IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Корректировка выкройки на ребенка., new: корректировка выкройки рубашки на выпуклый живот от varfalameev73
канарейка
сообщение May 25 2006, 02:33
Сообщение #1

Участник
Из: Южно-Сахалинск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Уважаемые коллеги! Прошу помочь в решении моей проблемы. Я шью своим детям по выкройкам Леко. Размеры у них одинаковые - 175-82-60-89, но фигуры при этом совсем разные, у одной дочери узкая спина и большая грудь, а плечи шире на 1 см. Дети живут далеко от меня (9 часов лету на самолете), поэтому снять мерки и построить выкройку не могу. По Леко мне шить нравится, на старшую дочь садятся вещи хорошо, учитывая, что шью без примерок. А на младшую все получается мешком из-за узкой спины, при этом у нее плечи шире, но все равно ей как-будто в плечах широко. Как можно откорректировать выкройку на такие особенности фигуры? Уже думала заслать их в ателье, чтобы там мерки сняли. Но шить по построенной самой выкройке без примерки я боюсь.
И.В.
сообщение May 25 2006, 04:49
Сообщение #2

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Попробуйте, все-таки, получить мерки для той дочери, у которой проблемы с посадкой. А потом отредактируйте выкройку с учетом прибавок на свободу, заузить спину таким образом можно.
канарейка
сообщение May 25 2006, 05:59
Сообщение #3

Участник

Мне нужно заузить спину, при этом увеличить плечо, увеличить полочку и раствор вытачки. Но как это делать? Т.е. где резать основу и куда какую часть двигать?
Т.В.
сообщение May 25 2006, 12:29
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите принцип коррекции готовых выкроек Бурда. Там, например, если грудь большая, то выкройка плечевого берется на размер меньше, а полочки корректируются (на полноту груди):
http://season.ru/sovety/vykroika/kor_grud.html

Если есть размерная сетка и выкройки смежных размеров (как на листе Бурда), можно в соответствии с индивидуальными мерками переходить от одного размера к другому при построении индивидуальной выкройки ширина плеча

А не проще построить основу (по большому числу мерок!) и моделировать или с ней сравнивать? Если не боитесь - вам сюда :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=131&hl=
канарейка
сообщение May 26 2006, 01:45
Сообщение #5

Участник

Т.В., спасибо за внимание и ссылки. Наверное, буду ждать, когда дети приедут на каникулы, сниму мерки и буду строить основу. Потому что надо по фигуре подгонять, а фигура далеко от меня. В результате одной дочери счастье - шью без примерок и посылками отправляю, а второй что сядет, а что и нет.
Дончанка
сообщение May 26 2006, 08:28
Сообщение #6

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54433 раз(а)

Открыть альбомы

Канарейка!
У меня та же проблема - шью дочери и внучке без примерки, т.к. они в другой стране. Послала дочери ссылку -как снимать мерки, по- моему с сайта "Салон Булавочки". Чтобы внучку обмерила. Правда с этого маленького шила попробуй еще снять мерки!
А когда приедут, думаю сделать манекен с дочки ( здесь на сайте давали его описание- делается при помощи скотча), чтобы как-то представлять, как оно будет сидеть на ней. Может и вам это подойдет?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Зоечка
сообщение Aug 29 2008, 22:11
Сообщение #7

Участник
Из: Рязанская область
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки! Здравствуйте! Новичок на форуме! И сразу громкий SOOOOOOS! Шью брюки дочери в школу. Фигурка мягко говоря нестандартная - попа плоская, животуля детская выпирающая. А запросы взрослые уже - 14 лет. Брючки прямые, можно сказать зауженные, проблемы с посадкой в месте "соединения ног" думаю, что решила... Сидят на фигурке на 4... Эт пока она стоит! Но стоит ей пойти... ОНИ НАЧИНАЮТ СЪЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Что делать? На месте, где обычно талия - у неё самая большая окружность!!!!!!!!! Помогииииитеееееееее!!!!!!!!!!!!
Lusya
сообщение Aug 29 2008, 22:44
Сообщение #8

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Может резинка в поясе поможет и ткань с эластаном?
BriNa
сообщение Aug 29 2008, 22:44
Сообщение #9

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86788 раз(а)

Открыть альбомы

Зоечка, хорошо бы фото брючек на девочке, в разных ракурсах, тогда бы помощь была предметная и быстрая.

--------------------
_ Sine ira et studia _
camille
сообщение Aug 29 2008, 22:51
Сообщение #10

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Aug 29 2008, 23:44) *

Может резинка в поясе поможет и ткань с эластаном?

У моей подруги похожие проблемы с дитенком, и брючки прилично сидят только с широкой резинкой.
Зоечка
сообщение Aug 30 2008, 10:42
Сообщение #11

Участник
Из: Рязанская область
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо за отклики! Ткань стрейч по поперечной нити. Как думаете, если увеличить выемку седла сзади? На чуток... Фотки смогу только завтра к обеду приклеить... Доча смылась в гости на сутки... Под попой небольшой поперечный
залом ещё остался... Но я боюсь его трогать... Вдруг совсем ходить не сможет... или в боках на галифах выпустить опять же чуток?
Pavelina
сообщение Aug 30 2008, 11:37
Сообщение #12

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Нкжна плотная посадка на талии. Или резинка, или очень плотно прилегающая обтачка. Я использовала широкую резинку, пришитую как обтачка.

--------------------
DeJaVu
сообщение Nov 21 2008, 21:07
Сообщение #13

любитель платьев
Из: Saint Mande, FR
Спасибо сказали: 466 раз(а)

Открыть альбомы

я сфотографирую на днех брюки, они покупные, мне модель очень нравиться, хотелось бы повторить покрой, может можно будет совместно помоделировать? я не умею, но очень хочу научиться
Самоучка
сообщение Feb 6 2009, 15:52
Сообщение #14

Участник
Из: Ginsheim-Gustavsburg
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, попросили меня помочь пошить платье для девочки на Комунион, за основу взяла выкройку свадебного платья из леко, так как девочке 9 лет, но рост у нее 150см. Проблема в том , что выкройка идет с вытачками для груди, которые получаются глубоковатыми, и еще хотят чтобы был вот такой вырез, вот кручу -верчу эти выкройки, но не получается, если есть идеи, подскажите пожалуйста
Прикрепленное изображение

А вот это платье брала за основу
Прикрепленное изображение
и еще нам нужны короткие рукавчики из органзы с вышивкой, короче полный "салат"

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Feb 6 2009, 16:15
Сообщение #15

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

за основу взяла выкройку свадебного платья из леко, так как девочке 9 лет, но рост у нее 150см.

Зачем вам это? Найдите лучше выкройку детского платья, хоть бы даже и бурдовскую.
Вот хотя бы в последнем номере
http://www.burdafashion.com/de/Magazine/bu...47-1684549.html

А органзу можно расшить порезанным кружевом и бусинами.

Спасибо сказали:
Самоучка
сообщение Feb 6 2009, 17:30
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Jolly @ Feb 6 2009, 15:41) *

Самоучка, сделайте из обычной вытачки рельефную в пройму - так вы легко уберете лишнюю выпуклость и смотреться будет более красиво.

.......а как это рельефная, я не совсем вэтом просвещена?

Спасибо сказали:
Самоучка
сообщение Feb 7 2009, 02:50
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

хотя можно буде посомтреть и получится совсем убрать выточку

большое спасибо,кажется получилось, сшила пробник платья, смотрится неплохо и выпуклости поуходили, завтра будем мерить,потом сообщу результаты........

Спасибо сказали:
Needl
сообщение Aug 25 2009, 18:36
Сообщение #18

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 632 раз(а)

Открыть альбомы

Для пошива попался "пузатенький" ребенок. Девочка 7 лет, фото нет. Описываю проблему, в процессе примерки вздернуты полочки а у спинки наблюдается излишняя длина. Полочки пытаются описать пузико, при этом длины их не хватает, а пузико очень крутое и выпирающее. Как можно это исправить. Учили меня, что необхдимо опустить линию талии на полочке, и заложить сутюживание в районе линии бедер в боковом шве (для уравнивания низа) НО.. ткань чистой воды 100%пэ и НЕсутюживается,наоборот пузырится при ВТО. Что можно сделать, ума не приложу((
Ханума
сообщение Aug 26 2009, 10:16
Сообщение #19

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13271 раз(а)

Открыть альбомы

я на свою перегибистую "пузыряку" всё с рельефными "венскими" швами шью.

--------------------
Ханума
Дончанка
сообщение Aug 26 2009, 10:42
Сообщение #20

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54433 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите статью Корректировка выкроек: выступающий живот http://www.season.ru/sovety/vykroika/kor_vgivot.html
Думаю, что кокетка под грудью у платья и комплектики кофточки- брючки сделают такой животик менее заметным.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема