IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Ответить Новая тема
> Неделю нет работы, неделю не идёт клиент
natacom
сообщение Aug 30 2008, 22:36
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Такого ещё не было за все 10 лет,что я шью на дому.Не могу понять в чём дело.Звонят,встречают,договариваются и не приходят!!!Девчёнки,у кого-нибудь сейчас есть такая ситуация?
муха
сообщение Aug 31 2008, 00:11
Сообщение #2

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8053 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас жаркая пора, не растраиваитесь. У меня одна клиентка три дня не шла, а сегодня я сама к ней нагрянула. оказалось, что подготовка к школе умотала ее и она была мне очень благодарна.

--------------------
Бз-з-з-з!
Zvezdopad
сообщение Aug 31 2008, 00:17
Сообщение #3

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209577 раз(а)

Открыть альбомы

и слава Богу, что нет... используйте это время на все сто: отдохните, чёнить приберите, помойте, себе пошейте... у меня так много нереализованного, и если бы не было её...я бы столько всего сделала-бы:-)))

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
anfisa
сообщение Aug 31 2008, 00:19
Сообщение #4

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26079 раз(а)

Открыть альбомы

и слава Богу, что нет... используйте это время на все сто: отдохните, чёнить приберите, помойте, себе пошейте... у меня так много нереализованного, и если бы не было её...я бы столько всего сделала-бы:-)))

Согласна на все 100%, за 10 лет вы это заслужили :)))))
Pavelina
сообщение Aug 31 2008, 00:21
Сообщение #5

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24084 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего удивительного: конец дачного сезона, возможен разгар грибного да еще плюс на носу 1-е сентября. В этом случае наряды могут и подождать...

--------------------
Кадрен
сообщение Aug 31 2008, 01:12
Сообщение #6

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35114 раз(а)

Открыть альбомы

Звонят,встречают,договариваются и не приходят!

Они тоже люди.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Птичка
сообщение Aug 31 2008, 02:21
Сообщение #7

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Милая,Кадрен,вы трудоголик,но что стоят ваши работы без души???Да ничего!!!А значит -это время,для передышки и новых идей!!!Главное не потерять себя из-за суеты,что у нас бывает грешных портняжек,а дать волю мечтам,которые обязательно ИСПОЛНЯТСЯ!!!!!!!!!УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!
Natamoda
сообщение Aug 31 2008, 09:08
Сообщение #8

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78379 раз(а)

Открыть альбомы

По моим наблюдениям - сентябрь - месяц затишья. Кроме перечисленных причин - ещё одна - безденежье после отпусков.
Но и нам надо когда-то отдыхать. Расслабьтесь, не берите ничего плохого в голову, хорошенько отдохните сами, а клиенты обязательно будут.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
portnoy
сообщение Sep 1 2008, 11:43
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 104 раз(а)

Ничего удивительного в этом нет. В инд. пошиве постоянно что - то меняется. Клиенты тоже примеряют к своему кошельку цены на пошив. Тем более смена сезона. К середине сентября всегда появляются новые клиенты. У меня постоянно со сменой сезона наступает временное затишье, но оно, обычно, перед бурей. А вообще лучший способ привлечения клиента - реклама. Любая, если вы навиду, то и звонки будут, и клиенты придут, а те, кто не приходит - не ваши, лучше пусть не идут вообще. С ними одна морока, зачастую оно сами не знают чего хотят.

Спасибо сказали:
Ada
сообщение Sep 13 2008, 01:40
Сообщение #10

Участник

Не растраивайтесь, мы сейчас с подругой открываем детский магазин, хотите будем продавать Ваши шедевры,и рекомендовать?)))

Выгодно и нам и Вам.
Как предложение))

--------------------
Я девушка-гордая,потому и дорогая! :о)
Вэлси
сообщение Sep 18 2008, 21:07
Сообщение #11

Участник

QUOTE(natacom @ Aug 30 2008, 23:36) *

Такого ещё не было за все 10 лет,что я шью на дому.Не могу понять в чём дело.Звонят,встречают,договариваются и не приходят!!!Девчёнки,у кого-нибудь сейчас есть такая ситуация?

Не растраивайтесь. У меня порой месяц не было работы и я считала ,что это затишье перед бурей.Так оно и было .Потом как пошли звонки ,один за другим ,начинался полный дурдом.
marina-t
сообщение Sep 27 2008, 18:35
Сообщение #12

Участник
Из: РБ
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Согласна с Natamoda, сентябрь действительно затишье, даже у нас в ателье.Люди без денег после отпусков, сбирания детишек в школу, да на улице еще не холодно.А у нас в маленьком городке еще картошку пока не выкопают - никуда, даже по рынку никто не ходит! За то только похолодало, понесли в ремонт молнии пачками, буд-то специально собирали до кучи, и брючки-юбочки всем пошей срочненько, а то ходить совсем не в чем!!! Бывают затишья у нас и летом, я на такие периоды всегда имею приготовленную работу для помощницы и для себя , или "долгострой", или что-то себе новенькое.Порой даже рада этому затишью, можно и хвосты подтянуть и отдохнуть спокойно.

Сообщение отредактировал marina-t - Sep 27 2008, 18:36
natacom
сообщение Sep 27 2008, 18:45
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девчёнки,спасибо всем за моральную поддержку и за советы!Сейчас действительно всё наладилось . Работы много.Удачи вам и хороших клиентов .natacom
Stryukhaus
сообщение Nov 30 2008, 23:13
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

нет работы, чисть и смазывай машинки, убирайся в мастерской, выспись наконец...

Ответить Новая тема