IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Стоимость отделки?, ручная и машинная вышивка и др. "мелочи"
biserina
сообщение Oct 21 2008, 23:36
Сообщение #1

Участник
Из: omsk
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Открыть альбомы

Думаю, что многим приходилось сталкиваться с такой ситуацией, что в процессе работы над вещью, она усложнялась в разы: изменялся крой на более каверзный, появлялись дополнительные элементы, сложные отделки (кожаные канты и прочие изыски), вышивка ручная, машинная или бисером...
И если с кроем еще более менее понятно (все-таки постепенно культура пошива одежды на заказ в России развивается), то декоративные элементы могут восприниматься заказчиками как данность. Встает вопрос как и во сколько их оценить, например, ту же машинную вышивку?
Вопрос ко всем: как вы поступаетет в подобных случаях и как оцениваете свой труд?

--------------------
Открылось второе дыхание в профессии:)))
allbina
сообщение Oct 22 2008, 07:38
Сообщение #2

Незарегистрирован

Если вопрос в машинной вышивке ,не знаю как в Омске у нас во всех крупных магазинах, где продают ткани стоит вышивалка(цены кусачие) и можно вышить понравившийся рисунок, в основном народ пятна и дырочки прячет, вот у них и можно узнать расценки.

На счет остального, все в ваших руках и Вы решаете например будет эта тесьма нашиваться ручками или с заранее нанесенным клеем(если строчка выглядит неэстетично) клеевая паутинка тоже всем знакома.

Отдельная тема бисер(кстати такая готовая тесьма тоже есть, но не всегда можно подобрать цвет) в нете видела лапку на оверлог для пришивания бисера кто-то пользовался?
inna p.
сообщение Oct 24 2008, 18:15
Сообщение #3

Участник
Из: Усть-Каменогорск
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Открыть альбомы

Я обычно считаю затраты времени(сколько часов затрачено на ручную работу).затем умножаю на зарплату в час.Высчитать которую несложно,зная,сколько вы зарабатываете в месяц,делите на количество рабочих дней,а полученное число(заработок за1 день).соответственно делите на 8-продолжительность трудового дня.Вот и получилась нужная цифра.Но предварительно с заказчиком необходимо обсудить все эти нюансы,если он готов доплатить за ручную работу-вперёд!

--------------------
Мода проходит, а стиль остается
Коко Шанель

Спасибо сказали:
biserina
сообщение Oct 25 2008, 15:21
Сообщение #4

Участник
Из: omsk
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Открыть альбомы

inna p., скажите, пожалуйста, а каким образом вы оцениваетет сложность работы и насколько это влияет на ее стоимость? Недавно делала обзор по ателье моего города. Оказывается, что машинная вышивка в Омске колеблется в пределах 600-2000 за вещь одного типа. Вышивка по всему корсету без бисера - 3000. Свадебное платье (корсет расшит бисером, пышная, но простая по фасону юбка) - 7-18 тыс.

Разброс цен феноменальный! а общих критериев нет...

--------------------
Открылось второе дыхание в профессии:)))
inna p.
сообщение Oct 26 2008, 20:41
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

biserina, сложность работы я определяю так: чем сложнее работа, тем больше времени я на неё затратила.Машинной вышивкой я не занимаюсь,но приходится иногда расшивать стеклярусом уже вышитую фабричную ткань.Ведь если работа сложная,значит я сижу дольше,может быть даже 8 часов потребуется.Поэтому повторюсь: время-деньги.Опять же во сколько вы оцениваете свой труд-это уже ваше личное дело,я имею ввиду сколько стоит ваш 1 час работы.А ручная работа по сложности всегда сложная,на то она и ручная.И вещи получаются "штучные"-это клиенты должны понимать...

--------------------
Коко Шанель
allbina
сообщение Oct 26 2008, 21:06
Сообщение #6

Незарегистрирован

Есть еще один момент который девушки пока не озвучен
Всегда(и в советское время так было) было деление индпошива на одежду повседневную и нарядную, к последней группе применяются совсем другие расценки т.к. и ткани дорогие и обработка сложнее, чем распинаться перед клиентом, описывая бессонные ночи (все равно не поверят и не оценят тоже) и ослабленное зрение (биссер к этому приведет)

может лучше сразу ставить перед фактом - одежда нарядная ценовая группа такая-то.

Спасибо сказали:
inna p.
сообщение Oct 26 2008, 22:26
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Да,расценки на вечерние платья отличаются.У нас,например пошив обычного платья стоит около 6-8000 тенге(это в рос.рублях около 1200-1600).Выпускное,свадебное,или вечернее стоит от 20000(в рос.руб-4000),т.е. почти в 3 раза дороже...

Да,кстати biserina на этом форуме есть пользователь Alena-autocad,посмотрите её работы на её сайте ,у неё много таких отделок и вышивок,о которых вы говорили,в том числе и на коже
---------------------------------------
От Т.В: ссылочка от меня на тему анонсов:
Работы Alena-autocad

--------------------
Коко Шанель

Спасибо сказали:
Tanya Levitz
сообщение Oct 17 2012, 00:09
Сообщение #8

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Девочки, а вот мне интересно, а как вы рссчитываете цену на вышивку? Может за единицу времени? Тогда интересно, сколько стоит у кого эта самая единица времени. Собираюсь брать заказы на машинную вышивку, а как рассчитать стоимость работы, не знаю. Может, кто что подскажет?

--------------------
"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.
violina
сообщение Oct 17 2012, 00:33
Сообщение #9

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13972 раз(а)

Открыть альбомы

то же мучалась таким вопросом(а если учесть что в турции с текстилем все развито то мне ваще сложно было!)походила по близ лежащим ателье где вышивают(а вышивают на промках многоголовых!)цены поузнавала...и потом ис ходя из этого установила свою цену на 1000 стежков(если честно то в росии прибыльнее это дело! мои расценки- 1000 стежков=20 евроцентам....(((()

а еще вы загляните сюда - http://embroedery.ru/forum/index.php?board=113.0

Сообщение отредактировал violina - Oct 17 2012, 00:38

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Oct 17 2012, 08:01
Сообщение #10

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Где-то у нас столкнулась с прайсом, там было 4,5 дол. за тысячу и больше... там от чего-то зависело. Да, и от сроков выполнения. Очень хорошая цена, мне понравилась :) дорогая вышивка получается.
надо смотреть все таки по затратам, нитки, стабилизаторы... наверно 20 центов маловато все таки будет, не хватит окупить затраты. машинки -то не из дешевых.

Спасибо сказали:
violina
сообщение Oct 17 2012, 09:04
Сообщение #11

Открыть альбомы

так если в округе вышивают ваще за 5 центов то у меня еще дорого получается....не виноватая я что конкуренция здесь большая...))))))мне и шить не выгодно с таким подходом-у меня дорого...идут те кому или лень искать или некогда....

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
Tanya Levitz
сообщение Oct 17 2012, 21:47
Сообщение #12

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Блииин! Чё делать-то? Я вышиваю на ножной подолке... Как стежки-то считать? Раз, два, три... Раз, два, три...

--------------------
"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Oct 18 2012, 20:45
Сообщение #13

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18011 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(violina @ Oct 17 2012, 01:33) *
мои расценки- 1000 стежков=20 евроцентам....(((()

1000 стежков= 8 (восемь) рублей???

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
violina
сообщение Oct 18 2012, 23:45
Сообщение #14

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Oct 18 2012, 19:45) *

1000 стежков= 8 (восемь) рублей???

)))) а шо делать?!(если и на эту цену заказов 2 в месяц.....)

(турки вообще считают по пощади-типо 10 квадратных сантиметров(=10 долларов),а мне не выгодно вообще-а если это очень плотный дизайн?!или ришелье?)

Сообщение отредактировал violina - Oct 18 2012, 23:48

--------------------
Тэша
сообщение Nov 14 2013, 13:20
Сообщение #15

в голове полный креатифф
Из: Киев
Спасибо сказали: 422 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток!Девочки-рукоделочки,подскажите пожалуйста,как можно посчитать(оценить)стоимость работы ручной вышивки.Я вышиваю двусторонней художественной гладью,работаю ниткой ДМС,иногда мулине.Недавно отшила костюм,оценила,как потом оказалось за "очень смешные" деньги.Я понимаю,что ручная вышивка не каждому по карману(я просто на машинке сейчас пытаюсь научитья вышивать,так получаются такие кривули,смотреть страшненько),просто ещё раз не хочу остаться внакладе ,вышивала месяц по 10-12 часов,жалко себя так стало,что "пролетела"((((И ещё один вопрос,а если делать вышивку,которую до этого не делала,как посчитать ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО,с бисером я уже узнала КАК.
Заранее спасибо,Наталья

Сообщение отредактировал Тэша - Nov 14 2013, 13:24

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель
моя группа

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 14 2013, 16:26
Сообщение #16

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

так вот и считать:две месячные зарплаты. Потому что вышивальщица не может иметь 8 часовой рабочий день ( по-моему)
И если заказчику не нравится цена, то пусть сам сядет и так вышьет.
Ручная вышивка с машинной все равно не сравниться, все равно смотрится совсем по другому.
Блииин! Чё делать-то? Я вышиваю на ножной подолке... Как стежки-то считать? Раз, два, три... Раз, два, три...

когда на курсы этой вышивке ходила- вышивка с кв.см измерялась

Спасибо сказали:
Тэша
сообщение Nov 14 2013, 16:40
Сообщение #17

в голове полный креатифф

Открыть альбомы

Ага,ели бы я знала на перёд,что да сколько займёт времени.Так ведь заказчикам "слабонервным "начинаешь говорить,что мол , не знаешь,надо повремени смотреть,а в ответ:а откуда я буду знать,что Вы вышиваете 8 часов?в общем тупиковая ситуация.В бисере считают по дм,а здесь?

--------------------
моя группа
Катаева Наталья
сообщение Nov 14 2013, 20:57
Сообщение #18

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23706 раз(а)

Открыть альбомы

В бисере считают по дм,а здесь?

Логично, на мой взгляд, отталкиваться от примерного количества стежков на квадратный сантиметр. Ручная вышивка может быть и крестиком и гладью (а её вроде несколько разновидностей) и количество стежков на единицу площади разное....
Прикиньте от какой единицы площади Вам удобно отталкиваться, какое количество стежков приходится на эту единицу площади (не думаю, что среднее значение трудно будет вывести) и посчитайте примерную площадь всей вышивки в Вашей единице измерения. Перемножте полученные значения, получите приблизительное количество стежков. По крайней мере хоть будете знать от чего отталкиваться...

--------------------

Спасибо сказали:
Тэша
сообщение Nov 15 2013, 10:25
Сообщение #19

в голове полный креатифф

Открыть альбомы

Спасибо за ответ,будем считать)))Да,на моей юбке,двусторонняя гладь,листья 3 цвета,цветы 4 цвета в каждом лепестке,бывают цветы и 8-10 цветов .
Теперь ещё бы узнать стоимость этих стежков.....или это всё зависит от места проживания?в бисере есть чёткоустановленные показатели от и до (по плотности заполнения) от 1,3$ до 10,5$

Сообщение отредактировал Тэша - Nov 15 2013, 10:26

--------------------
моя группа
Вячеслава
сообщение Nov 15 2013, 11:08
Сообщение #20

Участник
Из: РК
Спасибо сказали: 1286 раз(а)

Дело в том, что расчет по ручной вышивке идет для профессионалов (вышивающих в две руки на распялке, название для различных регионов разное, - это пяльцы различной формы установленные таким образом, чтобы не держать их в руках, за счет этого скорость вышивания, примерно в 2-3 выше, а у мастеров с хорошим динамическим стериотипом и еще выше) и тоже идет по квадратным дециметрам и так же как и в бисере и в любой другой вышивке - от аппликации готовыми мотивами, пришиваемые в ручную до глади с настилом в один , два слоя. Поэтому, когда вы говорите, что вышивали 1 месяц по 8-10 часов, то временной показатель в данном случае не может служить мерилом стоимости, так как это ваша скорость изготовления, а сама вышивка, тем не менее с профессиональной точки зрения имеет цену от 3,5 $ до 24$ за один квадратный дециметр . 24$ в том случае, если гладь в три настила с вставкой , придающей объем, с частой сменой цвета ниток в иголке. Я не знаю всей тонкости вашего вышивания, однако ваша вышивка на юбке может стоить по моим воззрениям от полутора тыс рублей до 6 тыс рублей. Сожалею, если вас огорчила. Вышивка, как и все ремесла требует очень много навыков и умений, любую вышивку может сделать дилетант, правда время дилетант затрачивает значительно большее, однако ценность работы от этого не повышается. С уважением.

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема