IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Как заработать больше?, Стратегия расширения своего бизнеса?
volchanova
сообщение Jun 13 2006, 01:25
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

Я учусь на менеджера - организатора, и шью дома. Больше 30000 в месяц заработать не получается, а надо. По моим расчетам если шить только свадебные платья за 10 тысяч рублей всеравно ателье открывать не выгадно. Как повышать цены и при этом не отпугивать клиентов? С детства мечтала о швейном бизнесе, а когда пришла в подобную организацию устраиваться на работу меня испугались как разведчика, как- будто я промышленным шпионажем промышляю.

Клиентов много, а денег больше не становится.

Сообщение отредактировал volchanova - Jun 13 2006, 21:58

--------------------
Татьяна Стец
сообщение Jun 13 2006, 05:13
Сообщение #2

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17883 раз(а)

Открыть альбомы

Да-а-а :((( А у нас за такие деньги мне надо либо сто юбок в месяц сшить, либо 30 пальто.... Недавно шила кожаное из кусочков (перешивала из двух курток). Заплатили 1700. Была счастлива безмерно. Свадебные платья за такую цену у нас никто шить не будет. МАХ - 2000. И то, если те, китайские, что есть в магазине уж совсем по размеру не подходят. А вообще у нас свадебные шьют только если фигура очень уж не стандартная, ну, и ,если фигура чуть-чуть беременная :)) При самой большой загрузке - зарабатываем 7000-8000 рублей в месяц :(((
Lydia
сообщение Jun 13 2006, 07:11
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Цены такие, потому что регион - Москва.
Как повышать цены? Переходить на след. уровень, где за услугу платят больше. Причины: эксклюзив, особые услуги, прибамбасы и пр.
Сравните по ценам обычное ателье и Дом Моды и подумайте как приблизиться к последнему. :)
P.S. Вспомнила как этот термин называется: позиционирование! :)))

Сообщение отредактировал Lydia - Jun 13 2006, 15:37

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Татьяна Стец
сообщение Jun 13 2006, 07:26
Сообщение #4

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17883 раз(а)

Открыть альбомы

То есть жить можно только в Москве...Да-а-а:(((
Т.В.
сообщение Jun 13 2006, 09:27
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, мне было интересно прочесть статью из рубрики "Дело" из нашего любимого журнала №11 за 2005г. :) Рекомендую. Возможно, для проф. менеджера она и не представит особого интереса...

Определение стратегии для начинающих предпринимателей (на примере планов открытия ателье, анализа рынка...) 0.6 Мб
http://www.season.ru/kachat/vremen/delo/at_11_05_delo.zip
volchanova
сообщение Jun 13 2006, 22:48
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Самое интересное это инвестиции. Или фирму найти где за мои идеи проценты капать будут. Что то я не пойму как и где мне реализовать свой потенциал - стою на месте. Шить самой уже скучно. Ателье не выгодно. Помошницы не справляются. Диплом на эту тему написать что ли? Хочется развития.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Юлико
сообщение Jun 13 2006, 23:25
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Volchanova, а Вы уже пробовали как-то идеи предлагать?
Вот как раз тут-то наверно каталог более всего и нужен!
Вы не подумайте что я "учу как жить", я тож не знаю, мне и самой интересно как потом развиваться, только в отличие от Вас мне ещё порядочно долго нужно просто учиться шить, поэтому проблема пока для меня не очень остро ощущается...

А что это за нереальная красавица на фотке?
Lydia
сообщение Jun 14 2006, 07:09
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Все ИМХО.
Чтобы капали деньги за идеи нужно иметь действительно суперские идеи, а лучше к ним "имя".
Это похоже на профессию модельера. А кто эти идеи воплощать будет на практике и следить что бы практике соответствовала идее? Это будет более трудозатратно.
Идея и ее воплощение не отделимы.
У меня самой идей полно, как бы их продать? :)
Можно устроиться работать к какому-нибудь модельеру...
А диплом - может и хорошо, только времени много съест, а денег не даст.
Деньги не цель, а средство. Другими словами, имея цель только заработать деньги, ничего не получится.

Все ИМХО. Успехов!

--------------------
volchanova
сообщение Jun 14 2006, 09:36
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Этот костюм сделан мной практически весь вручную. Эта красотка моя заказчица, она заказывает дорогие костюмы. И таких становится все больше и больше. В нашем городе нет приличного магазина с тканями. Может быть "Сезон" откроит здесь свой филиал? У нас строится большой торговый цент. У меня просто нет на это средств. Нужны нарядные, можно дорогие ткани. Бизнес план будет готов к новому году. Все костюмы созданные мной фотографируются, но фотографии пока любительские. В молодости я работала у Аркадия Мамаева - одежда создавалась для артистов эстрады, просто богатых людей не с улицы. Как я могу работать на модельера? Модельеру нужны модельеры? У меня есть помощницы, но они не придумывают а исполняют. Теперь осталось свою вторую профессию воплотить в жизнь - менеджер -организации.

Сообщение отредактировал volchanova - Aug 24 2006, 18:03

--------------------
Lydia
сообщение Jun 14 2006, 14:11
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Я имела ввиду, чтобы стать модельером и набраться опыта, поработать у опытных модельеров.
Возможно кому-то это подойдет.
Масса примеров из профессионального пути фр. кутюрье.

--------------------
jasmin
сообщение Jun 15 2006, 02:39
Сообщение #11

клубный созерцатель
Из: Jerusalim
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

Если речь идет только о деньгах, то можете последовать моему примеру. Я шью "для денег" точнее, это единственное, там где я живу, что приносит прибыль без какого-либо напряга - вот такой головной убор
Скромный подсчет: Ткань на каждый из платков 1,5 долларов.
Стоимость готового изделия 6 долларов. Пошив 7-ми таких штук в день - минус стоимость ткани, в течение месяца приносят около 1000 долларов.Товар расходится на рынке за один день.
Вы должны подумать и найти для себя оптимальный вариант - поищите, что приносит прибыль без затраты времени и головной боли. Откройте интернет магазин. Сами занимайтесь только сложной работой, а работникам оставляйте то, с чем они 100% справятся. Я бы могла шить более сложные вещи, но не факт, что могла бы реализовать их. А платками занимаюсь только я:) и цена дешевле, чем привозные)).

Спасибо сказали:
volchanova
сообщение Jun 15 2006, 08:26
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, Jerusalim, дельный совет. Только понять что у нас такого так сильно нужно людям будет сложнее. А эти платки мусульманские? Можно их посмотреть в развернутом виде? Если не сложно пришлите мне по почте подробное фото. В нашем православном мире тоже возможны варианты с платками. Есть у меня идея с шарфами, только там все на много сложнее.

--------------------
Т.В.
сообщение Jun 15 2006, 13:10
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

На форуме неоднократно писали, что заниматься мелким ремонтом - рентабельнее, чем шитьем, во всяком случае при раскрутке ателье, стоит иметь этот вид услуг :)
Однако... ведь не только о "синице в руках" мечтается в начале пути. Тем более у вас такие творческие задатки!

Сейчас столько женщин танцами занимается (восточные, бальные...), м.б. стоит этой нишей заняться всерьез, только по-возможности поставить процесс "на поток" правильно распределить работу и время.

Нужно знать стоимость своего часа времени, если для вас шитье - бизнес. Кстати, профессия человека, помогающего сделать покупку в магазине очень неплохо оплачивается! Включайте этот пункт в стоимость выполнения заказа:)
Mira
сообщение Jun 15 2006, 15:19
Сообщение #14

Участник
Из: Япония
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(jasmin @ Jun 15 2006, 03:39) *

Пошив 7-ми таких штук в день - минус стоимость ткани, в течение месяца приносят около 1000 долларов.Товар расходится на рынке за один день.

jasmin, Вы сами стоите на рынке или Вам кто то помагает?
jasmin
сообщение Jun 15 2006, 22:33
Сообщение #15

клубный созерцатель

Открыть альбомы

QUOTE(Mira @ Jun 15 2006, 14:19) *

jasmin, Вы сами стоите на рынке или Вам кто то помагает?

Если чесно, то рынок был один раз (муж после пятничной молитвы) только ради интереса)) У меня постоянные клиенты - можно сказать, вся страна)) одна женщина купила, через день все узнали))))
Кстати, думаю и в Москве есть возможность на этом раскрутиться)) да и в пределах России можно продавать наложным платежем)).

2 Volchanova - Этот платок обычное полусолнце + козырек, как у кепки, только облегает лоб))
Elen
сообщение Jun 16 2006, 07:30
Сообщение #16

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Ну, по-моемому, в России женщины не особо платки носят- летом предпочитают носить панамки и летние шляпки. У нас платки я видела только на старушках.
Т.В.
сообщение Jun 16 2006, 09:09
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

В мусульманских регионах носят, в Казани достаточно часто можно встретить молодых женщин, у которых видно только лицо и кисти рук, все остальное "задрапировано". Но по моим наблюдениям платки из легкого шелка, с козырьком - не встречала, у нас не так жарко :)
GreyIce
сообщение Jun 16 2006, 10:12
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Незнаю, в каком разделе спросить, спрашиваю в этом: дали отшить шторы из тафты самые что ни есть простейшие - обычный квадрат со шторной лентой, не представляю сколько эта работа может стоить... времени бежать куда то в ателье нет(( может подскажет кто? благодарю заранее...
jasmin
сообщение Jun 16 2006, 11:47
Сообщение #19

клубный созерцатель

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Jun 16 2006, 08:09) *

В мусульманских регионах носят, в Казани достаточно часто можно встретить молодых женщин, у которых видно только лицо и кисти рук, все остальное "задрапировано". Но по моим наблюдениям платки из легкого шелка, с козырьком - не встречала, у нас не так жарко :)

У нас платки из трикотажа с лайкрой.:)

Кстати, вчера специально посмотрела про одежду для мусульман в России, так действительно, это требуется) и не только платки) да и форумов полно для рекламы)).

А вот христианскую вряд ли возможно продавать в больших кол-вах....

еврейскую - это да))) и не дешево))) шляпки, парики)) и проч.

А так же для животных, на маскарад и проч. что-нить эдакое необычное))
Petitchou
сообщение Jun 16 2006, 12:12
Сообщение #20

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4179 раз(а)

Девочки, подтверждаю, для животных - не охвачен рынок. У моих родителей псинка хлипкая, мерзлявая, мама замучилась зимний комбез искать, пришлось самой вязать. То есть найти-то нашла, но животинка в нем как водолаз в тяжелом снаряжении, конечностями пошевелить может, полноценно ходить - нет. Стоит дорого, кстати. Это в Москве такая ситуация, а в провинции поди и того хуже.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема