IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Тёплое пальто из драпа или кашемира, new:Элегантное пальто из кашемира от SkY
Дончанка
сообщение Sep 16 2015, 14:22
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Серия статей Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО по материалам Deo.

Сопутствующая тема:
Кашемир, особенности ВТО

Полезности:
Технологические подробности пошива драпового пальто на подкладе с разрезом на молнии от Molniy.
Втачивание воротника в пальто и жакетах.
Обработка отлетных деталей с целью уменьшения толщины.
Стоячий руквв из кашемира с большой сборкой по окату. ветка.
Изготовление подплечника и подокатника для рукава с высокой головкой из кашемира, с большой сборкой по окату. МК от Katarina_LuckY.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Звёздная пыль
сообщение Sep 22 2008, 18:16
Сообщение #2

Участник
Из: Niagara Region
Спасибо сказали: 215 раз(а)

искала "поиском" зимнюю одежду, наткнулась на эту тему.
хочу сшить зимнее пальто типа дафлкот или бушлат. из драпа или кашемира.
ищу ткани в клетку. (чётких идей пока нет)
пока думаю над воротником-стойкой и капюшоном.
ещё думаю, чем такие вещи утеплять. (синтепон? тинсулейт - на слуху, но в продаже не видела, ватин и т.д. - что это, как это всё прикреплять в основной ткани.)
из каких ещё тканей можно шить зимнюю куртку? Плащёвка?

начинать хочу в ближайшее время - знаю, что со всеми переделками времени у меня уйдёт много.

в этой теме, конечно,фотографии моделей и идеи. буду благодарна за ссылки на решение техвопросов.

ищу модели типа
Прикрепленное изображение
а ткани типа (это, правда, королева Нидерландов, и на ней пончо, но общая идея у меня такая)
Прикрепленное изображение

а это дафлкоты из интернета:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"В вечернем платье...синем...для любителей!"

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."
(с) "31 июня"

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Sep 22 2008, 20:02
Сообщение #3

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Идеи для утепления пальто:

- защита от ветра (wind block)
- дополнительная подстежка
- дополнительные трикотажные манжеты в рукавах
- дополнительная деталь на уровне бедер (затягивается шнурком)

Надеюсь, поможет.

Детали из чего сделать, думаю, народ подскажет, так как я не владею информацией что у Вас есть в продаже.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И еще:
по моему скромному разумению, если Вы будете шить пальто не на один год, - не делайте его клетчатым. Вы от него устанете очень быстро. :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
Iines
сообщение Sep 22 2008, 21:46
Сообщение #4

Участник
Из: Tampere
Спасибо сказали: 1437 раз(а)

Открыть альбомы

У меня в зимнем пальто в качестве wind block самая обыкновенная плащевая ткань ниже линии ягодиц, это чтобы и "туды" не дуло ;). Главное - выбрать "тихую" нешуршащую плащёвку и тонкую, но плотную. Цвет имеет значение только если подкладка отлетная по низу, потому как там такой "бутерброд" получается: драп + плащёвка + 2 слоя утеплителя с добавлением шерстяных волокон (названия не помню - он тонкий и лёгкий) + сатиновая подкладка. Подкладкой по низу обрабатываются вместе плащёвка и утеплитель. Пальто было опробoвано при -25 мороза - испытание прошло успешно!

Насчёт "клетки" - согласна с Зимней. Хотя если это будет Ваше 5-ое зимнее пальто в гардеробе, то почему бы и нет...:)

--------------------
Пришла нашить друзей !

Спасибо сказали:
Стружка Shu
сообщение Sep 22 2008, 22:32
Сообщение #5

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Открыть альбомы

Burda 11/2004.

еще в вот этом номере есть дивный дафл_кот с капюшоном в клетку

вот он

Спасибо сказали:
coconut
сообщение Sep 23 2008, 00:58
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Открыть альбомы

ну вот... а я только сегодня клетку купила...
snegovik
сообщение Sep 23 2008, 18:12
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Мне кажется, это все же не пальто, а парки.

--------------------
Звёздная пыль
сообщение Sep 24 2008, 15:24
Сообщение #8

Участник

я тоже думаю, что клетка хороша, когда кроме неё что-то есть.
но боюсь шить однотонную ткань. там каждая строчка на виду. а у меня пока что они не идеально прямые. спасибо всем за идеи!

--------------------

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."
(с) "31 июня"
allbina
сообщение Sep 24 2008, 17:34
Сообщение #9

Незарегистрирован

Чтобы не отметать окончательно клетку загляните в альбом Amantы Opus. Там есть одно очень симпатичное пальто с нетрадиционным расположением нити основы где то под 25 градусов. В этом варианте закоса нити основы для отделки хватает.
Т.В.
сообщение Sep 24 2008, 20:12
Сообщение #10

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

ещё думаю, чем такие вещи утеплять. (синтепон?[ b]тинсулейт - на слуху,[/b] но в продаже не видела, ватин и т.д. - что это, как это всё прикреплять в основной ткани.)

Недавно возвращались к вопросу современных утеплителей:
Про очень тонкие утеплители, для пальто и шуб и др. :)

Всегда есть в ассортименте (можно уточнить по телефону):
Магазины Сезон (Москва)
Можно заказать наложенным платежом:
http://season.ru/machines/accessories/uteplitel/
coconut
сообщение Oct 16 2008, 13:26
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

из купленной клетки все таки сшила пальто, вставила мембрану на флизелине, и вязанный утеплитель, пальто толстым не стало, но "завлекательно" шуршит, пока в нем жарко. ткань с мохером- местами начало скатыватся, вытачки на груди заложила складками ( идею с воротником и складками подсмотрела на форуме. Алена-Автокад выкладывала) кнопки вместо пуговиц, ну и так как ткани не хватало пришлось мудрить с рукавом... на манекене смотрится хуже чем живьем..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 16 2008, 13:41
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Молодец, что довели задуманное до конца! Очень выразительная клетка... броская, привлекающая внимание.
Воротник со складочками по горловине оригинально смотрится... И совмещение рисунка провели идеально :)
Жаль, что не на себе показываете :( ИМХО аксессуарами нужно "расставить акценты", чтоб глаза не бегали по клеточкам :)
coconut, если не секрет, какой у вас рост?
так как ткани не хватало пришлось мудрить с рукавом

Расскажите подробнее... как вышли из положения всегда интересно узнать :)
coconut
сообщение Oct 16 2008, 14:07
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

рост 178))) у нас семейство высоких девушек
про рукава, хватало на рукав 3/4... ну сюда он как то совсем плох, и масенькие квадратики на манжет, сначала заложила рукав в складку ( заузила) смотрелось плохо, решила манжет расширить пришив к нему кусок плащевки Прикрепленное изображение , при ветре можно застегнуть что бы не дуло... Прикрепленное изображение , хотела пришить две кнопки сверху и снизу.... но лень- поэтому кнопка посередине
а вот полочка с воротником поближе, воротник просто прямоугольник заложенный в складки Прикрепленное изображение удобно что можно отогнуть, а можно и поднять, так как в питере ветра сильные))))
не всем нравится что плащевка черная.... но я себя убеждаю что зато можно носить с черными сапогами))))

Сообщение отредактировал coconut - Oct 16 2008, 14:22

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 16 2008, 15:42
Сообщение #14

модератор
Спасибо сказали: 86790 раз(а)

Открыть альбомы

Чудное пальто, такое уютное, для нашей погодки самое то! :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 16 2008, 16:23
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

решила манжет расширить пришив к нему кусок плащевки, при ветре можно застегнуть что бы не дуло...
не всем нравится что плащевка черная.... но я себя убеждаю что...

креативное решение...
Боюсь, увидев вас в черных сапогах, не всяк догадается искать этот кусочек-"оправдание" :))
Очень торопились? Наверняка можно было найти что-то более подходящее по цвету-фактуре, под замшу, например... Главное, конечно, чтоб вас этот дизайн не "напрягал" :) В принципе, место незаметное
Звёздная пыль
сообщение Oct 16 2008, 17:53
Сообщение #16

Участник

coconut
поздравляю!!
а я всё ещё ткань ищу.
хочу такого типа как у вас - тёплую, пушистую, но клетку хочу сине-голубую или терракотово-зеленую или типа того.

--------------------

(с) "31 июня"
coconut
сообщение Oct 16 2008, 19:00
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

торопилась- это да.... ))) в идеале хотелось коричневую кожу... но тут пока найдешь... пока купишь.. уже относишь и надоест, тоже самое с подкладочной тканью... что было- то и пришила..( хотя не исключаю- что буду переделывать- тем более что карманов не хватает) так ведь и на пояс не хватало... так что сверху он пальтовый а изнутри плащевый. раппорт клетки 25см.. купила 2м ровно .. 50 см как раз и не хватило)))))

Сообщение отредактировал coconut - Oct 16 2008, 19:02

Спасибо сказали:
Тигра
сообщение Oct 16 2008, 19:38
Сообщение #18

Участник
Из: ОДЕССА
Спасибо сказали: 1315 раз(а)

Открыть альбомы

Суперское пальто!

--------------------
Можно просто Надя и на ты!!!

Спасибо сказали:
Iines
сообщение Oct 16 2008, 21:51
Сообщение #19

Участник
Из: Tampere
Спасибо сказали: 1437 раз(а)

Открыть альбомы

coconut, поздравляю с обновкой! Драп с мохером, действительно тёплый, хороший выбор! И клеточка весёлая!

Кстати, катышки на ткани попробуйте просто щёткой слегка вычесать - есть подобные виды драпов, так их даже рекомендуют "расчёсывать" :).

QUOTE(coconut @ Oct 16 2008, 19:00) *

раппорт клетки 25см.. купила 2м ровно .. 50 см как раз и не хватило)))))

Я удивлена, как же при таком большом раппорте клетки и Вашем росте Вам всё же удалось уложиться в 2 м, да ещё и так хорошо клетку подогнать?

--------------------
Пришла нашить друзей !

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Oct 17 2008, 07:57
Сообщение #20

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 988 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ Oct 16 2008, 17:23) *

креативное решение...
Боюсь, увидев вас в черных сапогах, не всяк догадается искать этот кусочек-"оправдание" :))
Очень торопились? Наверняка можно было найти что-то более подходящее по цвету-фактуре, под замшу, например... Главное, конечно, чтоб вас этот дизайн не "напрягал" :) В принципе, место незаметное

А по-моему, так именно эта нота из другой тональности придает пальто интересное звучание....благо ткани нехаватило
camille
сообщение Oct 17 2008, 21:06
Сообщение #21

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие мастерицы, вчера купила потрясающую ткань на пальто, толстая шерсть с мелким букле, но тянется почти как трикотаж, т.е. это что-то вроде толстенного, теплющего трикотажа.
Прочитала предыдущие посты и возник следующий вопрос- возможен ли такой "бутерброд" в целях непродуваемости : пальтовая ткань, тонкая плащевка (слегка блестящая, умеренно шуршащая), подкладочная ткань?

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема