IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Обработка двусторонней и двуслойной ткани, Milo придумала как можно изнутри скрепить (состегать) два слоя ткани.
Т.В.
сообщение Nov 8 2008, 12:50
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Двухслойная ткань – как сшить.
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) По материалам Zvezdopad Именно на двухслойности ткани и клетчатом рисунке сделаны основные акценты в этой статье.
Куртка по мотивам Proenza Schouler из двусторонней ткани, (технология вшивания молнии в косой срез и обработка кармана листочка в рельефном шве).
Полезности :
Технология пошива из двухслойных тканей, МК от Milo
Обработка двухстороннего жакета из двухслойной ткани, МК от Jioti.
Обработка борта, низа пальто и рукавов, внешние стороны воротника, накладные карманы на двухслойной и двухсторонней ткани МК от Swetulekk.
Платье из двусторонней ткани. слои не разделяются.
Обработка треслойного трикотажа.
Обработка двустороннего валяного трикотажа.
Обработка срезов с одновременным стачиванием швов. подходит для толстых двусторонних тканей.
Какими нитками делать отстрочку на толстых тканях. от fettamara
Обработка уголка из двухслойной ткани в ЦКР.

Сопутствующая тема:
Шьём пальто всем миром... Готово! пошив пальто из двусторонней ткани.

Темы со старого форума:
Двусторонние ткани - прошу совета
Жакет из двухслойной ткани?
Как шить двустороннюю ткань
Двусторонняя ткань
Двусторонняя ткань. Застежка на 2 стороны?
Жакет из плотной шерсти

Спасибо сказали:
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Гусеница
сообщение Sep 11 2007, 18:24
Сообщение #2

Участник
Из: Пенза
Спасибо сказали: 54 раз(а)

Открыть альбомы

Двухсторонняя ткань, С клеевой или без неё?
Клиентка заказала костюм из двухсторонней ткани:

Черные рисунки на ткани довольно-таки объемные и слегка пушистые (похоже не флок). Костюм на подкладке, перед нужно укреплять клеевой. Но я вдруг засомневалась: когда я проклею полочки (они будут на серую сторону, т.е. рисунки внутри) не будут ли эти рисунки выпирать через ткань? На кусочке не пробовала. т.к. ткань пока не резала. И на тот случай, если будут выпирать, бывают ли пиджаки на подкладке без клеевой? Помогите, пожалуйста. Пора кроить - клиентка ждет, а я боюсь.

--------------------
Зачем вам, мадам, так сурово
сидеть на диете учёной?
Не будет худая корова
смотреться газелью точёной...
Нотя
сообщение Sep 11 2007, 19:19
Сообщение #3

Участник
Из: Новомичуринск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

А не проще купить ткань-компаньён,
а вообще если нельзя но очень хочется то можно.
Просто без дублирования, жакет будет худе держать форму.

Но и при дублировании я думаю, ничего пролегать не будет, если ткань достаточно плотная, но лучше все же попробовать на кусочке.

Сообщение отредактировал Нотя - Sep 11 2007, 19:22

--------------------
Нотя
Гусеница
сообщение Sep 11 2007, 19:31
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Компаньон мы искали - не нашли. Нам нужна была ткань однотонная (или в мелкую незаметную клетку) и компаньон с мелким контрастным рисунком. В серых тонах. Ничего подходящего не было. Находим однотонную - нет пестрой. И наоборот. Единственно, что смогли отыскать - вот эта ткань. Она, в принципе, тоже компаньон - сама с собой. Но вот про толщину рисунка, которая окажется под клеевой, я сразу не подумала, вот теперь голову ломаю.

--------------------
сидеть на диете учёной?
Не будет худая корова
Helena
сообщение Sep 11 2007, 19:37
Сообщение #5

Участник
Из: Montreal, Quebec
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Может быть, стоит найти более тонкий флизелин? Я недавно покупала трикотажную клеевую - очень пластичная, к ткани прилегает органично, но и форму держит.
Кадрен
сообщение Sep 11 2007, 23:36
Сообщение #6

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Клеевые прокладочные ткани появились в свободном доступе всего лишь каких-нибудь лет 20. До этого все портные с успехом пользовались обычной бортовкой. И сейчас на дорогих мужских костюмах ручной работы никакого клея. Скажите клиентке, что это будет стоить дороже.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Гусеница
сообщение Sep 12 2007, 06:49
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Там достаточно непростой фасон. Хорошо по фигуре. Я, конечно, учила, как пришивать бортовку, но с тех пор так ни разу этим и не пользовалась. Теперь даже в классический пиджак поостерегусь бортовку вшивать, а уж в этот и подавно (если найду, где сделать скан, выложу модель). Так что, остается только одно, по все видимости, - поэксперементировать с клеевой (только вот, если взять клеевую для трикотажа, в этом какой-то толк будет? Ткань-то достаточно плотная.)

--------------------
сидеть на диете учёной?
Не будет худая корова
Кадрен
сообщение Sep 12 2007, 11:30
Сообщение #8

модератор
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите тему "Схожу с ума" от Chanel
, может наведет на какие мысли.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
soroka
сообщение Nov 7 2008, 15:02
Сообщение #9

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 988 раз(а)

У кого есть любой материал на эту тему? Была еще как-то статья в ателье 2002 года.
Надо буквально уже вчера.
Хельга
сообщение Nov 7 2008, 15:32
Сообщение #10

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрела, это № 1-2002, там только особенности моделирования, обработки нет. Посмотрю, нет ли где еще.
--------------------------
Т.В.: речь об уроке Мюллера. Моделирование пальто и жакетов из двусторонних тканей
Можно запросить через Приват урок Мюллера № 1-2002г

И еще есть статья из Ателье №3 2003г Технология обработки двухсторонних тканей

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 7 2008, 21:18
Сообщение #11

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Двухлицевые ткани
Цитирую начало:
"Использовать двухстороннюю ткань, слои которой легко отделяются друг от друга. Шитье такой ткани требует времени и ручного труда... "

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Nov 7 2008, 21:36
Сообщение #12

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину

попробовала: боюсь, что мне не удастся слои отделить, уж большо они тонкие выходят, и один из слоев имеет слишком редкое переплетение.
но разберусь, думаю
valeri_angel
сообщение Nov 8 2008, 05:50
Сообщение #13

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

А я шью двусторонние изд. просто накладным швом. Припуски оставляю ок.0,7, а потом прохожусь зигзагом. Только обязательно еще и все края отстрочить, даже если они в шов не попадают, а то некот. ткани при носке потом расслаиваются
allbina
сообщение Nov 14 2008, 11:23
Сообщение #14

Незарегистрирован

У Вас такое часто?
Иногда вижу ткань и знаю подходит фасон такой-то, а иногда знаю, что хорошая и очень нравится, а что именно из нее ????????
Ткань двухлицевая, достаточно объемная, формоустойчива. Не то что прокладка, подкладка даже не нужна. Все, что нужно аккуратная заделка швов и модель по душе, а вот тут пас. Кручу верчу - ничего в голову не лезет. Прям творческий застой какой-то, на отдельно взятой ткани.
Да чуть не забыла рост 164 92-70-96

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
soroka
сообщение Nov 14 2008, 11:48
Сообщение #15

Участник

Имею подобную проблему. Задавала этот вопрос залу ...не помню сколько раз.
Очень надеюсь, что Вам подскажут хорошие идеи.

Смысль в том чтоб использовать преимущества ткани, конечно. Воротник цельнокроенный надо, типа апаш , шалька. И шить его одинарным.
У Вас ткань полностью идентична с лица и изнанки? У меня 2 стороны смотрятся как парные : разцветка разная.
Платье-пальто не хотите? Чтоб можно было носить самостоятельно или в паре с более легким платьем растегнутым?
allbina
сообщение Nov 14 2008, 12:04
Сообщение #16

Незарегистрирован

Когда думаю о платье - пальто скатываюсь на классику. Разве что низ подсобрать до овального силуэта юбки, но в это случае тушка воображение ограничивает.
Придется силуэт оставить классический(полуприлегающий) тогда задача сводится к поиску интересного воротника. Рукав видится аккуратный(малого объема)реглан, чтоб не совсем тоска классическая.
Калита
сообщение Nov 14 2008, 12:10
Сообщение #17

участник
Спасибо сказали: 28064 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Nov 14 2008, 12:12
Сообщение #18

Участник

можно и классику интересно обыграть.
Обшить контуры рисунка на воротнике строчевым швом, освежающим ткань, "Серебром" разных оттенков , например. Застежку позамысловатей из шнура в тон самой скрутить --и никто Вашей классики не узнает.

Калита, я вчера это платье на Инессу мысленно примеряла :)

Красивые линии, allbina, Вам не кажется так?

Сообщение отредактировал soroka - Nov 14 2008, 13:07
allbina
сообщение Nov 14 2008, 12:16
Сообщение #19

Незарегистрирован

Спасибо, Калита, красивая модель, но подборта не будет(ткань объемная) и окантовка на таком вечернем варианте ...Получится халат на выход.

Пайетки, шнуры это после, пока воротник, чтоб необычный и помадой не спотыкаться об него.
valeri_angel
сообщение Nov 14 2008, 12:45
Сообщение #20

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Просмотрите вот эту темку Тонкий войлок и валяный трикотаж, что и как шить?, new: подборка моделей! может сдесь вам что приглянется, там особенно в конце девочки подкинули красивые идейки

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема