, еще,и "малой кровью" обойдетесь, без всяких вставочек (и их обрабатыванием). Покажете, что получилось ? Удачи!
Зинфандел
сообщение Jun 25 2006, 02:43
Сообщение #21

Участник

Удивительно,но до сообщения Бланки я даже не додумалась отпороть низ,а тут села и чик-готово!,у меня там даже полосы не образовалось,материал однородно выгорал и совсем не потерся за года носки в походных условиях.Тут же под руку попались старые молнии как раз по 60 см(на одну брючину,молнии разъемные от сношенной куртки выгоревшего бело-бежевого цвета,пояс не ношенный в 4 см от той же куртки из шелковистой плащевки(помните были на кроличьей подкладке и с песцовой опушкой,так вот 3 зимы относила,при этом молнии от частых стирок выходили из строя-меняла,потом сутажем с цвет пускала узоры-чтоб закрыть мелкие прорехи -в конце носки).Сложила я этот бутерброд (пояс,молния зубчиками повидней наружу и конец брюк),приложила к низу-вроде хорошо,цвет почти сливается-переливается,половинка разъятой молнии на стыке тканей придаёт эффект чего-то пристёгнутого,пояс плотный,не укоротит срока жизни брюк,его и обрабатывать почти не надо,цвет выгоревший беж по низу будет сочетаться со старыми замшевыми грязно-бежевыми сандалиями и новенькими сникерсами ,где есть и светлый беж.Одним словом-шью,результат сначала придирчиво рассмотрю сама,если понравится и оставлю-похвастаюсь!Пояс,кстати,перед шитьём постирала,теперь я ученная,готовлю ткани и даже швейный приклад перед шитьём-мочу или легко стираю.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема