IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Платья для латины - в танце! Опыт Калита и других форумчан..., групповые костюмы от Jozzyoly
Калита
сообщение Jun 7 2006, 21:58
Сообщение #1

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 19890 раз(а)

Открыть альбомы

Год занимаемся с мужем в танцевальной школе. 12 июня будет вечеринка по окончании учебного года. Я сшила к вечеринке черное платье. А бежевое с бирюзой шилось в качестве пробника, но поскольку получилось удачным, то в нем я уже хожу на занятия, а черное ждет праздничного выхода. Брюки для мужа уже тоже сшила, и в процессе изготовления черная рубашка с серебряными отделками, как у моего платья. Если мне удастся его уговорить сняться, то его наряд тоже покажу -))
Оба платья сшиты на основе купальника, внизу застегиваются на кнопки.
На плечах у черного платья вставки из эластичной сетки телесного цвета.
Все ткани куплены в танцевальном магазине, кроме трикотажа с серебряным напылением( он из Антре).

Если интересуют какие-нибудь подробности изготовления, готова поделиться всем, что знаю-))

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!

Спасибо сказали:
Renata
сообщение Jun 7 2006, 22:04
Сообщение #2

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 480 раз(а)

Калита, клас! Вы, как всегда, на высоте! Черное платье - выше всяких похвал!
Юлико
сообщение Jun 7 2006, 22:13
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3756 раз(а)

Открыть альбомы

Калита! ОООоооо!
Чёрное - это Нечто! Кста если б не прочла про вставки из сетки - даж и внимания не обратила бы, можно вопрос, как обработана горловина? Не приглядишься специально в поисках сетки - низачто не заподозришь что она есть!
А вот с бежевым я запуталась :) Там у него внизу нижняя юбка чтоли? И поясок сверху?

Особые пожелания: фотки с концерта!!! А лучче - видеоролик! ;) Какие вы с мужем молодчины, что на танцы ходите да ещё и выступать! Я вот тож хожу, но у нас для участия в отчётном концерте нужно штуки 2 выложить (костюмы + инд. уроки), так что я уж лучче из зрительного зала на всех полюбуюсь :)
BriNa
сообщение Jun 7 2006, 22:34
Сообщение #4

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 65154 раз(а)

Открыть альбомы

Калита! Это явно что-то шедевральное!
Народ, вставьте картинки на форум, у меня радикальные не увеличиваются никаким образом :(

--------------------
_ Sine ira et studia _
Калита
сообщение Jun 7 2006, 23:07
Сообщение #5

участник

Открыть альбомы

BriNa, я разместила эти фото и в Галерее тоже, может быть там лучше видно?

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
Калита
сообщение Jun 7 2006, 23:20
Сообщение #6

участник

Открыть альбомы

Юлико, на край сетки я нашила планку, выкроенную из серебристого трикотажа, продублированного флизелином. Выкраивала в 2 раза шире, чем в готовом виде, края загибала внутрь, так, что в центре они соединялись. Т. е планка получилась двойная и достаточно плотная. Эту планку я плоским швом настрочила на сетку, а выступающие края сетки просто подрезала, сетка специальная, она не сыпется и не ползет. Это у горловины. А там, где сетка соединяется с платьем, серебристая планка закрывает соединительный шов.
Теперь про бежевое.
Там две юбки из шифона и одна из бифлекса. Шифоновые выкроены в виде солнца - в квадрате вырезан круг для талии.
Купальник я разрезала на бедрах, все три юбки вшила по линии разреза, шов соединения замаскирован шифоновым поясом.
Здесь видно, как пришита планка к горловине.

Сообщение отредактировал Калита - Jun 8 2006, 10:29

--------------------
Юлико
сообщение Jun 7 2006, 23:32
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3756 раз(а)

Открыть альбомы

Ясненько... Да, ну и работка проделана! А фасон придумывался на ходу или заранее?
BriNa
сообщение Jun 7 2006, 23:33
Сообщение #8

модератор

Открыть альбомы

Увидела :) Очень всё специальное, впечатляет. Технологии это "изобретение велосипеда" или где-то полученные знания? Фасончики-то непростые...

--------------------
_ Sine ira et studia _
Gretta
сообщение Jun 8 2006, 03:11
Сообщение #9

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Полный восторг от увиденного. Шикарно!
Irinasha
сообщение Jun 8 2006, 05:54
Сообщение #10

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Калита! Здорово! И как только времени хватает и на занятия по тпнцам и такие шедевры! Супер!!
Lark
сообщение Jun 8 2006, 08:08
Сообщение #11

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Абалдеть! :-)
larissa
сообщение Jun 8 2006, 08:39
Сообщение #12

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Класс!!!Черное просто блеск!
Полное соответствие Вашему образу!
Т.В.
сообщение Jun 8 2006, 11:14
Сообщение #13

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40696 раз(а)

Открыть альбомы

Умничка! Красиво, задорно и придумки хороши.
Особые пожелания: фотки с концерта!!!

Присоединяюсь!!! :)
Калита
сообщение Jun 8 2006, 20:19
Сообщение #14

участник

Открыть альбомы

Brina, "изобретала велосипед" -)), предварительно прочитав в интернете и на "Сезоне" в частности, все, что могла найти о пошиве танцевальных костюмов. А также вывернула наизнанку половину платьев для танцев в магазине. Благо предложить купить одно из них продавцы не могли по причине отсутствия подходящего размера. Сильно навороченное платье мне было не нужно, так как я уж очень"начинающий любитель" по возрасту проходящий в категории "сеньоры".
Вот и сочиняла сама в силу собственных возможностей.
Выкройку нижней части платья - взяла от купальника. А верхнюю часть строила по своей любимой методике, только внесла следующие коррективы - все свои объемы я уменьшила на 20% ( настолько растягивалось полотно), а вот все мерки длины сохранила без изменений.
Например, объем груди у меня 110см , а при построении выкройки я брала ОГ -88 (80% от 110) и т. д.
Одним словом, ставила эксперимент и он удался. Все сидело как надо с первого раза. Я и пробник шила из самого дешевого бифлекса, какой нашелся по принципу - испорчу, не жалко.
А все село по фигуре идеально. Пришлось докупать шифон и шить вместо пробника полноценное платье -))
Кстати, по этой выкройке я теперь собираюсь шить и боди разные. Единственное, нужны все-таки корректировки, связанные с растяжимостью ткани.

--------------------
Astra
сообщение Jun 8 2006, 21:23
Сообщение #15

Участник
Из: Мос. область
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Калита! С какими трудностями вы столкнулись при изготовлении перчаток и каким швом стачивали детали перчаток.Платье-супер! Очень вам идет и очень в тему!
Калита
сообщение Jun 8 2006, 21:37
Сообщение #16

участник

Открыть альбомы

С перчатками никаких трудностей не было. Обвела руку, сделала отверстие для большого пальца. Отдельно пришила этот самый палец, а потом сшила всю перчатку мелким зигзагом. Припуски подрезала близко к строчке и подкорректировала длину пальцев, т. е укоротила их.
Готовую перчатку пришила к рукаву, шов закрыла тесьмой со стразами.

--------------------
BriNa
сообщение Jun 8 2006, 21:43
Сообщение #17

модератор

Открыть альбомы

Спасибо, такой ценный опыт! Очень хорошо получилось, браво!

--------------------
_ Sine ira et studia _
Александра
сообщение Jun 8 2006, 23:44
Сообщение #18

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

А перчатки, перчатки тоже - сами??? А выкройку где брали? Платье - мечта!!! Я б тоже в таком станцевала:)))
Мы с мужем тоже танцевали два года, в этом году получился перерыв, но так соскучились по танцам - с сентября снова пойдем обязательно!
Tani
сообщение Jun 8 2006, 23:45
Сообщение #19

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 719 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, когда вы все успеваете? Шьете, учитесь да еще и на танцы ходите. Молодец:)

--------------------
Lusya
сообщение Jun 8 2006, 23:58
Сообщение #20

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6785 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, суперские тврения!

QUOTE(Калита @ Jun 8 2006, 22:37) *

С перчатками никаких трудностей не было. Обвела руку, сделала отверстие для большого пальца. Отдельно пришила этот самый палец, а потом сшила всю перчатку мелким зигзагом. Припуски подрезала близко к строчке и подкорректировала длину пальцев, т. е укоротила их.
Готовую перчатку пришила к рукаву, шов закрыла тесьмой со стразами.

То есть у перчатки между пальцами нет деталей-вставочек? Видимо это рассчитано на очень эластичный материал. На фото трудно разглядеть детально перчатки.

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема