IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Цветкова (Kuka)
сообщение Apr 7 2006, 09:33
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Для кого-то шитьё хобби, для кого-то работа. Но это то, что объединяет всех нас на этом форуме. Очень интересно было бы узнать, какие ещё пристрастия есть у форумчанок. Какие увлечения доставляют Вам в жизне удовольствие?
Возможно, эту тему стоит перенести в форум "встречаем новичков"?
НатаЛ
сообщение Apr 7 2006, 09:56
Сообщение #2

Участник
Из: Москва-Щелково
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Открыть альбомы

Я помимо шитья занимаюсь всяким разным рукоделием, там и вышивка ( основном лентами) и вязание, и дерево люблю попилить... Люблю ВСЕ раскрашивать. А еще готовить люблю... И вообще, когда есть свободное время, никогда не встает вопрос куда его деть.
Кыянка Сезонная
сообщение Apr 7 2006, 09:57
Сообщение #3

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

Многих участниц знаю, но хотелось бы систематизации.
Итак, профиль поподробнее:
1. О профессии , нравится ли, что интересно, что не интересно.
2. О семье
3. Давно ли рукодельничаете и почему.
4. Где живете и т.п.
5. И т.д.
Цветкова (Kuka)
сообщение Apr 7 2006, 10:10
Сообщение #4

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Я несколько лет выращиваю орхидеи. Постепенно эти красавицы вытеснили практически все остальные домашнии растения. Увлечение это похоже на болезнь. Стоит купить 1 едиственную орхидею - Вы больны и очень заразны :0) Конечно у многих есть иммунитет от этой болезни. Если вдруг у кого-то есть вопросы - пишите, с удовольствием проконсультирую.
А совсем недавно я стала ходить на занятия по "танцу живота".

Спасибо сказали:
Mau
сообщение Apr 7 2006, 10:25
Сообщение #5

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Просмотров 14 а ответов не одного........ Стесняетесь????
Тогда я начну (если это кому нибудь кроме къявы интересно)
1) Профессия это очень сложный вопрос.... по диплому я учитель истории, а в действительности работаю ведущим менеджером на фирме занимающейся электронным документооборотом. Работа сложная (напрягает человеческий фактор, особенно люди которые первый раз видят платежные терминалы, не знают как ими пользоваться, но считают себя правыми во всем (но это лирика)) ,а вообще интересная.
2) Я замужем, растет дочка которой на днях будет 4 года
3) я шью и вяжу для себя, родных (когда была в декретном иногда и заказы брала), но в основном это отдых для души. Любовь к рукоделию привила мне моя бабушка портная-закройщица мне тогда было лет 5 наверное - я у нее постоянно лоскутки таскала и куклам одежки шила :)))
4) живу в Казани (но это и в профиле наверное видно)
На форуме появилась в конце 2002 нач. 2003 года, но большую часть времени проводила *в кустах* сейчас постораюсь из них выйти :))

Кыянка Сезонная
сообщение Apr 7 2006, 10:55
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Мау: интересно -интересно!
Я из скромности не писала о себе первая (эт в теме про элегантность научили :))
Программерша на Сименсе , пишу тестовые программы для системы надежности дойче бана (железной дороги) . Нравится страшно все практически , и работа (жалко вечером от компа оторваться) , и сотрудники .
Не нравится только что в связи с объединением Европы и начальство закосило в сторону Восточной Европы на предмет рабочей силы. Но вроде поутихли страсти, не будут нас выкидать.

Рукодельничаю всю жизнь, училась у бабушки , которая обшивала харьковскую партейную элиту .
Живу в Берлине в районе Neukoelln (кто знает - тут сильно пробладают лица турецко-арабских национальностей) , питаюсь в основном свежими овощами-фруктами , которые дешево покупаю у этих лиц .

Семья: муж, сын и собака.

Спасибо сказали:
Mau
сообщение Apr 7 2006, 11:01
Сообщение #7

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Мдаааа я похоже немного ошиблась в англ. написании ника я Мяу если перевести на русский (в моем понимании :))))). просто я во всех форумах mau (осинка, мелиса) решила здесь тоже быть ей.
а про знакомство - начало положено, кто следующий???? (хитро подмигивая)
Lemur
сообщение Apr 7 2006, 11:02
Сообщение #8

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже очень люблю орхидеи и пытаюсь их разводить. Правда особыми навыками похвалиться пока не могу, поэтому здорово было бы пообщаться со специалистом. И у меня сразу вопрос незрел, вот есть у меня такой вид http://www.mijnalbum.nl/Foto=JHUCUHNTа что делать с цветоносной стрелкой (не знаю правильно ли называю) после цветения не знаю, раньше я их отрезала, а потом услышала, что ее можно оставить и на ней будут еще цветы. Я один раз оставила, но цветы на ней пошли мелкие и какие-то чахлые, может лучше их все-таки резать?

Сообщение отредактировал Lemur - Apr 7 2006, 11:06
Кыянка Сезонная
сообщение Apr 7 2006, 11:12
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

А кошки в Англии говорят "Мау" , так что не ошиблись!

Спасибо сказали:
НатаЛ
сообщение Apr 7 2006, 11:14
Сообщение #10

Участник
Из: Москва-Щелково
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Открыть альбомы

Привет! Очень рада знакомству!
О себе:
1. По специальности программист в сфере банковской и бух.деятельности + бухучет, анализ и аудит.
Сейчас работаю в лизинговой компании главным специалистом, работала много где и много кем.
2. Шью и вяжу для себя и для детей (пока правда "тренируюсь" на чужих). Шью с детсадовского возраста, вяжу с первого класса школы. Нигде и ни кто этому не учил. Говорят пробабушка великолепно шила. Рукодельничаю много и всякого разного. Очень люблю все раскрышивать.
3. До недавнего времени жила в Москве. Недавно разошлась с мужем (во много очень помолга тема с форума, не помню точного названия). Сейчас живу с любимым в г.Щелково, МО. С нами живет его сестра и ее двое маленьких детей (на них-то и шью). Еще у нас есть замечательная собака.
На форуме давно, даже не помню когда начала читать, потом стала даже что-то писать, а сейчас потихоньку даже решила показать что делаю.

Спасибо сказали:
Золотая Рыбка
сообщение Apr 7 2006, 11:28
Сообщение #11

Незарегистрирован

кЪявка сезонная, ну какая ты любопытная!
1. своя компания.
2. я, сын, муж и уже 2,5 года кот присутствует.
3. шью и вяжу с детства. нравилось это всегда, но если раньше - это больше была необходимость (ну не было в магазинах нормальной одежки), то сейчас это больше к проявлению индивидуальности можно отнести. шью только для себя.
4. Москва.
5. и т.д. - да вроде бы и все...

Спасибо сказали:
Июль
сообщение Apr 7 2006, 11:43
Сообщение #12

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 305 раз(а)

Здравствуйте девушки!
Немного о себе:
1. По специальности я математик - кандидат наук, но это осталось в прошлой жизни, сейчас я специалист в области ценных бумаг - директор небольшой компании в большой корпорации. Работу люблю, но чрезмерно не фанатею.
2. Я замужем, у меня растет прекрасная дочурка, ей 8 лет.
3. Рукодельничаю лет с 13, мама прекрасно вязала, но шить у нее не получалось - так, чуть-чуть, а меня она стимулировала, разрешала все, и машинку третировать, и ткани резать, учила быть терпеливой. Я усидчива, могу переделывать много раз, шью себе абсолютно все, ибо имею очень нестандартную фигуру, вообще я маньячка шитья и рукоделия, мне кажется, что когда я перестану хотеть шить - жизнь закончится. Если преставить мысленно, все, к чему приложились мои рученьки - гора получится, часто смотрю со стороны на дела рук своих и думаю, неужели это сделала я? Я, наверное, эгоистка, шью в основном только себе. Муж терпит мою страсть и все, что с ней связано (большое видится на расстоянии :)).
Юличка
сообщение Apr 7 2006, 11:46
Сообщение #13

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 6 раз(а)

:)
1)По специальности инженер-экономист. Чем только не занималась: рекламой, менеджером компьютеров, далее чертила компьютерные сети...... Сейчас в застое, пошла учиться на бухгалтера (для общего развития)Лет 13 назад работала и бухгалтером в геодезической фирме.
2) муж, двое мальчишек (3 и 11 лет) и попугай Корелла, обещали, что будет говорить, пока только дурным голосом орет. Давим на папу, чтоб собаку завести, пока сопротивляется :)
3) шить начала на уроках труда в школе, так и пошло, сначала себе шила, потом дети пошли, стала на них шить. Им очень нравится, если с младшим в ткани захожу, то он тут же и себе присматривает и требует купить! Очень многому научилась на форуме, нужные книжки купила и по ним....
4) живу во Владивостоке.
Я считаю что многому можно научиться самому, благо литературы сейчас море.

Спасибо сказали:
Sindi999
сообщение Apr 7 2006, 11:47
Сообщение #14

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Привет!
1. Работаю на железной дороге диспетчером. Нравиться, что работа сменная, есть свободное время. Не нравиться- развития никакого.
2. Муж, дочь, сын.
3. Рукодельничаю во всех сферах со школьных лет, но сейчас как ступор какой-то - не могу взяться за шитье и все! Что бы это значило?
4. Живу в Эстонии, хотя сами с мужем приехали сюда с Украины. Порой домой так хочется!
5. И т. д. - да вроде бы и все...

Спасибо сказали:
Delight
сообщение Apr 7 2006, 11:53
Сообщение #15

Любительница дармовщинки
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

1. Работаю офис-менеджером в пекарне. Интересно. Нет - хочу поменять работу, т.к. всегда получается, что я крайняя :( Поэтому периодически "взбрыкиваю, но быстро успокаиваюсь. Работа в 10 мин. ходьбы от дома, интернет есть (помегабайтно, поэтому все смотрю без картинок, лишь изредка позволяя)
2. Есть муж и дочка 2,5 лет.
3. Начала в школе - интересно было, хотя "труды" давались нелегко. Потом немножко шила, когда училась в институте, а теперь одежду себе и ребенку практически не покупаю. Интересен сам процесс! А ребенку - радость! К тому же, для знакомых шью исторические и фэнтезийные костюмы, так что еще и выгодно.
4. Новосибирск.
5. Что бы еще добавить? Литераторствую помаленьку, могу обеспечить неплохую критику стихов и прозы.

--------------------
Меняю жизнь на тряпки, на духи...
(с) М.Хамзина
Т.В.
сообщение Apr 7 2006, 11:54
Сообщение #16

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41288 раз(а)

Открыть альбомы

Я про себя потом напишу, когда работы поменьше будет :)

Ко всем просьба - девчат, не поленитесь в Профиль, в поле "О себе" внести самое интересное, особенно, про свои "отношения с шитьем" - как долго шьете и кому, у кого научились...
Эта возможность - в "Настройках" ("Редактирование профиля")

Гыыы... как выясняется все "потомственные" рукодельницы, а вот интересно, часто бывает, чтоб в семье и среди близких никто не шил не вязал, а вам - самой этого очень захотелось?

Спасибо сказали:
Delight
сообщение Apr 7 2006, 12:05
Сообщение #17

Любительница дармовщинки
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

У меня такая ситуация: Мама вяжет - только носки, бабушка исключительно вышивала, тетя по молодости пыталась... но не пошло, видимо.
А мне хочется - всего и сразу!!! Даже прясть научилась :)

--------------------
Меняю жизнь на тряпки, на духи...
(с) М.Хамзина

Спасибо сказали:
Karo
сообщение Apr 7 2006, 12:47
Сообщение #18

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Здравствуйте, нашла Сезон пол года назад, правда все больше в кустах сижу т.к. выход в сеть эпизодический, но зато каждый день.
1. По образованию преподаватель физики., но с этим не сложилось(слава Богу ,наверно:) Работаю дизайнером-конструктором
на столярном мебельном производстве, так же занимаюсь интерьерами-в качестве подработки. Работа интересная и, кстати очень-очень похожа на шитье -подход тот же , только приемы разные. Делаешь квартиру или мебель клиенту -тот же" выбор фасона" , материала, отделки, создание "выкройки" ,примерки и т. д.
2 Семья -я , муж и котейка
3. Шью с детства, т.к. с детства же нестандартная фигура, ну и гены- несколько поколений портных и сапожников по разным линиям. Шить училась сама.собст-но учусь до сих пор,как и многому другому, а вот вязать совсем не умею-душа не лежит.
4. Живу в Нижнем Новгороде, в школе училась в Норильске.
5. Увлечения-соответственно шитье и прочее-прочее
Ну все побежала работу чертить;)))
Рада знакомству, всем привет!!!

Сообщение отредактировал Karo - Apr 7 2006, 14:15

--------------------
Ирина

Спасибо сказали:
Lark
сообщение Apr 7 2006, 12:56
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

1) Окончила мех-мат НГУ. Работаю в книготорговой фирме (Топ-книга), с ассортиментом. Интересно. Каждый день новые названия перед глазами - чего только люди не напишут! :-)
2) я и дочь. Ну и кот, конечно!
3) Мама не рукодельница вообще. Бабушка в детстве учила вышивать. На уроках труда не блистала :-) А классе в 9-м увидела журнал с выкройками - и понеслось! Шью в основном на себя и ребенка, иногда подружкам (редко).

Вот! Приятно познакомиться! :-)
Таша
сообщение Apr 7 2006, 13:13
Сообщение #20

Участник
Из: Тутаев
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Доброго Всем дня!
Нашла этот сайт всего 3 мес. назад и заболела, каждую свободную минуту сдесь,к сожелению его у меня сейчас очень мало.
1. По оброзованию я портной, но по профессии не работола.
Сейчас в декрете и учюсь на экономическом.
2. Семья: муж и 2 дочери (7 лет и 1 год)
3. Шью с детства(прадед был отличный портной), вязать только крючком ,спицами терпения нет.
4. Живу в Тутаеве, Ярославская область.

Сообщение отредактировал Таша - Apr 7 2006, 13:15

Спасибо сказали:

16 Страниц V123>»
Ответить Новая тема