IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> А было ли такое ?, судебные приставы и бизнес: кто кого?
Сирень
сообщение Apr 25 2008, 09:57
Сообщение #1

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 136 раз(а)

Милые форумчанки . Было ли у кого нибудь такое ? Вы имели свое ателье , но закрыли его по каким либо причинам ?
Принцеса бешеных бабок
сообщение Apr 25 2008, 11:24
Сообщение #2

Участник
Из: Дубно
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Причина может быть только одна нерентабельность с остальными можно спрвится
Сирень
сообщение Apr 25 2008, 13:02
Сообщение #3

Участник

Мне не особенно важна причина , у всех они могут быть разными , важен сам факт.
Lemur
сообщение Apr 25 2008, 16:41
Сообщение #4

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3440 раз(а)

Открыть альбомы

Было дело:)
Кадрен
сообщение Apr 25 2008, 17:34
Сообщение #5

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35050 раз(а)

Открыть альбомы

Два раза.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Сирень
сообщение Apr 25 2008, 20:14
Сообщение #6

Участник

Просто я сейчас стою перед выбором и мне очень важен опыт других.
Принцеса бешеных бабок
сообщение Apr 26 2008, 21:49
Сообщение #7

Участник
Из: Дубно
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Привет! Выбор нужно делать только в сторону успеха!Никогда не здавайтесь.Одна из самых распостраненныхпричин неуспеха - отказ от дела при первой же неудаче.Проявляйте настойчивость и у вас все получится.В самой критичной ситуации всегда можно найти возможность для роста. Удача всегда на вашей стороне.
Zvezdopad
сообщение Apr 27 2008, 00:41
Сообщение #8

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206569 раз(а)

Открыть альбомы

Сирень...
в жизни бывает всякое...
иногда чёрные полоски как-то уж очень кучно, но и белые будут обязательно, это я Вам, как гуляющая по зебре обещаю:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Сирень
сообщение Apr 28 2008, 22:01
Сообщение #9

Участник

Девочки, большое спасибо вам за отклики !
Четыре года назад я организовала свое ателье , а так же небольшой магазин тканей и фурнитуры. Сил было затрачено очень много. Моя основная задача была состояться на новом месте жительства .Был составлен бизнес план. Взяла кредит , закупила хорошее оборудование , сразу же хотела найти хорошего менеджера - не удалось , поэтому всю работу по организации . снабжению и бухгалтерию взяла на себя. Приняла на работу хорошую закройщицу и 2 швей. Хотя сразу понимала , для того , чтобы был доход , нужен и объем работ не маленький. Но с кадрами основная проблема , кто занимается этим , поймут меня. Потихоньку мои девочки одна за другой ушли в декрет , пришлось принимать новых.
В результате мои расходы такие:
аренда помещения, отопление , канализация . водоснабжение, обслуживание ккм,плата за экологию , налоги , проценты за кредит,обслуживание оборудования , постоянная головная боль за сотрудников . за заказы , за качество пошива, за материалы.
Мои доходы - они гораздо меньше , чем если бы я работала одна.
Дело в том , что я совсем перестала шить, а так как я человек творческий , мне сложно без этого.
Человек из бизнеса мне скажет - иди дальше , не отступай и т.п.
Человек дела посоветует- бросай все , работай одна .
Вот поэтому и стою я перед выбором . Но сейчас мне хочется все закрыть и творить без помощников.
Поэтому , милые форумчане и интересен мне ваш опыт. И может быть будет интересен и другим , почему у нас ателье не только открываются , но иногда и закрываются. Давайте пообщаемя на эту тему.
Zvezdopad
сообщение Apr 28 2008, 22:26
Сообщение #10

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Мои соображения
1. Что-то типа ателье у меня было. Наёмные швеи. Кроила и принимала заказы, а так-же примерку делала сама.
Что сказать... наёмный работник он не заинтересован, поэтому приходилось постоянно быть начеку.
Вплоть до того, что стала выдавать технологические карты
Такой подход ( с наёмными работниками) оправдан только при больших и постоянных заказах. К примеру, форма для школьников.
2. Что бы творить надо кого-то, кто будет приносить денюжку.
Это может быть ремонт одежды+мини-ателье для творчества.
3.самое главное
открывая ателье ( любое), нужно точно решить для себя: что хочешь ?
денег - работать только в этом направлении ( придётся на очень многое закрыть глаза и выкладываться первый год по-полной)
творчества ... тогда можно сразу-же поставить крест
и последнее: для женщины, у которой есть семья, это весьма тяжелое занятие - совмещать два вида деятельности.

--------------------

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение May 3 2008, 13:30
Сообщение #11

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,а можно мне высказаться? У меня было свое мини-ателье,оно просуществовало 9 месяцев(всего!). Наверно я много делала неправильно...начиная с того как и где я его открыла. Молодость зелена! Мне даже не с кем было посоветоваться.

Для меня самая большая проблема была это кадры. У нас,как мне кажется, молодые не хотят идти в эту область работать,ведь надо долго и тщательно набираться опыта,а соответственно и деньги другие...А если еще что-то не получается!

И конечно,творить сложно,когда ты выполняешь кучу других обязанностей! Тут или ты Мастер,или директор,а совмещать очень сложно. Я работала одна(на момент закрытия),и моя дочка пошла в школу,в первый класс. Её забирать не кому было. Вот это и было последней точкой.

Сообщение отредактировал Lenusik - May 3 2008, 17:27

Спасибо сказали:
Tani
сообщение May 4 2008, 20:34
Сообщение #12

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 729 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 28 2008, 23:26) *

Мои соображения
1. Что-то типа ателье у меня было. Наёмные швеи. Кроила и принимала заказы, а так-же примерку делала сама.
Что сказать... наёмный работник он не заинтересован, поэтому приходилось постоянно быть начеку.
Вплоть до того, что стала выдавать технологические карты
Такой подход ( с наёмными работниками) оправдан только при больших и постоянных заказах. К примеру, форма для школьников.
2. Что бы творить надо кого-то, кто будет приносить денюжку.
Это может быть ремонт одежды+мини-ателье для творчества.
3.самое главное
открывая ателье ( любое), нужно точно решить для себя: что хочешь ?
денег - работать только в этом направлении ( придётся на очень многое закрыть глаза и выкладываться первый год по-полной)
творчества ... тогда можно сразу-же поставить крест
и последнее: для женщины, у которой есть семья, это весьма тяжелое занятие - совмещать два вида деятельности.

Как это знакомо()

--------------------
marina-t
сообщение May 5 2008, 23:00
Сообщение #13

Участник
Из: РБ
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Уважаемая Сирень! Желание закрыть ателье ,бросить всё возникает периодически у каждого.Причиной может быть капризный клиент который сам не знает, что хочет, проблемы с инстанциями, просто усталость или плохое настроение. Ложишься спать с мыслью заняться чем-то другим. Приходит новый день попадается на глаза, что-то интересное и забываешь о проблемах, и снова хочется жить. Желание творить помогает все преодолеть.Свое ателье мы открывали, переехав в другой маленький городок, я была на пятом месяце беременности, мужу не давали разрешения на работу(местный исполком), денег не было, а в семье еще один ребенок! Работать начали с Б/У оборудования, основной доход приносит все-таки ремонт одежды ,в том числе сложный с перекроем,берем всю работу!В самом начале была одна швея, которую приходилось обучать, через 5 месяцев другая и тд...,пока не нашлась женщина,которая меня устраивает.Сейчас мы работаем с ней вдвоем.Доход небольшой,но есть,возможнось творить - тоже, сейчас расширяемся( про магазин я вам писала).У вас большие расходы, потому что сразу пошли по идеальному пути, начав с нового оборудования, взяв кредит-это, конечно, не плохо , но дорого!Думаю по этому доходов вы не видите,в первые год-два всегда трудно! Каждое свое приобретение в мастерскую мы с мужем тщательно общитываем, действительно ли оно необходимо прямо сейчас, или можно пока обойтись. А какой процент платите наемным лицам, почему думаете, что работая водиночку, больше заработаете? В моем варианте, именно наемные люди позволяют выкроить время для творчества.
Т.В.
сообщение May 6 2008, 11:25
Сообщение #14

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Интересный опыт KuOk (Мытищи) по организации и свертыванию Ателье из темы:
Как открыть ремонт одежды
Peppylota
сообщение May 6 2008, 11:47
Сообщение #15

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Открыть альбомы

Стало интересно почему наёмный работник не заинтересован, у него просто ставка и всё? Независимо от качества и количества?
И хотелось бы узнать, какие методы Вы использовали чтоб работник был заинтересован, какие эффективны, какие нет?
А то методов много а об эффективности можно судить только из опыта. Хоть своих ошибок не избежать, но хочется хоть немного поучиться на чужих))))))
Zvezdopad
сообщение Jun 1 2008, 20:33
Сообщение #16

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Peppylota, я попробую объяснить.

Я пошла по пути странному, но на мой взгляд, нормальному.

Я говорила, ЧТО нужно сделать, и спрашивала у швеи, сколько это будет стоить. То есть, цену за чисто пошив она назначала сама. Исходя из этой суммы, я прибавляла цену за раскрой, примерки и общение с заказчиком

общение с заказчиком
:-)
это слова, но под ними так много...
найти заказчика , они находили меня сами, ибо в танцевальном мире ко мне просто стоит очередь ( не большая, но есть), а это значит - просто годы труда и опыт. Оценить это, согласитесь, весьма сложно, но можно.

И так, швея только отшивала, по технологическим картам ( приходилось их писать). Когда я не писала технологическую карту, на третий-четвёртый раз наступала расплата:-))) начинался брак.
А с картой я хоть могла сказать, что конкретно вот этот узел сделан неверно.

Так что... заинтересовывать их я и не собиралась, я просто платила им столько, сколько они просили.

И тут наступает самое смешное...
Спустя, обычно, месяца три, швеи начиналаи потихоньку завышать цены.
Я спокойно говорила, что платить за ту-же работу в полтора раза больше не могу. И вот тогда начинался откровенный пофигизм. Брак был уже во весь рост.

Я не скандальна, весьма порядочна: деньги выплачивала сразу-же, как только отшитое изделие отдавалось мне. Даже платила деньги за их проезд ко мне и обратно ( у нас дорогой общественный транспорт, около доллара стоит один проезд на любом виде транспорта). Поэтому, я просто исключала такую швею из списка. Не хочет - не надо.

А заинтересовывать взрослых женщин в получении денег для их-же детей, я не считаю нужным. Они уже слишком большие девочки, что бы не понимать простых вещей:-)

Так что, мой метод можно считать неэфективным, и в дальнейшем просто вычёркивать его из списка методов:-))))

--------------------

salifa
сообщение Jun 3 2008, 17:05
Сообщение #17

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2506 раз(а)

Открыть альбомы

Если ателье легальное, то у нас его закрытие будет дороже стоить, чем просто в неопределенном состоянии. Лучше просто приостановить деятельность, а там время целесообразность покажет.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Мирабель
сообщение Jan 4 2017, 13:43
Сообщение #18

Участник
Из: Солнечная страна
Спасибо сказали: 896 раз(а)

Уже хотела новую тему открыть, даже название придумала- "Я закрываю ателье")), но не я первая и не последняя, кто стоит перед выбором. Когда открывала ателье, ну как ателье, скорее это швейная мастерская, просто арендовала кусочек площади, отгородила его торговым оборудованием, принесла из дома бытовые машинки и стала работать. Именно так, без оформления в налоговой. Через 1,5 года меня все же заметили, подхватили под белы рученьки, мягко пожурили и настойчиво порекомендовали перейти на легальное положение.))
Проблемы возникали такие же, как у всех. Это и сложность с работниками, и нехватка времени на семью, и нехватка наличности для развития. Но, постепенно прикупила промышленное оборудование, обросла обширной и постоянной клиентурой, училась быть не только портнихой, но и предпринимателем. И вот...если честно- просто устала. В идеале, мне было бы не закрываться, а сдать ателье в аренду. Самой отдохнуть, подкопить силы и восстановившись, снова впрячься работу. Вопрос мой в чем? Подскажите, где поискать потенциального арендатора? Размещала объявление в местных издания, но в ответ тишина.

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение Jan 4 2017, 16:08
Сообщение #19

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Мирабель @ Jan 4 2017, 14:43) *

... Подскажите, где поискать потенциального арендатора? Размещала объявление в местных издания, но в ответ тишина.

А как Вы это объявление сформулировали? Согласитесь, что есть разница между "сдам в аренду" и "продам бизнес"...

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
Мирабель
сообщение Jan 4 2017, 16:29
Сообщение #20

Участник
Из: Солнечная страна
Спасибо сказали: 896 раз(а)

Поправлюсь. Объявления. И так и так. Завтра пойду на работу, сделаю фотографии и буду ТОЛЬКО об аренде писать. Задействую все доступные площадки. Возможно, кто-нибудь найдется.

Спасибо сказали:

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема